
14 сентября, 11:25
В Улан-Удэ прошёл туристический фестиваль «Урагшаа. Это Бурятия»
14 сентября, 11:07
Глава Бурятии посетил молодежный центр в Кяхте после капитального ремонта
14 сентября, 10:52
В Кяхте открылась модельная библиотека после модернизации за 15 миллионов рублей
14 сентября, 10:38
В китайском аэропорту Фуюань «Дунцзи» официально запущены грузовые авиаперевозки
14 сентября, 10:29
Как воспользоваться процедурой ЭКО по ОМС
2 декабря 2023, 20:00
В нашем проекте мы рассказываем о событиях, связанных с работой Президента России. Событиях, важных для Республики Бурятия.
Декабрь в новейшей истории Бурятия – это месяц принятия руководством страны наиболее важных решений, которые задавали стратегию развития региона на годы вперёд. Декабрь – время традиционных пресс-конференций, подаривших республике несколько неожиданных подарков. И, наконец, декабрь – это время предновогодних чудес, некоторые из которых для ребятишек из Бурятии совершил президент России.
Практически все жители Бурятии знают о программе льготной ипотеки и о дальневосточном гектаре.

А впервые идея такого рода поддержки прозвучала из уст президента России в конце 2012 года на заседании президиума Госсовета, посвящённого развитию Дальнего Востока и Забайкалья.
В.Путин: Нужно развивать ипотечные программы, безвозмездно выделять землю... Уж где-где, а на Дальнем Востоке землю можем выделять бесплатно! Но этого недостаточно. Нужно, чтобы инфраструктура рядышком была, соблюдать графики ввода в эксплуатацию новых школ, детских садов, стадионов, других социальных объектов. Эти меры помогут переломить негативную демографическую ситуацию и тенденцию, привлечь в регион квалифицированных молодых специалистов.
Предложение горячо поддержал присутствовавший на заседании руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын.
В.Наговицын: Вы правы абсолютно, землю надо выдавать бесплатно. Конечно же, ипотека должна быть, мы должны её сделать льготной.
Через 4 года президент подписал разработанную Министерством по развитию Дальнего Востока программу «Дальневосточный гектар».
14 декабря 2023, 23:01
Календарь Президента. Бурятия. 29 декабря14 декабря 2023, 22:59
Календарь Президента. Бурятия. 28 декабря14 декабря 2023, 22:55
Календарь Президента. Бурятия. 27 декабря14 декабря 2023, 22:50
Календарь Президента. Бурятия. 26 декабря14 сентября, 11:07
Глава Бурятии посетил молодежный центр в Кяхте после капитального ремонта14 сентября, 10:52
В Кяхте открылась модельная библиотека после модернизации за 15 миллионов рублей12 сентября, 15:28
Фестиваль казачьей культуры в Улан-Удэ собрал тысячи гостей из трех регионов12 сентября, 15:24
Новый питающий центр в Улан-Удэ поставлен под напряжение© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓