$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 сентября 2015, 14:13

Вячеслав Наговицын об уголовном деле на сына спикера НХ: «Отец за сына не отвечает»

По мнению главы республики, несмотря на ставший известным общественности инцидент новой председатель Народного Хурала Цырен Доржиев - профессионал своего дела, равных которому нет.

Напомним, только заняв кресло спикера после затянувшегося процесса выборов, Цырен Доржиев оказался фигурантом скандальной статьи - в СМИ появилась информация что его сын Тушин Доржиев попался за пьяную езду и был судом помещен на 2 месяца под арест. 

Как сообщает infpol.ru, получить комментарий от самого новоизбранного спикера журналистам не удалось. Отказался прокомментировать и партийный лидер единороссов Владимир Павлов. Однако свое мнение согласился высказать Вячеслав Наговицын на встрече с журналистами 19 сентября.

- Если уж говорить юридическим языком, то, конечно же, ни сын за отца, ни отец за сына не отвечает. Это мы с вами понимаем прекрасно, - отметил глава республики. - Цырен Эрдынеевич - профессионал своего дела, и равных ему нет, чтобы возглавлять этот сложное направление работы. Что касается моральной стороны... Есть, конечно, эта моральная сторона. Это же не скрывалось. В печати очень много было... И люди, несмотря на эту моральную сторону, все-таки посчитали, что Бурятия выиграет, тем не менее. Потому что другого можно бы поставить, но у него не столько профессионализма, опыта.

Он напомнил, насколько были непростыми выборы нового руководителя НХ. И подчеркнул, что избрание Цырена Доржиева было исключительно волеизъявлением бурятских парламентариев.

- Все было по-честному, в несколько этапов. Депутаты тоже мучились, очень сильно мучились перед выбором, - сказал глава Бурятии. - Первая конференция «ЕР» была, даже никто не ожидал таких результатов. И поверьте, на слово мне поверьте. Всегда проверить можете - никто на конференцию не давил в этот раз. Наоборот. Я понял, что люди поддержали, при всех издержках морального плана Цырена Эрдынеевича.

В беседе с журналистами Вячеслав Наговицын также подчеркнул, что моральная составляющая сотрудников правительства для него важна. Кстати, как и внешний вид.

- У нас есть кодекс чести, который мы разработали и приняли сразу, как только я приехал. Я сначала понять не мог, люди в джинсах ходят на работу, без галстуков, в каких-то цветных рубашках. Мне это не понравилось сразу. Я говорю, подождите. Вы – чиновники. Нравится или не нравится, но вы должны соблюдать общий дресс-код, правила поведения, - отметил глава республики. - Вы не должны на улице пиво распивать и.т.д. Если вам не нравится, можете поменять работу.

По словам Вячеслава Наговицына, жалоб на неэтичное поведение его госслужащих к нему не поступало.

- Если бы были, мы бы реагировали. По одному человеку выводы могут сделать обо всех чиновниках, поэтому требования к ним строгие, - отметил руководитель региона.


Комментарии (87)

  • 21 сентября 2015, 14:42

    дэн   Ответить

     

    ...лучше бы он больше молчал......бред......рассчитанный на быдло....

    21 сентября 2015, 15:00

    вау!   Ответить

     

    Нет это не бред, это подтверждение деградации власти Бурятии, да и самой Бурятии. Кадровый голод. Только вот стал бы умный человек озвучивать такие вещи? "Отец за сына не отвечает" - а депутат за помощника-уголовника - отвечает?

    21 сентября 2015, 19:00

    Читатель   Ответить

     

    Это подтверждение что власть это власть и что она принимает решения исходя из собственных представлений о том что правильно и рационально. А вы лишь можете причитать, быть недовольными, но главное - никак не можете повлиять на их решения. У вас нет власти и это главное.

    21 сентября 2015, 20:09

    Лазарь   Ответить

     

    Только у жулья и предателей из единой россии никто не за кого не отвечает...Поймали и слили,все просто..

    21 сентября 2015, 20:16

    Читатель   Ответить

     

    Да какая Единая Россия, щас нету деления на партии. Люди вступают туда куда им выгодно, в СССР это была КПСС, в Германии СДПГ, у пиндосов Республиканцы и демократы... это все ширма. Делить людей по партийному признаку - также тупо как по национальности или полу. Если вы во власти - то автоматом в ЕР, но это ничего не значит. Скажут и вы ступите.

    21 сентября 2015, 18:59

    Читатель   Ответить

     

    Дэн, это относится и к тебе, он имеет право высказывать свое мнение, а вот ты не имеешь право затыкать хоть кому то рот. И кого ты быдлом считаешь? Явно не себя, значит ты считаешь себя выше других?

    21 сентября 2015, 19:22

    читателю - троллю жуликов   Ответить

     

    а ты себя не считаешь троллем жуликов? жулик жулика видит издалека

    21 сентября 2015, 19:25

    Дэн - красавчеГ   Ответить

     

    21 СЕНТЯБРЯ, 17:12 дэн Ответить Нравится мне его ...."искренность" (слово в слово: Все было по-честному (только в этот раз????), в несколько этапов. Депутаты тоже мучились, очень сильно мучились (????? сделка с совестью????) перед выбором, - сказал глава Бурятии. - Первая конференция «ЕР» была, даже никто не ожидал таких результатов. И поверьте, на слово мне поверьте ( 2 раза). Всегда проверить можете (да неужели??) - никто на конференцию не давил в этот раз (ваааще капец! значит всегда давили, кроме этого раза?). Наоборот. Я понял, что люди поддержали, при всех издержках морального плана Цырена Эрдынеевича(шедеврально -драка, прелюбодеяние, сын под 2 -мя стстьями - и это ИЗДЕРЖКИ МОРАЛЬНОГО ПЛАНА?). Бюджетный комитет тоже участвовал в госгарантиях САГу? Тоже должен будет замалчивать ситуацию? Так же как и с Золотым кредитом?, переписанным по возмещению с Байкалбанка на Республиканский бюджет?

    21 сентября 2015, 19:58

    Читатель   Ответить

     

    Тем более, услуга за услугу, везде свои люди. Должны помогать друг другу)))

    21 сентября 2015, 20:16

     

    Ворон ворону глаз не выклюет!

    21 сентября 2015, 20:17

    Читатель   Ответить

     

    А должен? Вот вам помогли - вы в ответ насрете под дверь? Не думаю, земля круглая.

    21 сентября 2015, 20:54

    павлуша   Ответить

     

    Нападки на Нага оправданы скорыми выборами в гос. думу!

    21 сентября 2015, 19:54

    Читатель   Ответить

     

    жулики сидят в тюрьме и на зоне, больше жуликов не знаю. Чтобы говорить что человек жулик - нужно доказать его виновность в суде. Иных способов не знаю. Я тоже могу сказать что ты педофил и извращенец без всяких доказательств. Как думаешь я прав?

    21 сентября 2015, 19:31

    дэн   Ответить

     

    ))))))) чи-та-тель.....гагага))))) слаб ты эмоционально, пробитый

    21 сентября 2015, 19:55

    Читатель   Ответить

     

    да нет, я просто момент упустил, вот и нагоняю. Щас все норм - всем ответил))) Пиши есчо!

  • 21 сентября 2015, 15:07

    местный   Ответить

     

    Конечно, БРЕД! Закон о Госслужбе никто не отменял. Хочет, чтобы все чиновники в костюмчиках ходили, а на Законы плевали, так что ли? (...).

    Кстати, в соседнем Иркутске Ерощенко, будучи даже не главой, а и.о., сразу убрал депутата Заксобрания - мать пьяной девки, сбившей 2 человек, сразу, как только ее арестовали, хотя ни суда, ни следствия еще не было.

    21 сентября 2015, 19:04

    Читатель   Ответить

     

    есть неписанные законы, есть корпоративная этика и не обязательно все идиотские правила прописывать, достаточно что начальник сказал что миниюбки не носим - и этого достаточно.

  • 21 сентября 2015, 15:16

    к сведению некомпетентных демагогов   Ответить

     

    Дети Манзанова к госслужбе допущены никогда не будут. Это к тому, что якобы сын за отца не отвечает.

    21 сентября 2015, 19:05

    Читатель   Ответить

     

    Что за бред, это почему? Все зависит у нас не кто там как накосячил, а остались ли у него после этого связи. Хотите сказать что Сердюков без работы останется? Не смешите.

  • 21 сентября 2015, 15:42

    гость   Ответить

     

    Наговицын - лучше молчи, в противном случае ты несешь полный бред!

    21 сентября 2015, 20:02

    Читатель   Ответить

     

    Ха-ха-ха, уже представил))) Думаете послушается?

  • 21 сентября 2015, 15:48

    internazionalist   Ответить

     

    Это хобби такое - постоянный бред

    21 сентября 2015, 19:07

    Читатель   Ответить

     

    Как и ваше - критиковать свои бредом

  • 21 сентября 2015, 15:54

    Эдвард   Ответить

     

    Сам ты дурак! Что плохого в том,что отец за сына не отвечает,это общеизвестное изречение он говорит по должности,чтобы спасти каким-то образом репутацию нового спикера. Тебе-то до этого какое дело,маргинал чёртов,чтобы говорить таким образом о Главе Бурятии. Ты чо спрятался за таким ником,ты даже путное погоняло себе придумать не можешь! Вот такие одноклеточные микробы,спрятавшись за всякими "вау",начинают оскорблять руководителей республики. Сгинь отсюда и не появляйся больше.

    Насчёт того,чтобы "он больше молчал". Ты чо не понял что-ли - он проводил пресс-конференцию,его спросили-он ответил.Каждый чиновник,кем бы он не работал,должен отвечать на вопросы журналистов,об этом говорится в законе о СМИ и он честно выполняет свою обязанность,в отличии от Голкова. Что касается "бреда" см. комментарии выше.

    21 сентября 2015, 18:48

    гость2   Ответить

     

    Тюх-тюх-тюх разгорелся наш УТЮХ, полегче малограмотный, если не знаешь что к чему в писании написано :-)! И не нать тут бывшего верного ленинца "отмывать", ужо кто как не он знает как дети отвечают за родителей, участь семьи Николая второго куда как БОЛЕЕ ЧЕМ красноречивое свидетельство.

    21 сентября 2015, 19:14

    Читатель   Ответить

     

    При чем тут Николашка? Он как раз всей семьей поплатился, а сынок его мученик.

  • 21 сентября 2015, 17:07

    Наблюдатель   Ответить

     

    Как это отец за сына не отвечает,а кто его бандитом воспитал.....(...)

    21 сентября 2015, 19:09

    Читатель   Ответить

     

    А ты за своего пацана, если он у тебя есть на 100% отвечаешь? Сомневаюсь. Когда в очередной раз будешь давать ему подзатыльник - подумай правильно ли ты его воспитал.

    21 сентября 2015, 20:03

    Наблюдатель   Ответить

     

    Отвечаю конечно,это только у трусливых не отвечает.....

    21 сентября 2015, 20:08

    Читатель   Ответить

     

    Ну молодец конечно, вот только как встрянет твой пацан - будь уверен, про то что ты его не так воспитал - ты не вспомнишь, скажешь что сам виноват. С 7 лет по сути твое влияние заканчивается.

    21 сентября 2015, 20:13

    Наблюдатель   Ответить

     

    не встрянет,потому ,что человеком воспитан...

    21 сентября 2015, 20:38

    Читатель   Ответить

     

    Как говорили на Руси от тюрьмы и от сумы не зарекаются...

    21 сентября 2015, 23:35

    Наблюдатель   Ответить

     

    ты рассуждаешь по рабски,а все туда же....

    22 сентября 2015, 00:12

    Читатель   Ответить

     

    А если ты такой свободный и умный - где твои деньги? Или думаешь что особенный, Бога за яйца поймал? Все временно в этом мире, как успех, как богатства, как и жизнь.

    22 сентября 2015, 11:48

    Наблюдатель   Ответить

     

    Ты и впрям идиот читатель,..даже правильно не понимаешь значение выражения *поймать Бога за яйца*..это скорее нашего спикера касается (...)

    22 сентября 2015, 12:00

    Читатель   Ответить

     

    Это касается всех кто ничего не делает и получает за это деньги - мечта всех лентяев. Нужно просто оказаться вовремя в нужном месте... нас к сожалению там нет вот и пашем тут без перерывов, а неплохое такое общение получается. Не будет вас - не будет меня.

  • 21 сентября 2015, 17:10

    Ванька   Ответить

     

    Так называемые цари и вельможи хотят сделать из нас Иванов дураков,но Ванька уже не тот,а вы все те же жулики и ворье...

    21 сентября 2015, 19:09

    Читатель   Ответить

     

    А ты есть ванька дурак, раз сам так назвался.

    21 сентября 2015, 20:07

    Ванька   Ответить

     

    ты почитай свою писанину,твоему бреду просто нет предела,

    21 сентября 2015, 20:14

    Читатель   Ответить

     

    Да мне твоего бреда хватает)) Какие там цари, какие вельможи? О чем вы? У на самодержавие век назад закончилось... а ты как был ванькой, так и остался)

    21 сентября 2015, 23:33

    Ванька   Ответить

     

    Лучше уж Ванькой,чем на побегушках...

    21 сентября 2015, 23:35

    Читатель   Ответить

     

    а ты у своего начальника не на побегушках, нет? Так нечего тут своей свободой от мозга кичится.

    22 сентября 2015, 11:50

    Ванька   Ответить

     

    пустой и дешевый тролль..

    22 сентября 2015, 11:57

    Читатель   Ответить

     

    а может не дешевый, вам то откуда знать?

    22 сентября 2015, 11:59

    Ванька   Ответить

     

    паразиты не в состоянии преодолеть свою мерзость!

    22 сентября 2015, 12:01

    Читатель   Ответить

     

    я не думаю что паразиты способны задумываться о смысле своего существования, они слишком низкоуровневые. Их задача жрать и размножаться и им этого достаточно.

  • 21 сентября 2015, 17:12

    дэн   Ответить

     

    Нравится мне его ...."искренность" (слово в слово:

    Все было по-честному (только в этот раз????), в несколько этапов.

    Депутаты тоже мучились, очень сильно мучились (????? сделка с совестью????) перед выбором, - сказал глава Бурятии. - Первая конференция «ЕР» была, даже никто не ожидал таких результатов. И поверьте, на слово мне поверьте ( 2 раза). Всегда проверить можете (да неужели??) - никто на конференцию не давил в этот раз (ваааще капец! значит всегда давили, кроме этого раза?). Наоборот. Я понял, что люди поддержали, при всех издержках морального плана Цырена Эрдынеевича(шедеврально -драка, прелюбодеяние, сын под 2 -мя стстьями - и это ИЗДЕРЖКИ МОРАЛЬНОГО ПЛАНА?).

    Бюджетный комитет тоже участвовал в госгарантиях САГу? Тоже должен будет замалчивать ситуацию? Так же как и с Золотым кредитом?, переписанным по возмещению с Байкалбанка на Республиканский бюджет?

    21 сентября 2015, 19:10

    Читатель   Ответить

     

    Все проще... Народный хурал ну ОЧЕНЬ ХОЛТЕЛ Доржиева спикером, что никак не мог отказаться от него. Еще вопросы есть?

  • 21 сентября 2015, 18:24

    гость2   Ответить

     

    Ах вот как, у них есть кодекс чести, и о ужас, 7 лет по нему живут и других под него укладывают :-)! Ждем-с, как манны небесной, когда услышим: "честь имею, имел и буду иметь, но мне пора в СКР ждут-с, с вещами" :-)!

    21 сентября 2015, 19:13

    Читатель   Ответить

     

    Вы о чем? О какой чести, книжек нехороших начитались? У нас рыночная экономика - законы барыг, где принципы не работают. Так что требовать от власти раз мы все такие?

  • 21 сентября 2015, 19:27

    житель   Ответить

     

    после того как пьяная дочь председателя горсовета иркутска сбила насмерть двоих, ерощенко потребовал от спикера горсовета уволиться и это по всем людским законам и этике и здравомыслия!!!! мистер негодицин как вообще тебе в голову то всбрело этого спикера покрывать по теме Отцы и Дети!!!!!!! неужели свиноферму кроете от уголовного дела

    21 сентября 2015, 19:57

    Читатель   Ответить

     

    А то что эту дочку потом по амнистии выпустили, а по сути сделали так чтобы она избежала всякого наказания - это не считается? Где тут правосудие о котором вы говорите? Нету его, так что не нужно приводить этот пример - он более ужасен чем наш.

  • 21 сентября 2015, 19:52

    Пьяница под парусом   Ответить

     

    Вячеслав Владимирович, вот вы на байкале с журналистами встретились, когда вы будете с населением встречаться. Прием граждан по личным вопросам это не пробиться. У Путина есть приемные везде, у Медведева даже, может и вам открыть по всей республике общественные приемные. Там вы тоже можете пообщаться в формате без галстука, только не берите с собой половину правительства на эти приемы, придите один, честнее будет.

    21 сентября 2015, 20:00

    Читатель   Ответить

     

    Кстати есть такое... давно не было встреч с народом. Однако я всегда отношусь с иронией к таким встречать, понятно что все это показуха. тут либо нужные люди будут задавать правильные вопросы, либо провокаторы гнобить ответчика. В итоге ничего это не решает.

  • 21 сентября 2015, 20:00

    Аригус   Ответить

     

    посмотрел, отрывки интрвью, впечательние - чует кошка, чье САгО съела. Ну чего людей за дураков держать, знаком с Тютюшевым (в дальнейшем Тю-тю), Тю-тю -благодетель? Баданов за свинокомплекс бился. За 3 ярда построил бы -пол России за опытом приезжали! Так что не надо ля-ля тю -тю.

    А с РКС тоже знакомы? Ну признайтесь! Тоже =благодетели? И здесь тю-тю1.5 ярда муниципальных денег. Эх глава-глава.

  • 21 сентября 2015, 20:04

    Бывалый   Ответить

     

    все нормально - главное, что сын отвечает перед законом на общих основаниях. Если бы отец давил на суд, то его надо было бы снимать.

    21 сентября 2015, 20:37

    Валдас   Ответить

     

    единственно адекватный коммент

  • 21 сентября 2015, 21:07

    яка   Ответить

     

    Отец отвечает за сына Как ты его воспитал-так и пожинаешь плоды Неужели элементарные вещи не знает наш глава

    21 сентября 2015, 23:37

    Читатель   Ответить

     

    Эдак мы к библии скатимся в светском та государстве. Где в законе прописано что в случае судимости сына, отец обязан уволится с работы? Ну скажи по какому кодексу и какой статье?

    22 сентября 2015, 08:47

     

    По кодексу своей совести, не? Понятно, что такое совесть Доржиев забыл, в глазах только деньги и власть...

    22 сентября 2015, 11:56

    Читатель   Ответить

     

    Ахахаха, а вы все еще верите в честность и добропорядочность властей? И что в политику идут чтобы сделать мир добрей и заботится о людях? Я даже не такой наивный.

  • 21 сентября 2015, 21:38

    истину глаголет   Ответить

     

    Муж праведный не отвечает за отрока, не отвечает за длань, не отвечает за член.

    21 сентября 2015, 23:38

    Читатель   Ответить

     

    Трезвый отец — детям образец. Ахахаха

  • 22 сентября 2015, 00:27

    Нима   Ответить

     

    Есть моральное право быть спикером, когда сын бандит. И как не кому быть спикером . Когда выставлялись очень достойные люди. Профессионалы, грамотные, с хорошим образованием.Как-то по отношению к депутатскому корпусу глава не корректен. Случай с избиением уж очень не достоин.

    22 сентября 2015, 08:38

    Читатель   Ответить

     

    А по сути, при чем тут сын? О человеке судят по поступкам, а не по родственникам. Возможно кто-то считает что он не достоин, что должен уйти. Но например запад считает что Асад тоже должен уйти, Путин должен уйти - и что им заплакать и согласится? Это политика, тут все жестче.

    22 сентября 2015, 08:52

     

    Вот мне интересно, вы на добровольных началах власть защищаете или все-таки за конверты?

    22 сентября 2015, 11:10

    Читатель   Ответить

     

    А с чего вы решили что я власть защищаю? А ее также не люблю как и вы, но я в отличии от вас понимаю что на смену ей придет куда худшие представители чем были и будет еще хуже. Как в свое время я защищал Айдаева, не потому что он был хорошим, ворюга тот еще, но пришел Голков и бардака в разы стало больше. Пока я не вижу альтернативы Наговицыну, как только появится - я первым буду за его отставку, я тоже хочу чтобы был свой... но нету таких, все испорченные во власти. У Наговицына есть плюс - он не испорчен родственными связями и обязательствами, ему все равно с кем работать, но порой ему не хватает жесткости и решительности. И за мягкость его критикуют. Впрочем и Путин стал мягкотелым, но всем нравиться не возможно.

  • 22 сентября 2015, 11:00

    Васса   Ответить

     

    Если близкий родственник находился под следствием, то даже в милицию на работу таких не берут. А в Народный Хурал можно???????

    22 сентября 2015, 11:13

    Читатель   Ответить

     

    Именно, хурал это не милиция, там со снятой судимостью можно работать, а в милиции нет. Но в милиции имеют доступ к оружию, в Хурале нет. И потом не путайте гражданку с силовыми структурами. Учитывая что четверть населения когда-то сидело, то вообще можно сказать что у нас бы эта четверть не могла бы работать нигде в принципе.

    22 сентября 2015, 11:20

    читателю   Ответить

     

    идиот не путай работу в качестве дворника и работу спикером в представительном органе республики!!!! (...) имеет полное право работать где угодно делать что угодно в рамках закона ... но при одном условии ЧТО НЕ ЛЕЗЕТ ВО ВЛАСТЬ!!!!!!!!

    22 сентября 2015, 11:47

    Читатель   Ответить

     

    а где это написано что если у тебя сын под следствием - то ты не имеешь право выбираться спикером Хурала? Покажи закон и статью - тогда и будет разговор. А что ты там считаешь - всем глубоко наплевать, я быть может с тобой полностью согласен, но по закону к Доржиеву нет никаких претензий, тем более что это его сын под следствием, а не он сам, тут вообще не докопаешься.

  • 22 сентября 2015, 11:21

    Бывалый   Ответить

     

    ух как народ скучает по раннему большевизму. У Сталина было - сын за отца не отвечает - отец обычно становился к стенке гораздо раньше сына, часто вместе с матерью. У нас вот оба доживают до преклонных лет и приходится перефразировать пословицы. Скучаете по Сталину? При Сталине троллей не было.....

    22 сентября 2015, 11:49

    Читатель   Ответить

     

    ага как немцы расстреливали всю семью если кто-то партизанил.

    22 сентября 2015, 11:49

    Читатель   Ответить

     

    да-да сын не отвечает за отца если сына зовут Павлик Морозов)))

  • 22 сентября 2015, 13:45

    Писатель   Ответить

     

    Читателю явно разряд повысили. Работает за троих . Наговицин..теперь этот хуралист , и Голков. Вот устроился.Но карма его настигнет...

    22 сентября 2015, 14:56

    Читатель   Ответить

     

    завидуешь))) ты так не можешь, года не те... или чо давай разведем срач за СССР и про то что трава ранее была зеленее, а при Сталине вообще рай был. Только те времена безвозвратно прошли.

    22 сентября 2015, 15:28

    Писатель   Ответить

     

    я не могу...совесть есть.

  • 22 сентября 2015, 14:00

     

    Рузвельт: "Я могу управлять Соединенными штатами. Могу также управлять своей дочерью Эллис. Но я не могу делать это одновременно.

    22 сентября 2015, 14:57

    Читатель   Ответить

     

    Был Гай Юлий Цезарь - он всем мог.

  • 22 сентября 2015, 14:44

    читателю   Ответить

     

    бла-бла как шеф.

    22 сентября 2015, 14:58

    Читатель   Ответить

     

    Политика это умение говорить, по сути не сказав ничего)

  • 24 сентября 2015, 04:52

    admin   Ответить

     

    Это только в бурятии такое быдло "отец за сына не отвечает" позор Наговицину

Имя