$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 июля 2015, 12:09

russianstock.ru

Геннадий Айдаев не стал выдвигаться в депутаты Народного Хурала Бурятии

Экс-мэр Улан-Удэ отказался от борьбы за депутатский мандат в Народном Хурале. В списках кандидатов он не значится.

Сам Геннадий Айдаев ясности в вопрос так и не внес.

- Документы я подавать не стал, и не хочу что-либо комментировать и объяснять, - сказал Геннадий Айдаев.

Напомним, что ранее бывший градоначальник уже не раз менял решения по поводу предстоящих выборов. Еще в мае ряд СМИ сообщил о том, что экс-мэр намерен побороться за кресло депутата. Однако экс-мэр Улан-Удэ тут же опроверг эту информацию.

- Это обычная «утка» - сообщил Геннадий Архипович. – Никакого желания стать депутатом Народного Хурала у меня нет! Я удивился, прочитав эту информацию. Еще раз повторяю – такого решения я не принимал.

Но, опровергнув слухи, Геннадий Айдаев вдруг тут же решил испробовать силы в праймеризе «Единой России».

- Заявление на участие в праймериз от Геннадий Айдаева поступало, - подтвердили в пресс-службе «Единой России».

Но победы в праймеризе Айдаев не одержал. Тем не менее, ходили упорные слухи, что Геннадий Архипович все-таки рискнет идти на выборы от Кяхтинского или Селенгинского районов. Однако и это оказалось не так. Экс-мэр в предвыборной гонке уже не участвует. Хотя это могло стать второй попыткой стать парламентарием. Напомним, что на прошлых выборах он шел в Народный Хурал от партии «Гражданская платформа».

Если говорить о предвыборной ситуации в целом, то, как сообщили в республиканской избирательной комиссии, по трем избирательным округам зарегистрировалось 17 кандидатов.

- В настоящее время депутаты-самовыдвиженцы собирают подписи в свою поддержку, формируют избирательные фонды. До 29 июля кандидаты должны собрать подписи и пакет документов для подачи в избирательную комиссию. До 8 августа мы вынесем решение – зарегистрировать кандидата и ли отказать ему, - рассказали в избиркоме.

Выборы состоятся 13 сентября, в единый день голосования, сообщает infpol.ru.


Комментарии (12)

  • 13 июля 2015, 12:42

    Житель Бурятии   Ответить

     

    короче испугался, его бывшие дружки по партии "Воров и Жуликов" намекнули ему чтобы не мешал тасовать им карты, а то мол опять выстрелит то несчастное оружие(( а ведь на волне обиды и мсти "пригретой Змее" и всем варягам назло мог бы и победить- с его то баблом за 15 лет царствования в столице, дурак!

  • 13 июля 2015, 13:11

     

    Ружьё то конфисковали хоть? А что за передачу оружия айдаеву было? Где об этом можно прочитать?

  • 13 июля 2015, 14:07

    патриотка   Ответить

     

    Как бы ваши жало не жалили,но при Айдаеве был порядок и его уважали все, у него то голова и на плечах, чем у некоторых,кого он пригрел когдато.Побольше Айдаевых и ему подобных

    13 июля 2015, 15:20

    жители рб   Ответить

     

    Своей головы и мозгов у него никогда не было. Разменная монета.Всё что он делает называется безумием.

  • 13 июля 2015, 18:46

    бинокль   Ответить

     

    Работа наводчика на украденный город завершена. Налёт на кяхту не удался. Браво!

  • 14 июля 2015, 02:43

    Патриотке   Ответить

     

    Лишить жизни в Кяхта человека и избираться там же- это безумие и неадекватность. Ружьишко то слышали вернули айдаха на продажу . Беззаконие полнейшее , два состава уголовных присутствовало и отмазали айдашку. А человека то нет. И еще в депы лезет(((

  • 14 июля 2015, 10:22

    местный   Ответить

     

    Надо же, непохоже на экс-мэра! Айдаев даже не стал глубокомысленные комментарии давать, угрожать, торговаться. Что-то произошло с ним?

  • 14 июля 2015, 10:49

    Николай   Ответить

     

    чем больше на душе зависти,тем больше гадости,говорят,что сплетники,обсуждая человека забирают его грехи.

    14 июля 2015, 14:21

    николаю   Ответить

     

    видимо поэтому ай-дай и погряз в грехах)

  • 15 июля 2015, 02:38

    Петя   Ответить

     

    сколько злобы у людей!!! Всякую чушь несут, одумайтесь и спросите у самого, а я лучше или хуже других

  • 15 июля 2015, 09:29

    жительница   Ответить

     

    Вообще если присваиваешь плохо проверяемые или идущие в руки шальные деньги - это грех или нет? Появились же богачи - чиновники в хоромах и в лэндкрузерах дорогих бывшие или настоящие. Потом эти чиновники пострадают ли от высших сил в будущем? Вот этот вопрос меня мучает, хотя я ничего не брала, да и брать нечего.И не буду. А то завидовать начинаю по ночам. Успокойте меня реально.

  • 15 июля 2015, 11:21

    Нима   Ответить

     

    Лучше ему идти в Горсовет. Зто было бы интересно. А в Хурале есть свои герои.Не хватает, конечно, острого Игоря Бобкова.

Имя