$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 января 2013, 15:26

frame4.loadup.ru/

Студенты Улан-Удэ не хотят работать охранниками и рабочими

Служба исследований компании HeadHunter провела анализ резюме, размещённых в Улан-Удэ в сфере «Начало карьеры», чтобы выяснить – где бы хотели работать студенты

Выяснилось, что 15 процентов готовы трудиться в продажах, десять – в банках, а девять процентов – административным персоналом. Самыми не популярными профессиональными сферами для студентов стали: «Медицина» и «Наука и образование». При этом в Улан-Удэ не нашлось ни одного студента, желающего быть рабочим, охранником или домашним персоналом.

- Целью этого исследования было не просто узнать о том, кем же хотят работать современные студенты, но и хотелось получить представление о том, какие же зарплаты они при этом планируют получить, - сообщил руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Думаю, многие из нас слышали миф про то, что все студенты ещё не умеют работать, а уже требуют топовые зарплаты. Оказалось, что это не так.

По данным исследований, треть будущих специалистов согласятся работать за 15-20 тысяч рублей, 22 процента рассматривают предложения с зарплатой в 20-30 тысяч рублей, 23 процента согласны на 10-15 тысяч рублей. А пять процентов от всех студентов вполне согласятся на подработку в 5-10 тысяч рублей. Есть также небольшой процент тех, кто желает зарплату в районе 100 тысяч рублей.

Что касается самой возможности для трудоустройства, то ситуация для студентов за последний год ситуация заметно улучшилась: если в начале года только 18 процентов работодателей были готовы брать сотрудников без опыта, то к концу года их число выросло до 28-и процентов.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (11)

  • 24 января 2013, 16:52

    Пурбо   Ответить

     

    Чтобы работать охранником, надо заплатить деньги за обучение, которое длится один месяц. Ежегодно проходить медицинскую комиссию и подтверждать квалификацию и всё за свой счёт. А в других областях деятельности этого делать нету необходимости. Работать чернорабочими тоже не лафа, да ещё при том, что это будущий специалист с высшим образованием - белая кость

  • 24 января 2013, 17:21

     

    белая кость? классно сказано!

  • 24 января 2013, 17:35

     

    Речь о студентах-мажорах.

  • 24 января 2013, 17:59

    вот как то так   Ответить

     

    Причем тут мажоры? Молодым во-первых нужна жилплощадь, а чтобы снять приличную или в ипотеку встрять общий доход должен быть не менее 40-50 "тонн". Да и на каждый день-ночь молодым тоже поболее деньжат надо - гормоны то по-круче играют и одной игрой в домино или подкидного их не обманешь. Так что как ни крути те которые назвали планку в 100 000 деревянных и есть настоящие реалисты, а не лузеры зачуханные.

    24 января 2013, 18:18

    Ха ха   Ответить

     

    настоящие реалиста говоришь? Губозакатывательную машинку им надо, а не сто тыщ, никто им столько не заплатит, так и будет лузер зачуханный ходить со своим резюме на 100 000. Те кто 10,15,20 тысяч рассчитывает - реалисты.

    24 января 2013, 19:02

    вот как то так   Ответить

     

    Ты чо тыщу лет жить будешь, лавры вечного еврея покоя не дают? Молодых, точнее их просьбы, слушать надо ухъями и по возможности по-быстрее удовлетворять, а то таких людей подобных тебе по высказываниям хоронить некому будет, чуешь какая неприглядная картинка будет похлеще пустыни Сахары.

  • 24 января 2013, 18:02

     

    И где же студент в Улановке 30-ку в месяц поднимет? У игровых, в бригаде?

    24 января 2013, 18:57

    вот как то так   Ответить

     

    Дык никто и не писал что они в У2 30-ку поднимают, зато за бугром причем тута рядом за манжуркой наши выпускники-студы в пересчете на юани и стоимость товаров в поднебесной поднимают поболее чем профессура у которой они учились. Вот и делай выводы, когда толковая молодежь, даже из Сибирского захолустья, уже сливаться начала - ЧО С ЭТОЙ СТРАНОЙ БУДЕТ?

  • 25 января 2013, 15:20

    Ха-ха-ха!!!   Ответить

     

    У студентов ничё нигде не треснет??? Не хочу быть крестьянкой,а столбовой дворянкой что ли? Всем нужна жилплощадь!40-50-вы где такие з/п видели? В Москве?Дык там таких пруд-пруди!40-50 их 10-20 у нас.А как вы хотели?На то она и столица! И "зелёному" без опыта никто даже 20 платить не будет!Если только он не 7 пядей во лбу!Реальнее мыслить надо,уважаемые.А свои "хотелки" спрятать в сундучок с детством!

  • 25 января 2013, 18:14

     

    Завидуйте молча...

  • 26 января 2013, 20:58

    Ха-ха-ха!!!   Ответить

     

    123,это вы кому?

Имя