$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 октября 2015, 12:33

Вячеслав Мархаев: «Большая разница в тарифах на электроэнергию – это несправедливо»

Член Совета Федерации от Иркутской области хочет выравнять тариф на электроэнергию в Байкальском регионе, однако, как сказал «БМК» сенатор, роста цен на электроэнергию в Иркутске допускать нельзя.

Напомним, сейчас тариф на электричество в Прибайкалье — 92 копейки, в Бурятии — 3 рубля 20 копеек за киловатт-час.

О приоритетах своей работы новый сенатор от Иркутской области рассказал ещё на пресс-конференции бюро рескома КПРФ 6 октября. В их числе – выравнивание тарифов на электроэнергию между Бурятией и Иркутской областью и вопрос газификации территории.

Однако жители Иркутска отнеслись к этому заявлению с недовольством, ожидая повышения цен на электричество.

- С моей стороны, в качестве сенатора, было бы глупо делать такие шаги. Мой комментарий по этим вопросам вызвал неоднозначную реакцию у населения Иркутска. Благодаря усилиям первого губернатора области Юрия Ножикова, тарифы там дешевле, чем в Бурятии. Я считаю, что для соседней республики большая разница в тарифах – это несправедливо. Я бы хотел успокоить население. Сейчас есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы любое мое слово использовать против меня. Я же настроен на планомерную честную работу, - сказал Вячеслав Мархаев.

Каким будет механизм уравнивания тарифов на электроэнергию, сенатор сказать пока не готов .

- Это сложный процесс. В Бурятии для снижения тарифов должно пройти время, это непросто. В СССР была единая энергетическая система, и я считаю, это будущее России. К этому мы стремимся, - добавил он.

На состоявшемся вчера совещании с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным, Вячеслав Мархаев выразил свою позицию по решению приоритетных задач для Иркутской области и Бурятии.


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (27)

  • 13 октября 2015, 14:31

    Андрей Г.   Ответить

     

    Собаки лают, караван идет! Полностью поддерживаем усилия Мархаева для справедливого выравнивания тарифов - о какой конкурентоспособности может идти речь, когда у нас э/энергия в три раза дороже?

    13 октября 2015, 23:39

    Читатель   Ответить

     

    Молодец за идею, но боюсь все же надорвется, а точнее опять ничего не сделает - идея чисто популисткая. Он на Селенгинском ЦКК был во время кризиса, обещал - и ничего, на ЛВРЗ был, обещал - и ничего. Так и тут, бороться можно вечно, но главное результат - пока что результатов нет.

    14 октября 2015, 09:38

    россиянин в РБ   Ответить

     

    Почему Мархаев на посту депутата Госдумы от БУРЯТИИ этого не делал? Правительство Бурятии только об этом и говорит много лет, двигает и двигает этот вопрос во всех форумах и переговорах, в борьбе с иркутскими олигархами... А от Мархаева впервые слышу, как только он из Бурятии уехал.

    17 октября 2015, 01:49

    депрессанту   Ответить

     

    вашего хозяина никто и не услышал за 8 лет((а Мархаева все сразу услышали. Мархаев заменит неудачников-варягов

  • 13 октября 2015, 14:32

     

    Пусть думает прежде чем говорить глупости!

    Политическая элита Иркутска действительно может его наказать и скинуть с предполагаемого кресла сенатора.

    13 октября 2015, 19:08

    Иркутянин   Ответить

     

    +100!! на форумах началась подготовка к общенародной подписке

    13 октября 2015, 23:42

    Читатель   Ответить

     

    Ну по-хорошему Иркутску он нафиг не нужен, только ради уважения к Левченко, но такими заявами он подпортит репутацию себе и Левченко, тем более не за горами отчет по первых 100 дней работы и далее... а время популярности не прибавляет, а тут еще черт в коробке. Партийная приверженность конечно хороша, но боюсь Левченко на такое не подписывался.

  • 13 октября 2015, 14:49

    плаза   Ответить

     

    http://03grb.ru/news/15972. Ещё один фигурант.

  • 13 октября 2015, 18:34

     

    ...как бы его сразу не скинули,раскусив его интеллектуальный уровень раньше времени, и останется он только "персиком" до ускоренного развала партии в "неродной Бурятии"..

    13 октября 2015, 19:09

    Иркутянин   Ответить

     

    Мархаев он для Республики дОрог, а для области НИКТО!!!

  • 13 октября 2015, 19:24

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Вопрос поднят правильно, обидно почему первое лицо Бурятии, Наговицын не поднимает этот вопрос. Уместно было бы поднять вопрос о выравнивании тепловых тарифов, хотя это больше касается Улан-Удэ. Но опять же Голкову тоже не до того.

    13 октября 2015, 23:59

    Читатель   Ответить

     

    Хех, это вы плохо СМИ читаете - поднимал этот вопрос Наговицын и не раз на протяжении своего срока и в 2014 году и летом этого, даже голосование замутили на сайте Общественных инициатив, набрав всего 10% от требуемых. В итоге отказали ему вполне официально. Что лишний раз подчеркивает идею о том, что заявление Мархаева не более чем популистское заявление. Глава не смог, а никому не известный без 5 минут сенатор - вдруг решит? Учитывая что во всем этом замешаны большие бабки. Вопрос в одном - кто будет компенсировать эти убытки? Мархаев?

    14 октября 2015, 09:41

    жителю уу   Ответить

     

    ты живешь не в Бурятии что ли? Об этом талдычат месяц за месяцем и год за годом, а ты слепоглухой?

  • 13 октября 2015, 20:29

    ген   Ответить

     

    Все это мышиная возня .Очередной пиар коммуниста. Этот вопрос. как и газификация не решить этой властью. Власть закостенела. Сменяемость власти, давно назревший вопрос и его надо решать ,чем скорее тем лучше для Бурятии.

    13 октября 2015, 23:49

    Читатель   Ответить

     

    эдак вы... да проще тарифы поменять, чем на власть замахиваться. Победа коммунистов отнюдь не есть смена власти и победа опозиции, коммунисты это псевдооппозиция, ручная и прикормленная, так что сильно не обольщайтесь... ну какая есть. А другой просто не дадут развиться... сдается и навальный - тоже прикормленный. Вопросы смены власти могут возникнуть только у тех кто на нее претендует, простой народ об этом даже и не задумывается. Им шо белые, шо краные - без разницы.

  • 14 октября 2015, 00:47

    читателю   Ответить

     

    вы - правительственный тролль. А Едро - партия жуликов и воров.

    14 октября 2015, 02:40

    ++++++++   Ответить

     

    ПЛЮСУЮ, ЭТОТ ТУПОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК - НЕГРАМОТНЫЙ К ТОМУ ЖЕ, НАОБОРОТ, МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ СВОИМ ХОЗЯЕВАМ ОКАЗЫВАЕТ))НЕДАВНО ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО НАГОВИЦИН ВОРУЕТ, НО, ПО ЕГО МНЕНИЮ, МАЛО))))В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЕРОШЕНКО))))

  • 14 октября 2015, 07:51

     

    У Мархаева с логикой большие проблемы, он говорит: тарифы выровнять надо, но в Иркутске поднимать нельзя. Это как? Коммунисты в последнее время туповатые пошли.

  • 14 октября 2015, 07:55

    эсэр   Ответить

     

    Мархаев решил просто пукнуть, потому что он в этом вопросе не разбирается. Если бы могли выровнять, то по всей стране давно бы уже выровняли.

    18 октября 2015, 15:04

    тётя   Ответить

     

    Корме этого популиского заявления ему нечего сказать .....

  • 14 октября 2015, 08:00

    фрейд   Ответить

     

    А по-моему это очередная эротическая фантазия Мархаева. Пора переходить к конкретным актам. Но видимо коммунисты импотенты по определению. Пока ещё ни одного вопроса он не решил.

  • 14 октября 2015, 09:06

    СНЕЖАНА ДЕНИСОВНА   Ответить

     

    если чувак реально сможет снизить(выровнять) тарифы, то народ его реально вместо нага поставит!

    14 октября 2015, 10:51

    Снежане   Ответить

     

    А если может, почему раньше не сделал. Десять лет народ Бурятии ждет снижение тарифов, а Мархаев знает как снизить, и ничего не делает. Провокатор ваш Мархаев.

  • 14 октября 2015, 11:00

     

    Наговицын толковый руководитель. Думаю, что в Бурятии более умного не найти. Но он взялся за практически безнадежное дело - снизить энерготарифы. Но если Наговицын не смог, то Мархаев тем более ничего не сделает.

  • 14 октября 2015, 11:03

    абделнардеп   Ответить

     

    Мархаев в больших вопросах некомпетентен. Может только повыступать. Но все его речи только сотрясание воздуха.

    18 октября 2015, 15:06

    тётя   Ответить

     

    Предлагаю отправить его в Сирию , там он будет полезен!

  • 17 октября 2015, 01:51

    варягам   Ответить

     

    ваш варяг тока о себе эти 8 лет думает((от него толк есть -его семейке ненасытной

Имя