$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 ноября 2005, 15:41

Бурятская ГТРК начала тестирование вещания через спутник

Речь идет о трансляции 2-го канала – государственного ТВ “Россия” и канала БГТРК.

Как сообщили в радиотелепередающем центре, новая технология снимет проблему телевещания в Северобайкальском, Муйском, Курумканском и Баргузинском районах – жители этих районов в 2006 году могли полностью лишиться телевидения, так как “Ростелеком” из-за нерентабельности отключит радиорелейные линии на этом направлении. Охватит сигнал и те районы, в которых бурятского телевидения не видели никогда.

Проект предусматривает модернизацию существующих 139 и строительство новых 57 приемопередающих станций. Оборудование поставляет фирма “Прикладная механика – Телеком” (Красноярск-24).

Пользователям не придется покупать спутниковые антенны и перенастраивать свои телевизоры, отмечают связисты. Проект предусматривает в большинстве населенных пунктов установку спутниковых приемников, которые будут транслировать сигнал в обычном ТВ-диапазоне.

Финансирует проект республиканский бюджет. Сумма финансирования не разглашается, ориентировочно она составляет 20-25 млн рублей. Вещание через спутник будет оплачивать Всероссийская ГТРК.

Примечательно, что спутниковая технология позволяет распространять сигнал БГТРК не только на территорию России, но и на территорию граничащих с РФ государств. В БГТРК заявляют, что это означает выход Бурятии не только во всероссийское, но и общемировое информационное пространство.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (10)

  • 10 ноября 2005, 19:38

    Бато   Ответить

     

    А будет ли в связи с этим начато вещание на Улан-Удэ
    общероссийского федерального каналала СПОРТ?

    спасибо

  • 10 ноября 2005, 21:19

    спасибо   Ответить

     

    НТВ куда выгодне, СПОРТ (Чита, Иркутск)

  • 10 ноября 2005, 21:40

    иностранец   Ответить

     

    Фигасе!!! Вот нам тут только вашего БГТРК не хватало! Общемировое информационное пространство замерло в ожидании прихода... Выброшу нафик свой телевизор...

  • 11 ноября 2005, 03:01

     

    угу... как увидят очередное 40 минутное интервью главного редактора БГТРК Пелевиной с каким-нить врачом о каких-нить послеродовых проблемах, так стрельнутся...

    а что.. пускай смотрят.. не только ж нам мучиться :)

  • 11 ноября 2005, 03:08

    даааа   Ответить

     

    Особенно жесткий контраст будет по сравнению с другими региональными телеканалами.
    Это вам не с аригуом в прятки играть.
    Например, то же Екатеринбургское ТВ. временами ничем не хуже, чем федеральные каналы.
    Имидж республики в опасности :(
    :))))

  • 11 ноября 2005, 04:29

    даааа   Ответить

     

    Особенно жесткий контраст будет по сравнению с другими региональными телеканалами.
    Это вам не с аригуом в прятки играть.
    Например, то же Екатеринбургское ТВ. временами ничем не хуже, чем федеральные каналы.
    Имидж республики в опасности :(
    :))))

  • 11 ноября 2005, 18:41

    Рамзес IV   Ответить

     

    Ну, ты, блин, сравнил!!! Екатеринбургское телевидение - это, вообще, монстр. Те, кто видел, как они работают, смогут подтвердить - даже намека на провинциальность (и тем более, головарство) нет и в помине.

  • 11 ноября 2005, 19:00

    дед Пихто   Ответить

     

    даааа: Полностью с вами согласен: "Имидж республики в опасности"
    От изделий, готовящихся на кухне БГТРК, тараканы дохнут. Провинциализм так и хлещет, скукотища.
    Новости - как с другой планеты. Будто ничего не происходит. Нет у нас в Бурятии проблем, если посмотреть на новости. Чуть ли не половина сюжетов - платные, ни одной конфликта. Нет в Бурятии конфликтов!
    Ни одной драмы. Все прекрасно, все замечательно.
    Нервы он что ли наши бережет, этот БГТРК

  • 11 ноября 2005, 19:24

    зритель   Ответить

     

    А что смотреть в "вестях бурятии"?
    рекламные сюжеты про "славию-тех" и кого там еще...

  • 11 ноября 2005, 20:56

    славия-тех   Ответить

     

    а еще про Абсолют, Коммесант и Гевс.

Имя