$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 июля 2010, 11:56

russianstock.ru

Вячеслав Мархаев: позиция КПРФ по поводу сити-менеджера не менялась

Провокацией назвал лидер бурятского регионального отделения КПРФ Вячеслав Мархаев появившуюся в республиканской прессе информацию о смене позиции партии по поводу внесения изменений в устав Улан-Удэ. «Позиция у нас жесткая и единая», - подчеркнул главный коммунист республики. - У нас на сайте наша позиция есть, мы первыми в республики обозначали, что мы против изменения в устав, и мы об этом говорили на сессии Народного Хурала, сделали политическое заявление. А то, что появилось в прессе, это является провокацией, - отметил Мархаев.

Напомним, что 22 июля реском КПРФ обнародовал свое обращение с протестом против изменений в устав Улан-Удэ. Намерение отменить прямые всенародные выборы главы города и предложение избирать мэра из узкого круга депутатов Горсовета, а для управления городским хозяйством нанимать по контракту «сити-менеджера» коммунисты в своем обращении назвали антинародным.

У жителей Улан-Удэ, говорится в обращении, хотят отнять еще одно конституционное право – избирать мэра города.

- Сегодня доверие к городским властям со стороны населения подорвано серией коррупционных скандалов, - отмечается в обращении, - Действующий мэр заявил о своем предстоящем уходе. И предлагает поставить во главе города своего преемника. Сделать это на всенародных выборах не удастся. Столица республики отягощена рядом социальных проблем: самые высокие в Восточной Сибири тарифы за коммунальные услуги, изношенная на 70% система тепло-водо-энергоснабжения, пятнадцатитысячная очередь в детские сады и другие. К их числу прибавится еще одна – коллективная безответственность Горсовета и его назначенцев. А это прямая дорога к непрерывному росту цен на коммунальные услуги, которое депутаты будут объяснять неэффективной работой очередного «сити-менеджера». Коммунисты Бурятии заявляют свой решительный протест против изменения порядка избрания мэра Улан-Удэ. Сегодня наш город – это клубок неразрешенных проблем, справиться с которыми способен только всенародноизбранный руководитель.

Буквально на следующий день появились публикации о том, что коммунисты решили пойти на компромисс и согласились с необходимостью введения в Улан-Удэ новшеств, заключающихся в том, что главой города будет мэр, избираемый горсоветом, а главой администрации Улан-Удэ - наемный сити-менеджер, с которым заключается контракт.

- Мы разбираемся по этому поводу и требуем опровержения. Позиция наша четкая, а они выхватывают цитаты и начинают на этом играть. Понятно, что это партия власти начала, видимо, уже предвыборную борьбу, - так прокомментировал ситуацию Вячеслав Мархаев.

Комментарии (14)

  • 28 июля 2010, 12:08

    Кирза   Ответить

     

    Вотт негодяи эти ЕРовцы - чуть было не поверил, что комуники продались за 33 целковых

  • 28 июля 2010, 12:10

     

    Так-то молодцы коммунисты, грамотно использовали шумиху вокруг сити-менеджера для собственного пиара. Все только и говорят об их позиции. В последнее время надо отдать должное хорошо пиаряся ребята.

  • 28 июля 2010, 12:13

    гоша   Ответить

     

    Если выберут мэра с другой политической партии то делишки Айдаева всплывут тогда ЕР еще больше рейтенг потеряет , чего они и боятся.

  • 28 июля 2010, 12:18

     

    Народ дотдерживает Мархаева , и это видно не чита Единоросикам.

  • 28 июля 2010, 12:33

    Анатолий   Ответить

     

    Я буду голосовать за КПРФ.

    ЕР меня разочаровал :( Голосовал за Ельцина, Путина, Медведева и Айдаева. И что? Когда же будет порядок? Когда станем жить лучше?

  • 28 июля 2010, 13:11

    кпрф   Ответить

     

    а что такого? нашему бро чистка тоже не помешает

  • 28 июля 2010, 13:54

    пидорги заполониле

  • 28 июля 2010, 16:53

    Мархаев вперед!!!

  • 28 июля 2010, 21:37

    дорж   Ответить

     

    Как у плохого танцора- все ЕР виновата!

  • 29 июля 2010, 17:12

    патриот   Ответить

     

    Вперёд Мархаев...Вперёд куда? На баррикады? Он на это не способен...он не коммунист, а член КПРФ

  • 2 августа 2010, 14:12

    Анатолий   Ответить

     

    Плохой танцор - это хороший отец. Сынок!

    Мархаев вперед! - (объясняю для тех на бронепоезде) вперед в лидеры, КПРФ чтобы побеждала на всех выборах.

    Для тех на бронепоезде объясняю ФРАЗУ "объясняю для тех на бронепоезде" - ЭТО ИЗ АНЕКДОТА:

    В дивизии Чапаева сломалась рация, находящаяся на бронепоезде.

    Чапаев выстроил бойцов, справшивает:

    - На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?

    Все молчат.

    Ч, - Повторяю вопрос:

    - На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?

    Хлюпик в очках:

    - Василий Иванович, а рация на транзисторах или на резисторах?

    Ч, - Для дураков еще раз повторяю:

    - Рация на БРОНЕПОЕЗДЕ!

  • 4 августа 2010, 04:38

    социалист-революционер   Ответить

     

    конечно пЕдРосы в штаны наложили, 29 июля в БГУ был круглый стол по уставу города, так там "молодая гвардия пЕдРо" в лице Стаса Соктоева и еще одного молодого лоха полностью обоср..лись!!! КПРФ их сделали по полной! А в КПРФ республики точно некоторых вычистить надо из партии - типа двух Цыбиковых и Сажина из горсовета, и шашлычника Ахадова, а также Первушкина, Дамиринова и старую маразматичку Соловьеву! Тогда Мархаева народ еще больше поддержит!

  • 4 августа 2010, 23:06

     

    cjиалист-революционер ты откуда кухню коммунистическую изнутри знаешь?)))я лично про некоторых первый раз слышу)))

    шашлычник Ахадов))))смешно))

  • 10 августа 2010, 19:00

    социалист-революционер   Ответить

     

    приходится со монгими коммунистами встречаться и общаться, оттуда всю кухню и знаю. А Ахадов Мирза Гараевич - директор лицея №1, который в партийных делах совершенно не смыслит, зато при формировании списков на выборы всегда орет, что он первый секретарь Советского райкома КПРФ, чтобы попасть в первую десятку списка. Он работать в партии совершенно не умеет, зато ж..пу всем лижет, и коммунистам, и единороссам!!!!! Такие как Ахадов портят имидж бурятского рескома КПРФ!!! А Ахадову только шашлыки надо жарить или фруктами на рынке торговать!!!

Имя