$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 сентября 2010, 11:10

russianstock.ru

В Улан-Удэ противники сити-менеджмента настаивают на городском референдуме

Круглый стол по проблеме отмены выборов мэра города пройдет в конференц-зале гостиничного комплекса «Байкал Плаза» девятого сентября. Организаторы намерены поставить вопрос о необходимости проведения местного референдума, который поможет выявить отношение населения по поводу утраты избирательных прав. Путем референдума сторонники выборов имеют легитимную возможность «перекрыть» волей народа решение Горсовета.

Гражданская коалиция «За свободные выборы», выступившая инициатором проведения круглого стола, утверждает, что общественные слушания, проведенные пятого августа, носили закрытый характер, поскольку они сопровождались неприкрытым отсевом защитников выборов и представителей СМИ. Гражданское движение рассматривает данный круглый стол как альтернативу официальным слушаниям и рассчитывает предоставить площадку для публичного диалога обеим сторонам.

На круглый стол приглашены и сторонники назначения сити-менеджера, такие как «Единая Россия», «Молодая гвардия», движение Молодежь города», его противники из партии КПРФ, а также партии «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», профсоюзные, трудовые движения и общественные организации. Круглый стол заявлен как свободная дискуссионная площадка, поэтому для участия в ней приглашаются все желающие.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (11)

  • 6 сентября 2010, 14:20

    горожанин   Ответить

     

    Слышал, что пока парламентская оппозиция из трех партии в Хурале думает, что делать по поводу отмены выборов мэра. ПАРТИЯ ПРАВОЕ ДЕЛО в Бурятии уже активно собирает подписи в городе за НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ по этому вопросу.

  • 7 сентября 2010, 02:26

    Улан-Удэнец   Ответить

     

    Я ЗА референдум!!!

  • 7 сентября 2010, 09:23

    Мария   Ответить

     

    ммм, Партия Правое Дело, это что за партия такая, что о ней не слышно??? а слышно только в громких новостях:)

    я тоже за референдум!!!

    все на круглый стол!

  • 7 сентября 2010, 13:44

    член партии "ПРАВОЕ ДЕЛО"   Ответить

     

    Партия ПРАВОЕ ДЕЛО - это единственная на сегодня официально зарегистрированная демократическая, правая партия в России. Она объединяет всех демократов и правых вошедших в нее партии "Союз Правых Сил - Никиты Белых", "Гражданская Сила - Михаила Барщевского" и "Демократическая партия России - Андрея Богданова". ПРАВОЕ ДЕЛО было создана как объединенная правая партия на базе этих партии в ноябре 2008 года.Это единственная демократическая партия в России на сегодня, которая может принимать по закону участие в выборах.

  • 7 сентября 2010, 17:48

    я всегда думал, что "правые" это общепринятое обозначение фашистов.

    спокон веку во всем мире было так: левые - коммунисты и социалисты, правые - фашисты и нацисты.

  • 7 сентября 2010, 18:40

    Партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"   Ответить

     

    Джокер, ты путаешь понятия "правые" и "ультраправые".

  • 8 сентября 2010, 07:14

    Надежда Н   Ответить

     

    Уважаемое "Правое дело", приходите тоже, поскольку вам есть что рассказать о своей работе. "Парламертская оппозиция, которая еще только решает, что делать" - это не о нашей КОЗАСВ, надо разграничить.

    Насчет путаницы с "правыми" и "фашистами": говорите лучше "либералы" :) А то в смысле "либералы" правые - это хорошо, а в смысле "русские нацисты" - плохо.

  • 13 сентября 2010, 01:34

    социалист-революционер   Ответить

     

    Опять удалили мой комент!!! Ребята, хватит на задних лапках скакать перед всякой педорестятской падалью!!! Имейте человеческую гордость и гражданское достоинство!!! Вы что, боитесь этих человекоподобных мелких тварей?!

    13 сентября 2010, 09:55

    попробуйте писать комментарии без матов и оскорблений

  • 13 сентября 2010, 12:10

    социалист-революционер   Ответить

     

    педросы и либерасты - это не матерные слова!!! это ральность нашей жизни!!!

  • 26 сентября 2010, 17:15

    Сергей   Ответить

     

    пРАВОЕ ДЕЛО - всего лишь, т.н. "спойлер" парламентских партий, создан в кулуарах Адм-ции РФ; партия-карлик.

    Кста, никто из лидеров всех трех составляющих "правого дела" не вошел в эту карикатурную партию :-))

    Не посчитали нужным, видимо ...

Имя