$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 мая 2015, 16:25

Президент Монголии опубликовал декларацию о своих доходах

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж опубликовал данные о своих доходах и имуществе за 2014 год.

Общая сумма доходов составила 80,3 миллионов тугриков (2,16 миллионов рублей). Один член его семьи, видимо, подразумевается жена, заработала 10,5 миллионов тугриков.

Президент Монголии задекларировал жильё стоимостью в 418,9 миллионов тугриков – чуть больше 11 миллионов рублей. При этом у него нет личного транспорта.

Самым дорогим имуществом президента Монголии стали предметы старины и культурные ценности – 635 миллионов тугриков или более 17 миллионов рублей.

Имеются у Цахиагийн Элбэгдоржа акции шести компаний на 25,3 миллиона тугриков. Это компании «Коо Муштааг», «Анх-Эрдэнэ», «Институт Либерти», КОО Асу, туркомпания «Женко» и АО «Ремикон», сообщает «Байкал-Daily» со ссылкой на «Монголия сейчас». 



Комментарии (14)

  • 28 мая 2015, 17:51

    писатель   Ответить

     

    А ВВП монголии $12.000.000.000 это 6 триллионов руб вроде, а в бурятии 20 млрд . Странно как-то.Не находите??

    8% ежегодный прирост - это новый Кувейт как бы.

    Однако средний годовой рост ВВП Монголии в период с 2001-го по 2013-й превысил 8%, а в последние годы страна стала одной из самых быстрорастущих экономик мира (прогноз МВФ на 2014-й — 9,1%, на 2015-й — 8,4%). Поменялись и взгляды на будущее. "Кувейт-1950. Абу Даби-1970. Монголия-2012? Страна с ростом ВВП в 17%, напоминает территорию золотой лихорадки. Горнодобытчики, банкиры и юристы десантировались в Улан-Батор, ожидая нового Эльдорадо",— писала The Financial Times в 2012 году.

    Тогда же топ-менеджер монгольского банка "Голомт" Джон Финиган вспоминал Катар. В 1995 году его ВВП составлял $8 млрд. А в 2012-м превысил $200 млрд (под $100 тыс. на душу населения, почти $500 тыс. на каждого гражданина). "Чем Монголия хуже? — спрашивал Финиган.— Только десять крупнейших месторождений содержат полезных ископаемых на $2,75 трлн, что делает миллионером каждого монгола — все 2,75 млн". В 2014 году приблизительно эту же формулу привел на форуме в Давосе и президент Цахиагийн Элбэгдорж, чуть адаптировав богатство к росту населения: $3 трлн на 3 млн человек.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2608125

    28 мая 2015, 23:21

    Читатель   Ответить

     

    А сравнивать главу региона и президента соседней страны - не странно? Если на то пошло сравнивай с Путиным. Доходы Путина в 2014 году выросли более чем вдвое до 7,65 млн рублей. ВВП России за 2014 год 2,56 триллионов долларов против 12 миллиардов в Монголии.

    28 мая 2015, 23:28

    писатель   Ответить

     

    А еще с кем сравнить Наговицина??)) вернее его зарплату?

    28 мая 2015, 23:32

    Читатель   Ответить

     

    ну с губернаторами соседними. Могу помочь, а ты проверь. Иркутский - 8 миллионов, Забайкальский - 100 миллионов.

    28 мая 2015, 23:38

    писатель   Ответить

     

    я же про зарплату от государства пишу. Дополню- губернатор массачусется - бесплатно работает.отказался от зарплаты ввиду кризиса- а так-экономия- 10000долларов в казну штата .по паритетной покупательной способности это примерно 60000 рублей

    29 мая 2015, 00:07

    Читатель   Ответить

     

    Ну зачем опять по ушам ездить. Знаете кто Губернатор американского штата Массачусетс? Митт Ромни, был кандидатом в президенты США на выборах 2012 года. Согласно декларации, доход Ромни и его жены в 2011 году составил 14 миллионов долларов. Всё состояние Ромни оценивается в 200 миллионов долларов. Спрашивается - нахрена ему зарплата???)))) писатель не будь дураком.

    29 мая 2015, 14:05

    писатель   Ответить

     

    Для тупых повторяю)) РАЗМЕР зарплаты губернатора среднего штата- в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше средней зарплаты народа. ЕЩЕ нужны разъяснения??

    29 мая 2015, 14:06

    писатель   Ответить

     

    Для тупых и хамоватонеобразованных повторяю)) РАЗМЕР зарплаты губернатора среднего штата- в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше средней зарплаты народа. ЕЩЕ нужны разъяснения??

  • 28 мая 2015, 17:54

    писатель   Ответить

     

    странно я написал о разнице зарплат наших начальников.))

    28 мая 2015, 23:31

    Читатель   Ответить

     

    Согласен, странно ты пишешь)))

    29 мая 2015, 14:11

    писатель   Ответить

     

    опять возвращаемся к уровням понимания, сообразно развитию ннтеллекта)))

    28 мая 2015, 23:33

    Читатель   Ответить

     

    Кстати средняя зарплата в России в 3 раза выше чем в Монголии. Скажешь это плохо? Жируем?

    29 мая 2015, 14:09

    писатель   Ответить

     

    так давайте кратность проверим))У ПРЕЗИДЕНТА страны размер зарплаты в 5 раз больше средней. И опять сравним. Это просто для того чтобы всем нам вместе понять, что такое разумное вознаграждение , соразмерно совести и чести.

  • 29 мая 2015, 13:53

    читаке-дебилу   Ответить

     

    Тупой читатель никак не может понять разницу между официальной зарплатой с наших налогов главам и губерам / и годовой доход оных, некоторые из которых давно и глубоко в бизнесе. И это он твердит в 150-й раз.

    Пора на Стеколку мозги вправлять.

Имя