
27 сентября, 06:08
В Бурятии до конца сентября сохранится дождливая и ветреная погода
27 сентября, 06:03
В Бурятии за пять лет провели 24 трансплантации почки
27 сентября, 06:01
В Улан–Удэ прибыли участники Кубка мира по спортивному метанию ножа из семи стран
27 сентября, 05:59
В Бурятии за восемь месяцев в авариях с нетрезвыми водителями погибли 58 человек
27 сентября, 05:57
Боксёры из Бурятии завоевали два серебра на чемпионате Европы
6 октября 2017, 11:25
Фото: ulanude.bezformata.ru
Сотрудниками Отдела МВД по Прибайкальскому району возбуждено 15 уголовных дел по фактам противоправных деяний, совершенных на территории ООО «Гарантия 2» в период с 2015 года по настоящее время, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.
Преступления связаны преимущественно с кражей питающего кабеля, протяженностью от 100 до 250 метров, похищаемого с полей сельхозпредприятия путем свободного доступа.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий раскрыто четыре кражи.
Материалы уголовных дел с обвинительным заключением направлены в суд для
рассмотрения по существу. Работа по установлению личностей и задержанию
злоумышленников, причастных к другим фактам противоправной деятельности, продолжается в установленном порядке.
– В адрес руководителя предприятия ранее неоднократно вносились предписания о принятии мер по обеспечению охраны имущества, – подчеркнули в пресс-службе МВД Бурятии.
Отметим, Сергей Пашинский на минувшей сессии Народного Хурала Бурятии сообщил о нападках на свое сельхозпредприятие со стороны криминальных структур.
– Работники предприятия «Гарантия 2» боятся выходить в поля на работы. Из-за прессинга и угроз. Полиция полностью бездействует. Срывается производственный процесс. У нас руки завязаны, мы сами не можем ничего делать. Факт остаётся фактом: 16 уголовных дел не раскрыты, специалисты боятся за свои жизни. Я уже сам сторожу цеха. Никакой жизни, поэтому просто вынужден выступить на сессии, чтобы были приняты хоть какие-то меры, – заявил в своем выступлении перед парламентариями Сергей Пашинский.
Депутат также рассказал, что злоумышленники уничтожают имущество предприятия. Несколько дней назад произошёл поджог, после которого сгорели машины и прочая техника. Ущерб от действий преступников, по словам директора предприятия, составил 9 миллионов рублей.
Справка
ООО «Гарантия 2» было образовано в ноябре 2012 года в селе Ильинка Прибайкальского района. Учредитель и генеральный директор Сергей Пашинский. Предприятие занимание выращиванием картофеля. На работах в агроферме заняты более 100 человек. Прибыль предприятия на конец 2016 года составила 7,3 миллиона рублей.
25 сентября, 16:59
Глава Бурятии перечислил предложения для привлечения до миллиона туристов в регион до 20230 года25 сентября, 16:50
Алексей Цыденов: «Бурятия должна стать территорией, где выгодно инвестировать, престижно отдыхать и куда хочется возвращаться»25 сентября, 14:33
Бурятия вошла в тройку лидеров ДФО по выполнению нацпроектов25 сентября, 09:48
Тропы Бурятии войдут в сеть современных экологических и туристических маршрутов «Тропы Дальнего Востока»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓