$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 мая 2010, 14:20

Николай Доржиев: Я публично выступил против деструктивной политики зампреда Информ Полис

Замминистра правительства Бурятии уволен за высказывания

Вышло постановление правительства РБ от 24 мая 2010 г. за № 198 «О Доржиеве Н.Г.» с указанием причин громкой отставки — публичные высказывания в прессе. В постановлении говорится: «В связи с нарушением запретов, связанных с государственной гражданской службой, наличием дисциплинарных взысканий, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной службе Российской Федерации», частью 1 статьи 25 Закона Республики Бурятия «О Правительстве Республики Бурятия» Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Освободить Доржиева Николая Георгиевича от должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия — председателя Комитета по экономике, прекратить служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Республики Бурятия.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 24 мая 2010 года.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Бурятия И.М. Егоров».

Комментарий Николая Доржиева:

«Моя принципиальная позиция остается прежней. Я публично выступил против деструктивной политики зампреда по экономическому развитию Александра Чепика, проводимой им в области сельского хозяйства республики. Считаю, что в обычной ситуации причины моего увольнения с поста замминистра указанные в постановлении правительства РБ за № 198, не являются достаточными для отставки».

Комментарии (15)

  • 25 мая 2010, 15:02

    Гость   Ответить

     

    гы ожидаемо весьма, а чо с ним еще было делать?

  • 25 мая 2010, 16:06

    Н-нда..   Ответить

     

    Рейтинг Наговицына пошел вниз.

    25 мая 2010, 16:22

    А при чем здесь рейтинг Наговицына? Он ваще здесь не при делах))

  • 25 мая 2010, 17:50

    кашкай   Ответить

     

    при делах, при делах!!!!!!

  • 25 мая 2010, 23:28

    Приделах   Ответить

     

    Могбы позвонить Иннокентию и попросить за Николая.

  • 25 мая 2010, 23:29

    Странно...   Ответить

     

    А рейтинг Егорова, с точностью до наоборот, пошел вверх.

  • 25 мая 2010, 23:50

     

    А при чем тут рейтинг Егорова? Ему сказали, он сделал. Другой вопрос зачем и кому нужно было загонять Доржиева в угол, а значит и всю ситуацию? Теперь точно на тормозах спустить будет труднее и труднее.

    Вопрос в одном - когда Наговицын примет решение расстаться с Чепиком? Сейчас, пока оппозиция слаба и невнятна, нескоординированна и неспособна что-то делать, или позднее, после того, как оппозиция раз за разом будет попрекать Наговицына Чепиком, ронять его имидж, и через год Чепик уйдет, а вместе с ним и рейтинг Наговицына?

    Ситуацию обратно не отыграешь, тракторы не возвратишь, ущерб для Бурятии не минимизируешь. Так что теперь главное минимизировать ущерб для имиджа.

  • 26 мая 2010, 00:03

     

    Кстати занятная картинка рисуется: http://www.compromat.ru/page_29259.htm

  • 26 мая 2010, 13:13

    Коля   Ответить

     

    Доржиев Н.Г. совершил достойный поступок, на который не многие способны. А Наговицын пытается представить Доржиева нарушителем дисциплины. Деньги бюджетные хотели украсть по тихому, но не получилось - скандал и дискредитация Наговицина, Чепика и других холуев состялась - это факт. Доржиев оказался честным чиновником.

  • 27 мая 2010, 09:04

    ЛИС   Ответить

     

    АГА, он такой же честный как Мюнхаузен)))

    Активно пиарится,мол я то честный они там воруют все!

    Просто видимо знал,что его скора по статье уволят,вот и решил успеть в СМИ различные интервью раздать,мол я бился против произвола,не выдержал и ухожу.

  • 27 мая 2010, 11:46

    кашкай   Ответить

     

    Точно Циркач этот егоров. Уровень главы сельского поселения ольхонского района иркутской области!Ведет себя как браконьер с ольхона!

  • 31 мая 2010, 14:03

    роза.   Ответить

     

    все бы были,как доржиев.

  • 31 мая 2010, 14:34

    батор   Ответить

     

    молодец,Доржиев!

  • 1 июня 2010, 17:08

    юрий   Ответить

     

    Жаль, что работоспособные профессионалы уходят сами, а вот случайные люди, как гастарбайтер "культурный" министр - не стоят выеденного яйца.

  • 2 июня 2010, 05:20

    гость новосиб   Ответить

     

    задолбали удалять не удобные коменты

Имя