
7 августа, 17:34
В Улан-Удэ ожидаются дождливые выходные
7 августа, 14:56
В Бурятии компания молодых людей похитила себе на пикник из магазина 13 бутылок пива, арбуз и дыню
7 августа, 14:53
Улан-удэнцы раскрыли в опросе, что считают главным подарком в жизни
7 августа, 12:38
Житель Улан-Удэ сломал матери ключицу за то, что она нечаянно разбудила его
7 августа, 12:33
«День поля» в Бурятии соберет тысячу участников с разных регионов и делегации из Монголии и Китая
18 августа 2018, 14:25
Фото: egov-buryatia.ru
Стабильный рост объемов внешнеторгового оборота региона с Монголией за последние три года, а также реализация совместных проектов в области образования, туризма и инфраструктуры обсуждались в ходе встречи депутатов Великого Государственного Хурала Монголии с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.
Глава республики поблагодарил председателя межпарламентской группы «Монголия – Бурятия» Великого Государственного Хурала Монголии, госпожу Наваан-Юндэн Оюундарь и заместителя председателя Межпарламентской группы «Россия-Монголия» Великого Государственного Хурала Монголии, господина Бямбясурэн Энх-Амгалана за активную позицию в развитии торгово-экономических отношений между Монголией и Бурятией.
Важное место в сотрудничестве между Бурятией и Монголией занимает туризм. В частности, предполагается создание китайско-монгольско-российского туристического кольца, что позволит совместно развивать турмаршруты и другие проекты. Правительство Бурятии готово оказать содействие монгольскому бизнесу и в реализации турпроектов на побережье озера Байкал в границах ОЭЗ «Байкальская гавань».
Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования. Отметим, что министерством образования и науки республики подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере образования с Монгольским государственным педагогическим университетом, где предусмотрена совместная работа по изучению и поддержке преподавания русского языка в Монголии. Основной формой сотрудничества в области образования является подготовка монгольских национальных кадров, которая ведется более 90 лет. За эти годы образование в советских и российских учебных заведениях получили свыше 60 тысяч граждан Монголии. В прошлом году на базе БГУ, ВСГУТУ и БГСХА обучались 171 гражданин Монголии.
В конце встречи Б. Энх-Амгалан пригласил Алексея Цыденова и представителей бизнеса республики принять участие в Экономическом форуме и выставке-ярмарке в г. Улан-Батор с 1-5 ноября. Цель форума – наращивание приграничного сотрудничества, включая Дальний Восток, Сибирь.
Глава Бурятии на встрече с монгольской делегацией вновь поднял вопрос строительства монгольской ГЭС на Селенге, напомнив об имеющихся рисках для экологической безопасности озера Байкал и существующих альтернативах энергоснабжения Монголии через поставку электроэнергии из России.
7 августа, 11:02
Партии, участвующие в выборах в Госдуму, получили свои номера в избирательном бюллетене6 августа, 10:16
В Улан–Удэ состоялся фестиваль ТОСов5 августа, 15:50
В Улан–Удэ проходит фестиваль ТОС4 августа, 16:34
На подготовку к осенне–зимнему периоду в Бурятии выделено более одного милларда рублей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓