$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 марта 2010, 10:09

russianstock.ru

Мэр Улан-Удэ усилился аналитиками

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», в администрации Улан-Удэ создан информационно-аналитический центр, и.о. руководителя которого стал известный бурятский политолог Николай Будуев. По замыслу создателей центра, он должен помочь главе Улан-Удэ Геннадию Айдаеву получить более полную информацию о проблемах города и мнении горожан о  действиях городской власти.

В штате центра помимо руководителя будет три аналитика. Причем, как подчеркивают в мэрии, речь не идет о расширении штата – все новые вакансии созданы за счет сокращенных должностей в других подразделениях. Подчиняться центр будет напрямую мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву.

В задачи центра будет входить мониторинг СМИ, выявление и анализ различных городских проблем, проведение социологических опросов. – Нашей целью будет изучение и анализ общественного мнения по важнейшим социальным, экономическим и политическим проблемам города и разработка рекомендаций по учету общественного мнения в деятельности мэра и администрации Улан-Удэ, - сказал Николай Будуев.  

Отметим, что при администрации президента Бурятии подобная структура - Информационно-аналитический комитет - была создана еще много лет назад, в то время как администрация города, судя по всему, до недавнего времени не видела необходимости в собственном штате аналитиков. Любопытно, что нынешний и.о. руководителя аналитического центра мэрии города Николай Будуев в 1998 – 2001 годах работал в администрации президента, в том числе на должности заведующего информационно-аналитическим сектором Комитета по информации, печати и связям с общественными объединениями.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (14)

  • 9 марта 2010, 10:28

    Бэээ   Ответить

     

    Николай теперь верховный аналитик)))))))))))))))

  • 9 марта 2010, 10:56

    Вау!   Ответить

     

    Ух ты! Насяльника! Николай, а руку то подашь теперь? 

    9 марта 2010, 13:27

    доктор Менгеле   Ответить

     

    он теперь только Гене руку будет подавать)

  • 9 марта 2010, 11:02

    читатель   Ответить

     

    Плодят чиновников.

  • 9 марта 2010, 12:04

    Светлана   Ответить

     

    денег девать некуда. Да и Николай не тянет.


  • 9 марта 2010, 12:36

    тест   Ответить

     

    Он такой же "аналитик", как "политолог".


    Вот так, господа журналасты :) Когда вам лень было самим писать материалы, находился "аналитик" Николай, которого вы просто так пиарили. А теперь при мэрии (читай - на деньги налогоплателщиков) создана дополнительная структура. Ваша лень породила в итоге новые государственные траты. :)


  • 10 марта 2010, 03:43

    Пендальф   Ответить

     

    вот ты какай, преемник мэра!


  • 10 марта 2010, 05:41

    Ежкин   Ответить

     

    Вы не понимаете, аналитик отвечает за то " А налито ли у Гомера"


  • 10 марта 2010, 06:02

    Осведомленный   Ответить

     

    Предыдущий Аналитический комитет Администрации г. Улан-Удэ с аналогичными целями, полномочиями и подчинением просуществовал с 04.03.2008 до 30.07.2008 г. Создавался также за счет перевода муниципальных служащих из других подразделений (формально сокращенных) как средство ликвидации опального зам.мэра Козлова А.Н. Так что, Коля, будь осторожен и внимателен! Удачи!

  • 10 марта 2010, 07:21

    ЛИС   Ответить

     

    Нда...уже представляю...ситуацию...заходит Коля к Гене,и тот его спрашивает,что мол,Коля,про меня да про мою администрацию, народ хорошего говорит...!???в ответ:Не вели казнить...и т.д.

  • 10 марта 2010, 07:57

    Дотянуть бы до конца третьего срока - вот главная задача для мэра. 

  • 10 марта 2010, 08:54

     

    Главный идеолог Улан-Удэнского джамаата, отец бурятской политологии и лицо, непосредственно приближенное к императору.


  • 10 марта 2010, 12:14

     

    Да... Будуев отжег :)

  • 15 марта 2010, 16:36

    Тру ля ля   Ответить

     

    Кака сурьёзная организация, однако, создалась!  За три срока своего мэрства Г.А. так и не изучил проблемы города, не знает мнения горожан? Какой срок полномочий мэра должен быть ?  Николя , ты наверное ещё в ясли ходил, когда Г.А. первый раз избрался? А сегодня будешь ему советы разные давать, выводы толковые делать. Чудны дела твои, господи!

Имя