$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 сентября 2015, 08:41

Мархаев победил вместе с Левченко

Такого в новейшей российской истории не случалось - действующий губернатор Сергей Ерощенко, не добрав нескольких сотых процента в первом туре губернаторских выборов, с треском проиграл второй тур и уступил кресло кандидату от КПРФ Сергею Левченко.

Итоговые цифры голосования - 56,41% за Левченко и 41,44 за Ерощенко - стали первым серьёзным поражением для партии "Единая Россия" на выборах такого уровня.

Многочисленные скандалы, сопровождавшие эти выборы, привели к значительному росту активности избирателей, которых в итоге пришло на участки гораздо больше, чем в первом туре - 35,5% против 27%. Этот рост, вероятно, и сыграл против кандидата от власти - лишь первые данные об итогах (когда было посчитано около 4% голосов) показывали небольшое преимущество губернатора. Затем, когда начали поступать данные из столицы Приангарья, инициатива перешла к Левченко и в его победе быстро перестали сомневаться.

Самое чувствительное поражение Ерощенко потерпел именно в Иркутске. В областной столице губернатор получил менее 30% голосов. Избиратели припомнили ему конфликт с мэром Кондрашовым, получившим на прошлых выборах те же 70%, но потерявшим место из-за давления со стороны областных властей. Новый мэр Дмитрий Бердников не смог организовать эффективную поддержку своего патрона.

Ещё одним интересным итогом выборов станет вероятное назначение многолетнего первого секретаря бурятского рескома КПРФ Вячеслава Мархаева сенатором от Иркутской области. Именно его кандидатуру по требованию закона Левченко называл в качестве своего выдвиженца.

Сам Вячеслав Михайлович на вопрос о возможной смене места жительства подтвердил своё намерение принять предложение однопартийца:
Теперь, когда Сергей Левченко станет губернатором Иркутской области, Вы будете представлять в Федеральном Собрании Иркутскую область?

Хотите сказать — не выглядит ли это предательством? Я боевой офицер и хорошо знаю цену как надежности, так и предательству. Но моя совесть чиста. Во-первых, в течение депутатского срока, данного мне избирателями Республики Бурятия, я добросовестно работал и большинство поставленных задач выполнено. Все это время Бурятское отделение КПРФ, которое я возглавляю, последовательно и активно проявляло себя, мы стали реальной политической силой в регионе, окрепли молодые лидеры. Во-вторых, Совет Федерации — это верхняя палата российского парламента, так что это определенный рост, расширение возможностей и полномочий. В третьих, я никогда не разделял в своем сознании Республику Бурятия и Иркутскую область. Ведь эти два региона имеют неразрывную кровную связь, а проблемы, в основном, одни и те же. Да и любой человек меня поймет — если есть возможность свои силы, знания, уже имеющийся опыт парламентской работы применить на пользу своей малой Родине, то ее надо реализовать. Как бы пафосно это не прозвучало, но долги той земле, на которой ты родился и вырос, надо отдавать. Вот и я хочу, могу и должен это сделать! 


Источник:

Baikal-media.ru

Комментарии (28)

  • 28 сентября 2015, 08:52

    Горожанин   Ответить

     

    Ага, а еще у сенатора зарплата больше, чем у депутата )))))

    28 сентября 2015, 11:50

    горожанину   Ответить

     

    цена предательства..теперь Мархаев знает эту цену((

    28 сентября 2015, 11:54

    мархаеву   Ответить

     

    господин Мархаев вы обманули жителей Бурятии и какие такие задачи выполнили в госдуре за жителей Бурятии? народ как жил так и живет в нищете, а вы струсили раз ушли под крыло более сильного своего покровителя Левченко

    28 сентября 2015, 12:06

    Мужик   Ответить

     

    Мархаев настоящий хохол,живет там где халява светит..

    28 сентября 2015, 12:06

    гоммуняшкам   Ответить

     

    точно ПРЕДАТЕЛЬСТВО у этой категории партий в крови((как они расстреляли царскую семью - детей царя по бандитски ночью и в подвале - с тех пор все и делают в глухих подвалах((при изверге сталине скольких миллионов замучили в застенках нквд((пусть сдохнут кровопийцы!

    28 сентября 2015, 12:09

    мужику   Ответить

     

    Хотите сказать — не выглядит ли это предательством? Я боевой офицер и хорошо знаю цену как надежности, так и предательству.ЗНАЕТ МАРХАЕВ ЧТО ПРЕДАЕТ, СВЕРБИТ В ЕГО ДУШЕ ЭТА КОШКА...да ладно бог ему судья пусть катит в свою Орду, пусть забирает с собой своих трех калек старушек((

    28 сентября 2015, 13:36

    мужику   Ответить

     

    где то на фотке зюганов обнимает дондокова первого секретаря октябрьского райкома кпсс этот дондоков тумэн цырендашиевич был судим за избиение человека скрыл этот факт от избиркома когда шел в горсовет кандидатом, потом избирком узнал о его судимости и он был снят с выборов - вот такие коммунисты судимые рулят ныне в кпрф((

    28 сентября 2015, 14:20

    мужику   Ответить

     

    там не только судимые рулят но и инвалиды без моска еще 03грб писала про секретарей кпрф которые закодированные или действующие алкаши

    4 октября 2015, 17:41

    павлуша   Ответить

     

    Видать кафэ нютаг не приносит достаточно денег, вот и решил в сенаторское кресло сесть.

  • 28 сентября 2015, 10:16

    житель 03   Ответить

     

    Мархаев не будет бороться за место губера РБ???? Привирает опять.

    28 сентября 2015, 14:23

    Читатель   Ответить

     

    Политики все врут, особенно такие мастадонты как Мархаев.

    28 сентября 2015, 14:25

    читателю   Ответить

     

    мархаев научился врать не краснея потому что носит все красное))

    4 октября 2015, 17:42

    павлуша   Ответить

     

    Ахаха

  • 28 сентября 2015, 10:37

    коля   Ответить

     

    Да какая разница уйдет Марх в иркутск или нет, че думайте буряты наши едино проголосуют, да ни за что, никогда такого не было. Наг все равно победит.

    28 сентября 2015, 11:19

    прохожий   Ответить

     

    +100 )))))))

    28 сентября 2015, 11:51

    Друг   Ответить

     

    Может и победит, но он никому не нужен. Ни однопартийцам ни конкурентам.

    28 сентября 2015, 14:25

    Читатель   Ответить

     

    Вот именно не врагов ему нужно бояться, а друзей в виде верхушки ЕР и местной элиты... с этими далеко не уедешь.

    28 сентября 2015, 18:02

     

    Пусть идет! Ни чего не сделал для Республики! Уровень мента.

  • 28 сентября 2015, 12:38

    ник   Ответить

     

    Это просто вы тролли завидуете боевому офицеру Мархаеву В.М. Это он помог своему однопартийцу Левченко стать губернатором Иркутской области. Иркутяне благодарны игордятся национальным героем Усть орды. А где сегодня сенатор Тулохонов или Данилов, котоые побежали поддерживать ненавистного большинству Ерощенко, который покрыл коррупцией всю область.Иркутяне показали всю силу правды и справедливости и победили. Берите пример. Поздравляем Левченко С.Г. и Мархаева В.М.

    28 сентября 2015, 13:33

    нику   Ответить

     

    че завидовать то предателям? был бы боевой офицер бился бы с варягами, а тут струсил и ушел на более хлебное место кароче типичный иркутский мужичишка хитрый скатертью как тут писали ему дорога

    28 сентября 2015, 16:33

    Горожанин   Ответить

     

    Не мели чушь! Чем он помог? Ты знаешь сколько времени он там провел в этот раз? Сколько встреч провел? не знаешь. Ну и молчи. Нефига не помог, пропиарился очередной раз на чужом успехе.

    4 октября 2015, 17:47

    павлуша   Ответить

     

    Мархаев ты всегда будешь красной Моськой!

  • 28 сентября 2015, 13:14

    степа   Ответить

     

    боханские рулят ... домой

  • 28 сентября 2015, 14:04

    Китаец коммунист   Ответить

     

    Будущее Сибири это не россия ,а коммунистический Китай..

    28 сентября 2015, 14:23

    китайчику болванчику   Ответить

     

    коммунистов надо судить! скоро и до вас дойдет очередь сыны кровожадного убийцы маоцзедуна

    28 сентября 2015, 19:05

    гость   Ответить

     

    А китаец то, тот что коммунистический, прав! Ну сам посуди - магистрант провинциального ВУЗа в КНР получает стипуху 3000 юшек в мес., на наши около 32000 рэ, что равно зарплате доктора наук полноставочника в аналогичном ВУЗе РФ. Вот такая вот БОТВА и кого надо судить в РФ за такой "колхоз"? :-)))

  • 28 сентября 2015, 21:40

    альтер   Ответить

     

    Мархаев всегда в первую очередь напоминает избирателю, что он "офицер"....... Политик уж давно, самопиар в первую очередь...

  • 5 октября 2015, 08:18

    Иркутянин   Ответить

     

    бурятские сайты поют дифирамбы о ОГРОМНОЙ помощи Мархавева:

    пжлста посмотрите результаты ЦИК РФ

    http://www.irkutsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/irkutsk?action=show&root=1&tvd=23820001193751&vrn=23820001193747®ion=38&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=23820001193751&type=222

    "помощь" Мархаева для Левченко:

    За Есрощенкго проголосовало:

    Аларский район 64%

    Баяндаевский район 73%

    Боханский район 63% (родной район!!!)

    Осинский 68%

    Эхирит-Булагатский 58%

    то есть: ВСЕ бурятские районы, за которые отвечал Мархаев, проголосовали за действующего главу...

    Вопрос: где заслуги Мархаева???

Имя