30 июня 2016, 11:26

Замминистра МЧС РФ проинспектировал пожары в Бурятии с воздуха [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Пока, по мнению Леонида Беляева, ситуация не критическая, но в скором времени все может выйти из-под контроля.

Напомним, как сообщалось вчера, 29 июня из Забайкальского края в Бурятию прибыл заместитель руководителя МЧС РФ Леонид Беляев. Сегодня в Улан-Удэ с его участием прошло совещание в правительстве РБ по лесопожарной обстановке в республике, уже вечером представитель МЧС России улетит в Иркутскую область.

Доставил в Улан-Удэ Леонида Беляева спецборт БЕ-200, на борту которого заместитель министра МЧС РФ проинспектировал пожарную ситуацию с воздуха. Пока обстановка находится под контролем, считает он.

- Ситуация в Иркутске гораздо хуже, чем здесь. Но в Бурятии наступает стадия аномальной жары: и в июле, и в августе дождей не ожидается. Существует вероятность, что в республике пройдет резкое ухудшение ситуации. Лесные пожары находятся не в критической стадии, однако могут в любой момент выйти из-под контроля. Мы к этому должны быть готовы. В критическом случае республика может рассчитывать на помощь. Вся авиация, которая работает в Бурятии останется в Бурятии. В Иркутске будут работать другие резервы, – цитирует замминистра infpol.ru.

AOGO1434.jpg

AOGO1453.jpg

AOGO1491.jpg

AOGO1542.jpg

AOGO1550.jpg

AOGO1592.jpg

AOGO1635.jpg

AOGO1645.jpg

AOGO1676.jpg

AOGO1680.jpg

AOGO1748.jpg

AOGO1749.jpg

AOGO1755.jpg

AOGO1773.jpg

AOGO1816.jpg

AOGO1819.jpg

Как сообщается в оперативной сводке РАЛХ, на утро 30 июня в Бурятии зарегистрировано 11 действующих очагов на общей площади более 2,8 тысяч га в Курумканском, Прибайкальском, Баргузинском, Хоринском, Муйском, Северо-Байкальском районах и в Баргузинском заповеднике.

За прошедшие сутки наземной группировкой сил ликвидировано 6 очагов на общей площади около 26 га в Иволгинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах и в пригороде Улан-Удэ.

В пригороде Улан-Удэ ликвидировано 2 очага на землях Аршанского участкового лесничества на общей площади 0,4 га. В тушении принимали участие сотрудники лесной охраны и МЧС.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^