$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 октября 2015, 15:03

Вячеслав Мархаев объявил о сборе подписей за отставку Главы Бурятии

9 сентября принято постановление бюро комитета БРО «КПРФ» о кампании по сбору подписей за отставку Главы республики Вячеслава Наговицына. 

Об этом бурятские коммунисты сообщили журналистам на пресс-конференции 6 октября.

- Это не связано с моим баллотированием на пост главы, данное постановление - это решение не только наше, такого же мнения придерживаются и другие коммунисты. Мы получили множество обращений по этому поводу, и мы будем бороться до конца! Запущена большая кампания, - сказал Вячеслав Мархаев.

Коммунисты Бурятии заявили, что для таких кардинальных действий есть ряд причин:

«Обещанный Вячеславом Наговицыным вывод Бурятии из числа дотационных регионов не состоялся, более того критическое положение экономики республики только усугубилось. За последние годы мы лишились многих предприятий, часть которых больше не существует, другие на грани закрытия. Республика один за другим теряет промышленные активы – Мелькомбинат, судостроительный завод, «Макбур», «Амта», «Байкалфарм», ЛВРЗ и др. Кульминацией некомпетентности Правительства и Главы республики стала ситуация с лесными пожарами. Ученые предварительно оценили ущерб от лесных пожаров в Бурятии более чем в 200 млрд. руб.», - заявляют в БРО КРПФ.

Сбор подписей проводится с 20 сентября по 30 ноября.


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (33)

  • 6 октября 2015, 16:11

    олрвоапрор   Ответить

     

    Наконец-то дошло до людей здравое осмысление политической ситуации в республике, и некомпетентность действующего Главы Республики Бурятия. Народ будет только "ЗА" его отстранение без права участия в ВЫБОРах.

    6 октября 2015, 16:26

    Писатель   Ответить

     

    а есть более компетентный? А министры компетентны, а их замы , коих кучи непомерны? КТО есть компетентны??

    6 октября 2015, 16:30

    ххз   Ответить

     

    скромненько так: "это решение не только наше, такого же мнения придерживаются и другие коммунисты". зачем же себя на "мы" называть, товарищ?

    6 октября 2015, 23:34

    надзор   Ответить

     

    Теория разбитых окон-, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется,а потом начнется мародёрство.

    6 октября 2015, 17:46

    житель улан-удэ   Ответить

     

    грех говорить, но хорошо что мой дед-настоящий коммунист до этого не дожил. до таких "коммунистов"...

    6 октября 2015, 18:07

    дэн   Ответить

     

    не хочу обидеть....но....."грех говорить, но хорошо что твой дед-настоящий коммунист до этого не дожил. до таких "ЕДИНОРОССОВЦЕВ..." в большинстве своем бывших коммунистов......тут и Павлов, Кравченко, Наговицин....список можно долго продолжать.....

    6 октября 2015, 22:02

    гарма   Ответить

     

    Я конечно понимаю, что Мархаеву сейчас крайне необходимо зарабатывать политические баллы......но в конечном итоге он предал Бурятию и стал сенатором от Иркутской области! Это говорит только от том, что Бурятия ему безразлична!

    6 октября 2015, 22:05

    тётя   Ответить

     

    В Иркутске ему там ничего не светит. Там ему сразу по его красной моське настучат местные ребята. Будет сидеть срок тише воды ниже травы!

  • 6 октября 2015, 16:24

    Писатель   Ответить

     

    Интересное кино!!

    Неужели смогут организовать? А есть закон?? Может буря в стакане пива?

  • 6 октября 2015, 16:36

    патриот   Ответить

     

    коммунисты наверное забыли что сдали позиции сами и давно живут при капитализме и все перечисленные предприятия - частная собственность. Наговицын не может повлиять на частников.и почему говорят от лица народа, я лично ЗА Наговицына! Вы бы своего Зюганова скинули, который в свое время побежал ельцына поздравлять с победой....глядишь и социализм бы вернули, плановую экономическую политику....Лучше бы подписи собрали за это.

  • 6 октября 2015, 16:43

    ни о чём   Ответить

     

    Как Мархаев собирается вернуть к жизни закрывшиеся предприятия?

    6 октября 2015, 16:51

    патриот   Ответить

     

    наверное свою сенаторскую зарплату будет вкладывать....Действительно - делают то не зная что, решают то, не зная чего....

    6 октября 2015, 22:06

    тётя   Ответить

     

    Пусть кафэшку свою прикроет для начала!

  • 6 октября 2015, 16:49

    дэн   Ответить

     

    Позиция достойная уважения.

    6 октября 2015, 17:29

     

    Кого уважать? Этого барыгу, который просто народ баломутит и ничего хорошего в замен не предлагает! Тупо бузить, устраивать черный пиар - грош цена.

    6 октября 2015, 18:03

    дэн   Ответить

     

    у него ник МАРХАЕВ.... а у тебя 123.....гагагага)))))

    7 октября 2015, 14:22

    Алексей Аширов   Ответить

     

    Нехорошо Женя на своих земляков бочку катить! Привет с Тувы!

  • 6 октября 2015, 17:34

     

    Нуу собрать подписи - чего такого то? тока начало Вот выиграть выборы, открыть все закрытые предприятия, снизить тарифы, дать всем работу, снизить цены наполовину - вот это МОЛОДЦа))) вот этот коммунизм я понимаюююю

    6 октября 2015, 22:08

    гарма   Ответить

     

    пиарится играя на чувствах людей тьфу! тьфу! тьфу!

  • 6 октября 2015, 18:11

    Николаич   Ответить

     

    За лесные пожары однозначно Наговицин должен сам как мужик уйти. Если нет подпишусь за его отставку.

    6 октября 2015, 19:01

    вопрос   Ответить

     

    Пожарами занимались МЧС и Рослесхоз - федеральные структуры. Зачем на Наговицына вешать? Он не меньше и не больше виноват, чем депутаты Госдумы и сенаторы.

    7 октября 2015, 10:35

    Гость 2   Ответить

     

    Полностью согласен с данным мнением

  • 6 октября 2015, 18:23

    гость   Ответить

     

    а господин Мархаев, в Госдуме, по указанным вопросам сам сделал что-то положительное? или просто трепался и готовил себе очередную теплую должность?

    6 октября 2015, 22:13

    тётя   Ответить

     

    Родню продвигал...

  • 6 октября 2015, 18:31

    гость   Ответить

     

    "Бум подписи за отставку "дохтура" собирать? Бум, с 6 октября!"

    И чё? Да пущай собирают, всё лучше чем тупо сидеть и ждать. Ну насобирают, а результат - буря в стакане мутной воды? Не народ его выбрал, не ему и убирать. И не факт, что тот кто его сюда назначил (Презид. РФ), а потом согласился с этим предложением (НХ РБ), примут к сведению и исполнят пожелание плебесцита.

  • 6 октября 2015, 20:23

    Даша-Павлуша   Ответить

     

    Ну и правильно. Пусть собирают. Я тоже подпишусь.

    6 октября 2015, 22:14

     

    Тролли Мархаева ради хозяина на все готовы.

  • 6 октября 2015, 21:57

    Нима   Ответить

     

    "Он не меньше и не больше виноват, чем депутаты Госдумы и сенаторы".Наговицын- глава республики, обязан был предпринимать оргмеры по тушению, вводить Чс, 6 месяцев -достаточный срок.Я за отставку. Где подписи собирают.

    6 октября 2015, 22:06

    Ага   Ответить

     

    Как будто никто не в курсе, что ЧС Наг ввёл в середине июня, а тушить начали нормально в середине августа. И что-то ни одного депутатского запроса в МЧС от Мархаева/Матханова/Слипенчука/Варфоломеева/Тулохонова за это время не было.

  • 8 октября 2015, 11:28

    гость   Ответить

     

    просто уезжаю , хочется жить , а не выживать . Нужно сегодня жить , а не во имя кого-то "будующего" и будете вы все через год и через два писать и критиковать все новых и новых "князьков" месного разлива. Но самое интересное- жизнь большинства так и не изменится, а на улицах на лицах вы будете видеть тоже самое что и сегодня. Ну а "князьки " ваши будут вам "кидать"-положение, должность и.т.д.Когда нибудь очень надеюсь- мододое и новое поколение без чинопочитания и боязни скажет ХВАТИТ......

    24 октября 2015, 21:11

    гостю   Ответить

     

    одно и тоже пишешь про выживание, кому интересно, выживешь ты или нет? неудачник

  • 10 октября 2015, 23:10

    Бадуев Николай Кимович   Ответить

     

    Выгнать из Бурятии, а лучше ещё и посадить и наговицина и всю его организацию!

  • 15 октября 2015, 11:53

    Петр   Ответить

     

    Выгнать и посадить можно,а что взамен, местные нойоны для которых портфель предел мечтаний. Вы думаете они будут что-то делать для народа Бурятии.Фиг Вам. Для них главный принцип работа-лишь бы не работать,получать довольствие желательно из государственной казны,окружить себя нужными людьми, желательно родственниками и творить свои чёрные делишки прикрываясь законами, которые сами для себя пишут.И этим грешат все без исключения рвущиеся во власть.Предвыборных обещаний много,а исполнение мизер.Вывод; люди будьте бдительны не верьте "сказочникам" думайте,когда отдаёте свой голос головой,а не нижней точкой и тогда всё будет хокей.

Имя