7 марта 2018, 00:09

Мнение: «Мне было бы интересно, если бы были дебаты между Собчак и Путиным, а то, что их нет, это, наверное, претензии к Центризбиркому»

Ведущий телеканала АТВ Владимир Банчиков  в программе «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ комментирует послание президента России Федеральному собранию, объявление в розыск по подозрению в убийстве председателя фонда возрождения старобурятской культуры «Буряад зураг» Зоригто Дугарова, итоги зимней олимпиады в Южной Корее и выступление Алисы Жамбаловой, работу над документальными фильмами, посвящёнными героям Великой Отечественной войны из Бурятии, выборы президента России, и другие темы.

Комментируя послание президента России Федеральному собранию, Владимир Банчиков сказал: «Это была предвыборная программа, всё чётко и ясно изложено. Но возникает вопрос – почему всё это нельзя было сделать раньше, кто мешал? Видимо, те самые проклятые буржуи, потому что вторая часть была убойная. В интернете появился, можно сказать, анекдот: «Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела». - Владимир Владимирович, вы перепутали - вот послание! – Нет, вот послание!». Это цитата из Апокалипсиса. Я так понимаю, что мы теперь защищены «Булавами», «Сарматами», «Кинжалами» - можем спать спокойно! А вот на каких кроватях, и на каких матрасах, и с полным желудком или полупустым - это уже большой вопрос. Сейчас все нормальные здравомыслящие люди должны понимать, что эта война будет последней для всего человечества».

Отвечая на вопрос об объявлении в розыск известного общественника Зоригто Дугарова, подозреваемого в убийстве, герой программы «Особое мнение» сказал следующее: «Я сам в шоке, и до сих пор от этого шока, честно сказать, отойти не могу. Не знаю, как такое, в принципе, могло случиться, но, подозрение не есть обвинение – это может доказать только суд. Я знаком с ним достаточно давно, это очень умный человек, он был у меня на передаче два раза, крайне интересный собеседник, а то, что произошло, я оставляю без комментариев».

Выступлением российских спортсменов на олимпиаде в Южной Корее, Владимир Банчиков в целом остался доволен: «Меня впечатлила «бронза» наших девчонок в лыжной эстафете, девчонок, которых кроме тренеров никто не знал – это была сказка! С Загитовой и Медведевой всё было понятно - там мы выиграли в одни ворота. Я не знаю, люди ли они вообще – в таком красивом девичьем обличье. Что касается хоккея, то у меня двоякое впечатление – да, выиграли, но у кого? Тут можно сравнить хоккей и футбол России и Германии. По идее, наши должны были даже с таким составом, без наших суперзвёзд, немцев просто выносить, но этого не случилось. А по драматургии хоккейный финал олимпиады стал просто сказкой! Но, если бы наши хоккеисты проиграли, тогда бы олимпиада была бы целиком и полностью провалена, несмотря на Загитову с Медведевой и остальные медали. Но, слава богу, хоккейный бог оказался на нашей стороне – такие шайбы, которые забросил Гусев, залетают одна из миллиона. А в остальном был абсолютный провал наших биатлонистов, а ведь по смотрибельности биатлон, наверное, находится на втором месте после хоккея. А вот выступление Алисы Жамбаловой на олимпиаде – это успех. Я её знаю лично, это очень обаятельная девочка, у неё замечательные родители, две младшие сестры, которые уже тоже вовсю стоят на лыжах. Впереди у Алисы ещё очень много олимпиад, ей есть, к чему стремиться, и я думаю, что у неё большое спортивное будущее».

По мнению ведущего телеканала АТВ, за олимпийскими медалями должна стоять развитая система детского спорта: «Олимпиада или чемпионат мира - это вершина айсберга, а внизу должны стоять детские спортивные школы, детские тренеры должны получать достойную зарплату, а не то, что они получают сейчас. Молодые люди должны стремиться стать тренерами, получать хорошее образование в этой области, зная, что потом они устроятся на работу в детскую спортивную школу, у них будет достойная зарплата, поездки, соревнования и большие возможности вырастить будущих чемпионов. А у нас сейчас спорт прогнивший напрочь, начиная с детского, я по себе знаю - у нас коррумпированы детские соревнования. Это выражается в судействе, в том, что если какой-то турнир проводится в каком-то городе N, то хозяева должны выиграть, иначе тренеру оторвут голову, директора школы уволят - это беспредел, который творится на всех уровнях нашего спорта, начиная с детского. Прямо сегодня и сейчас ты должен дать результат, неважно, какой ценой - подкупом соперников, тренеров, судей - иначе у тебя никаких перспектив в дальнейшем не будет. Если мы не сломаем эту нашу гнилую систему, у нас ничего не будет - мы также будем покупать Анов из-за границы - я грубо сказал, но факт остаётся фактом».

Говоря о своей работе в документальном кино, Владимир Банчиков рассказал о ближайших планах: «Мы продолжаем снимать серию фильмов под общим названием «Звезда бессмертия» о тех людях, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны - о наших земляках. Готовится к выпуску фильм о Борисе Степановиче Быстрых, лётчике пикирующего бомбардировщика. Фильм «Хроника пикирующего бомбардировщика» как раз снят на основе эпизода, связанного с экипажем Быстрых. Дальше у нас готовится фильм о командире партизанской бригады на Смоленщине Гуржапе Очирове. Смоляне собрали несколько десятков тысяч подписей и направили эти документы Путину о присвоении Очирову посмертно звания Героя Советского Союза, потому что есть за что. Есть ещё такие уникальные люди, как снайпер Етобаев, на счету которого 356 фашистских солдат плюс два сбитых из винтовки самолёта. Он подготовил 25 снайперов, на счету которых в общей сложности 2500 уничтоженных фашистов. Совершенно уникальный человек, но он, к сожалению, тоже не получил звания Героя Советского Союза. А первым получил это звание из наших земляков, если я не ошибаюсь, Николай Клыпин в 1940 году во время войны с белофиннами. за оборону острова Вихревой в Кронштадтском заливе в Ленинградской области».

Отвечая на вопрос о скандальных дебатах кандидатов президенты России, Владимир Банчиков сказал, что ему «было бы интересно, если бы были дебаты между Собчак и Путиным, а то, что их нет, это, наверное, претензии к Центризбиркому. Подал заявку на кандидата в президенты - извини меня, поговори со своими соперниками и конкурентами на глазах у своих потенциальных избирателей».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^