$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 сентября 2015, 16:24

Пойдет ли Глава Бурятии на досрочные выборы?

После поражения в Иркутской области, в 2016 году партия «Единая Россия» планирует другие выборы.

По информации «Байкал-Daily», велика вероятность, что на будущий год будут назначены досрочные выборы главы республики. 

Таким образом, будут совмещены выборы главы региона и выборы в Госдуму РФ, что весьма удобно с точки зрения финансовых затрат и организации. Однако главе Бурятии Вячеславу Наговицыну придётся в таком случае подавать в досрочную отставку. Ведь срок полномочий главы завершается в 2017 году. Сам Наговицын не раз озвучивал, что готов пойти на очередные выборы, если соцопросы населения покажут высокий уровень доверия к главе. 

Как сообщает «Коммерсантъ», первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин пообщался с единороссами на партийных семинарах, на которые собрались секретари политсоветов, депутаты Госдумы и актив партии. 

- В 2016 году будут другие выборы и другая конкуренция. Вы должны это учитывать,— предупредил единороссов господин Володин. 

В отличие от предыдущей практики праймериз "Единая Россия" на этот раз намерена отбирать кандидатов не при помощи выборщиков, а голосованием всех желающих избирателей. Единым днем голосования для праймериз, как вчера объявил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, станет 22 мая. 

- Ни губернатор, ни партийный функционер не должны решать, кто будет в списках. Это должны делать только избиратели, тогда нам не надо будет прятаться от людей,— сказал Неверов. 

По его словам, если кто-то попытается проигнорировать итоги праймериз, партия "потеряет авторитет у избирателя, на федеральных выборах это недопустимо". При этом у съезда будет право утвердить состав и первые номера региональных списков.

Как пояснили регионалам сотрудники центрального исполкома, праймериз позволят "Единой России" провести ранний старт кампании, заранее выявить и разрешить внутренние конфликты, отмобилизовать штаб, провести аудит сторонников.


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (29)

  • 28 сентября 2015, 17:14

    коля   Ответить

     

    А где новость то?

    28 сентября 2015, 17:46

    Читатель   Ответить

     

    Это даже не новость, а просто предположение ни на чем не основанное, в основе лежит экономия и все, но учитывая иркутский опыт если есть вероятность проигрыша - то ее лучше оттянуть до последнего. Решающее слово будет за Наговицыным.

    28 сентября 2015, 17:56

    Читатель   Ответить

     

    На досрочные выборы нет резона идти если не уверен 100%, только ради идеи экономии - игра не стоит свеч. Ерощенко видимо думал что ему хватит голосов чтобы остаться - но жестоко промахнулся. Ну не для того же он шел чтобы с треском проиграть... видимо переоценил свои возможности. Хотя так ему и надо, он что-то гнал на нашу республику... да и завышенные тарифы на электричество... осадочек остался.

    29 сентября 2015, 23:16

    читателю   Ответить

     

    удалили мой коммент о том, что жуликов то у нас ненавидят и никто за них голосовать не будет, видно из-за фамилие))фамильку убрал так оставьте))

  • 28 сентября 2015, 17:24

     

    Щас начнут проецироватьИркутские выборы на Бурятию)

    28 сентября 2015, 17:51

    Читатель   Ответить

     

    так оно и есть - до с следующего повода... сперва пожары, потом выборы спикера, сейчас выборы в Ирке... всегда нужен повод чтобы перемывать кости Наговицыну. Это повестка оппозиции и если ничего не делать - то к выборам они как раз добьют все доверие.

    29 сентября 2015, 23:18

    читателю   Ответить

     

    какое доверие? разве к нему еще есть доверие?)))))ты трольчик варягов иногда медвежью услугу оказываешь своим хозяевам)))

  • 28 сентября 2015, 17:25

    коля   Ответить

     

    У нас то нет никакого Левченко, и Марх кинет щас рб, все Нагу даже бороться не с кем.

    28 сентября 2015, 17:49

    Читатель   Ответить

     

    Боюсь ему придется бороться с самим собой, в том плане что выберут ли его или кого угодно, но только не его. А кто его конкурент - это не важно. Ведь понятно что в Иркутской обламти голосовали не за Левченко, а против Ерощенко.

    29 сентября 2015, 08:12

    читателю   Ответить

     

    у нас тоже будут против жуликов голосовать какая разница вашей партии?

    29 сентября 2015, 12:59

    Гриша   Ответить

     

    Хватит политических потрясени! Я хочу стабильности!!!

    29 сентября 2015, 13:00

    Гриша   Ответить

     

    Хватит политических потрясени! Я хочу стабильности!!!

    29 сентября 2015, 23:20

    читателю   Ответить

     

    че уже Гришей заделался, народу надоело в стабильной нищете сидеть, а тебе конешно хочется стабильно вороватые деньги получать?

  • 28 сентября 2015, 17:25

    коля   Ответить

     

    У нас то нет никакого Левченко, и Марх кинет щас рб, все Нагу даже бороться не с кем.

    28 сентября 2015, 17:30

    Вася   Ответить

     

    может Ерощенко подъедет

    28 сентября 2015, 17:53

    Читатель   Ответить

     

    Левченко у нас - это антинаговицынские настроения... вопрос перевалят ли они за 50%?

    28 сентября 2015, 21:02

    партиец   Ответить

     

    Ему КИДАТЬ не впервой, кидала он еще тот. Доит и кидает всех - БАРЫГА!

  • 28 сентября 2015, 17:53

    Китаец   Ответить

     

    Сибир наш и точка..

    28 сентября 2015, 17:54

    Читатель   Ответить

     

    ваш ваш, да успокойся тролль.

    28 сентября 2015, 18:28

    тролль   Ответить

     

    не Китайца, а наш и точка

    28 сентября 2015, 21:04

    Изя   Ответить

     

    Наша, ваша - все наша!

    28 сентября 2015, 21:24

    рабинович   Ответить

     

    Ну шо ви спорите, все это наше было всегда, спросите Сару.

  • 28 сентября 2015, 23:20

    гость   Ответить

     

    да берите вы все в этом богом забытом " рае", отсюда , подальше от местных князьков и "умных" говорящих , не ужели вы не видите отсюда уезжают у кого есть деньги и талант

  • 29 сентября 2015, 08:36

    дэн   Ответить

     

    Как известно кандидаты на высший должностной пост (Глава РБ) должны представить программу (план) выхода из сложнейшего провала в соц-эк развитии Бурятии, допущенного предыдущими руко ----водителями.........

    Пресс конференция Нага:

    корр.- Есть ли у вас план, мистер ФикЦ (ия)?

    Наг.— Есть ли у меня план?

    Есть ли у меня план?

    Да у меня целых три плана!

    Корр.- "Мистер Фог (Доржиев-Хурал), Мисс Блинда Мейз беременна! (экономика Буряти развалена!)"

    Паспарту (граждане РБ):"Проделки ФикЦа, проделки ФикЦа!"

    гагага!!!!)))))

    Еще одно высказывание ФикЦа: «Тише едешь, дальше будешь. Правда от того места, от кого едешь». (из интернета есстно, не по памяти)

    29 сентября 2015, 13:20

    Читатель   Ответить

     

    дэн, ты что курил?

  • 29 сентября 2015, 08:51

    ......   Ответить

     

    1. "Мистер Фог (Доржиев-Хурал), Мисс Блинда Мейз беременна! (экономика Буряти развалена!)"

    Паспарту (граждане РБ):"Проделки ФикЦа, проделки ФикЦа!"

    2. "Мистер Фог (Доржиев-Хурал), Мисс Блинда Мейз беременна! (Думнова!)"

    Паспарту (граждане РБ):"Проделки ФикЦа, проделки ФикЦа!"

    29 сентября 2015, 09:10

    ......   Ответить

     

    Мисс Блинда Мейз - Ю Ангаева?

  • 30 сентября 2015, 10:11

    Саня   Ответить

     

    Понятно что никакого развития Республики нет, к величайшему сожалению. Но Нага заменить некем, любой другой будет гораздо хуже. Не Голкова же ставить???!!! Поэтому-худой мир, лучше хорошей войны.

    30 сентября 2015, 10:49

    сане -читателю   Ответить

     

    во как запели варяжские тролли))хоть признают что при варягах ничего хорошего нет, но насчет ЗАМЕНИТЬ лукавите как всегда, есть кем заменить. Лично вижу на этом посту Слипенчука, он хоть и для себя но и для РБ кое что сделает все же лучше чем просто эти воруют без конца

Имя