$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 июня 2015, 17:09

Выборы спикера Хурала Бурятии перенесли на 1 июля [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Второй тур голосования не принес результата. Ни один из кандидатов не набрал требуемого количества голосов.

Напомним, что претендентов на кресло спикера Хурала четверо – Борис Ботоев, Цыденжап Батуев, Цырен Доржиев и Екатерина Цыренова. Однако Ботоев и Цыренова выбыли в первом туре. Ни один из кандидатов сразу не набрал 50% голосов, поэтому было принято решение о проведении повторного голосования с двумя кандидатами, набравшими больше всех голосов.

Так, по итогам второго тура тайного голосования Цыденжап Батуев получил 21 голос «за», Доржиев - 28.

- Председатель не избран, - подытожил председатель счетной комиссии Баир Доржиев.

Депутаты утвердили результаты голосования. Теперь, в соответствии с регламентом, должны пройти повторные выборы с повторным выдвижением кандидатур.

Баир Цыренов призвал довести этот вопрос до конца:

- Борьба продолжается. Мы уже превращаемся в "Дом 2" - кого выберут? Первый сезон, второй сезон...

Другие депутаты настаивали на переносе вопроса на следующую сессию в августе или сентябре, чтобы конкретнее определиться с кандидатами, которые "устроят всех".

Однако, как пояснил Владимир Павлов, для того, чтобы перенести вопрос по избранию спикера на осень, необходимо сначала рассмотреть все вопросы повестки. Напомним, что к концу рабочего дня парламент добрался только до 9 вопроса из более чем 50-ти.

В итоге все-таки пришли к решению о продлении сессии на завтрашний день, в том числе по выбору спикера.

IMG_9417.jpg

IMG_9513.jpg

IMG_9551.jpg

IMG_9618.jpg

IMG_9605.jpg

IMG_9620.jpg

IMG_9666.jpg

IMG_9631.jpg

IMG_9521.jpg

IMG_9640.jpg

IMG_9579.jpg

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (10)

  • 30 июня 2015, 19:57

    Читатель   Ответить

     

    Если фракция ЕР в Хурале раскололась напополам, то это никакая не партийная фракция, а сборище местечковых кланов.

    30 июня 2015, 22:16

    писатель   Ответить

     

    Какая ужасающая крамола!!)))

  • 30 июня 2015, 21:31

    Армянское радио   Ответить

     

    Седые и лысые. Выпускники сельхозки и педа.

    1 июля 2015, 08:13

     

    Все они по сути своей головары

    1 июля 2015, 08:59

    internazionalist   Ответить

     

    Ага. Особенно депутат Н.В.И. с 1,2 т добычи Аи. Знатный головар.

  • 30 июня 2015, 21:59

    Нима   Ответить

     

    Жаль что ни Ботоев. Была бы независимость Хурала.Кого вместо выберут Семенова?

  • 1 июля 2015, 00:05

    Стас   Ответить

     

    доржиева нельзя допускать! Неужели депутаты такие ослы?????? Они не знают какой он человек? Какое у него отношение ко всем? Да он класть на всех хотел. А вы ему флаг в руки. Депутаты марионетки. Ничего святого. Настолько явно еще в народ не плевали на моей памяти.

  • 1 июля 2015, 10:48

    житель   Ответить

     

    Раз нет лидера настоящего - пусть тогда держит их в ежовых рукавицах требовательный Доржиев. И еще в Еравне начнут делать дороги. А то недавно машину превратили в скрипучую телегу-инвалида (особенно у Исинги).

    1 июля 2015, 11:43

    писатель   Ответить

     

    а за это время дорога на Максимиху превратится в это же самое?? У нас так много людей, очень важных и серьезных. Думнова там собирает дискуссии -как чего там оценить управление или еще чего.. А у нас всего миллион чел. И по факту жизни эта огромная куча чиновников не может РЕШИТЬ вопрос с бродячими псами. Об чём речь, ребята!!!!

  • 1 июля 2015, 21:04

    писателю   Ответить

     

    Надо дать депутатом план на отлов бродячих собак. пусть хоть будет толк от них. А у депутатов есть еще и помощники.Шариковы.

Имя