$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 февраля 2006, 14:57

Глава минэкономразвития Бурятии Татьяна Думнова стала жертвой агентов влияния

Открытое письмо Президентам России и Бурятии.

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!
Уважаемый Леонид Васильевич Потапов!

Обращение к Вам с открытым письмом продиктовано чрезвычайными событиями в Бурятии.

В Республике возбуждена серия пустопорожних уголовных дел в отношении министра экономики в правительстве Бурятии Думновой Т.Г., без события и признаков преступления по откровенно надуманному обвинению в несуществующих преступлениях. Есть все основания полагать, что это не просто очередная попытка нечистоплотных чиновников от правоохранительных органов сделать карьеру на громком деле против невиновного человека, облеченного государственной властью. Это, с одной стороны, симптом серьезного кризиса в правоохранительной системе, с другой - целенаправленный удар по налаженной работе Министерства экономики и, по сути, незаконное вмешательство в хозяйственную деятельность всей Республики.

Все это заставляет о многом задуматься. Явно незаконное уголовное преследование министра, много сделавшего для роста благосостояния бурятского народа и укрепления экономических связей Республики с другими народами Российского государства, родилось не на пустом месте. Кому-то, очевидно, захотелось помешать стабильным темпам ее социально-экономического развития и поставить под сомнение ее будущее. Кому-то, видимо, не по душе, что за последние годы при нынешнем министре среднегодовой прирост ВРП в Республике составил более 7 (семи) процентов, реальные доходы населения увеличились более чем на 30 (тридцать) процентов, среднегодовой темп развития составил более 10 (десяти) процентов. Экономические связи с другими субъектами Российской Федерации заметно упрочились. Вопреки усилиям сепаратистских и религиозно-сепаратистских сил, как пишут СМИ, тайно действующих в регионе, заметный рост благосостояния в Республике благоприятно отразился на социально-политической стабильности общества, на укреплении его внутреннего единства и стремлении жить и трудиться в братской семье народов России.

Не секрет, что многие восточные соседи смотрят в сторону Бурятии с вожделением. Об этом нельзя забывать. Не используется ли в случае с инициативным и энергичным министром, добившимся серьезных успехов в деле социально-экономического развития Республики, агентура влияния? Нечаянно приходит в голову, что прокуратура и, тем более, суд, призванные незыблемо стоять на страже интересов единого Российского государства, становятся инструментом разрушения субъекта Российской Федерации, вольно или невольно превращаются в "игрушку" в руках закулисных сил и способствуют обострению дезинтеграционных процессов. Ведь и внутри Республики есть силы, заинтересованные вырвать Бурятию из единого Российского государства. В этом ракурсе выдуманные и возбужденные на пустом месте уголовные дела против министра, занимающего один из ключевых постов в правительстве, не могут не вызывать чувства обоснованной тревоги за судьбу Бурятии. Что это? Неуемное служебное рвение?

Элементарное непонимание всей сложности процесса общественного развития Республики и попрание национальных интересов бурятского народа? Или подпитываемый разрушителями ее социально-экономической и политической стабильности элементарный радикализм с экстремистской окраской, грозящий посеять плевелы центробежных настроений и разрушить ее целостность? Противоправный беспредел, докатившийся до столь ответственных органов государственной власти как прокуратура, как раз и призванной надзирать за соблюдением законности, не может оставить никого равнодушным.

Республика должна жить спокойно, без искусственно создаваемых ее Правительству проблем со стороны прокурорских работников, действующих под прикрытием резолюции "особого контроля" со стороны некоторых чиновников от прокуратуры.

Не пора ли Генеральному прокурору Российской Федерации вмешаться и взять под свой личный контроль беспрецедентное противоправное поведение его подчиненных?

С уважением, Т. А. Квитковская, председатель Правления Общественного Комитета по правам человека

«Русский вестник»

Комментарии (43)

  • 20 февраля 2006, 14:59

    Читатель   Ответить

     

    Спасибо. Было смешно.

  • 20 февраля 2006, 15:20

    Гость   Ответить

     

    Ржунимагу!!!

  • 20 февраля 2006, 15:37

    Вопрос   Ответить

     

    а кто такая "Т. А. Квитковская, председатель Правления Общественного Комитета по правам человека" ?
    это вообще в Бурятии? что за комитет такой?

  • 20 февраля 2006, 15:40

    manager   Ответить

     

    для более полной картины не хватает пару предложений о мировом заговоре жидомасонов :-)

  • 20 февраля 2006, 15:45

     

    Да.... чуствуется советская школа ! Хотелось бы посоветовать г-же Думновой, в порядке самообразования что-ли, учебники по Public relation, хоть на досуге почитать. Все бы польза была и может быть не было бы таких беспомощных и бестолковых манифестов. Как-то даже неудобно вроде министр.... и такой лепет .

  • 20 февраля 2006, 15:47

    Думнова   Ответить

     

    Я почему-то сама себе свинью подложила, на нацистком сайте тиснула письмо гражданки, по некоторым признакам (проявляющимся в письме) нездоровой

  • 20 февраля 2006, 16:31

    читатель другой   Ответить

     

    без смеха невозможно читать было.
    или автор абсолютно не владеет ситуацией в республике , или прикидывается. какое развитие? какие соседи смотрят с вожделением? на кого или на что смотрят? какой рост благосостояния?
    какая налаженная работа министерства? 150 бездельников в министерстве экономики , которой нет в помине.
    как республика - убогая и бедная , такая же и статья

  • 20 февраля 2006, 16:32

    Читатель №2   Ответить

     

    Чувствуется , что автор письма обладает большим опытом написания анонимок...

    Вариантов может быть два:
    первый - очередная подстава под Думнову.
    второй - Думнова настолько слаба, что пишет письмо аж Путину.

    Хочется дать совет госпоже Квитковской:
    Пишите в ООН в комиссию по правам человека...

  • 20 февраля 2006, 16:38

    Читатель №3   Ответить

     

    Для Квитковской:

    Не понятна фраза "...многие восточные соседи смотрят в сторону Бурятии с вожделением..".

    Какие "восточный соседи"? Что у них там "вожделяется"?

    Кроме нас самих, кому еще она нужна - наша Бурятия??!!!

  • 20 февраля 2006, 16:39

    Вася   Ответить

     

    Прям "Мать Тереза" :) смех да и только :) А может ее обдилили халявной квартирой ? :)

  • 20 февраля 2006, 16:53

    люблю   Ответить

     

    А все равно она красивая...когда спит, наверно?

  • 20 февраля 2006, 16:54

    баламут   Ответить

     

    Госпоже Квитковской, в палату №6:
    "Сим сообщаю: "вопреки усилиям сепаратистских и религиозно-сепаратистских сил ЗПТ тайно действующих в регионе ЗПТ заметный рост благосостояния чиновников правительства Бурятии ЗПТ как то бесплатные квартиры ЗПТ розданные президентом Бурятии ЗПТ благоприятно отразился на социально-политической стабильности общества ЗПТ на укреплении его внутреннего единства и стремлении жить и трудиться в братской семье народов России" ТЧК
    Прим: ЗПТ - запятая, ТЧК - точка.

  • 20 февраля 2006, 16:59

    Для "читатель другой"   Ответить

     

    "Восточные соседи смотрят с вожделением" - это про Читинскую область, наверное.
    Или перепутала стороны света и это имелось в виду Киргизия? Киргизы смотрят с вожделением, сто пудов. Говорят, что в Бурятии хорошо живут, много зарабатывают...

  • 20 февраля 2006, 17:04

    Веснаааа!!!   Ответить

     

    Весна пришла! Болезни обострились.

    Бедный В.В.Путин, сколько ему, сердешному, приходится по весне и по осени писем читать...

    Особенно печалит это: "Ведь и внутри Республики есть силы, заинтересованные вырвать Бурятию из единого Российского государства".

    Путин должен немедленно провертикалить по самое немогу генеральному прокурору!

  • 20 февраля 2006, 17:16

    2вася   Ответить

     

    скорее не обделили, а наделили

  • 20 февраля 2006, 17:18

    Ярый суверенитист   Ответить

     



    Предлагаю отделить Бурятию от России, и присоединить к Берегу слоновой кости.

    Потому, что:

    там тоже ничего не делают........
    также ждут манны небесной......

  • 20 февраля 2006, 17:50

    вася   Ответить

     

    прям, новый термин юридический "пустопорожние уголовные дела", а еще прикольно про незаконное вмешательство в хозяйственную деятельность всей республики.
    Да, Татьяна Гавриловна.....Татьяна Гавриловна!
    Ну зачем Вы так. Или Вас так?
    Что это? - Попрание национальных интересов бурятского народа? Или подпитываемый разрушителями ее социально-экономической и политической стабильности элементарный радикализм с экстремистской окраской, грозящий посеять плевелы центробежных настроений и разрушить ее целостность? Противоправный беспредел?
    Неужели БЕСПРЕДЕЛ бывает еще каким-то?

  • 20 февраля 2006, 18:50

    Читатель   Ответить

     

    Смешно, очень смешно.))))))))))))))))))))) Весеннее обострение, однозначно)))))))))))))))

  • 20 февраля 2006, 19:42

    Kamil   Ответить

     

    что за провокационная и неимоверная, ослепительная, оглушающая, бездонная, удручающая глупость?

  • 20 февраля 2006, 19:46

    Рамзес IV   Ответить

     

    В.С. Высоцкий: "... если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото..."

  • 20 февраля 2006, 23:10

    Муму   Ответить

     

    Квитковская явно обкурилась травки...

  • 21 февраля 2006, 07:10

    рун   Ответить

     

    Афттар жжот
    письмо в мусор

  • 21 февраля 2006, 07:43

    BELMONT   Ответить

     

    Дан старт на Президентские выборы! Браво Думнова! Стратегия абсолютно понятная, на первом этапе.

  • 21 февраля 2006, 07:55

    Гормоны   Ответить

     

    Весна крестьянин торжествует....

    И женский организм "ожил" в протест....



    Все просто : В отсутствии серьезного мужчины - весь секрет...

  • 21 февраля 2006, 10:52

    уууууу   Ответить

     

    вконец обалдели......
    то одна дурацкие вопросы на прее-конференции путину задает
    то другая письма путину катает

    нищая убогая бурятия... как тебе не повезло с бабами

  • 21 февраля 2006, 10:58

     

    Для уууууу
    А с мужиками не повезло еще больше - иначе бы этим тетках дороги бы не дали

  • 21 февраля 2006, 12:06

     

    Бабы хреновые, мужики тоже не ахти...

    Каковы будут детки....

    Деградируем потихоньку...

    Опасный вирус . Кто в республику поедет?
    Желание уехать у многих огромное - возможности нет.
    Уехали всего 2 тыс., приедут ли обратно???

  • 21 февраля 2006, 12:27

    2 уууууу   Ответить

     

    вот только обобщений не надо по поводу женского пола. С такими выводами можно далековато зайти.(типа - вот гитлер был мужчиной) дело не в том.что они женского полу, а в их суЩности ))

  • 21 февраля 2006, 12:30

    ахха   Ответить

     

    по сути квитковская просит Большого прокурора покаяться в том, что его прокурорские работнички преследуют бедную невинную женщину и сурово их покарать а заодно видимо и себе посыпать голову пеплом)))))

  • 21 февраля 2006, 14:30

    эхххх   Ответить

     

    эхххх....

  • 21 февраля 2006, 15:32

    andrew   Ответить

     

    ужоснах.

  • 21 февраля 2006, 15:47

    Грустно   Ответить

     

    Сегодня эффективно мин здрав, мин образования, мин по социальной политике. Потому, что разделить федеральные и республикаские деньги несложно. Сколько смог защитить, столько и выделили. Остальное просто: грамотно разделить....

    Некоторые вопросы к остальным министрам и "высоким" чинам:

    Почему реальная экономика в тупике?
    Где темпы роста в промышленности в натуральных еденицах?
    Почему уезжают из республики?

    Почему возбуждают против Вас дела?
    Вы некомпетентны в вопросах управления министерством?

    На Вас "наступает" оппозиция - вы слабый боец?
    Зов "старшего" брата на помощь - признак слабости?

    Не пора ли Вам в отставку?

  • 21 февраля 2006, 20:14

    Kamil   Ответить

     

    А еще Квитковская борется с хэллоуином,
    http://www.ihtus.ru/chron/62003/19.shtml
    выступает за православие
    http://religion.sova-center.ru/events/13B7455/13DF6DE/208F294
    возбуждает уголовные дела
    http://www.stolica.narod.ru/vra/032.htm
    на тех кто против введения преподавания основ православия в школах
    http://www.stolica.narod.ru/vra/029.htm
    в очередной раз пишет заявление прокурору уже на историка по поводу Куликовской битвы (круто)
    http://www.ugresha.org/news?newsid=33
    Многодетная одинокая мать Тамара Квитковская из маленькой Тарусы еще в конце 90-х бросила вызов сразу всем сектантам, рерихианцам, сатанистам и Гарри Поттеру. Это просто о ней.
    http://ombudsman.gov.ru/dad07/dad_88/r18.doc
    Считает, что Христос не был иудеем, и требует уголовного дела против тех кто так не думает.
    http://arc.mlist.biz/200306/12/08_485.html
    Бьется с минюстом
    http://www.state-religion.ru/cgi-bin/cms/show.cgi?in=1&id=204043017030710
    очередной раз возбуждает уголовные дела против ученых
    http://www.rv.ru/content.php3?id=1148
    не совсем понял, но очевидно против мировой закулисы, сайентологии, русского ислама, антропотока и Сергея Кириенко... Что-то сложное в общем
    http://segodnia.ru/?part=article_print&id=1465

    Все, надо останавливаться... А то сам почувствовал легкую шизофрению, ксенофобию, и желание возбудить против себя уголовное дело за мысленное оскорбление гр-ки Квитковской.
    Интересующимся поможет яндекс..

  • 21 февраля 2006, 20:54

    Рамзес IV   Ответить

     

    Kamil, спасибо, порадовал... Квитковскую в Бобруйск... Да, простят меня жители этого, в общем-то, ни в чем не повинного города...

  • 21 февраля 2006, 21:25

    Для грусно   Ответить

     

    Ищите кому это выгодно.

  • 22 февраля 2006, 22:04

    Гыук   Ответить

     

    ЖЖОТ не подеццки.

  • 24 февраля 2006, 05:07

    Дориан   Ответить

     

    Во дает баба! Такое в сильном алкогольном опьянении в голову не придет. Квитковская однозначно не в себе, а Думнова ваще царь-дура. Какая нахрен экономическая политика! Как экономист она большой нуль вместе с докотором экономчисеских наук Потаповым. Они нифига не смыслят в реальной экономике.

  • 25 февраля 2006, 01:38

    Петька   Ответить

     

    Доктора экономических наук П. и кандидата экон. наук Д в отставку.

  • 25 февраля 2006, 17:13

    со стороны   Ответить

     

    .... действительно, клиника плачет по автору статьи....

  • 26 февраля 2006, 03:02

     

    Держите меня сорок человек!

  • 26 февраля 2006, 10:12

    смех смехом   Ответить

     

    а у меня почти все друзья из Бурятии уехали:(

  • 27 февраля 2006, 16:01

     

    Да смешно смотреть на наших руководителей -и тем более Думнову, да заворовались почти на всех заводидились дела как уголовные так и административные и что какая правовая оценка в нашем правовом государстве -не какой, в нормальной республике их давно за шею гнать надо с таких постов и не за людей они радеют а как бы свой карман не опустел

  • 1 марта 2006, 20:11

    женщины бурятии   Ответить

     

    Не пыхтите, мужики! Думнова все равно недосягаема для вас. Она и умом и красотой затмит любого из вас. Лучше перестаньте пить и займитесь делом: помогите жене по дому, выбросьте мусор, помойте посуду!

Имя