$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 марта 2006, 14:02

В Бурятии традиционный весенний шаманский тайлган в этом году пройдет под лозунгом «Защитим Усть-Орду!»

Как сообщила известная шаманка Надежда Степанова, всем шаманским общинам и организациям Бурятии предложено выступить против объединения Усть-Ордынского бурятского автономного округа и Иркутской области.

"В ходе общебурятского тайлгана мы будем просить богов, чтобы буряты не теряли своих родовых мест, чтобы не произошло нивелирования статуса самого слово "бурят", которое исчезнет в названии нового региона", сказала она. По словам Степановой, на обряд приедут все, кто хочет "постоять за себя", выступить за сохранение автономии. По ее словам, за "Усть-Ордой может быть Ага, а потом - Бурятия".

Тайлган - молебен пройдет 19 марта на окраине Улан-Удэ, в районе остановки "Стрелка"

ИА "Байкал Медиа Консалтинг"

Комментарии (7)

  • 10 марта 2006, 18:45

    Почемучка   Ответить

     

    Почему небольшая кучка людей в Правительстве решает судьбу целого народа?
    Почему они манипулируют нами как хотят?
    Почему чиновники всех мастей бегают перед ними на задних лапках?
    Кому это выгодно?
    Почему от этого всего веет безысходностью?
    Почему всем кажется, что все равно объединят и в конце концов лучше не станет?
    Почему никто не верит в басни объединителей?
    И почему, тем не менее, процесс объединения идет неуклонно к своему завершению?
    Почему никто не сомневается, что результаты референдума подтасуют, если надо?
    Почему мы это терпим?
    Почему приходится просить помощи богов?
    Ведь, на бога надейся, а сам не плошай!
    Так не молчите. Скажите свое слово!
    Убивает равнодушие, неверие и мысль, что от нас ничего не зависит.
    Боритесь.
    Потом будет поздно...

  • 11 марта 2006, 00:16

    Ответ   Ответить

     

    1. Голосуя за ту или иную партию ты отдаешь их представителям право принимать за тебя решения.
    2. Потому что любое управление - манипуляция.
    3. Потому что они подчиненные. Каждый кому-то подчиняется и бегает на задних лапках. По другому- никак :) Такого человеческое общество.
    4. Тебе. Ты позволил более информированным людям, чьи политические убеждения тебе наиболее были симпатичны, - рулить. У них больше информации и кто попало там не сидит. Так надо для тебя.
    5. Любое принятое решение веет безысходностью. Приняли решение - прекратили рассматривать альтернативы (читай менеджмент).
    6. Потому что "все" - умные люди. Им не "кажется", они знают - что так и будет.
    7. Этот вопрос содержит твое личное мнение. Что значит "все не верят". Многие думают, что от объединения регионов повысится управляемость в стране и станет лучше.
    8. Смотри ответ на вопрос 5.
    9. Опять ты высказываешь свое личное мнение. Ты знаешь, что такое выборы? Очень трудно "подтасовывать" результаты, когда за выборами следят наблюдатели. Стань наблюдателем на референдуме и пойми, как это непросто сделать.
    10. Смотри вопрос 1.
    11. А вот это - философский вопрос. Подумай сам :)
    12. Отлично, вижу прогресс. Прочитай мои ответы еще раз ;)
    13. Ну вот ты сказал свое слово.. Легче стало?
    14. Убивает стресс, высокое давление и нервные растройства.

  • 11 марта 2006, 18:19

    Читатель   Ответить

     

    Помница, когда Ходора посадили, в Номере один появилась статейка, что мол, во всем виноваты тункинские шаманы, которые не хотели допускать строительства трубы и, по версии газеты, наколдовали главе Юкоса проблемы.

    теперь, если референдум провалиться, в НО 19 апреля можно ожидать статью под заголовком что то вроде "В провале референдума виноваты шаманы Бурятии" :-D

  • 11 марта 2006, 22:54

    для читателя   Ответить

     

    Читатель, ты вероятно отъявленный атеист? Не веришь в тонкий мир? И в буддийское, индуистское перерождение тоже не веришь, вероятно. И как человек, помолившийся перед христианской иконой излечивается от недугов тоже не верищь. И что цыганка может наслать проклятие тоже не веришь.

    А во что веришь-то? Что дважды два = 4 веришь?

  • 15 марта 2006, 18:37

    инкогнито   Ответить

     

    нужно ни в коем случае не допускать ликвидации усть-орды, если надо браться за оружие, эй народ, хватит прогибаться, пора показать свой характер, настало пора поднять знамя Чингисхана.

  • 18 марта 2006, 00:55

    Скептик   Ответить

     

    Да, ни одного умного ответа Ответу дано не было!
    И эти люди еще пытаются браться за оружие (лучше бы уж за ум взялись) и поднимать какое-то там знамя (в каком антикварном магазине он его нашел?)! :-) Смешно.

  • 20 марта 2006, 07:22

    Скептику   Ответить

     

    скептик, ты болван видимо. тебе простым русским языком за суть вещей разъяснили. вот разбудите же лихо, если уже не разбудили. идиоты имперские.

Имя