$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 октября 2011, 17:55

russianstock.ru

Председателя Верховного суда Бурятии хотят лишить неприкосновенности

По неофициальной информации, Следственный комитет России по Республике Бурятия направил в Москву материалы для лишения председателя Верховного суда республики Анатолия Хориноева судейской неприкосновенности и возбуждении в отношении него уголовного дела. Согласно УПК РФ, принять такое решение может только председатель Следственного комитета России с согласия Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Представители Следственного комитета РБ не подтверждают, но и не опровергают данную информацию.  Руководство СКР категорически отказалось общаться на эту тему.

Подробности претензий следователей в отношении председателя Верховного суда также пока не известны. По некоторым данным, основанием для требования лишить Анатолия Хориноева судейской неприкосновенности послужили показания его бывших подчиненных – бывшего главбуха Верховного суда Бурятии Ольги Базарон и бывшего кассира Елены Сивцовой. Напомним, что их обвиняют в хищении более 12 миллионов рублей бюджетных рублей из кассы Верховного суда, предназначенных на оплату санаторно-курортного лечения судей. В настоящее время судебный процесс над ними, проходящий в Петровск-Забайкальском городском суде Забайкальского края, близится к завершению. Помимо предъявленного обвинения, прокуратура Бурятии в интересах государства представила в суд гражданский иск о взыскании с подсудимых в полном объеме материального ущерба. С бывшего главбуха Верховного суда Бурятии Ольги Базарон — почти 10 млн. рублей, с бывшего кассира Елены Сивцовой — 2,6 млн. рублей. По неофициальной информации, на суде Ольга Базарон заявила, что брала деньги из кассы суда по непосредственному указанию Анатолия Хориноева, после чего передавала их председателю.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (41)

  • 21 октября 2011, 18:21

     

    а кого за собой потянет Хориноев?

    23 октября 2011, 22:16

    РОДСТВЕНИКОВ

    23 октября 2011, 22:30

    Осудить самого хао и лишить всех привелегий в зону его по 210 статье как организатора опг

  • 21 октября 2011, 18:24

    Судейский корпус   Ответить

     

    Неужели бог услышал наши молитвы?

    21 октября 2011, 22:08

    коллега   Ответить

     

    йес!!! йес?

  • 21 октября 2011, 18:27

    читательница   Ответить

     

    Будет теперь о чем Никитиной писать, вот счастье-то.

  • 21 октября 2011, 18:29

     

    Так этому козлу и надо! Заодно и всем его родственикам!

  • 21 октября 2011, 22:06

    Коля   Ответить

     

    Если его посадят, то это будет конечно по справеливости. А судебную систему нашу надо также перетряхнуть - освободить от роственников и прочих "своих" суды. Такие как Логвиненко в преоую очередь должны уйти.

    21 октября 2011, 22:13

    коллега   Ответить

     

    а Быкова? последнее их предложение по премиальному фонду - так они еще отправляют письмо в районы - "спрашивают мнение". все под себя гребут, а ХАО, его грозное письмо и в расчет не берут... туда ему и дорога... хотя кто лучше? большая власть по определению для мерзавцев...

  • 22 октября 2011, 01:01

    Защитница   Ответить

     

    Давно пора привлечь к ответу ХАО. Возомнил себя царьком. Из-за монголки уволил кассира. Нашел крайнего в этой ситуации. Почему не несут ответственности (за монголку)начальник отдела кадров, главный бухгалтер, в конце концов бухгалтер по начислению заработной платы.

  • 22 октября 2011, 01:26

     

    У нее родной брат учится в университете по китайскому госгранту в Шанхае и председатель ВС прекрасно об этом знает.

    22 октября 2011, 12:13

    Защитница   Ответить

     

    Чей родной брат?

  • 22 октября 2011, 12:41

    Читайте публикации внимательно   Ответить

     

    МК нагнетает ситуацию (видно, ХАО сильно насолил газете), в то время ни одного официального документа (решения или отчета ревизионной комиссии, которая проверяла Верховный суд), заявлений представителей Следственного комитета по лишению судебной неприкосновенности ХАО, нет. Народ информацию, напечатанную в газете, принимает за правду, даже если это неподтвержденные данные, основанные на слухах. Понятно, что ХАО - не ангел, но такими публикациями можно опорочить любого человека (в чьих-то интересах).

  • 22 октября 2011, 12:52

     

    Информация скорее всего верная. МК тут не причем, ХАО насолил своим влиятельным соседям, а у них информация железная, от имени которых и выступает Никитина.

  • 22 октября 2011, 14:23

    Коллеги   Ответить

     

    ХАО это зло общества и от него надо общество изолировать поскольку он подает дурной пример нашим чиновникам которые воруют помаленьку а глядя на него начнут мошенничать на миллионы и куда смотрят Лебедев и Медведев, последний только впустую тараторит про коррупцию, когда вот она налицо и ничего не могут сделать с коррупционером в Суде, только болтают годами о ХАО и его ОПГ.

    23 октября 2011, 22:25

    Да опг сидят в верховном суде ещё и судят других позор гнилой судебной системе

  • 22 октября 2011, 16:04

    Медвепут   Ответить

     

    А где посадки?!!!!!!!!!

  • 22 октября 2011, 22:00

    ujcnm   Ответить

     

    Спрашиваете,где Лебедев? Как будто не знаете,что он приятель ХАО

  • 23 октября 2011, 16:31

     

    Вместе с ним в отставку добрую половину федеральных судей (гражданкие дела которые рассматривают), или хоть публично накажите кого нибудь? Особенно ЖД суд. Не суд, а какая то шарашкина контора.

    23 октября 2011, 22:12

    Октябрьский суд вообще весь родственный. Нимаева ОЗ родственица хао да ёщё и психически неуровновешиный человек всех унижает и оскорбляет выносит решение заранее противозаконные и ожаловать только в москве так как здесь родственники в верхушке как хао скажет так и будет.

    28 ноября 2011, 17:17

    жура   Ответить

     

    правильно они заелись пора их всех в отставку

  • 23 октября 2011, 18:23

    коллега   Ответить

     

    толку никакого, но для сообщества - релакс

  • 24 октября 2011, 06:25

     

    То что в октябрьском суде одни протеже это видно невооруженым глазом и при этом все на одно лицо

  • 24 октября 2011, 15:34

     

    я молчу про мировой! Тaм то кто сидит?! Тe жe протeжe.

  • 24 октября 2011, 16:52

     

    И все же это не про всех судей. Есть судьи достойные!!!

    25 октября 2011, 00:32

    ХАО ПРИГРЕЛ 12 ЛИМОНОВ И ИЩЕТ КТО УКРАЛ ДЕЖИТЕ ВОРА

    25 октября 2011, 00:36

    А ГДЕ ОНИ ДОСТОЙНЫЕ В ЗАПАСЕ И ОТСТАВКЕ ИЛИ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. ХАО КОЛЕКТИВ РОДНИ НАБРАЛ И ЦАРЁКОМ СИДИТ КАК ХОЧУ ТАК И СУЖУ

  • 25 октября 2011, 08:20

    В.Н.   Ответить

     

    Не верю, что у нас в стране начнут когда нибудь наводить порядок в системе судопроизводства, тем более в Бурятии. Дошло до того, что в ВС РБ не реагируют на поданное в ходе процесса ходотайство о процессуальном нарушении, даже не упоминают о нем. как будто не было его. И правды не добиться. Прав тот, у кого больше прав.

  • 25 октября 2011, 08:32

     

    У хао друзья то все воры .Например бывший ректор фелиала ТГУ украл у своего универ 8 млн возбуждали уголовное дело у которого дочь мировой судья окт р-на.Где хао был председателем комиссии .Очень говорят любил чтобы будующие судьи были выпускниками ТГУ.Но все когда то заканчивается.Неужели после таких публикаций в газетах человек или должен дать опровержение или уйти в оставку.Но видно очень хочеться надышаться.Как говориться не надышешься....ВЛАСТЬЮ

    30 октября 2011, 20:27

     

    У него вторая дочь работает в ВС пом. судьи.

  • 27 октября 2011, 02:44

    гражданка   Ответить

     

    В октябрьском суде судьи сплошь рэкитиры.На обоснованное и грамотное решение надежды нет вообще. Там рулит Мантатова(адвокат). И вот после таких заказных решений народ ругает ХАО. А ВС РБ на заседаниях никогда в суть не вникает, лень или страшно решения родни отменять.А решения первой инстанции иногда такая ахинея, прости господи. Сходи в суд и лишишься всего, это про суды РБ.

  • 27 октября 2011, 12:55

    ермолай   Ответить

     

    Я Вас уверяю Мантатова в Октябрьском уже давно не рулит. А судьи в Октябрьском суде сами себе большая проблема и до них доберутся.

  • 27 октября 2011, 14:22

    гражданка   Ответить

     

    Рулит. Не переставала никогда. если все судьи "подружки".При этом оч дружит с В.Петровым.

  • 27 октября 2011, 15:20

    гражданке   Ответить

     

    поди сама мантатова и пишет, чтобы о себе напомнить, никогда не поверю, что наши "любимые судьи" с кем-то дружат, а тем более, что ими можно как-то рулить, им выгодно будут выносить решения в пользу мантатовой, не выгодно не будут. из мухи слона не делайте, не та персона, чтобы обсуждать, мантатова своим мужем рулить не может, как может судьями - то рулить.

    27 октября 2011, 19:16

     

    ну то что мужем не может рулить, это точно подметили. На то они все и "подружки" выгодно-дружат и живут замужем якобы, невыгодно-засудят. А решения таких судей поди потом докажи, что не бред во имя личной выгоды.

  • 27 октября 2011, 20:50

    Нет ничего святого у хао и его родни

  • 27 октября 2011, 20:51

    Нет ничего святого у хао и его родни

  • 28 октября 2011, 00:45

     

    А где наше правовое государство? Снимите люди розовые очки дальше будет ещё хуже один диктатор уйдёт другой придёт и своё наворачивать будет. Прав тот у кого больше прав.

  • 28 октября 2011, 00:55

    кумир   Ответить

     

    любой другой все равно лучше, потому что оглядываться будет

  • 28 октября 2011, 15:11

    семен   Ответить

     

    в советском суде все пристроенные начиная с секретурок кончая пом судьи,чтобы взять всего лишь решение нужно месяцами ходить,сидят еще грубят,хозяевами чувствуют,даты решений путают.Как не придешь бегают с чашками плошками.

  • 18 октября 2012, 15:10

    гость   Ответить

     

    чтобы переломать ситуацию с продажными, бестолковыми судьями необходимо не молчать. все их неправосудные решения обжаловать вплоть до вс РФ. жаловаться на судей, не применяющих ЗАКОН тоже в ВККС РФ. чем больше жалоб на того или инного судью , тем больше вероятность его дисквалификации. ХАО породил дремучую судебную систему бурятии, создал ОПГ по растаскиванию денег налогоплательщиков, а по сему однозначно должен получить срок отсидки.

Имя