$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


нефроптоз правой почки

11 декабря 2015, 10:58

Александр Голков: «Я сделал для себя выводы»

На пресс-конференции по итогам сессии Горсовета 11 декабря мэру города вновь задали провокационные вопросы о не давнем скандале с федеральными журналистами.

Теперь, когда прогремевшее на всю страну событие в Администрации города Улан-Удэ с участием корреспондентов ВГТРК во главе с Артемом Колом и самим Александром Голковым, начинает потихоньку уходить в хронику ярких событий заканчивающегося года, местные СМИ заинтересовал вопрос, как мэр Улан-Удэ оценивает ситуацию, когда инцидент стал причиной большой огласки и обсуждений.

- Эта тема уже затертая, но мое мнение не изменилось. Я чувствую себя правым. Я то знаю как все было, я на прошлой пресс-конференции все рассказал. Есть понятие журналистской этики, в этом случае не получилось. Если бы у нас заранее была информация о приезде съемочной группы, мы бы подготовили материал где бы все пояснили. В бюджете 2015 года никакая премия заложена не была. Премирование – это мера поддержки муниципальных служащих. Мы же на последней сессии горсовета, после чего все и началось, приняли поправки в положение, привели в соответствии с законодательством, - сказал Александр Голков.

Он также отметил, какие выводы для себя лично и работы всей Администрации города он сделал.

- Я понял, что это провокация с первой секунды. Для себя я сделал выводы сразу. В течение первых 20 минут я «сохранял лицо», но они пошли на крайние меры, я как должностное лицо не должен был на них вестись. Но самый главный вывод – это организационный, - отметил мэр.

Напомним, что Александр Голков уже говорил, что возможно в мэрии будет пересмотрен как штат охранников, так и процедура прохода в здание.


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (84)

  • 11 декабря 2015, 11:53

    дэн   Ответить

     

    ....опять ничччччо не понял.....не ты сделал выводы а ..... о тебе сделали выводы.....окончательные .....только теперь уже .....МААААСква ....

    11 декабря 2015, 11:57

    мнение   Ответить

     

    Не надоело ещё мэра травить? Провокация стала оглаской нечистоплотной работы журналистов.

    11 декабря 2015, 12:07

    дэн   Ответить

     

    ...все просто...они --- не мэр....они - самозванец.... только вот далеко не польских кровей.....да еще ...... ва-ва немножко ....несовсем заметно.....но случается все чаше и чаше .......

  • 11 декабря 2015, 11:58

    читатель   Ответить

     

    "Нам скрывать нечего... У нас нет никогда никакого камня за пазухой ни для кого. И вот в этом сила нашей политики", - добавил президент В.В.Путин(цитата "Интерфакса").

    11 декабря 2015, 11:59

    слушай президента, дэн   Ответить

     

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости объективной подачи материалов. "Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна", - сказал Путин. Он отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС.

    11 декабря 2015, 12:09

    смотри вести 24   Ответить

     

    Объективно: Вся Россия слышала мычание мэра про премию и даже видела рукоприкладство.

  • 11 декабря 2015, 12:03

     

    Мэр Улан-Удэ А.М.Голков поступил абсолютно правильно в провокационной ситуации с журналистами. Кто хочет получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию , так как Кол , себя не ведут. Это только интересно скандалистам от СМИ. В погоне за жареными фактами идут на уголовное преступление.

  • 11 декабря 2015, 12:07

    гость   Ответить

     

    Выводы: За 3 года мэрства А. Голкова размер натуральной помощи направленной на обеспечение питание детей из социально незащищенных семей, обучающихся в образовательных учреждениях не увеличивался и составляет 15 руб. при норме 45 руб. В тоже время зарплата мэра увеличилась в 2раза. В качестве обеспечительной меры для ежемесячной выплаты заоблачной зряплаты в сентябре 2015 г. депутаты урезали расходы социальной сферы на 300 млн. рублей в том числе и на образование. Депутат -главный врач больницы Бухольцева призывает выплатить Голкову премию в 320 тыс. руб. за " хорошую работу". Что плохого сделали г-же Бухольцевой , г-ну Голкову и пр. социально незащищённые дети? За что эти господа лишили детей школьного обеда? Бог видит в чьих бездонных карманах осели деньги за школьные обеды. Придет время и ваши дети будут обедать на 15 рублей. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться. 13000 социально незащищённых детей недоедают. Повторю вопрос журналиста: Вам не стыдно? Отнимаете 30 руб. от обедов детей на премию мэру.

  • 11 декабря 2015, 12:16

     

    Да узбагойся ты БудуЛайка)

    11 декабря 2015, 12:24

    гость   Ответить

     

    Действие возмущает общее сознание не потому, что оно преступно, но оно преступно потому, что возмущает общественное сознание. Эмиль Дюркгейм.

    11 декабря 2015, 12:27

    дэн   Ответить

     

    ...в точку...Эмиля Дюркгейма в МЭРЫ !))))))

    11 декабря 2015, 22:41

    пэн в дэна   Ответить

     

    дюргейм мой дядя. так что я за дядю и за обществоведческое просвещение народа. а мой дядя был самых честных правил, социологических!

  • 11 декабря 2015, 12:19

    думец   Ответить

     

    Пришла пора в СМИ наводить порядок . Скоро закон выйдет, где только доказательная база станет основанием для распространения информации.

    11 декабря 2015, 12:49

    Писатель   Ответить

     

    а сейчас нет закона разве?? Все есть..вам еще надо)) Не законов нам не хватае, а умных людей во власти. Хоть еще 10000000000 законов напиши...

    11 декабря 2015, 22:46

    хрэн бэну   Ответить

     

    к сведению: коррупционеры во власти, как правило, умные люди. поэтому проблема в чем-то другом.

  • 11 декабря 2015, 12:21

     

    Если ВВП поднял тему о необъективности журналистов, значит вся страна задыхается от этой чумы.

    11 декабря 2015, 12:28

    гость   Ответить

     

    а вы чели маргиналы информационно-просветительские, новостные программы смотрите. Ну тохда специально для вас: Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы сделать такое, что может весь народ взбудоражить.

    11 декабря 2015, 12:39

    прохожий   Ответить

     

    Всё про Будуева один в один! Давно будоражит народ, с того самого момента , как новая команда мэра пришла к власти.Даже ещё раньше. Покоя нашему обществу не даёт, раскачивает и раскачивает лодку. Когда это прекратится? Народ устал от его клеветы и дезухи. Похоже, что время будуевых заканчивается.

    11 декабря 2015, 12:42

    ноги растут из .....   Ответить

     

    Эта травля началась с отставки айдаева. Защита от дурака пришлась не по нраву её инициатору, т.е. экс-мэру и несостоявшемуся сити-менеджеру, позже неудачному кандидату в НХ. Отсюда и пляшите.

    11 декабря 2015, 14:15

     

    Не знаю про обеды, но при Айдаеве все равно лучше было по крайней мере на улице чисто опрятно,- не город, а конфетка. Особенно после других грязных городов, заезжаешь в Улан-Удэ, особенно вечером, красиво, приятно, душа радуется, домой приехал. А сейчас грязно серо пыльно как-то

    11 декабря 2015, 13:22

    гость   Ответить

     

    Ну да это не мэр, это Будуев себе зарплату повысил в 2 раза, премию в 320 тыс. руб.к новому году за счет школьных обедов, золотые баки мусорные через похоронку закупил, не подготовил город к празднованию 70-летия ВОВ, за три года мэрства не построил ни один социально-значимого объекта, ничего не сделал для вывода города из банкроства, избил журналистов федерального канала.

    11 декабря 2015, 15:17

    гость   Ответить

     

    Оооо! про лодку опять запел клоун?))) Вашему соОбществу чиновьечнему покоя не будет тут, это ты верно подметил. Атзаешь почему? Потому, что во власть попали случайные люди. Одни лошары и олени. Им точно покоя не будет!

  • 11 декабря 2015, 13:11

     

    Какая травля? Он сам себе проблемы создает, жадность сгубила. Позорник! Вы хоть что тут пишите, хоть он трижды распрекрасный прЫнц. Нет ему доверия - он должен уйти и причем сам! А то выпнем!

    11 декабря 2015, 13:21

    айдаев   Ответить

     

    Никому не прощу, что оторвали от сиськи!Всем буду мешать!

    11 декабря 2015, 15:21

    123-му   Ответить

     

    кого ты выпнешь, 11-рублевый? Ты что из себя представляешь-то? мелкий холуй под номерком 123. все стараешься во славу хозяина своего? тщетно, вы в 2015 без премиальных остались. это уже финуправление официально объявило. так что засохни сам, подх...ловник голковский!))

  • 11 декабря 2015, 13:25

    пенсионер   Ответить

     

    У будуева появился ценник. Позорит ОНФ! Гоните этого провокатора из столь солидной организации!

    11 декабря 2015, 13:27

    подстава даром не прошла   Ответить

     

    ОНФ обозначил нейтралитет в теме противостояния Полная версия: http://gazeta-n1.ru/news/38294/ С чего бы это вдруг? То распинались почём зря, то нейтралитет взяли? Где принципиальная позиция местного отделения? Какая-то политика двойных стандартов.

    11 декабря 2015, 15:25

    гость   Ответить

     

    сидит тут пара придурков промэрзких, ники меняют, создают массовочку, типа.))) вас вычислить, как 2х2 - вы малограмотные и злобные. и у вам везде будуев уже перещится.)))

    11 декабря 2015, 15:35

    гостю   Ответить

     

    это который будуев- главный по распилу бюджетных денежек? наслышаны о его мольбах ситименеджеру и мэру. Грят жирует теперь вовсю. Квартиру по дешёвке сторговался , пока кризис, чтобы потом загнать подороже. Бизнесмен хренов.Только о себе думает. На народ и детей -сирот ему наплевать. Кукишь впарил "Малышку"вместо денег.Стариков заморозил, инвалидов-колясочников кинул, тарифы на жкх не снизил! Трепло несчастное! Горе-депутат на нашей шее. А теперь ещё и премии будет себе любимому выписывать, нужность свою показывать. Тьфу, позорник!(((.

  • 11 декабря 2015, 13:29

    фронтовикам   Ответить

     

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости объективной подачи материалов. "Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна", - сказал Путин. Он отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС.

  • 11 декабря 2015, 13:44

     

    «Моего мнения никто не спросил»

    А потом Александр Голков сделал неожиданное заявление.

    - Была сформирована комиссия. Будет она собираться, не будет – моего мнения тоже ещё никто не спросил. Как я там выскажусь по этому вопросу – нужно мне это или не нужно. Но документ просто должен быть. А делать из этого новость... Не знаю. Таких документов принимаются тысячи. Это же не вопрос о премировании, а одна из форм поддержки муниципальных служащих. Мы, выборные должностные лица, замещаем должности и муниципальными служащими не являемся, – сообщил он.

    11 декабря 2015, 13:48

    россиянин   Ответить

     

    Молодец, мэр. Отбрил окончательно. Теперь дезуху впаривать будет сложно. Всё встало на свои места. Браво!

    11 декабря 2015, 13:52

    дэн   Ответить

     

    "Молодец", "мэр". Отбрил окончательно. Теперь дезуху впаривать будет сложно. Всё встало на свои места. Браво!

    11 декабря 2015, 13:59

    гость   Ответить

     

    "Это же не вопрос о премировании, а одна из форм поддержки муниципальных служащих." В качестве обеспечительной меры для поддержки муниципальных служащих-премия урезание расходов социальной сферы на 300 млн. рублей. "Мы, выборные должностные лица, замещаем должности и муниципальными служащими не являемся". Не надо замещать муниципальные должности, на то есть сити-менеджеры. Выбрал горсовет вот и рулите горсоветом. Не надо тройной бухгалтерии на нищий бюджет города: замещение муниципальных должностей; сити-менеджеры и пр. вольности.

    11 декабря 2015, 15:28

    гостю   Ответить

     

    чего так разнервничался? Лоханулся? Где нарушение законодательства? Что нового изобрёл горсовет? Всё старо как мир.

    11 декабря 2015, 15:40

    голкотроллю   Ответить

     

    про нарушение законодательства ты прочитаешь уже скоро, когда вам дадут ознакомиться с результатами расследования СКР. А пока на встречах с населением, не забывайте повторять, что назначая премию мэру в размере 320 тыс рублей, вы не нарушили никаких законов! Или ссыте людям в глаза такое говорить?))

    11 декабря 2015, 16:02

    кенгшщд   Ответить

     

    Люди знают, что формализма много в нашей жизни. Одной формальностью больше, одной меньше. Бюрократия кругом.Да и мэр ничего не брал и согласия не давал. Причём тут Голков? ни с какого боку не клеится.

  • 11 декабря 2015, 14:04

    гость   Ответить

     

    Президент России Владимир Путин поздравил телеканал RT с 10-летием вещания, заявив о необходимости объективной подачи материалов. "Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна", - сказал Путин. Он отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС.

    Президент сообщил, что телеканал по каждому значимому событию дает разные точки зрения. "Ваша самая сильная сторона - это свободная и независимая подача информации", - добавил президент. "Ваша задача - не обслуживать даже интересы российской власти", - подчеркнул он, призвав "подавать разные точки зрения", чтобы у гражданина складывалось общее впечатление о происходящем.

    О какой свободной и независимой подаче информации можно говорить,

    если журналистам не то, что информацию не говорят, их 5-ом избивают , отнимают личные вещи, лишают свободы.

    11 декабря 2015, 14:13

    в тренде   Ответить

     

    Оборзели вы. В законе о СМИ только видите свою безнаказанную деятельность. Обвили паутиной всю страну. Где правда, а где ложь - теперь не разберёшь. Пора с этим заканчивать. Травля Голкова - яркое тому доказательство.

    11 декабря 2015, 14:37

    гость   Ответить

     

    будет тебе доказательства и безнаказанная деятельность закончится уголовной статьей.

  • 11 декабря 2015, 14:20

    сми-ки   Ответить

     

    Ничего , кроме омерзения, Будуев не вызывает.

    11 декабря 2015, 14:35

    гость   Ответить

     

    А не надо распускай руки в прямом и переносном смысле.

    11 декабря 2015, 15:25

    виагра   Ответить

     

    Будуева трогали руками? Кто? Когда? Где?

    11 декабря 2015, 17:34

    виагре   Ответить

     

    Ручонки-то убери от школьных обедов. Бить людей нехорошо.

  • 11 декабря 2015, 15:30

    гость   Ответить

     

    Голков! Ты не сделал главный вывод для себя. А он такой - забирай своих оленей и лошар и давай до свидания! город отторгает вас, неужели вам не понятно еще?)

    11 декабря 2015, 15:47

    будуеву   Ответить

     

    Ишь ты как запел, уже городом себя называет. Это каким городом, Украденным штоль? Так нет того уже в помине. Здесь будет город -сал!!!

  • 11 декабря 2015, 15:40

    зорик   Ответить

     

    Прищемили язык будуеву.Даже столичные журналисты обплевались от такой подставы. Ничего нормально делать не умеет. Дилетант во всём.

    11 декабря 2015, 15:46

    оленю-зорику   Ответить

     

    олень, ты палишься "подставами" своими! Везде про них долдонишь.))) Столичные журналисты остались очень даже довольны результатом встрече с твоим хозяином. такой материальчик получился, ух!))) а вот вы, олени и лошары, круто подставили мэрина, допустив его встречу один на один с журналистом.)))) так что это вам шею намылят. зная голкова, я в этом нисколько не сомневаюсь!)))

    11 декабря 2015, 15:53

    будуеву   Ответить

     

    значит всё-таки признаёшь подставу?! Правохранительные органы примут твоё чистосердечное признание. Может быть останешься на свободе, хотя гарантий мало!

    11 декабря 2015, 15:58

    гость   Ответить

     

    1. я не будуев, дурачок) 2. признаю подставу. лихо вы мэрина подставили под федеральную камеру)))

  • 11 декабря 2015, 15:44

    свершившийся факт   Ответить

     

    Проблема будуева- это сам будуев! Не умный, не образованный, не профессиональный, не порядочный,не компетентный, не честный, не ответственный, короче, неумейка и незнайка во власти!!!

    11 декабря 2015, 15:50

    избиратели 26 округа   Ответить

     

    За его такое лохотронское отношение к людям, избиратели 26 округа собрают подписи об отставке.Хватит дурить народ, будуев! Уходи! Твоя песенка спета!О депутате ГД даже и не мечтай.

    11 декабря 2015, 17:18

    свершивш. факту   Ответить

     

    Передергиваете фразу у Будуева "Проблема Голкова- это сам Голков". Своих мыслей у лошар нет-это свершившийся фак.т

  • 11 декабря 2015, 15:49

    гость   Ответить

     

    Ахахаха! 7 орфографических ошибок у тебя, лошара! И сам ты их точно не найдешь!)))))

    11 декабря 2015, 15:51

     

    гунтупов, успокойся!))) Я не смоляк! Можешь расслабиться)))

  • 11 декабря 2015, 16:22

     

    Будуев - лохотронщик: " Кручу , верчу, всех запутать хочу!"))))

  • 11 декабря 2015, 17:17

    гость   Ответить

     

    Лошара - подставщик: "Все крутится-вертится в правильном направлении!))))

  • 11 декабря 2015, 17:18

    гость   Ответить

     

    О ДА! Не умеющие говорить «лохотронщики», с угрюмыми улыбками крутящие-вертящие бюджет города, который давно рассовали по карманам на зряплаты и премии.

  • 11 декабря 2015, 17:20

    02-му   Ответить

     

    Как видно Будуев чего стоит. Раз голковские так брюзжат слюной каждый раз.

  • 11 декабря 2015, 17:42

    Очумелов   Ответить

     

    Усатый в синем охранник у входа в мэрию шибко хорошо дежурит (заслуживает медали). Но он все-таки пропустил Кола с оператором не спросивши ни у кого, видать. Зазнался, возомнил себя большим человеком и переусердствовал в своем служебном рвении. А так шибко на своем месте.

  • 11 декабря 2015, 19:15

    печальный житель города   Ответить

     

    А толку то тут обжёвывать кто прав и кто виноват, всё равно не кто, не чего делать не будит. Они же все законы под себя подогнали что бы ими в любой момент можно было прикрыться, вспомните как бывший спикер хурала всем ответил о доплатах к пенсиям госслужащих "всё прописано в законе, и мы его нарушить не имеем права". Только этот закон они сами и принемали, так было тогда так произойдёт и сейчас. С наступающим всех новым годом.

  • 11 декабря 2015, 19:18

    бэн   Ответить

     

    Будуева точняк без удостоверения не пустил -выгнал как бродяжку вшивого. Шепелявого теперь без паспорта в мэрию не пустят))

  • 11 декабря 2015, 20:42

    567890-   Ответить

     

    Лохотрон у будуева работает круглые сутки.Уже придумывает, как ему по-больше отпилить на "МК". Лихорадочно ищет союзников. На жителей города ему наплевать, лишь бы карманы не лопнули.

  • 11 декабря 2015, 22:45

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Голков сделал выводы??? Какие??? Обзавестись охраной, за счет бюджета? Жители оплатят это все своими налогами. Интересно спросить у Голкова. Он сделал выводы какие ни будь после того позора что он допустил на 9 Мая, когда почетный караул был выставлен, цветы и венки возлагали прямо на стройку, потому что он Голков не смог организовать работу своих подчиненных таким образом, чтобы мемориал около кинотеатра "Октябрь" был отремонтирован в срок. Или Голкову больше понравились выводы которые он сделал когда перед своим домом разместил "лежащего полицейского" за счет бюджета города. Выводы что нужно думать прежде всего о себе, такой вывод наверняка сделал Голков. И потом мы живем в правовом государстве почему Голков не подаст в суд на корреспондентов канала если он считает что они не правы? Голков этого не сделает никогда, потому что просто напросто боится, боится что о нем снимут еще больше репортажей и "прославят" еще больше. Боится как когда то испугался и демонтировал "лежащего полицейского" перед своим домом, все бы ничего, да вот только это все за счет бюджета города. А поведение как тогда так и сейчас напоминает не мэра города а какого то нашкодившего подростка.

  • 11 декабря 2015, 23:15

    гость   Ответить

     

    infpol.ru . Михаил Слипенчук решил скинуться на питание школьников

    11 декабря в главном корпусе БГУ открылся съезд общественных управляющих и попечителей РБ «Открытое образование - открытое общество». На секции «Гражданская журналистика в формате государственно-общественного управления образованием» выступила генеральный директор ИД «Информ Полис» Соелма Дагаева. Она рассказала о нашем проекте «Газета в образовании», который успешно опробован в нескольких школах республики и позволяет решить сразу несколько задач. Приучает детей к чтению, формирует у них гражданскую позицию, расширяет кругозор. Этим проектом заинтересовались представители других школ. Кстати, на этой секции прозвучало предложение обратиться в ОНФ и к руководству телеканала «Россия - 24» в поддержку мэра Улан-Удэ после недавнего скандала. - От имени участников съезда как представителей Союза попечителей Бурятии мы хотим сказать о недопустимости такого нарушения журналисткой этики, - подчеркнул Батор Цыренов.

    ЧТО ЭТО? Это говорит попечитель образования? Бизнес-структура, для которой дать деньги на образование в республике - это повод лишний раз заявить о своей социальной ответственности. Держитесь по дальше от образования, у вас нет социальной ответственности, вы думаете, что вы небожители и это не для вас: украл – в тюрьму, ударил – в тюрьму, обманул – в тюрьму.

    Б. Цыренов не сказал Голкову и его гопникам, что нельзя: толкать, бить человека; портить, отнимать личные вещи. Не задал вопросы: Почему мэр города-банкрота увеличил себе заработную плату в 2 раза; почему урезал расходы социальной сферы на 300 млн. рублей, в том числе и на образование; почему размер субсидии на обед социально незащищенных детей не увеличивался с 2013 г. и составляет 25 руб. при норме 45 руб.; зачем нужен чиновник-мэр с штатом, если эта должность выборная, достаточно чиновника-сити-менеджера с штатом; для чего дублировать чиновников и садить расходы на их содержание на бюджет города-банкрота. Все это безобразие было объединено в один вопрос журналиста федерального канала: Вам не стыдно?

    ПОЗОРЬТЕСЬ дальше.

  • 12 декабря 2015, 00:21

    житель   Ответить

     

    Голков , уходи вместе с Горсоветом. Вы нам не нужны.Ничего не сделали доброго, вы превратились в дурогорожан.

  • 12 декабря 2015, 01:13

    по приколу   Ответить

     

    о политическом "ТРУПЕ"

    12 декабря 2015, 17:53

    по приколу и без Кола   Ответить

     

    Ты имел в виду ПОЛИТИЧЕСКУЮ ТРУППУ?

  • 12 декабря 2015, 03:29

    7087987777777777   Ответить

     

    убрать такого дурака - ворует и еще хвастается как ворует и людей дразнит

    12 декабря 2015, 17:44

    12345678903456789   Ответить

     

    чё украл- то , хоть скажите!

  • 12 декабря 2015, 09:07

    Петр   Ответить

     

    в отставку подать как главы районов делают,зачем цепляться.

    12 декабря 2015, 17:46

    шеин   Ответить

     

    Какие они главы, так себе. Вот Голков А.М.- это да,настоящий Глава МО.

  • 12 декабря 2015, 15:54

    ответчек   Ответить

     

    Атстанти ат миня вы! Болше ни отвечаю ни за што.

  • 12 декабря 2015, 18:09

    Медиа   Ответить

     

    Артем Кол и Владимир Брагин после скандала с мэром Улан-Удэ сняли "побои" в Москве

    Отзвуки известной уже всей стране "потасовки в улан-удэнской мэрии" продолжают время от времени поднимать мелкую волну в медийном пространстве. Одно из последних сообщений на эту тему гласило, что скандально известный тележурналист Артем Кол и его оператор не доверили свои царапины бурятской медицине (зря, кстати), а прошли медицинское освидетельствование в одном из экспертных медцентров Москвы. Результаты освидетельствования, к сожалению, пока не оглашены. Однако, по нашему мнению, чистота экспертизы уже может быть подвергнута сомнению. Такие бодрые ребята-тележурналисты легко могли получить любой степени увечья уже по дороге в Москву и это бы вполне вписалось в их фирменный стиль гондзо-журналистики. Никто бы не удивился. Между тем процессуальной проверкой скандала займется все-таки бурятский отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета, которому были переданы все видезаписи с камер, установленных в кабинете мэра и его приемной. Москвичи, кстати, своих видеозаписей для сравнения не оставили и даже не попрощались. Их сюжет был показан по "России 24" и по мнению, тех кто его увидел значительно отличается от "мэрских" записей, особенно звуковой дорожкой. Впрочем, ничего удивительного здесь нет — сюжет был смонтирован лично большим мастером жанра Артемом Колом.

    Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/society/12.12.2015/478941/nedelya-s-ulanmedia-snova-telezhurnalisti-politicheskie-troechniki-i-dalnoboyschiki.html

  • 12 декабря 2015, 21:23

    гость   Ответить

     

    Я не удивляюсь профессиональному невежеству журналистов ulanmedia.ru Медиахолдинга PrimaMedia. С сайта ulanmedia.ru - Нам всегда нужны СУПЕРКОРРЕСПОНДЕНТЫ : уметь писать тексты, при этом НАМ не важно, есть ли у ВАС опыт работы в традиционных СМИ (ТВ, радио, пресса); готовность к полному погружению в информационную среду; аналитическое и творческое мышление. С первым требованием все понятно – образование неважно. С двумя последними требованиями - по верхам скачут, поверхностные мальчики. Журналисты, вы хоть немного консультируйтесь по теме. Как так можно работать ? Из серии -слышал звон, да не знаю где он. Прежде чем писать « чистота экспертизы», «легко могли получить любой степени увечья уже по дороге в Москву» поинтересуйтесь для чего назначается судебно-медицинская экспертиза.

    Ущербные, экспертиза вам не скажет, что повреждения журналистам нанесли Голков с соисполнителями. Судебно-медицинская экспертиза выясняет природу, характер и давность возникновения повреждений, каким орудием или предметом были нанесены телесные повреждения , степень тяжести повреждения. При расследовании уголовных дел по преступлениям против личности в случаях, если у потерпевшего есть телесные повреждения судебно-медицинская экспертиза обязательна и будет содержать одинаковые результаты т.к. ФЗ «О судебной экспертизе», приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 мая 2010 г. N 346н действуют на всей территории Российской Федерации. Однако ввиду того, что ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» подведомственное учреждение Минздрава РБ в « чистоте экспертизы» должны сомневаться как раз журналисты федерального телеканала. Московские журналисты профи, сразу просекли обстановку в республике и сделали экспертизу в Москве.

    Специально для вас дурни: гонзо – это определённое направление современной журналистики, главным отличием которой являются собственные переживания и умозаключения журналиста. Когда речь идет о расследованиях и разоблачениях журналистика должна быть именно гонзо, а не чаем с печеньками.

  • 13 декабря 2015, 15:39

    знатоку экспертиз   Ответить

     

    Гонзо -это сродни экстремизму?

    13 декабря 2015, 17:46

    гость   Ответить

     

    Абсолютно ничего не знаете, а денег хотите много.

    13 декабря 2015, 22:55

    гостю   Ответить

     

    А вы много знаете и "бессеребрянники"?!))))

    14 декабря 2015, 11:41

    гость   Ответить

     

    твоей дурной башке есть цена — три копейки в базарный день.

  • 13 декабря 2015, 22:53

    УК РФ   Ответить

     

    Гонзо-журналист и борзописец- это будуев. Начинающим журналистам : не брать с него пример, иначе до скамьи подсудимых можно дойти.

    14 декабря 2015, 11:42

    гость   Ответить

     

    исполнителя с соисполнителями, в количестве 5 шт., уже довела

Имя