$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


? ????

Персоны

Персоны

5 апреля 2011, 09:22

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын подобрал кандидата на должность зампреда правительства

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын внес на утверждение в Народный Хурал кандидатуру нового зампреда правительства по развитию инфраструктуры. Им стал директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Забайкальского предприятия МЭС Сибири Николай Зубарев. Депутаты рассмотрят вопрос о его назначении на ближайшей сессии республиканского парламента, которая состоится 26 апреля.

Напомним, прежний зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Александр Фоменко покинул свой пост по собственному желанию в конце января этого года, проработав на этой должности чуть более двух лет. Николай Зубарев, как и его предшественники Александр Фоменко и Сергей Лысцев, также выходец из энергетики. 26 лет он отработал на Гусиоозерской ГРЭС, пройдя путь от электромонтера до коммерческого директора, а с 2001 года занял должность директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Забайкальского предприятия МЭС Сибири.

Наблюдатели характеризуют Николая Зубарева больше как производственника, чем политика, и в этой связи предполагают, что ему будет несколько сложно работать в правительстве. В то же время определенный политический опыт он все же получил, работая депутатом Народного Хурала 3-го созыва. В декабре 2007 года Николай Зубарев предпринял новую попытку попасть в республиканский парламент по одномандатному округу, однако в итоге проиграл предвыборную борьбу кандидату Светлане Будаевой.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (12)

  • 5 апреля 2011, 13:50

    Игорь   Ответить

     

    Этого Зубарева за "особые заслуги" гонят поганой метлой из ФСК, а правительство его к себе принимает. Это что ж такое творится то куда страна катится ? Кто это такой умный подсказал НАГу что Зубарев самая подходящая кандидатура на это место ? Слов просто нет....

    5 апреля 2011, 15:21

    статист   Ответить

     

    Ну какая энергетика, такие и "производственники" от энергетики. Не понятно другое, с какого бодуна кадровики от правительства РБ сделали вывод что госслужба это нормальный ОТСТОЙНИК для энергетиков-неудачников? :).

  • 5 апреля 2011, 15:20

     

    Главный советник неужели не может сказать шефу, как народ в Гусинке к Зубареву относится. Как можно этого малоприятного человека на такую должность назначать?

  • 5 апреля 2011, 16:18

    соня   Ответить

     

    не повезло правительству

  • 6 апреля 2011, 12:45

     

    Чем малоприятнее человек,тем выше должность.Так наверно назначаются люди на свои посты.На вид не очень приятная внешность.Ну и с душевными качествами видимо напряг.

  • 6 апреля 2011, 21:31

     

    "Вячеслав Наговицын "ПОДОБРАЛ" кандидата.."

    Зубарева пнули из ФСК как пса шулудивого , а Наговицин его подобрал

    А что, нормальных то людей нет ?! Тупизм какой-то . Или все покупается - продается ? Если хурал утвердит то грош цена такому хуралу. Подобные решения позорят власть ! Потом еще удивляются почему народ власть недолюбливает ?! Вот за такое и не любит ! Позорище !!

  • 6 апреля 2011, 22:36

     

    "" Зубарева пнули из ФСК как пса шулудивого "

    - ну вообщето это не совсем так, по состоянию на 06.04.2011 он еще директор филиала))

  • 7 апреля 2011, 16:21

     

    Место хлебное у него, возникает вопрос, чего он в правительстве забыл?

    7 апреля 2011, 19:13

     

    333 уже ответил, были 4 проверки филиала из ФСК и его попросили...

  • 7 апреля 2011, 19:55

     

    Значит по своим морально-деловым качествам ему самое место в нашем правительстве, там он будет точно своим. По челоческим качествам это просто редчайшее чудо, таких еще найти умудриться надо.

  • 9 апреля 2011, 14:44

    старая комсомолка   Ответить

     

    в комментах писали о расценках по должностям,интересно скоко эта тянет.Неужели больше никто не потянул эту сумму?

  • 11 апреля 2011, 23:55

     

    интересно платят-то кому.

Имя