12 января, 14:40

Фото: сайт «Партнёры»

Более ста китайских и зарубежных художников приняли участие в Харбинском международном конкурсе ледовых и снежных скульптур

Второго января в харбинском ледово–снежном парке «Большой мир льда и снега» состоялась церемония открытия XXXVII международного конкурса ледовых скульптур и XXVIII международного конкурса снежных скульптур.

Конкурс ледовых скульптур стартовал в тот же день и собрал 76 художников из 38 команд, представляющих 12 стран, включая Китай, Россию, США, Республику Корею и Францию. В течение трёх дней участники будут соревноваться на территории парка «Большой мир льда и снега» и на площади перед выставочным центром, создавая художественные произведения из природного льда.

Конкурс снежных скульптур прошёл с шестого по девятое января на фестивале «Снежная ярмарка» на острове Солнца. В нём приняли участие 25 команд из 13 стран, включая Китай, Польшу, Бельгию и Республику Корею. Масштаб мероприятия достиг рекордного уровня: более ста художников за четыре дня создали масштабные трёхмерные скульптуры из снега, сообщает сайт «Партнёры».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^