$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 декабря 2015, 16:46

Вячеслав Наговицын: «Мэр должен был быть сдержаннее»

Глава Бурятии прокомментировал нашумевший скандал в мэрии, когда случилась потасовка между работниками Администрации города и корреспондентами канала «Россия 24».

- Я считаю, что есть неправильное поведение и с одной и с другой стороны. Мэр в этой ситуации должен быть выше, на мой взгляд, быть более выдержанным. Его провоцировали, он поддался на провокацию. По-хорошему, у мэра есть масса других способов, как урегулировать эту ситуацию, надо было просто ими воспользоваться. Мне кажется, что произошло, то произошло, просто выводы все остальные должны и сделать. Я не скрою, я собрал своих руководителей, мы разобрали эту ситуацию, и я сказал им быть выше всего этого. Зачем реагировать так, если вы большие руководители, когда пришли во власть надо быть готовым к тому, что будут задавать неудобные вопросы. И мы должны учиться отвечать на них, а не пытаться каким-то образом уйти от ответа на них, тогда всё будет нормально. Я не думаю, что если вам задают неудобные вопросы, то это политический заказ. Любой журналист имеет право получать информацию. Я Артёма (прим. - Артём Кол, журналист) здесь не очень поддерживаю, это можно было сделать в более деликатной форме. И я не думаю, что Александр Михайлович ему отказал, если бы он в приёмной разделся, как положено, зашёл, ему предложили бы выпить чашку чая, и поговорив на эту тему, получил бы всю информацию. Во всяком случае, я ни разу не видел, чтобы наши журналисты в республике Бурятия позволили бы себе это, - сказал Вячеслав Наговицын во время интервью БГТРК "Ариг Ус".


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (27)

  • 28 декабря 2015, 17:04

    дэн   Ответить

     

    ...так вроде А.Кола пока на улан-удэнские печеньки не подсадили....чтобы рекомендовать как вести журналисту федерального канала.....

    28 декабря 2015, 17:10

    Писатель   Ответить

     

    это глава смягчил укол просто. И типа намекнул. Ну не все же журналисты такие задроты, как в Бурятии. Надо бы это учитывать))) Михалычч

  • 28 декабря 2015, 17:57

    реплика   Ответить

     

    Что за выводы у главы? Не солидный подход. Мэр вёл себя предельно корректно, именно это и стало причиной физической расправы над ним. Пусть по пунктам тогда распишет, что надо было делать мэру, в считанные секунды до нападения!

  • 28 декабря 2015, 18:02

    фонвизин   Ответить

     

    Гыыы, инструктаж провёл другим главам муниципалитетов)). Как будто сам в этой шкуре побывал.

  • 28 декабря 2015, 18:27

    некорректный комментарий   Ответить

     

    Никогда мэр Голков не говорил о том, что "политический заказ" - это задать неудобный вопрос.Глава всё перепутал. "Политический заказ" - это спровоцировать мэра на неправомерные действия.Об этом идёт речь.

  • 28 декабря 2015, 19:05

    читатель7   Ответить

     

    Реакция правильная, своевременная .

  • 28 декабря 2015, 20:37

    Нима   Ответить

     

    Мэр ведет себя по хамски в отношении журналистов.Как ответил девушке после выборов :" А вы тоже хотели ли с нами на Байкал?". Так политик не отвечает.Не умный мэр у нас. А это печальный факт для горожан.

  • 28 декабря 2015, 21:25

    без пиара   Ответить

     

    Многие блоггеры и аналитики считают "Человеком 2015 года" и "Политиком 2015 года" А.М Голкова.

    28 декабря 2015, 22:26

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А что сделал Голков в чем его заслуги ,я лично после того позора что он допустил на 9 мая его мэром называть не буду, просто Голков, думаю меня подержат большинство горожан.

    28 декабря 2015, 23:11

    жителю у-у   Ответить

     

    На тебя, тролль будуевский, начихать и размазать. Главное, что наши ветераны остались довольны привезённым "Вечным огнём" А.М.Голковым из Москвы. Никогда в истории города не было ещё двух "Вечных огней".

    29 декабря 2015, 07:42

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    (...). Не видел я довольных ветеранов на мемориале около кинотеатра "Октябрь". Да и ветеранов не так уже много осталось живых. (...)

    29 декабря 2015, 10:57

    местный   Ответить

     

    Голков настоящий сын своего города. Многое сделал и делает для его процветания. Не то что айдашка жмот, (...)

    29 декабря 2015, 12:58

     

    Две неточности в комменте: "СЫН" а до него слово из пяти букав и через дефис пишется, и во втором предложении пропуск трех букв в слове - "ЕГО" надо "СВО...". :-))

    30 декабря 2015, 14:03

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А ВЫ и правда считаете Голкова настоящим сыном нашего города? Ответьте мне пожалуйста, вот Голков разместил перед своим домом сооружение "лежащего полицейского", на улице Амагаева, за счет бюджета города, наших с Вами денег которые мы платим в виде налогов. Хотя такое сооружение есть так скажем не перед каждой школой. Голков свое благо личное, ставит выше скажем безопасности детей города. И После этого Вы называете его сыном города.....

  • 29 декабря 2015, 07:33

     

    Балбес - трусу: " Иди на .... фарфоровых кошках тренируйся". (Гайдай, "Операция Ы и др. приключения Шурика"), в смысле Артемки. :-))

  • 29 декабря 2015, 11:00

    медиа   Ответить

     

    Смолянова постоянно подсовывает главе противоречивую информацию. Ну чтобы он как следует оскандалился и понизил рейтинг.

  • 29 декабря 2015, 11:13

    автору   Ответить

     

    Что означает фраза: "мэр должен быть сдержаннее?", т.е. улыбаться и молчать?

    29 декабря 2015, 13:03

    любознательному   Ответить

     

    А то и означает, что не умеешь пуканом "работать", то и нечего воздух портить! Кстати это в полной мере отнести и к самому пожелавшему со слов автора, только без "мэр".

  • 29 декабря 2015, 14:26

    присяжный   Ответить

     

    http://mirvkotorommyzivem.ru/blog/43444520290/«YUbiley-mera.-Spisok-Karaulova»-—-Moment-Istinyi-ot-28.12.2015?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_31&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

  • 30 декабря 2015, 09:09

    Саднак   Ответить

     

    Ну опять 25 Хоть кол микрофоном шею чаши!

  • 30 декабря 2015, 09:10

    Саднак   Ответить

     

    Извиняюсь чеши