$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 мая 2011, 14:10

ulan.mk.ru

В Улан-Удэ прошел пикет в защиту малого бизнеса от крупных розничных сетей

26 мая активисты партии «Правое дело» провели в Улан-Удэ пикет на ул. Ленина, протестуя против роста цен на бензин и проводимой властями политикой игнорирования интересов малого бизнеса.

- В Улан-Удэ власти разрешают строительство крупных супермаркетов по всему городу, что недопустимо, ведь в результате открытия одного гиганта в ближайшей округе закрывается десяток мелких магазинов, а их владельцы и персонал пополняют армию безработных, - заявил лидер регионального отделения в Бурятии партии «Правое дело» Евгений Меньшиков.

По словам Евгения Меньшикова в отличие от нас за рубежом власти разрешают крупным розничным сетям возводить свои сооружения только на окраинах и четко регламентируют этот процесс

По мнению экспертов, резкая активизация бурятских «праводельцев» связана с заявлением олигарха Михаила Прохорова о том, что он собирается финансировать «Правое дело» и приложит все усилия, чтобы партия преодолела 7% барьер и сформировала в Госдуме свою фракцию.

Россиянам миллиардер Михаил Прохоров стал известен в связи со скандалом, произошедшим зимой 2007 года на альпийском курорте Куршевель, где он был задержан, а затем отпущен французской полицией в рамках рейда по борьбе с проституцией. А также внедрением в производство российского Е-мобиля и предложением установить в России 60-часовую рабочую неделю.

Источник:

Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии»

Комментарии (14)

  • 26 мая 2011, 17:25

    Туяна   Ответить

     

    Меньшикова в думу, надоели безмолвные Кузнецовы и Матхановы там, только себя там и лоббируют

  • 26 мая 2011, 18:00

    предприниматель   Ответить

     

    Правду говорит мужик, торговли и бизнеса от этих супермаркетов на каждом шагу ни какой, нам чо мелким предпринимателям за вилы браться

    26 мая 2011, 22:53

    зевака   Ответить

     

    Конкурировать надо, а не жаловаться, что не вывозишь. Если не вывозишь, ищи другие сферы деятельности, или на работу устраивайся в тот же супермаркет. А рынок сбыта тебе никто обеспечивать не обязан.

    27 мая 2011, 19:04

    предприниматель   Ответить

     

    Какая конкуренция, ты что шутешь? Рынок и деньги государственные давно уже между собой поделили чиновники?

    28 мая 2011, 18:19

    зевака   Ответить

     

    В смысле рынок чиновники поделили? Если вы про нефть, газ и энергетику, то там да, но это уже другие сферы, которые к мелкому бизнесу никакого отношения не имеют. Неправильно когда супермаркеты на законодательном уровне "пряники" выбивают для себя, загоняя в угол мелкие магазины. А если в околотке открылся гипер и задавил в чистой конкуренции десяток мелких магазинов в округе, то что в этом несправедливого и плохого? Люди сделали выбор в пользу лучшего и стали меньше ходить в этот десяток мелких магазинов. Или теперь нужно в угоду владельцам этих 10 магазинчиков прогресс тормозить? А не жирно будет?

  • 28 мая 2011, 04:42

     

    Так бедет всегда

    большие съедают маленьких и протестовать смысла нет

  • 28 мая 2011, 14:07

    Алдар   Ответить

     

    как протестовать смысла нет против крупных розничных сетей, мы чо как крестьяне при феодализме должны преклоняться перед крупным бизнесом, что он нас поглощает, нет еще раз нет, сам следующий раз выду с этим Меньшиковым и Правым Делом на улицу митинговать, жаль в этот раз поздно узнал

  • 28 мая 2011, 15:19

    ДАРИМА   Ответить

     

    Я предприниматель с 2001 года, как вступить в партию Правое Дело

    30 мая 2011, 14:37

    pvt joker   Ответить

     

    никак. нет такой партии

    30 мая 2011, 14:58

    ДАРИМА   Ответить

     

    Как нет? Ты что коммунист?

  • 30 мая 2011, 18:54

    Горожанин   Ответить

     

    Надоел дешевым популизмом!

    Придурок, даже не знает элементарных законов экономики.

    Поди диплом кандидата экономических наук купил на рынке!!!

    30 мая 2011, 21:52

    Борис   Ответить

     

    ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ, НЕ ЗНАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗАКОНОВ ЭКОНОМИКИ, ФЕОДАЛЬНОЕ, А НЕ РЫНОЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ПОКУПКА ДИПЛОМОВ - ЭТО ОБЫЧНО МОЖНО ОТНЕСТИ К НАШИМ МЕСТНЫМ ЧИНОВНИКАМ!!! ПОСМОТРИТЕ СВОДКИ И ДЕЛА ПРОКУРАТУРЫ ПО НАШИМ ЧИНОВНИКАМ!!!

  • 31 мая 2011, 15:12

    улан-удэнец   Ответить

     

    не только в сводках прокуратуры, про наших чиновников, которые постоянно ловятся на взятках, дипломах купленных на станциях в метро в Москве пишут постоянно все наши местные газеты