8 декабря 2017, 15:11

фото: пресс-служба правительства РБ

В Бурятии обсудили возможность производства приборов учета и размещение базы «Авиалесохраны» в Улан-Удэ

В правительстве республики состоялось обсуждение вопросов эффективного функционирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, находящихся в пределах Сибирского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

В работе Совета принимают участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, представители субъектов СФО и руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Сегодняшнее заседание позволит расширить сотрудничество в рамках кооперации между предприятиями ОПК Сибирского федерального округа, наметить пути дальнейшего развития промышленного потенциала предприятий. Участники подведут итоги выполнения государственного оборонного заказа, а также обсудят актуальные задачи, стоящие перед ОПК. 

«Вопрос для нас жизненно важный, серьезный. Без взаимодействия с представителями федеральных органов исполнительной власти и Военно-промышленной комиссии мы те проблемы, которые сегодня стоят перед оборонно-промышленным комплексом, решить не сможем», - отметил Сергей Меняйло. 

Одни из важных тем обсуждения совета – внедрение и развитие технологий цифрового производства на предприятиях ОПК, вопросы цифровой безопасности при создании и производстве вооружений, а также необходимость диверсификации производства и наращивания выпуска гражданской продукции.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил значимость проведения совета, который в этот раз выбрал в качестве площадки Бурятию. По его словам, оборонно-промышленный комплекс – это флагман российского высокотехнологичного производства. 

На территории Бурятии Улан-Удэнский авиационный завод и Улан-Удэнское приборостроительное объединение - работают как в рамках гособоронзаказа, так и в гражданском секторе. 

Алексей Цыденов отметил, что с обоими предприятиями ведется совместная работа, в том числе по расширению рынка гражданской продукции. В частности, с ПАО «Россети» сегодня обсуждаются возможности производства индивидуальных приборов учета на приборостроительном объединении. 

Глава Бурятии предложил Сергею Меняйло рассмотреть возможность размещения базы «Авиалесохраны» в Улан-Удэ, рядом с Улан-Удэнским авиационным заводом.

«С учетом горимости Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края есть предложение разместить базу в Улан-Удэ для оперативного реагирования. В любом случае «Авиалесохрану» нужно будет комплектовать вертолетами, здесь же можно сразу их обслуживать. На днях мы провели совещание с руководителем «Авиалесохраны», в этом направлении ведется работа. Просим вашей поддержки»,- сказал Алексей Цыденов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^