25 мая 2018, 15:00

фото: пресс-служба правительства РБ

Бурятия 14-я в рейтинге регионов по количеству зарегистрированных на портале госуслуг граждан

25 мая на театральной площади в Улан-Удэ прошла республиканская ярмарка по популяризации государственных и муниципальных услуг. Информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно было получить на семи работающих площадках.

Ярмарку посетил заместитель Председателя Правительства РБ Баир Цыренов, отметивший важность и доступность такого формата общения с населением.

«Ярмарка демонстрирует возможности каждого министерства и ведомства, оказывающего государственные услуги и хорошо, что мы выходим на улицу, выходим к людям, становимся доступнее и многое объясняем, как работает портал государственных услуг, как с ним нужно обращаться. Я думаю, что после сегодняшней ярмарки количество зарегистрировавшихся на едином портале госуслуг и на других сайтах возрастет», - сказал Баир Цыренов.

По его словам, онлайн-формат получения услуг необходимо развивать во всех сферах.

На площадках гражданам рассказали, как получить государственные услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях, выдаче справок о наличии(отсутствии) судимости, как оформить документы на получение заграничного и общегражданского паспорта, установить и получить выплаты страховых и накопительных пенсий и т.п.

Помимо ярмарки для жителей и гостей республики состоялся концерт, викторины с призами и подарками от технического оператора проекта «Электронное правительство» – компании ПАО «Ростелеком». Напомним, что организаторами ярмарки является Администрация Главы РБ и Правительства РБ и Министерство внутренних дел по Республике Бурятия, при участии Отделения Пенсионного фонда России по РБ, Управления Федеральной налоговой службы по РБ, Администрации г. Улан-Удэ, Многофункционального центра по РБ, Минсоцзащиты РБ.

На данный момент в Бурятии в электроном виде оказывается 76 федеральных, 76 региональных услуг и 35 видов муниципальных услуг. Действует единый портал государственных услуг, действуют портал Росреестра, министерств, ведомств, ГИБДД, МВД, миграционной службы, на которых можно получить практически любую информацию.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^