$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 декабря 2015, 12:31

Фото: baikal-media.ru

Зарплаты и премии глав муниципалитетов в Бурятии приведут к одному стандарту

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил разработать единые рекомендации по оплате труда глав муниципальных образований, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вопрос был поднят на планерном совещании у Вячеслава Наговицына, в ходе которого республиканский руководитель заявил о необходимости подготовить рекомендации о нормировании оплаты труда глав муниципальных образований и разработать соответствующий нормативно-правовой акт.

- Должны быть единые подходы к регулированию вопросов заработной платы, премий, необходимо подготовить методические рекомендации по установлению системы оплаты глав районов, поселений, - сказал Наговицын.

Отметим, после истории с премией мэра Улан-Удэ Совет Федерации принял решение провести мониторинг денежных вознаграждений глав муниципалитетов по всей России.



Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (18)

  • 15 декабря 2015, 13:11

    ааааа!!!!!!   Ответить

     

    Понял!!!!! Понял!!!!! Голков - агент Кремля! Со спецом спровоцировал наезд на муниципалов по России! Красава! Блииииинннн, как все просто оказалось. Репект МЭРУ Улан-Удэ!!!!!

    15 декабря 2015, 14:18

    А может   Ответить

     

    он ещё и агент ЦРУ, т.е - двойной агент?

    15 декабря 2015, 15:23

    неееее!!!!   Ответить

     

    Тройной - тсссссс -моссад!!!!! Только я ничего не говорил. Тсссссс!!!!

  • 15 декабря 2015, 18:10

     

    "Благодетель" поручил разработать РЕКОМЕНДАЦИИ! Ну ща они "надорвутся" работать, на мусорную корзину.

  • 15 декабря 2015, 18:19

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Интересно, а сейчас то з.п. и премии как вообще никак получается не регулировались. Все на откуп совести чиновников было отдано, да только вот совести то у наших чиновников нет. А яркий представитель этого как раз "бессовестного чиновничьего класса" это никто иной как Голков. В.В.Путин давно еще сказал и можно сказать дал указания сделать доходы чиновников прозрачными, да только вот ничего не меняется. В Бурятии если верить Наговицину нет единой методики оплаты тяжелого труда чиновников. Наверное нужна система, чтобы народ участвовал в выборах и выбирал себе мэров, глав всех уровней, может тогда у них будет какая то ответственность и будут думать о народе, а не только о своем благе.

    15 декабря 2015, 18:37

    жителю у-у   Ответить

     

    "Высокая зарплата чиновников - это стимул для работы в госуправлении молодых, талантливых , деятельных людей. Они не должны смотреть налево, где бы откусить, чтобы прокормить свои семьи. Их зарплаты должны соответствовать рынку труда".- В.В.П. на форуме ОНФ.

    15 декабря 2015, 19:04

     

    Ну конечно самые голодающие семьи это семьи чиновников, особенно молодых, да и зачем им кусать где налево, когда они и так пречудесно рвут куски и прямо и направо и сзади и лежа, от народа, забыл видимо добавить. :-))

    15 декабря 2015, 19:14

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Неужели все рады высоким зарплатам чиновников?

    15 декабря 2015, 22:39

    писатель   Ответить

     

    если мы постоянно в жопе, значит власть у дуболомов, и они никак не пускают умных

  • 15 декабря 2015, 21:09

    Зубы заговаривают! Что с делом о безобразном поведении муниципальной власти и приспешников?   Ответить

     

    Как с ответом?

  • 15 декабря 2015, 22:37

    писатель   Ответить

     

    главное , не упустить момент и успеть дать УКАЗАНИЕ)))

  • 16 декабря 2015, 09:19

    Иркутянин   Ответить

     

    Из поэмы (т. I, гл. 5) «Мертвые души» (1842) Н. В. Гоголя (1809—1852). Слова помещика Собакевича, сказанные в беседе с Чичиковым: «Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек..... ...... да и тот, если сказать правду, ......».

    16 декабря 2015, 09:51

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Классика, так оно и есть

  • 16 декабря 2015, 09:58

    Писатель   Ответить

     

    Губернатор Кировской области Никита Белых решил сократить свою зарплату со 120 тыс. до 4,3 тыс. рублей, перейдя с солидного губернаторского довольствия на минимальный размер оплаты труда. На сэкономленные таким образом казенные деньги он планирует купить пандусы для инвалидов, если изменения в бюджет одобрит региональный парламент

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/357456#ixzz3uRe5ymlh

    16 декабря 2015, 10:34

     

    ПОПулист однако этот Никитка, ну ничо ему полезно разговнится перед 2016-ым, как и нашим толстопузам тоже. :-))

    11 февраля, 20:18

    Парася   Ответить

     

    Что там в Кировской области губернатор 120 тыс.з.п, у нас в районах главы получают 130 тысяч рублей не напрягаясь и не стыдно, опу греют.

  • 16 декабря 2015, 10:01

    Писатель   Ответить

     

    предложение- ставка мэра- 5 кратно средней зарплате в городе. Ставка главы-8кратная по региону. Больше будет зарабатывать народ- лучше будет жить чиновник.И не хамите

  • 17 декабря 2015, 12:03

    Стас   Ответить

     

    не следил за главами,вот они и наследили.

Имя