$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 ноября 2015, 16:41

Гендиректору «МК в Бурятии» Николаю Будуеву грозит уголовное преследование за клевету

Сегодня Николай Будуев проиграл один из поданных на него и «МК в Бурятии» исков мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Теперь гендиректору издания может грозить уголовная ответственность.

Как сообщил «БМК» адвокат мэра Улан-Удэ Александр Захарченко, в суде рассматривалась информация, опубликованная в статье под названием «Горсовет – не место для дискуссий». В данной статье Николай Будуев заявил, что Александр Голков назвал директора авиазавода Леонида Белых «террористом».

По словам адвоката, суд удовлетворил исковые требования в части того, что Голков не называл Леонида Белых «террористом».

- С Николая Будуева и издания «МК в Бурятии» взыскана незначительная сумма, по 10 тысяч рублей. Александра Голкова не интересовала финансовая часть. Деньги судом взысканы за моральный вред и возмещение расходов, - сообщил Александр Захарченко.

Он также добавил, что теперь Николая Будуева могут привлечь к уголовной ответственности по статье «Клевета».
- Если оппоненты не обжалуют решение суда, и это решение вступит в законную силу, то будет рассматриваться вопрос о привлечении Николая Будуева к уголовной ответственности за клевету, совершенную с использованием своего служебного положения.

Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до 2 млн рублей.

Отметим, что ответчиков по иску в зале суда не было. 



Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (41)

  • 13 ноября 2015, 17:24

    Будуеву   Ответить

     

    Давно пора привлечь к ответственности этого дезинформатора. А его газету "МК в Бурятии" закрыть, как провокационное издание.

    13 ноября 2015, 23:44

    Мужик   Ответить

     

    как бабы дешевые ,мужчинки,как говорят женщины..

    16 ноября 2015, 23:03

    Че Гевара   Ответить

     

    К Будуеву отношусь без симпатий, но без него - единственного депутата, который еще как то наблюдает (следит) за кучкой обнаглевших депиков горсовета во главе с полулегитимным мэром, горсовет совсем уедет и будет общегородской бюджет (наш с вами, за наши налоги) кормушкой для воров(( Улан-удэнцы, не пора ли нам начать сбор подписей ЗА ОТСТАВКУ ГОЛКОВА И ГОРСОВЕТА?

  • 13 ноября 2015, 17:25

    электорат   Ответить

     

    Осужденному депутату не место в городском парламенте!

    13 ноября 2015, 17:39

    да ну?   Ответить

     

    (...) Не надо путать профнепригодность и представительство в муниципалитете как хрен и майонез.

    13 ноября 2015, 17:54

    гыыыы   Ответить

     

    Судимые не имеют право избираться. В данном случае уголовка съест мандат доверия.

    13 ноября 2015, 21:08

    боло боло   Ответить

     

    туфту дуть в уши :-). Ещё не составлен и не принят иск "за клевету", а ты уже осудил и лишил доверия фигуранта, ну и мандаТЫ выдаёт избирком, а не шелупонь юрбезграмотная :-).

  • 13 ноября 2015, 17:27

    Нима   Ответить

     

    будуев струсил. даже в суд не явился. неуважение к суду.

  • 13 ноября 2015, 17:29

    Ага   Ответить

     

    Один иск проиграл, а с остальными что? Расскажите, о чём остальные были.

  • 13 ноября 2015, 17:32

    гость   Ответить

     

    Беспредельно-порочная практика современного российского судопроизводства - выносить обвинительное решение в отсутствии ответчика. Стремно пованивает административным ресурсом и отсутствием беспристастности Фемиды по таким решениям.

  • 13 ноября 2015, 17:37

    правозащитник   Ответить

     

    Доигрался парниша Коля! До того обезумел от безнаказанности, что перестал даже в суды ходить!!!

    13 ноября 2015, 17:44

     

    С таким сутяжником как голков можно вообще в судах прописаться на постоянное место жительство.

    13 ноября 2015, 17:51

    сутяжничество единственный инструмент поиска истины   Ответить

     

    Борьба с будуевым- это борьба со ЗЛОМ в Бурятии!

    13 ноября 2015, 20:43

    конечно   Ответить

     

    у нас в улановке только Будуев и есть абсолютное зло, а наговицины и голковы ну прямо таки кролики-пушистики, одно плохо, что затрахали всех и вся своими неловкими телодвижениями.

  • 13 ноября 2015, 18:05

    секретариат   Ответить

     

    Непременно нужно поставить в известность центральный штаб ОНФ и лично г-жу Костенко.

    13 ноября 2015, 18:07

    эхма   Ответить

     

    ИМ же говорили, что это за овощ такой - Будуев. Дискредитировали сами себя с таким горе-фронтовиком.

  • 13 ноября 2015, 18:17

    Мудрый   Ответить

     

    Проклятые деньги не принесли будуеву счастья. Другим наука.

  • 13 ноября 2015, 18:32

    Голков проиграл три иска...   Ответить

     

    при чем тут уголовка. Решение состоялось. Счет 3:1 против административного ресурса - убедительная победа Будуева.

    13 ноября 2015, 18:36

    Моральная победа за Голковым!   Ответить

     

    Мэр А.Голков не проигрывал суды. Был отказ в иске. Сейчас дела на Будуева обжалуются в Верховном суде.

    13 ноября 2015, 20:57

    Моральная пох БЕДА за Голковым!   Ответить

     

    Чо херню то пишешь? Если был отказ в рассмотрении иска, то что тогда обжалуют в ВС? Нету тела нету и дела. Иди проспись тепло :-).

  • 13 ноября 2015, 18:39

    статья 282 ук   Ответить

     

    А чё будуев так уголовку испужался? Он что не был готов отвечать за свои поступки? Нифигасе, медиакиллер в непонятках!)

  • 13 ноября 2015, 18:40

    всё возвращается   Ответить

     

    Классически бумеранг шандарахнул по будуеву.

  • 13 ноября 2015, 18:44

    даша   Ответить

     

    Брехня все это! Будуев красавчик, он 1 в мэрии за народ выступает. Кто из всех депутатов возразил против введения 1-го зама, который будет бездельником висеть на бюджете, а тем временем режем социалку. Правильно никто! все обгадились и по этому и по другим вопросам! А суд у нас сами знаете как судит, не преследуя основной принцип "Вершить закон,на лица сильных не взирая". Вот и все. Радуйтесь, что хоть один человек пытается биться за права простых людей.

    13 ноября 2015, 19:46

    не приписывай   Ответить

     

    Почему один будуев? Ещё сенникова поддакивала)

    14 ноября 2015, 08:00

    даше -недаше   Ответить

     

    достал ты своим красавчиком будуев, теперь под бабскими никами пишешь

  • 13 ноября 2015, 19:48

    кенгшщ   Ответить

     

    А куда деваться будуеву от заказов, если всё схвачено , за всё оплачено?

    13 ноября 2015, 19:49

    Будулай   Ответить

     

    МК Будуева мэрия отказалась платить в 2015 году. Он почти миллион хотнл!

    13 ноября 2015, 20:04

    неиссякаемый ручей   Ответить

     

    заказы из другого ведомства, где будуев является рупором реваншистов.

  • 13 ноября 2015, 19:48

    Будулай   Ответить

     

    Будуев за свой карман борется. Популист хренов.

  • 13 ноября 2015, 20:06

    бар12   Ответить

     

    Сегодня у будуева ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА.

    13 ноября 2015, 20:07

     

    пордон, ТЯПНИЦА))

  • 14 ноября 2015, 07:59

    амв   Ответить

     

    надо хозяина будуева наказать

    14 ноября 2015, 10:13

    эго   Ответить

     

    Лесную биржу чоль?

    15 ноября 2015, 21:59

     

    напиши кто хозяин будуева, если знаешь

  • 14 ноября 2015, 14:26

    Константин   Ответить

     

    Как надоели подпевалы-тролли Голкова. Один трезво расценил, который про адм.ресурс и зависимость суда говорит.

  • 14 ноября 2015, 14:27

    Константин   Ответить

     

    Как надоели подпевалы-тролли Голкова. Один трезво расценил, который про адм.ресурс и зависимость суда говорит.

  • 14 ноября 2015, 14:27

    Константин   Ответить

     

    Как надоели подпевалы-тролли Голкова. Один трезво расценил, который про адм.ресурс и зависимость суда говорит.

  • 14 ноября 2015, 14:49

    пролдж   Ответить

     

    Пустолайку наказали.

  • 14 ноября 2015, 20:42

    Нима   Ответить

     

    Н. Будуев всегда выступает актуально: (...) Мне понятно зачем вводится должность 1 зама, (...)

    15 ноября 2015, 00:32

    Бадма   Ответить

     

    Вумный ты аднаха,Нима.

  • 15 ноября 2015, 00:43

    Болодя   Ответить

     

    Вудуев - современный Чацкий: " Карету мне, карету!"

Имя