6 июля 2016, 10:44

Браконьерам Бурятии ужесточили уголовное наказание

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон, повысившие штрафы и срок лишения свободы за незаконную рыбалку.

Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Увеличилась сумма штрафа и срок лишения свободы за незаконный вылов рыбы и морских животных. Раньше это каралось штрафом от 100 до 300 тысяч рублей или арестом до 6 месяцев, теперь нарушителям предусмотрен штраф 300 – 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет. Сюда также входит наказание за нанесения крупного ущерба в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых территориях.

Помимо рыбной ловли, ужесточается ответственность за незаконную добычу котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.

При этом данные преступления, но совершенные с использованием служебного положения или в составе группы лиц, выделяются в отдельную часть статьи. За эту категорию преступлений теперь можно получить не два, а три года, а сумма возможного максимального штрафа возросла с 500 тысяч рублей до 1 миллиона.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^