$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 марта 2006, 15:27

Среди журналистов СФО объявлен конкурс на освещение национальных проектов

Конкурс инициированного полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным.

Как сообщили в оргкомитете, конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» ставит целью объединение усилий власти, общества и средств массовой информации в реализации четырех приоритетных национальных проектов, обозначенных Президентом Российской Федерации.

«Цель учреждения конкурса - активное, профессиональное и объективное освещение в средствах массовой информации хода реализации приоритетных национальных проектов», - отмечают организаторы. «Название конкурса – «Сибирь.ПРО» - олицетворяет идею ПРОдвижения, ПРОрыва, ПРОфессионализма и ПРОгресса. Конкурс посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии».

Среди главных задач конкурса сайт организаторов http://www.sibirpro.ru отмечает распространение позитивного опыта взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с бизнес-структурами, активное освещение в СМИ хода реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, обеспечения доступности жилья и повышения эффективности агропромышленного комплекса, а также газификации территорий, осуществление информационной поддержки деятельности Высшего экономического совета Сибирского федерального округа, экономических советов и иных консультативных органов с участием представителей предпринимательского сообщества в регионах Сибири, а также повышение профессионального уровня журналистов, сотрудников средств массовой информации.

Конкурс проводится в ряде номинаций для авторов и СМИ, в том числе «Профессионализм», «Национальные проекты – сибирякам», «Современное здравоохранение», «Качественное образование», «Доступное и комфортное жилье», «Эффективное сельское хозяйство» и «Сибирь в федеральных СМИ». До сентября 2006 года будут подведены промежуточные итоги конкурса в трех субъектах РФ Сибирского федерального округа, от которых выставлено наибольшее количество заявок. Прием заявок на участие в конкурсе закончится 20 ноября 2006 года. 30 ноября 2006 г. планируется объявление победителей, которые будут награждены в декабре 2006 года.

Стратегический партнер конкурса – Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение». Поддержку в проведении конкурса оказывают: генеральный партнер - авиакомпания «Сибирь», партнеры конкурса - Промышленно-строительный концерн «Сибирь», ОАО «Сибирьтелеком», ООО «Томсктрансгаз», финансово-промышленная группа «Сибма», компания «Мобильные ТелеСистемы». Генеральные информационные партнеры конкурса: «Континент Сибирь», «Аргументы и Факты – Сибирь» и «Вести-Сибирь».

Представлять Республику Бурятия в жюри конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» приглашен главный редактор ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Андрей Думлер.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (21)

  • 2 марта 2006, 15:30

    журналист   Ответить

     

    А ну-ну! Это что бы то, что надо властям писали......

  • 2 марта 2006, 15:35

    Все на борьбу с национальными проектами   Ответить

     

    может, премию дадут. А Квашнин руку пожмет, к сердцу прижмет. Ах...!

  • 2 марта 2006, 16:04

    баламут   Ответить

     

    Дюша! Выбери меня, выбери меня!

  • 2 марта 2006, 17:21

    Читатель   Ответить

     

    Вау, Андрюша! Всех уел!
    Из всех СМИ Бурятии выбрали тебя в жюри!

    Авторитет растет

  • 2 марта 2006, 17:22

    Информполис   Ответить

     

    Давай дружить?

  • 2 марта 2006, 18:54

    любитель   Ответить

     

    Для журналиста нет "почетнее" награды, чем победа в таком конкурсе.

  • 2 марта 2006, 20:11

    Гыук   Ответить

     

    А где сумма аттстега? Я за грамотку задницу рвать не собираюсь;)

  • 2 марта 2006, 23:01

    Журналист-претендент   Ответить

     

    Да, уточните, пожалуйста, какой будет приз?

  • 3 марта 2006, 11:48

    Андрей   Ответить

     

    А памоиму аттстега нибудит. Мидальку повесют на шею, вотки на фуршете дадут попить и отвесят волшебного пенделя. А че? Фсе почестному. Это ж нацианальная стратегическая стратегия! Вы че, мля, на нацианальном вазраждении хатите нажицца? И патом. Решать-то будит Навосибирск. А Андрюша у нас с какова горада? :)

    з.ы. из бонусов разве чта в Навосибиск смотацца некоторым нахаляву получицца. на фуршет.

  • 3 марта 2006, 15:09

    Претендент   Ответить

     

    А что, неплохой бонус - скататься на халяву в Новосибирск!
    Водки попить и покрасоваться.
    А грамоту под стекло и на стену. Понт дороже денег. А?

  • 3 марта 2006, 15:46

    Tohuchar   Ответить

     

    [CENTER][B][/B][/CENTER]
    Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету!

  • 3 марта 2006, 16:14

    Тохучару   Ответить

     

    А скататься нахаляву в Нск?

  • 3 марта 2006, 16:25

    Редактору   Ответить

     

    За участие в жюри такого конкурса могут и зеленкой лоб помазать....

  • 3 марта 2006, 20:31

    Гыук   Ответить

     

    Надысь один фотожурналист получил приглашение в Новосибирск, после того, как ему Ющенко руку жал. Отсюда вывод: едем в самостийну батькивщину, ловим Ющенко, жмем руку, и путевка в Новосиб обеспечена!

  • 4 марта 2006, 10:19

    Гомбошка   Ответить

     

    Ой,я не могу... Давно и всем известно,что награды конкурса раздаются по знакомству. А может быть кто быстрей подмахнет!

  • 6 марта 2006, 12:19

    Номинант   Ответить

     

    Критерий у Думлера один - кто больше с ним водки выпьет, то и победит.

  • 6 марта 2006, 18:21

    Гадкие лебеди   Ответить

     

    -- Как продвигается работа над статьей? -- Спросил Зурзмансор.
    Виктор угрюмо посмотрел на него. Нет, это была не насмешка. И не светский разговор, чтобы завязать беседу. Этому мокрецу, кажется, действительно было любопытно знать, как продвигается работа над статьей.
    -- Никак, -- сказал он.
    -- Было бы любопытно прочесть, -- сообщил Зурзмансор.
    -- А вы знаете, что это должна быть за статья?
    -- Да, представляем. Но ведь вы такую писать не станете.
    -- А если меня вынудят? Меня генерал Пферд защищать не станет.
    -- Видите ли, -- сказал Зурзмансор, -- статья, которую ждет господин бургомистр, у вас все равно не получится. Даже если вы будете очень стараться. Существуют люди, которые автоматически, независимо от своих желаний, трансформируют по-своему любое задание, которое им дается. Вы относитесь к таким людям.
    -- Это хорошо или плохо? -- Спросил Виктор.
    -- С нашей точки зрения -- хорошо. О человеческой личности очень мало известно, если не считать той ее составляющей, которая представляет собой набор рефлексов. Правда, массовая личность почти ни чего больше в себе и не содержит. Поэтому особенно ценны так называемые творческие личности, перерабатываюющие информацию в действительности индивидуально. Сравнивая
    известное и хорошо изученное явление с отражением этого явления в творчестве этой личности, мы можем многое узнать о психическом аппарате, перерабатывающем информацию.

  • 6 марта 2006, 18:21

    Гадкие лебеди   Ответить

     

    -- А вам не кажется, что это звучит оскорбительно? -- Сказал Виктор.
    Зурзмансор, странно покривив лицо, посмотрел на него.
    -- А, понимаю, -- сказал он. -- Творец, а не подопытный кролик... Но,
    видите ли, я сообщил вам только одно обстоятельство, сообщающее вам ценность в наших глазах. Другие обстоятельства общеизвестны -- это правдивая информация об объективной действительности, машина эмоций, средство возбуждения фантазии, удовлетворенные потребности в сопереживании.
    Собственно, я хотел вам польстить.

  • 6 марта 2006, 18:24

    Гадкие лебеди   Ответить

     

    -- В таком случае, я польщен, -- сказал Виктор. -- Однако все эти
    разговоры к написанию пасквилей никакого отношения не имеют. Берется последняя речь господина президента и переписывается целиком, причем слова "Враги свободы" заменяются словами "Так называемые мокрецы", или "Пациенты кровавого доктора", или "Вурдалаки в санатории"... Так что мой психический аппарат участвовать в этом деле не будет.
    -- Это вам только кажется, -- возразил Зурзмансор. Вы прочтете эту речь и прежде всего обнаружите, что она безобразна. Стилистически безобразна, я имею в виду. Вы начнете исправлять стиль, приметесь искать более точные выражения, заработает фантазия, замутит от затхлых слов, захочется сделать слова живыми, заменить казенное вранье животрепещущими фактами, и вы сами не заметите, как начнете писать правду.
    -- Может быть, -- сказал Виктор. -- Во всяком случае, писать эту статью мне сейчас не хочется.
    -- А что-нибудь другое -- хочется?
    -- Да, -- сказал Виктор, глядя Зурзмансору в глаза. -- Я бы с
    удовольствием написал, как дети ушли из города. Нового гаммельнского крысолова.
    Зурзмансор удовлетворенно кивнул.
    -- Прекрасная мысль. Напишите.
    "Напишите", подумал Виктор с горечью. Мать твою так, а кто это напечатает? Ты, что ли, напечатаешь?
    -- Диана, -- сказал Виктор. -- А нельзя чего-нибудь выпить?

    АБС. Написано: Сентябрь 1966 -- сентябрь 1967г.

  • 9 марта 2006, 14:42

    Гомбошка   Ответить

     

    Очень жаль,что "Пульс Радио" не сможет участвовать,купить приз ,а потом напечатать об этом "на платной основе" в "Информ Полисе".Жаль,очень жаль...

  • 9 марта 2006, 16:08

    Ивашка   Ответить

     

    Есть предложение-скинуться на приз для "Пульс радио".Как Треногин думаешь?

Имя