$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 декабря 2012, 16:33

5-6 апреля пройдет «Байкальская рыбалка-2013»

5-6 апреля 2013г. на льду Байкала в местности Холодянка Баргузинского района, пройдет IX-ый традиционный турнир по подледному лову «Байкальская рыбалка-2013»

За восемь лет проведения соревнований они выросли до международного уровня. Турнир проводится при поддержке и непосредственном участии Правительства и Главы РБ В.В. Наговицына. Оргкомитет соревнований возглавляет первый заместитель Председателя Правительства РБ И.М. Егоров.

Ежегодно весной на лед Байкала выходят сотни участников и тысячи болельщиков. «Байкальская рыбалка» - это уникальная возможность получить удовольствие, как и от самой рыбной ловли, так и от общения с огромным количеством единомышленников, окунуться в романтику дружеского соревнования и походной атмосферы.

С каждым годом увеличивается география команд-участниц - приезжают рыбаки из Монголии, Китая, Великобритании, Германии, Швейцарии, из городов России – от Москвы до Владивостока.

«Байкальская рыбалка» широко освещается в федеральных, республиканских, региональных печатных и электронных СМИ. В 2012г. репортажи о рыбалке транслировались на телеканалах «Россия-1», «Охота и рыбалка» (г. Санкт-Петербург, Россия), «Интер» (г. Киев, Украина).

«Байкальская рыбалка стала настоящим брендом Бурятии. В 2013г. соревнования включены в официальный календарь Министерства спорта и туризма России.

По итогам турнира ценными призами будут награждены команды, занявшие первые  десять мест. Главный приз – автомобиль УАЗ-Хантер.

Группа предприятий «Янта» выступает Генеральным партнером «Байкальской рыбалки-2013».

Партнерами соревнований выступают: ОАО «Байкалфарм», компании «Байкал Нордик», «Барис», «Белая юрта», «Бест-плюс», «Вегос-М», ОАО «Мегафон», «Профи», «Росгосстрах», ОАО «Сбербанк России», логистическая компания «Сервико», автоцентр «Стрела», ГК «Титан», «Danone-Юнимилк», торговая марка «Эфес».

Информационные партнеры: группа компаний «БайкалМедиа», рекламное агенство «Барис», БГТРК, «Информполис», «Молодежь Бурятии».

РОО «Байкальская рыбалка» приглашает Патриотов рыбалки выступить партнерами соревнований. Вместе с Вами «Байкальская рыбалка-2013» станет настоящим праздником для тысяч жителей и гостей Бурятии.

Контактный телефон: + 7 924 355 80 80

Комментарии (32)

  • 28 декабря 2012, 16:39

     

    Быстрей бы, заждались.

  • 28 декабря 2012, 17:09

    опять Голков сига поймает!

    28 декабря 2012, 17:12

     

    не-а, теперь осетра, не меньше!

  • 28 декабря 2012, 17:23

    и опять мертвого

  • 28 декабря 2012, 21:10

    Папа   Ответить

     

    Народ - рыбалка это Фарт. Кто умнее и мудрее у того и рыбка на крючке. Демагогам на таких соревнованиях не место. А как фамилия у счастливчика - это не важно. Важен результа - шириков 10 кг или 2 хариуса этого же веса - итог один. Ни хвоста, ни чешуи. Ловись рыбка большая и маленькая

  • 28 декабря 2012, 21:52

    Рыбак   Ответить

     

    Мужчины, все на лед в январские праздники тренироваться. Пишите здесь о результатах.

    Спасибо неравнодушным ребятам, которые каждый год делают нашу Байкальскую рыбалку!

  • 28 декабря 2012, 21:55

    Рыбаку   Ответить

     

    Согласен, готовим снасти и ждем длинных выходных на льду.

  • 28 декабря 2012, 22:20

    Красноярец   Ответить

     

    Виталис, это твой телефончик? Так охота праздника!!! Холодянки супер место! Теплынь, тусня, бормаша в Байкал закидывают, рыба после рыбалки миниму месяц обжирается. Байкал и солнце день чудесны! С утра никто не дремлет. Ракета вверх, крючки вниз. Ракета вверх, рыба на весы. Домой на Хантере. Вот не задача!? Проводите рыбалку, а за первое место Охотника дарите! Всё равно такую рыбалку на Байкале обожаю! Буду! Буду не один! Толпой будем удить, команд шесть! А немчуре и монголам не видать первого места как своих ушей! Даешь праздник на Байкале!!!

  • 28 декабря 2012, 22:39

    Участник рыбалки   Ответить

     

    Да место действительно замечательное, для истинных рыбаков это действительно праздник.

    Замечательный повод для встречи в зимнее время на льду с теми кого уже год не видел.

  • 28 декабря 2012, 22:41

    Кабанский   Ответить

     

    Не отдадим хантера в Красноярск. Шутка. Приезжайте, и выигрывайте в честной борьбе. Призы, конечно хорошо, но рыбацкая компания - это святое. До встречи в Холодянках, половим ельчика от души.

  • 28 декабря 2012, 22:47

    Красноярцу   Ответить

     

    Немчура это туристы. А ребята с Эрдэнэта - серьезные рыбаки, постоянно близко к призам. Не первый год с ними общаюсь, у них настоящий рыболовный клуб, приезжают с играющим тренером. Хороший мужик-Бэлиг, прекрасно говорит по русски. Показывал фото, зачетных тайменей добывают. А нас я про клубы не слышал.

  • 28 декабря 2012, 22:54

    Просто рыбак   Ответить

     

    В прошлом году рядом с нами была команда, кажется, метрополя. В ней был серьезный рыбак из Кургана, кандидат в мастера по рыбалке, постоянно ездит и участвует в турнирах по России. Его слова - чемпинат России рядом не стоял с Байкальской рыбалкой по количеству участников, зрителей, уровню организации, призовому фонду и т.д. Он был в восторге от атмосферы Настоящего праздника.

  • 29 декабря 2012, 14:47

    Рыбак   Ответить

     

    Быстрей бы 2 число, отвести праздник и на лед в дельту Селенги. Собрались компанией окуня половить.

    6 января 2013, 11:12

    евгений   Ответить

     

    ура уже скоро на Байкал не беда , что на Гусином озере готовимся Мы себя в этом году покажем

  • 24 января 2013, 16:39

    Хех!   Ответить

     

    Готовьтесь-готовьтесь,только много с собой не готовьте! А то как в прошлый год несколько команд к старту не смогли встать!!!

  • 24 января 2013, 17:31

    Рыбак   Ответить

     

    Организаторам надо ужесточать досмотр перед началом соревнований. И не увеличивать количество команд, ограничить можно увеличением стартового взноса, обязательной достойной командной экипировкой. А то на некоторых рыбаков без слез не взглянешь. Это же соревнования, и в других видах спортах в чем попало не допускают!

  • 24 января 2013, 17:33

     

    Согласен с рыбаком. Посмотришь: кто в тулупе, кто в чем. И все это видно в репортажах по телеканалам.

  • 24 января 2013, 17:51

     

    Да, шмонать надо серьезно. Все-таки главный приз - автомобиль.

  • 25 января 2013, 11:44

     

    Байкальская рыбалка - это не коммерческий проект, участвовать будут все и крутые рыбаки с крутой экипировкой и не очень

  • 25 января 2013, 14:43

    007-му   Ответить

     

    Ха-ха-ха!А в чём зимой на льду сидеть?В балетной пачке что ли?Кому охото что-нить отморозить?Кто во что горазд,лишь бы по-теплее! Просто организаторам надо ещё одну номинацию придумать и приз достойный за "Лучшую экипировку"!

  • 25 января 2013, 15:07

     

    Нужно лишь купить 4 футболки либо накидки большого размера, нанести логотип или название команды. И совсем другой вид у команды. А номинация такая, по моему, есть и призы на рыбалке вручают достойные..

  • 3 февраля 2013, 20:20

    Соня   Ответить

     

    Привет ребята, подскажите как команду зарегистрировать мы в первый раз хотим с девчонками попробовать, раньше как зрители приезжали, но в Усть-Баргузине там хорошо и место классное. Там еще турбаза Синдбад есть можно там остановится.

    11 марта 2013, 10:03

    Сеня   Ответить

     

    приезжайте девчёнки познакомимся

    15 марта 2013, 21:28

    Розалия   Ответить

     

    В Усть-Баргузине уже за 2 месяца заняли все гостиницы и тур.базы. Принимают гостевые дома, звоните

  • 4 февраля 2013, 17:10

    Соне   Ответить

     

    Регистрация с 15 февраля в Байкалрыбводе Ул.Смолина, 18

  • 7 февраля 2013, 06:40

    Житель   Ответить

     

    Был вчера на Мегатитане, стоит уазик - главный приз. Ждет Фартовых рыбаков.

  • 7 февраля 2013, 19:38

    Фартовый   Ответить

     

    Ну нынче УАЗ точно наш будет!

  • 15 февраля 2013, 10:02

    Соне   Ответить

     

    Зайдите по ссылке на сайт www.megatitan.ru,смотрите,не проспите!Хотя,девушки,отчаянные вы,однако!

  • 2 марта 2013, 11:08

    Седой   Ответить

     

    Хариус или ширик, разница большая. Ловля ширика раньше вообще запрещалась. А в прошлом году на Истоке бросили сотни хвостов на льду и разъехались. Где рыбохрана была? Ведь можно было отпустить всю эту рыбу в Байкал, она живучая.

  • 2 марта 2013, 11:38

    Рыбак   Ответить

     

    От ширика надо Байкал защищать. Ширика случайно попал в Байкал и наносит вред его обитателям.

  • 11 марта 2013, 10:01

    Сеня   Ответить

     

    я видел эту огромную кучу шириков, эту пропастину даже птицы не кушают. Потом лёд растаял и куча гнилой рыбы опять в Байкал...

    Надо было на свалку увезти...

  • 22 марта 2013, 23:49

    Семина мама   Ответить

     

    Так почему же Вы, уважаемый Сеня, не вывезли эту кучу? Рука не поднялась? Или Вы из той породы людей, которые в чужом глазу соринку замечают, а в своем бревно не видят?! Жаль, таких как Вы у нас в республике еще много. У!!! Позор!

    Огромное Спасибо организаторам, а в частности руководству компании Титан. Такое замечательное мероприятие для нас уже девять лет тянут! Молоды, так держать! Байкальская рыбалка это успех республики, который нам подарили не равнодушные люди!!! Спасибо!!!

Имя