$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 декабря 2015, 16:36

Фото: ulanude.bezformata.ru

Алексей Хандархаев выбран заместителем мэра Улан-Удэ (ОБНОВЛЕНО 17:45)

Такое решение приняли депутаты Горсовета на сессии 24 декабря.

На сессии Улан-Удэнского городского Совета депутаты приняли важные кадровые решения. Так, заместитель мэра города Александр Иринчеев с 1 января 2016 года сложит свои полномочия и перейдет на должность первого заместителя мэра. Напомним, что новый пост в Администрации города был введен горсоветом в этом году.

Также на прошедшей сессии был выбран заместитель мэра, который займет кресло Иринчеева. Им стал Алексей Хандархаев. Ранее депутат Горсовета Хандархаев заявлял, что не будет работать с Александром Голковым. С просьбой прокомментировать данный момент обратился депутат Николай Будуев.

- Не надо сводить на персоналии, были рабочие моменты на сессиях, но где их нет. Я не за белых, не за красных, я - за город, - ответил Алексей Хандархаев. 

Он также добавил, что первым делом будет заниматься вопросом ухода бизнеса, а также антикризисными мерами. Добавим, что в полномочия первого заместителя мэра входят обязанности по взаимодействию с Администрацией города (т.е. решение общегородских вопросов с сити-менеджером) и с правительством Бурятии.

Отметим, что как кандидатуру депутата Хандархаева, так и Иринчеева, на выше указанные должности предложил сам мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

Назначение Иринчеева депутаты поддержали 26 голосами «за». Один голос был "против". За назначение Хандархаева набралось 25 голосов "за", один воздержался и ещё один голос был зафиксирован против кандидата.


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (34)

  • 24 декабря 2015, 17:01

    гость   Ответить

     

    Будуев лишился поддержки ещё одного альтернативщика.

    24 декабря 2015, 23:00

    житель Уландона   Ответить

     

    продался хандархаев новым хозяевам, жаль нет серьезной оппозиции премиально-мусорно-собачьему лобби((когда выборы мэра? надо будет честных выбрать

  • 24 декабря 2015, 17:02

    Ну "против"- это будуев, а кто там воздержался?

  • 24 декабря 2015, 17:04

     

    политическая (...)

  • 24 декабря 2015, 17:45

    житель   Ответить

     

    Надеюсь теперь дороги станут чище,и жить приятней.

  • 24 декабря 2015, 17:57

    местный   Ответить

     

    Будуев?Избранник ты (...)!Ты против чего или кого?Против людей которые по глупости голосовали за тебя.

  • 24 декабря 2015, 17:59

    Писатель   Ответить

     

    А кто это? Из депутатоВ?

  • 24 декабря 2015, 18:08

    дэн   Ответить

     

    ...полювали они на прокуратуру......а насчет алексея.....зять министра мвд....комсомолец....нос по ветру.....айдаев, махутов - всегда пожалуйста чего изволите.....трибун трепач и каръерист без принципов....хозяйственником никогда не был.....приходится констатировать что на сегодня -нет хозяйственников в городе.....планктон...муниципальный....тот же неоднозначный супоня ---на десять голов выше ...этого....слов нет поскольку очччень хорошо знаком...

    24 декабря 2015, 18:21

    сенник   Ответить

     

    завидуй молча))

    24 декабря 2015, 18:52

    дэн   Ответить

     

    ...ты (...)....

    24 декабря 2015, 23:11

     

    дэн прав,все в строчку,а вы сенник побывали бы в их шкуре так бы не говорили(это про завидуй молча),тебе там так тему подведут,что не успеешь опомнится и ты в жопе.там только такие и выживают.

    24 декабря 2015, 18:59

    Писатель   Ответить

     

    тянут ..пристроили к кормушке ..Поставили на довольствие народ молчит..

    24 декабря 2015, 19:09

    читатель   Ответить

     

    а кто у нас "народ молчит"? журналюги?

    24 декабря 2015, 19:32

    Писатель   Ответить

     

    народ в прямом смысле народ. безмозглые трусливы е (...). Им еще 20 замов мэра посадят на шею, точно с такой же реакцией

    24 декабря 2015, 19:52

    писателю   Ответить

     

    Тебе кто дал право оскорблять народ бурятии? безмозглый и трусливый (...) - это ты сам.

    25 декабря 2015, 09:38

    Писатель   Ответить

     

    Я разве неправ? докажите. Вот Захоти Голков еще 20 замов, что наш народ сделает? Да хоть 100. это не (...)?

    25 декабря 2015, 11:19

    писателю   Ответить

     

    Народу виднее. Народ всегда прав. А ты пятая нога у собаки))

  • 24 декабря 2015, 19:10

    Алексею   Ответить

     

    Верный айдаевец открестился от прошлого?

  • 24 декабря 2015, 19:10

    гость   Ответить

     

    а почему не мэрин занимается этими обязанностями? за что он у нас теперь получает зарплату???

    24 декабря 2015, 19:13

    погостил и хватит   Ответить

     

    У мэра свои обязанности, у замов -свои. Зарплату не получают, а зарабатывают. Вопросы будешь задавать в другом месте.

  • 24 декабря 2015, 19:17

    модерн   Ответить

     

    Из трёх замов, положенных по закону, депутаты предпочли двух. Нормальный ход. Один контролирует исполнительный орган, второй - представительный. Функции и полномочия муниципалитетов расширены, должен быть жёсткий контроль. Надеюсь Хандархаев приложит максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную работу администрации города.

    24 декабря 2015, 19:30

    Писатель   Ответить

     

    ну какой в жопу контроль. В китае вгороде 10.000.000 управляют 100 чиновников округом в 1.000.000. человек. У нас просто родственников пристраивают ..создают для них должности, отделы, комитеты.

    24 декабря 2015, 19:54

    писателю   Ответить

     

    ну так и едь в китай

  • 24 декабря 2015, 20:22

    с сессии   Ответить

     

    Депутат Жаргал Цыбиков. Его возмутило нежелание одного из депутатов работать, и он посетовал, что телесные наказания пришлись бы впору саботажнику. - Дорогие коллеги, у меня обращение к вам, в частности к тому, кто не голосует. Как жаль, что у нас нет телесных наказаний сейчас. Так бы взять и выпороть того, кто не голосует, - выпалил Жаргал Цыбиков. Внезапная реплика оживила присутствующих. По залу прошёлся смешок, и все зашептались. После небольшой паузы депутат вновь взял слово. Цыбиков предложил «молчуну» высказывать своё мнение в голосовании, а не отсиживаться в сторонке. - Есть регламент, согласно которому надо работать. Если вы против, то и голосуйте против. По крайней мере, это честно будет, - сказал депутат горсовета. – А то уже несколько вопросов подряд такая ситуация.

    Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/19/186011/

    Имя саботажника обещали озвучить на следующей сессии. Делаем ставки, господа, это Будуев!)))

    24 декабря 2015, 21:14

    гость   Ответить

     

    ну, что тут скажешь? по-мне, так пороть надо тех, кто мотается из партии в партию, тех, кто с легкостью меняет убеждения ради выгоды своей. пороть их, флюгеров продажных публично и на лобном месте!!! и Цыбиков - тут первый кандидат на экзикуцию

    24 декабря 2015, 22:25

    гостю   Ответить

     

    цыбиков никогда перебезчиком не был. будуев мечется от одних хозяев к другим. пристанище ищет, но нигде не нужен пустолайка.

    25 декабря 2015, 03:32

    тоже гость   Ответить

     

    Цыбиков - это прокладка Голкова, предал свою КПРФ! непонятно, почему его еще не выкинули из КПРФ, как Болоневу!

    25 декабря 2015, 03:56

    Моедон   Ответить

     

    Че болташ - умник! Хозяин не доволен!

  • 25 декабря 2015, 12:42

    Писатель   Ответить

     

    Еще одного зама надо, для работы и контроля над районами города. И еще одного, по контролю над баками для сбора мусора., а еще одного, ко контролю над численностью бездомных животных, в простонародии- собак и кошек. Еще зам мэра необходим для общения с журналистами...нет двух- для местных журналистов и для федеральных.Прошу вынести на обсуждение на следующей сессии так называемых депутатов

  • 25 декабря 2015, 15:51

     

    А зачем он нужен? Без него что ни как?

  • 25 декабря 2015, 17:08

    Ц-му   Ответить

     

    Голок показывает свою значимость.А депу Хандархаеву надо быть политкорректней." Ни за красных, н и за белых."Мы на грани гражданской?

  • 25 декабря 2015, 17:32

    деревянко   Ответить

     

    Любовь к нойонству! Тяжело придется председателям десяток комитетов и их замам!

    Плакать скоро будут в туалете от А.С. Он жесткий по-курумкански и краток в словах и делах, быстро устранит недостатки елешевелящихся подчиненных. И попробуй попытайся сдать липу на бумаге. Даже выявит пильщиков выделенных средств. Так что ждем порядка в городе и выберем в мэры потом, если лучше.

  • 26 декабря 2015, 11:21

    Вообще-то   Ответить

     

    Леша говорил что с Голковым работать не будет.

  • 26 декабря 2015, 22:25

    Ваще-то   Ответить

     

    Однако, кажись, он скоро может стать город-менеджером вместо возвысившегося интеллигентного Сангадиева. Это его место. Далеко смотрит, однако, Голков. И опять буде новое явление в этом жизненном спектакле с выборами и менеджера, и зама нового. Скушно зевакам не будет.

Имя