$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 октября 2012, 14:49

vt-inform.ru

В Улан-Удэ прошел пикет в поддержку семейно-родовой общины «Дылача»

Пикет в поддержку семейно-родовой общины «Дылача» прошел в центре Улан-Удэ сегодня, 19 октября. Представители восьми эвенкийских общин из разных регионов страны выступили с призывами не нарушать права коренных малочисленных народов России. Кроме того, они потребовали «пресечь произвол властных структур».

- Этой акцией мы хотим обратить внимание общественности и властей на тот беспредел, который сейчас творится по отношению к нашей общине, - пояснили представители семейно-родовой общины «Дылача». – Нас так активно поддерживают, потому что понимают, что в такой ситуации может оказаться каждый: сегодня по непонятной причине пришли к нам, завтра придет очередь кого-то другого. Такие методы решения вопросов вообще не свойственны цивилизованному обществу, если к нам есть какие-то претензии, то почему не обсудить все мирным путем?

Напомним, накануне состоялось совещание экспертов  Общественной палаты России, которые  прибыли в  Бурятию, чтобы на месте разобраться с ситуацией вокруг семейно-родовой общины «Дылача». Представители палаты пообещали досконально изучить все материалы дела и разобраться с проблемной ситуацией, чтобы восстановить справедливость. «Дылача» обратилась в Общественную палату России по поводу «неправомерных действий силовых структур», представители которых в начале октября ворвались к ним в офис, изъяли документы и увезли в неизвестном направлении одного из сотрудников. МВД, в свою очередь, сообщили, что к сотруднику общины были применены меры государственной защиты как к свидетелю по делу о хищении нефрита.

- В отношении неустановленных лиц из числа  руководителей семейно-родовой общины «Дылача» возбуждено уголовное дело по факту хищения нефрита в особо крупном размере. Сумма причиненного вреда РФ составляет около 600 млн. рублей, - подчеркнули в МВД Бурятии.

Комментарии (47)

  • 19 октября 2012, 15:05

    мдя   Ответить

     

    Да уж, не просчитал чел на букву Х такого резонанса, подложил свиньюшку Нагу и МВД РФ. А если еще чукчи подключатся? Или те же эскимосы с ООН?

    19 октября 2012, 17:44

    Народ   Ответить

     

    Ха не ожидали господа ссиловики,вот так,а вообще надо создавать общественную организацию для защиты бизнеса и в Бурятии,народ объединяйтесь кто неравнодушен,только так можно заставить власть бояться толкать свой нос везде где ни попадя

    19 октября 2012, 23:20

     

    ага 20 селов объединятся и будут ходить на площадь, насмешили. Да никому до Дылачи вашей дела нет, потому что все понимают ни о каким притеснении малых народов и речи нет, сдались они кому-то вообще. Никто не ляжет костьми за чужой бизнес, ну разве что тролли и то за очень большие деньги. Ну скок вам заплатили по секрету?

    20 октября 2012, 12:01

    народ - 42му   Ответить

     

    Она ни наша. Просто высказываемся, что думаем по этому поводу.

    20 октября 2012, 12:17

    Ира   Ответить

     

    надо писать 20 сел, а не селов

    19 октября 2012, 23:18

     

    Вот только чукчами и эскимосами на нужно подписываться, они от бизнеса дылачи ничего не имеют, так что в тундру вас пошлют)

  • 19 октября 2012, 15:21

    Стрелок   Ответить

     

    Воров не поддерживаем, не зависимо от национальности.

    19 октября 2012, 16:50

    12345   Ответить

     

    А Вы каких воров не поддерживаете - из Дылачи или из РНК? Или и тех и других?

    19 октября 2012, 23:21

     

    и чимбеева с мархаевым?

    19 октября 2012, 23:21

     

    Чо и дылачу столь?

  • 19 октября 2012, 15:23

     

    непохоже на стихийное мероприятие и народное возмущение. похоже на затратное рекламное промо-мероприятие.

    19 октября 2012, 17:38

     

    По закону не положено более25 человек,вот и мало их

    19 октября 2012, 23:22

     

    да лан не положено... это у вас на закон положено)

    19 октября 2012, 23:22

     

    Скок платите за участие, а то бы тоже пришел срубил бабок.

  • 19 октября 2012, 15:42

    молодцы   Ответить

     

    Здорово! молодцы! Не делом, так морально поддержали.. уважаю за то, что в трудную минуту смоглиобъединиться. Надо бурятам учиться, а то кто в лес кто по дрова.

    19 октября 2012, 16:51

    12345   Ответить

     

    Ну а чего не поддержать? Привезли, накормили, культурную программу организовали, еще и бабок подкинули. Тут уж какой угодно каприз на деньги заказчика.

    19 октября 2012, 23:23

     

    Этот типа намек чтоль, что буряты слабаки... ты вообще понимаешь в чей огород камень кидаешь, щас быстро на выселки пойдешь...

    20 октября 2012, 12:03

    42му   Ответить

     

    ????

    22 октября 2012, 08:31

    12345   Ответить

     

    Дааа, ... Как говорится - если человек умер, то это надолго, а если он дурак, то это навсегда. НЕуважаемый, ты где ж это углядел в моем посте выпады против бурят? Либо против слабаков любой национальности? Или это у тебя такой комплекс национальной и физической неполноценности? Лечится тебе нужно, а не в инете сидеть.

  • 19 октября 2012, 15:44

     

    А это не стихийное меропиятие, а запланированное. Еще на прошлой неделе анонсировали. В чем криминал-то?

    19 октября 2012, 23:24

     

    в проплаченности. надо лично с каждым побеседовать с вопросом сколько им заплатили.

    20 октября 2012, 12:04

     

    ну побеседуй, если тебе это надо. Мне фиолетово. Акция состоялась.

    20 октября 2012, 12:27

    Надя   Ответить

     

    Я тоже не вижу ничего криминального. Захотели -провели. А уж целей своих добились ли, вот это уже вопрос.

  • 19 октября 2012, 15:48

    тоже за   Ответить

     

    У нас народ очень пассивный. Даже на западе (имеется в виду российский), люди много чем интересуются, активно высказываются, обмениваются мнением, и т.д. Наше болото ничем не растормошишь. Смогли эвенки организоваться -честь и хвала. Все лучше, чем сидеть ровно на попе и молчать в тряпочку...

    19 октября 2012, 23:26

     

    Типа что теперь если на твой ... митинг не пришли то все ... полное чтоль? Сам ты знаешь кто?

    20 октября 2012, 12:28

    ваня   Ответить

     

    Поддерживаю!

  • 19 октября 2012, 15:50

    и я   Ответить

     

    Все правильно делают пикетчики - хотите порядок, так наводите, а нечего беспредел устраивать на отдельно взятой территории.

    19 октября 2012, 23:26

     

    ахахаха 20 человек - порядок наводить, там бабки одни были - они порядок наведут.

    20 октября 2012, 12:06

    и я   Ответить

     

    Ну я же не про это. Мысли шире.

  • 19 октября 2012, 17:02

    геолог   Ответить

     

    Сумма причинённого вреда РФ составляет 600 млн рублей. Я не понял, они что продали в Китай 20 тонн нефрита. Тогда почему таможенные органы нефрит выпустило за бугор и по каким документам. Внутри России нефрит не пользуется таким спросом, чтобы 2 КАМАЗа камней за 600 млн. толкануть. Если они незаконно просто наломали 20 тонн камней, то по какому реестру 1кг нефрита стоит 30000 рублей.

    19 октября 2012, 18:20

     

    Зрите в корень, тов.геолог! А меня все подозрения мучают, и понять не могу-что не так в этой истории. Теперь ясно.

    20 октября 2012, 12:48

    гелогу   Ответить

     

    Подняли такую шумиху как будто дело связано с алмазами или золотом. Нефрит это не драгметалл, никакого закона по нему нет, гос регулирования тоже. Вывод напрашивается, что собака зарыта где то глубже.

  • 19 октября 2012, 18:06

    Погром   Ответить

     

    Ой боимся, боимся таких пикетов! Свободу попугаям!!!

    19 октября 2012, 23:27

     

    я как увидел фотку сразу задался вопросом - А где народ????

    20 октября 2012, 12:22

    погрому   Ответить

     

    Разве для вашего устрашения он устраивался?

  • 19 октября 2012, 22:39

    Винстон   Ответить

     

    Про ямбурова все забыли,не нужен стал

    19 октября 2012, 23:27

     

    А кто это? Очередной отработанный элемент компании?

    20 октября 2012, 12:24

    Нотс   Ответить

     

    В СМИ не упоминается, не значит, что забыли.

    23 октября 2012, 17:13

    винстону   Ответить

     

    Вот что говорит ... (глава Комитета против пыток, занимающегося защитой жертв пыток в полиции и следственных органах в самых разных регионах России)про возможные последствия признательных показаний и дал совет, как себя вести в случае, когда из вас выбивают показания."Безусловно, доказательства, полученные незаконным способом, считаются недопустимыми...имейте в виду, что к задержанному с момента его задержания должен быть доступ адвоката. Если адвоката до него не допустили и он продолжает заявлять, что к нему применялись пытки, то этим показаниям грош цена. Согласно российскому УПК, показания, данные без присутствия адвоката и не подтвержденные в суде, считаются недопустимыми, это требование закона" . Другое дело, что применение давления доказать сложно, зафиксировать редко удается, и тем более сложно найти свидетелей. Но для суда сам факт того, что обвиняемый утверждает, что давал показания под давлением, – уже основание для того, чтобы считать их недопустимыми, если, опять же, это не происходило в присутствии адвоката. Вне зависимости от того, в отношении кого он эти показания давал, себя или кого-то другого. Но тут есть другая проблема – обвиняемому могут предоставить так называемого государственного адвоката, вся функция которого в этом случае будет заключаться в том, чтобы он подписал протоколы и подтвердил, что на допросе присутствовал, и в этом случае эти показания будут допустимыми и на их основании человек будет посажен в тюрьму, даже если он потом отказывается от показаний. Особенно если учесть, что наша судебная система не отличается своей независимостью.

  • 20 октября 2012, 00:20

    Хирувим   Ответить

     

    Видел как грелись полиацаи в здании забайкаллеса. За это они получают минимум 40т.р!из наших налогов, а где отчет о проделанной работе?

  • 20 октября 2012, 00:33

    Кутузов   Ответить

     

    Эвенки бастуют,полиция мерзнет.Все отлично!

  • 20 октября 2012, 11:35

    Правдолюб   Ответить

     

    Правильно. Надо было "Дылаче" экскурсию эвенкам других регионов в Бурятию устроить. Правильное вложение денег. Других посмотрели себя показали. Зарплату получили.

  • 21 октября 2012, 23:24

    Блин   Ответить

     

    Блин остряки здесь собрались однако. В интернете вы молодцы! Тепловой бизнес проср-ли, электросбытовой то же самое, водопровод- канализация туда же. Чего- то я возле театра никого не видел. Какая разница: проплатили- не проплатили. Главное: огрызаются.

  • 22 октября 2012, 13:05

    Блину   Ответить

     

    Полностью разделяю Ваше мнение. Пословица "моя хата с краю.." -девиз здесь живущего народа. Ни консолидации, ни единого общественного мнения.. Мало того, что Россия на последних местах по уровню и качеству жизни, так и Бурятия по этому показателю, по-моему, где на последнем десятке из 88 регионов (!). Комментарии, как говорится, излишни.

  • 22 октября 2012, 15:47

    Во-во   Ответить

     

    Во-во. Пи-ть не мешки ворочать. Молодцы орочоны! Подымайте своих от Норвегии до Аляски. Москве и так денег хватает.

  • 22 октября 2012, 20:06

     

    Х рискует однако. Шаманы в бубен ударят, совсем плохо будет. Уходи амба, уходи.

  • 25 октября 2012, 17:44

     

    Все верно делают (хоть и обвиняют дылачу в разыгрывании национальной карты). Заявили на всю страну, что эвенки грабят, воруют. Сказали бы: ведется расследование или подозревается некая компания, а не оскорблять целый народ...Вот резонанс общественный и попер.

Имя