$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


По материалам: Аллегри: "Жаль, что не удалось начать год с победы".

18 июня 2015, 20:06

Кандидатом на пост спикера Народного Хурала Бурятии от "Единой России" стал Цырен Доржиев [ФОТОРЕПОРТАЖ]

18 июня на Конференции Бурятского регионального отделения партии председатель Комитета НХ по бюджету, налогам и финансам набрал подавляющее число голосов. 

IMG_7147.jpg
    

Основным вопросом повестки 21-ой Конференции Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» стало избрание кандидатуры на должность Председателя Народного Хурала Республики Бурятия.

Как известно, "партия власти" располагает квалифицированным большинством в республиканском парламенте и, при согласованных действиях, может выбрать председателя независимо от позиций других партий. Однако именно раскол во фракции ЕР привёл к отставке Матвея Гершевича.

Ещё до проведения конференции из списка потенциальных кандидатов выбыл Бато Семёнов, которого считали лидером "гонки". 

IMG_7153.jpg

IMG_7160.jpg

IMG_7174.jpg
    

К слову, фаворитом также называли Бориса Ботоева, поддержанного рядом крупных бизнесменов. 

IMG_7179.jpg
    
IMG_7184.jpg

IMG_7187.jpg

IMG_7196.jpg

Первым слово дали присутствующему Главе Бурятии Вячеславу Наговицыну, который пожелал партийцам "выбрать самого достойного кандидата, который будет представлять Народный Хурал не только в Бурятии, но и за пределами республики". 

IMG_7215.jpg

В итоге на тайное голосование членами партии и делегатами от районных отделений были выдвинуты Борис Ботоев, Цыденжап Цыренов и Цырен Доржиев.
    
Сами кандидаты также обратились к однопартийцам, подчеркнув, что не собираются давить на коллег, уважая их право на свободный выбор. 

IMG_7205.jpg

IMG_7207.jpg
    

После процедуры тайного голосования выяснилось главное - несмотря на ожидавшуюся интригу выборы "в одну калитку" выиграл Цырен Доржиев.   

За него проголосовали 84 участника конференции, а за его конкурентов, даже вместе взятых - в два с лишним раза меньше. Как оказалось, такой результат был неожиданным даже для самого кандидата. Он рассчитывал, по собственному признанию, набрать на 20-30 голосов меньше.

За Ботоева отдали 22 голоса, за Батуева - 13.Всего же бюллетеней было 121, 2 из которых были признаны недействительными.  

Отметим, что ещё в выступлении перед голосованием Доржиев отметил, что в случае избрания на пост спикера будет прилагать максимум усилий в исполнении антикризисных мер и особое внимание в работе планирует обратить на вопрос по республиканскому бюджету, а именно в части «межбюджетных отношений».  

IMG_7212.jpg

IMG_7226.jpg
    
Несмотря на уверенную победу, ставить точку в вопросе о председателе Народного Хурала Бурятии ещё рано.

Существует немалая вероятность, что многие члены фракции вновь откажутся от партийной дисциплины. По крайней мере, при отставке Матвея Гершевича было именно так.

По словам и.о. председателя Хурала Владимира Павлова, фракция «Единой России» в Народном Хурале подконтрольна бурятскому отделению партии и, соответственно, депутаты-«единороссы» обязаны подчиниться решению руководящего органа. Так, согласно регламенту партии они должны будут поддержать кандидатуру от «Единой России» на выборах спикера. Напомним, что для принятия положительного решения нужно набрать всего 32 голоса, когда депутатов от «ЕР» в Народном Хурала 44 человека.

Напомним, что выборы нового спикера состоятся на сессии Хурала 30 июня.

Справка:

Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич

доржиев даши.jpg

Член Президиума Регионального Политсовета, Председатель комитета по бюджету, налогам, финансам и банкам НХ РБ.

Родился 20 апреля 1962 г. в с. Сосновоозерск Еравнинского района Бурятской АССР;

В 1984 г. окончил Бурятский сельскохозяйственный институт, г. Улан-Удэ.

В 1984-1987 гг. - зоотехник, главный зоотехник совхоза «Сосновский», с. Сосновоозерск Еравнинского района Бурятской АССР;

в 1987-1989 гг. - второй, первый секретарь Еравнинского райкома ВЛКСМ, с. Сосновоозерск;

в 1989-1991 гг. - директор совхоза «Сосновский";

в 1991-1994 гг. - председатель колхоза «Улан-Туя», с. Домна Еравнинского района Республики Бурятия;

в 1994-1999 гг. - глава местного самоуправления Еравнинского района Республики Бурятия;

с января 2000 г. - председатель комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам, финансам и банкам.

Заслуженный работник агропромышленного комплекса Республики Бурятия.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (25)

  • 18 июня 2015, 22:55

    Нима   Ответить

     

    Немного знаком с Ботоевым, Семеновым, Батуевым. все достойные кандидаты. Доржиев? для меня лично.Неожиданно.

    19 июня 2015, 09:03

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    Ботоев - лжеученый, Батуев спесив, Доржиев не смог собственного сына воспитать (тот был связан с бандой Садыка), к тому же любитель хорошенько тяпнуть = вся эта троица будут делать то, что им скажет варяг-сказочник. Короче, троица как Змей Горыныч трехголовый под стать одному яйцеголовому Мотьке((там же в Худларе еще остались более менее адекватные депики, что их не выдвинули? сказочникам неинтересно, чтобы спикером был более независимый бурят?

    19 июня 2015, 09:15

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    фотки хорошие, передающие суть состояния души "едарасов"))вона бабуча Скосырская с "подругой" дней суровых Кравченко треплется, рыжий "кардинал" усмехается себе в несуществующий ус)) Аламжи, "легший" под скандального Самаринова, флиртует с некоей заблудшей дамой))"Заблудшей" потому что только по ошибке можно забресть на тусовку партии, прозванной в народе "партией Воров и Жуликов"...

    19 июня 2015, 14:38

    Дмитрию Донскому   Ответить

     

    в точку пишешь земляк +100500!

    21 июня 2015, 09:34

    читатель 7   Ответить

     

    На фото все такие знакомые: то по делу проходит, то в скандале замешан. Кроме Павлова. Может конечно чего не знаю.

  • 18 июня 2015, 23:24

    Валерий   Ответить

     

    Доржиев Ц.,самый достойный спикер НХ. Победы на заседании НХ. Ботоев и Батуев имейте партийную дисциплину.Если ее нет,нужно их исключить из членов ЕР.

    19 июня 2015, 09:04

    валерке   Ответить

     

    (...) твой доржиев((

  • 19 июня 2015, 07:28

     

    Самый замешанный в скандалах и сам , и сын.

  • 19 июня 2015, 08:20

    писатель   Ответить

     

    Ндаа. Картина грустная.

  • 19 июня 2015, 09:29

    обыватель   Ответить

     

    Ну зачем вы так на Доржиева! Эт я про сына. У нас действует презумция невиновности!

    Какая банда Садыка? Пока суд не скажет что это так, это не так!!!

  • 19 июня 2015, 09:30

    Обыватель   Ответить

     

    Ну зачем вы так на Доржиева! Эт я про сына. У нас действует презумция невиновности!

    Какая банда Садыка? Пока суд не скажет что это так, это не так!!!

    19 июня 2015, 12:25

    писатель   Ответить

     

    Вы не совсем правы. Когда вы видите, что человек замарался в грязи, вам нужны постановления судов что бы это узаконить? Из песни слов не выкинешь и на каждый роток не накинешь платок. И всегда возникают определенные вопросы о том, что на него можно оказывать давление или влияние. Ведь та же презумция- странная вещь- сегодня она есть , а завтра может и совсем наоборот?? К

  • 19 июня 2015, 11:44

    всевалад   Ответить

     

    они ничего кроме бобла не видят и о людях не думают.

    21 июня 2015, 13:34

    всеваладу   Ответить

     

    как и ты

  • 19 июня 2015, 12:11

    Валерий   Ответить

     

    Это что, было "протестное" голосование?

  • 19 июня 2015, 14:42

    Удивительная поддержка ЕДРа. В чем загвоздка?

  • 19 июня 2015, 15:09

    народ   Ответить

     

    А что это за хряк рядом с Бато Семеновым?

  • 19 июня 2015, 16:06

     

    Такая разношерстная публика на конференции собралась и почти все проголосовали за Доржиева? То, что команда была дана голосовать именно так уже очевидно. И очевидно, что за всем этим уши администрации главы торчат. И понятно, что Доржиев, запятнаный по самые уши, в их руках станет марионеткой.

  • 19 июня 2015, 16:57

    Ваван   Ответить

     

    Москва Цырена завернула, а рыжий акела все равно заставил за него голосовать. В чем подвох? Очередной шаг к политическому самоубийству или такая вот "подготовка" едра к выборам в Госдуму.

  • 19 июня 2015, 17:36

    Константин   Ответить

     

    Прочитал все предыдущие комментарии, и хочется попросить всех успокоиться и подождать результатов выборов в Хурале. Чего слюнями брызжете-то? Если сами такие умные, продвигайте сами свои идеи. Тропа проторена, если Доржиев не справится, то импичмент ему непременно устроят. Да и не выбрали его еще.

    19 июня 2015, 17:58

    гость   Ответить

     

    Не нравятся людям лицемерные действия верхушки правительства и едра: устраивают на публику показушное шоу про демократию в партии, а сами указывают как голосовать.

  • 19 июня 2015, 23:03

    горожанин   Ответить

     

    Эти выборы 3,14-дец. Согласен с "гостем". Едро -стадо безмозглых.

  • 20 июня 2015, 20:41

     

    Как всё тоскливо в нашем уезде! Нет трезвых и умных мужей! Одни и те же лица-припевалы сидят десятками лет в Хурале, а республика лежит на задворках!!! Позорище!!! Дайте дорогу умным и трезвым!!!

  • 20 июня 2015, 23:27

     

    По возможности и молодым. а то по поперли стаперы на праймериз.

  • 21 июня 2015, 16:42

    гость   Ответить

     

    Спокойно. Как Рыжий нашепчет- так и будет

Имя