9 апреля 2018, 15:17

Фото со страницы Facebook

Мнение: «Сейчас не любят Голкова - раньше так же не любили Айдаева»

Кинорежиссёр, автор-исполнитель своих стихов и песен Юрий Ботоев в программе «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ комментирует крушение дрона с посылкой «Почты России» в Улан-Удэ, проверки торгово-развлекательных центров в столице Бурятии с участием сотрудников МЧС, прокуратуры и Росгвардии, безуспешные попытки согласовать с властями Улан-Удэ митинг с критикой деятельности администрации города и предстоящую встречу главы Бурятии с общественностью по этому поводу, открытие политического сезона перед выборами депутатов Народного Хурала Бурятии, премьеру фильма «Головар», и другие темы.

Комментируя падение дрона с логотипом «Почта России», Юрий Ботоев сказал: «Я сталкивался с дронами, и знаю, что управлять ими не так-то просто. Когда мы снимали кино, то приглашали Марка Агнора, чтобы он летал на своём дроне, потому что у него уже наработана нужная сенсорика рук, и он знает, как дрон будет двигаться. А в использовании «Почтой России» дронов я не вижу никакой целесообразности – если один дрон стоит миллион двести, каким образом это будет окупаться? Мы знаем, что иногда бывают проекты, которые придумывают ради того, чтобы освоить бюджетные средства».

Новость о проверке улан-удэнских торгово-развлекательных центров после пожара в кемеровской «Зимней вишне» герой программы «Особое мнение» прокомментировал так: «Это жуткая трагедия, которая обнажает все наши проблемы. В Таиланде я видел, как там всё сделано для людей, для человека, а у нас всё почему-то делается для чиновников и для отчётов, а с нашей халатностью такая трагедия рано или поздно должна была произойти, и может повторится снова – вот что самое страшное, нет ничего страшнее, когда погибают дети. Надо, чтобы государство само как-то ответственно относилось к вопросам безопасности, потому что могут сделать простые люди?».

Юрий Ботоев не согласен с позицией администрации Улан-Удэ в отношении митингов оппозиции: «Надо давать возможность людям высказаться. Оппозиционеры будут всегда, власть их всегда не любит, но пусть они приходят на митинги, высказываются, выпускают пар. Не разрешать митинги плохо, это всё политический театр якобы во благо людей. Если Евгения Балтатарова пойдёт на выборы мэра Улан-Удэ, это будет весело – ей надо ещё идти в Хурал осенью, может быть, удача будет на её стороне. Сейчас не любят Голкова - раньше так же не любили Айдаева, у нас в стране не любят власть, это круто – не любить власть, а Женя не любит власть профессионально, раздаёт наклейки (с надписью «Голкoff» - ред.) и проводит акции, которые потом превращаются в пиар-акции. Я думаю, что нынешний мэр будет до 2019 года, а перед выборами будет очень интересная борьба. А Цыденов с Голковым работают вместе очень хорошо – по крайней мере, лучше, чем работали Наговицын с Голковым в последнее время – у них просто шла какая-то война».

Комментируя предстоящие в сентябре выборы в республиканский парламент, Юрий Ботов сказал следующее: «Я думаю, после выборов Народный Хурал поменяется больше, чем наполовину, и от Улан-Удэ пройдёт очень много новых людей. В Хурале должны работать профессионалы в области законотворчества, и при этом уважаемые в обществе люди. Но это идеальная ситуация – так не было и вряд ли будет, в Хурал будут идти люди с большими денежными мешками».

По слова режиссёра фильма «Головар», он не является сторонником использования бюджетных денег для съёмок фильмов, потому что представляет, что эти деньги, возможно, должны уйти простым людям: «Головара» мы снимали на собственные деньги, это наши собственные риски, мы рассчитывали, что своих средств и своего таланта нам хватит, чтобы снять хорошее кино. По жанру я бы назвал наш фильм детективной драмой, в котором мне хотелось поставить жирную точку, но продюсеры считают, что надо делать продолжение. Мы не обманываем зрителей – сейчас они увидят законченную историю, просто с возможностью продолжения во второй части».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^