$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 марта 2012, 20:52

russianstock.ru

В Бурятии умер глава управления Роспотребнадзора Александр Болошинов

25 марта на 59-м году жизни скоропостижно скончался руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Александр Болошинов. Александр Болошинов сегодня утренним рейсом должен был вылететь в командировку Москву, однако, в аэропорт он не прибыл. Чуть позже стало известно, что он около семи утра скончался в своём доме.

Он являлся руководителем управления Роспотребнадзора по Бурятии, главным государственным санитарным врачом по Республике Бурятия, Заслуженным врачом Российской Федерации, Заслуженным врачом Республики Бурятия, Отличником здравоохранения Российской Федерации, Кавалером ордена «Почета», медали «За заслуги перед бурятским народом».

Александр Борисович Болошинов родился 15 февраля 1954 году в р.п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

В Бурятию приехал в 1977 году, когда после окончания санитарно-гигиенического факультета Иркутского медицинского института по распределению был направлен главным врачом Бичурской районной санитарно-эпидемиологической станции, главным государственным санитарным врачом Бичурского района, где проработал в течение 13 лет.

В июне 1990 года он назначен заместителем министра здравоохранения Бурятской АССР, главным врачом республиканской санэпидстанции, главным государственным санитарным врачом Бурятской АССР. В апреле 1991 года - главный врач центра Госсанэпиднадзора в Бурятии, главный государственный санитарный врач Республики Бурятия. С 2005 года - руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия.

Наряду с профессиональной деятельностью, Александр Борисович уделял много времени общественной работе: избирался депутатом районного Совета народных депутатов Бичурского района Бурятской АССР, в 1999 - 2002 годах - депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов, председатель комиссии по образованию, культуре и здравоохранению и спорту. В 2002-2005 годах - депутат Народного Хурала Бурятии, заместитель председателя комитета по социальной политике.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (22)

  • 25 марта 2012, 23:41

    Светлана   Ответить

     

    Искренне скорблю по поводу безмерно рано ушедшего Александра Борисовича, коллеги. Вечная память...

    26 марта 2012, 00:23

    Эржена   Ответить

     

    Гордимся тобой, ты у нас на вечно в памяти.......

  • 26 марта 2012, 00:56

    Инна   Ответить

     

    Искренние соболезнования семье, очень жаль, невосполнимая потеря.

  • 26 марта 2012, 08:59

    Пенсионер   Ответить

     

    Безвременный уход... А вот на сайте "Номер один", автор сообщения о смерти Болошинова -некая Евгения Балтарова, сразу же самой себе сделала такой комментарий "С почином... Наш первый некролог на сайте". Двусмысленность этого коммента просто убивает веру в наши СМИ.

    Это всё равно, что кричать во время похорон родственникам умершего: "Таскать вам, не перетаскать".

    Не поленитесь - посмотрите сами, как радуется "Номер один" этой новости.

    26 марта 2012, 14:26

    Сергей   Ответить

     

    Ветер в мозгах, а не журналистика!

    26 марта 2012, 21:56

    Ptvkzr   Ответить

     

    Да уж. Покоробило. То Сафронова грязью облили, то вот Болошинов стал поводом для радости. Ужаснее всего, что сама автор возмущается тем, как ей пишут преподаватели БГУ.

  • 26 марта 2012, 10:42

    Валентина   Ответить

     

    Скорблю.Сочувствую. Жаль. Кто скажет - что случилось с ним? Почему?

  • 26 марта 2012, 12:11

    Валентина Николаевна   Ответить

     

    Самые искренние соболезнования родным и близким. Очень жалко, что такие хорошие люди умирают так рано.

  • 26 марта 2012, 14:25

    Сергей   Ответить

     

    Он был одним из немногих руководителей, кто знал свое дело и делал работу,был нужным людям и был человечным!

  • 26 марта 2012, 22:30

    Пронькиновы, Санкт-Петербург   Ответить

     

    Искренние соболезнования супруге, детям, всем родным. Очень большая потеря.

  • 27 марта 2012, 10:30

    Надежда Павловна   Ответить

     

    Такого человека как Александр Борисович очень трудно встретить!

    Его энергия, жизненная мудрость, открытый к общению характер всегда вызывали уважения.Его яркая жизнь, высокий потенциал, стремление, всегда будет служить для меня примером.

    Вечная память... Глубоко скорбим

  • 30 марта 2012, 00:26

    Цыбиков В.Б.   Ответить

     

    Нахожусь вдалеке,только,что узнал.В глазах у меня слезы...Искренние соболезнования родным и близким.Вечная память глубокоуважаемому человеку...

  • 30 марта 2012, 07:39

    Субъективный   Ответить

     

    Фраза про то, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего - полная чушь.

    Вот, прошу, статья, написанния и опубликованная Пресс-службой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова:

    http://www.rfdeti.ru/display.php?id=4113

    "...безответственность чиновников привела к заражению детей в Бурятии Гепатитом А"

    "...население республики не обеспечено в полном объеме доброкачественной питьевой водой. В этих условиях наиболее эффективным способом профилактики является вакцинация, которая обеспечивает надежную защиту как минимум на 15-25 лет. Прививка против ВГА не входит в национальный календарь профилактических прививок".

    Из Википедии:

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор, ранее — санэпиднадзор) — федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России.

    Искрене соболезную родным г-на Болошинова, но вот детишки, не привитые, заболевающие гепатитом, от плохой воды(мы же не где-нибудь в Кирибати или Науру живём, а в Сибири, возле 1/5 всей пресной не айсберговой воды планеты) меня гораздо больше расстраивают.

    Написано же, БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА. Может просто так, для красоты?

    2 апреля 2012, 22:23

     

    Уважаемый!!! У Александра Борисовича есть близкие и читать такой коммент оч.неприятно. и причем тут непривитые дети??? Если владеете конкретными фактами, прямая дорога в правоохранительные органы, а так голословно обвинить человека....... В след.раз думайте, прежде чем говорить.....

  • 31 марта 2012, 09:06

    Ты че совсем отмороженный, или докопаться не до кого

  • 2 апреля 2012, 12:52

    Субъективному   Ответить

     

    Какой же ты дурак и почему не лечишься? Прививку тебе и прямо в мозг, а то у тебя уже явные признаки болезни Альцгеймера.

  • 6 апреля 2012, 18:20

    Субъективному 2   Ответить

     

    Евгения Балтарова, пожалуйста, пишите под своим именем.

  • 9 апреля 2012, 00:10

    Субьективный   Ответить

     

    Блин, чё вы заагрились, вы в текст ПО СУЩЕСТВУ вчитайтесь: некомпетентен был он, или Астахов наврал?

    Ну и всё.

    Как говориться: even fools will be a top bloke after death.

  • 9 августа 2012, 09:24

    Роман Ден   Ответить

     

    Александр Борисович был самым лучшим и компетентным руководителем, таких нет! Вечная ему память, светлая и добрая!

  • 22 августа 2012, 15:13

    Баярма   Ответить

     

    Вечная память светлому человеку.Очень жаль,до сих пор не верится,что нет с нами такого замечательного человека,друга,наставника.Верный товарищ,грамотный руководитель,Человек с большой буквы.

  • 25 сентября 2012, 16:21

    Роман Ден   Ответить

     

    Сегодня- ровно полгода, как нет Александра Борисовича.Не хватает его очень...

  • 17 февраля 2013, 02:48

    Ольга   Ответить

     

    Какую бы чушь про Покойного не говорили, это зря, а вот интересы граждан отстаивал положительно.

Имя