$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 мая 2015, 21:45

Мэр Улан-Удэ подал в суд на газету "МК в Бурятии"

Глава Улан-Удэ Александр Голков обратился в суд с исками о защите чести и достоинства. Иски касаются публикаций в издании "МК в Бурятии".

БМК удалось найти информацию по 4-м искам, один из которых - к журналисту Станиславу Белобородову, и ещё три - к изданию. Обычно иск к изданию направляется в случае публикации под псевдонимом. В частности, "МК в Бурятии" публикует статьи, подписанные псевдонимом "Марк Гольдштейн".

Между тем, в обращении, с которым генеральный директор "МК в Бурятии" Николай Будуев обратился в Общероссийский Народный Фронт (ОНФ), указано, что от мэра получено 11 исков на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Как сказано в информации Центра правовой журналистики ОНФ, представитель регионального штаба Народного фронта Николай Будуев сообщил, что в течение двух дней получил от мэра Улан-Удэ Александра Голкова 11 исков о защите чести и достоинства на общую сумму более 1,5 млн руб. По мнению журналиста, это напрямую связано с упоминанием об излишествах, которые позволяет себе глава города, в его обращении к президенту России и лидеру Народного фронта Владимиру Путину на апрельском медиафоруме ОНФ.

«Пришли сразу 11 исков о защите чести и достоинства, причем все они касаются четырех прошлогодних публикаций в «МК-Бурятия». По каждому иску мэр хочет получить от газеты, авторов статей и меня как руководителя издания в качестве компенсации морального вреда от 250 тыс. до 500 тыс. руб.», – рассказал сам Будуев.

Также он сообщил, что иски по указанным публикациям уже рассматривались судом в 2014 году.

Руководитель Центра правовой поддержки журналистов Наталья Костенко прокомментировала обращение коллеги из Бурятии: «Эксперты нашего Центра окажут всю необходимую поддержку Николаю Будуеву и его изданию в этой беспрецедентной ситуации. Между тем хотелось бы, чтобы  руководители всех уровней власти не опускались до мелкой мести журналистам, а слышали конструктивную критику. Бурятия вошла в карту нарушений журналистов как регион наиболее опасный для деятельности представителей СМИ. К сожалению, нарушение было связано также с выступлением местного журналиста перед президентом на предыдущем медиафоруме. За него журналиста избили прямо на пороге районной администрации. Между тем сообщенные им факты получили подтверждение, было возбуждено уголовное дело. Все эти случаи негативно влияют на имидж региона, и чиновники всех уровней должны прилагать усилия не к тому, чтобы насолить журналистам, а чтобы у них не было серьезных поводов для выступления перед президентом страны».

Николай Будуев является директором издания "МК в Бурятии", депутатом городского совета Улан-Удэ, членом регионального штаба ОНФ и членом общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ.

Комментарии (76)

  • 16 мая 2015, 22:12

    12345   Ответить

     

    Мелкий человечек (...)

    16 мая 2015, 22:18

    Эх, Коленька...   Ответить

     

    Коля опять в занос пошёл. Так всё-таки 11 или 4 иска? Если наврал про 11, то опять всё в пшик выйдет. Вот Путину сказал вроде всё по делу, но зачем-то ляпнул про зарплату 420 тыщ. И всё испортил этим враньём. Коля, ну почему тебя всё время заносит?

    16 мая 2015, 22:41

    Процесс важнее   Ответить

     

    Политолог же не за правду, а за пиар. Не сказал бы "зарплата выросла в два раза - теперь 400 тысяч" - сюжет бы никуда не пошёл. Всё он правильно делает - ему победа над Голковым не нужна, ему платят за процесс. Поэтому и будут ляпы, чтобы мэрс мог откусаться, а Будулай дальше двигал свою вялую борьбу.

    18 мая 2015, 09:29

    Леня   Ответить

     

    голок мелок и мстителен, как и все члены партии Воров и Жуликов - варяги-ворюги, грабящие нашу Бурятию и страну!

    18 мая 2015, 11:10

    совок   Ответить

     

    голков местный пацан. но от этого никому не лучше. за коляна! давай, коля!

  • 16 мая 2015, 23:21

    писатель   Ответить

     

    Если чел ПОЛУЧИЛ 11 исков, то об чем базар, ребяты??

    Касаемо же самих исков и их количества.

    Или кто-то манипулирует Голковым с целью выставить его этаким дурачком туповатым, или унего зашкаливает какая-то шкала))

    16 мая 2015, 23:40

    Капитан Оче   Ответить

     

    Да Голкову некуда деваться. Он молчит- его гнобят, он говорит - гнобят сильнее. В принципе, правильное действие - тролля надо бить по самому больному - по карману. А то, что колялечка его троллит, а не за народ бьётся - это Очевидно.

    16 мая 2015, 23:55

    гоу гоу   Ответить

     

    Будуев и народ? Вау ! Дурик себя возомнил пророком. Психопата подобрали манипуляторы-вот и все.

    17 мая 2015, 10:04

    писатель   Ответить

     

    Какая жалость. Голкову и деваться некуда, как глупости делать))) Вот бедолага

    18 мая 2015, 12:45

    человек..   Ответить

     

    приятно наблюдать как крысы жрут друг друга...

  • 16 мая 2015, 23:36

    гость   Ответить

     

    Как достал этот Голков!!!

  • 16 мая 2015, 23:52

    народ   Ответить

     

    Молодец мэр,наконец на эту кодлу в суд подал. Не боится правды. А то в МК все якобы,да по слухам. Сегодя в Байкал-Плазе Иринчея с будуем вместе видели.Будуй поддержку просил. Водочный король и политолог-клеветник весь народ оболванили и охмурили.Заговорщики.В суд вас,только в суд.

    17 мая 2015, 13:14

    писатель   Ответить

     

    Какие-то глупые заговорщики. Место конспиративное- в центре города)))На виду у всех. Они что -глупее депутатов что-ли??

    18 мая 2015, 21:34

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А что полезного сделал Голков для города? Неужели то что было на мемориале Великой Отечественной войне на 9 мая, который находится на Октябре, делает Голкову как политику заслугу? Это же позор.

  • 17 мая 2015, 00:17

    Виват   Ответить

     

    Наконец дело клеветников до суда дойдет. Долой эту оранжевую заразу.

  • 17 мая 2015, 00:31

    фрол   Ответить

     

    Уроды эти продажные смишники(

    17 мая 2015, 15:38

    Фролу   Ответить

     

    Уроды хапуги всех мастей, и смишники и чиновники

  • 17 мая 2015, 12:00

    Павел   Ответить

     

    тот,кто указывает на твои недостатки,- не всегда твой враг,тот,кто говорит о твоих достоинствах,- не всегда твой друг.

    17 мая 2015, 14:01

    Житель   Ответить

     

    Шекспир заметил по этому поводу: Лживое лицо скроет всё, что задумало коварное сердце.

  • 17 мая 2015, 15:11

    Эдвард   Ответить

     

    До чего надоела эта тема,Голков такой, Голков сякой,мусорные баки купил (как будто бы они купили дешевле),зарплата большая,надо поменьше назначить ит.д.и т.п. Слушайте,Голков сидит на своём месте,на эту должность он пришёл законным путём,его назначил горсовет,которого избрали вы на свободных выборах. Когда вы приходите на изб. участок смотрите,что написано в биллютене и вычёркивайте тех,кто вам не по нраву. А если Голкова назначил легитимный горсовет,то вам не сдвинут его с места. А если хотите сдвинуть,выходите на улицу с акциями протеста,в противном случае нечего его обсирать на БМК, да ещё анонимно на протяжении долгого времени. Повторяю,надоело. И так будет продолжаться бесконечно до тех пор,пока вы дружно на каждых выборах будете голосовать за ЕР.

    17 мая 2015, 15:31

    писатель   Ответить

     

    так кто иски =то дурацкие подал? Не подавал бы, так никто и не писал. В том числе и вы))))Чего верещите?Как потерпевший))

    17 мая 2015, 15:37

    Эдварду   Ответить

     

    это ты там своему хозяину повторяй! Всем уже ясно кто он и без твоих прогибов

    17 мая 2015, 17:57

     

    да, это не в голкове дело, айдаева также хозяин будуева щупал,для дебильных целей его и были для этого запущены были толстоухов с багдаевым да дугаровым, ну там ивановы , дугаржапов, савченкова, тиваненко, ну есть еще там якобы бурятские националисты, удивляет то , что не по сеньке шапка считать себя здесь кукловодом, хотя научился бы своими родственниками управлять сначала

    17 мая 2015, 18:45

    писатель   Ответить

     

    вот вы написали, нагнали туману, а зачем??)))

  • 17 мая 2015, 17:52

    эдварду   Ответить

     

    и кто он?

  • 17 мая 2015, 19:01

    дэн   Ответить

     

    Дурашка. На это и было рассчитано.....предсказуемый оказался..... пробивали на слабую эмоциональность а он за защитой в суд побежал... ..чегой-то весьма самодоволен был когда депутата Ларионова плаксой и нытиком публично называл, Чужаев, Сибиряков на язык несдержанны... реально подставился и перспективы неясны.....но потехи много будет....это ж СМИИИИИ!!!

  • 17 мая 2015, 19:52

    антверпен   Ответить

     

    Вот и жди будулай расплаты,но законной по суду. Тогда не будешь машины себе раскрашивать и клеветать. Все по чесноку.

  • 17 мая 2015, 20:47

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Да уж, какой мелкий мэр Улан-Удэ Голков. Я думаю МК в Бурятии, нужно объявить сбор денег Голкову, ему они видимо очень нужны, ну что же народ поможет, по рублю по копеечке и глядишь Голков будет сумме то рад. А Николаю Будуеву нужно будет освятить перед президентом России как в Улан-Удэ отмечали 70 лет Великой Победы. О том как на один из наиболее значимых мемориалов, нашего города, расположенному около кинотеатра Октябрь, возлагали цветы, венки, выставляли почетный караул когда там еще была по сути стройка. А ведь я думаю что это оскорбление памяти павших. Страна готовилась к празднику, только в Улан-Удэ мэру некогда было, он ведь иски строчит в суд. Многие могут сказать: "А при чем здесь Голков?" Отвечу чтобы не было иллюзий . Он главный чиновник нашего города, он должен был организовать работу так чтобы к 9 мая все было готово, если нужно то он должен был просто круглосуточно сам работать на мемориале, но не допустить этого позора. Голкова не выбирал народ Улан-Удэ. Вот я против такого мэра, но у меня нет права высказать свое слово против, ведь закон изменили так как удобно тому же Голкову. А то что что жители Улан -Удэ не довольны жизнью в городе так это нельзя скрывать. У голкова были мелочные поступки когда он еще возглавлял Городской Совет. Вспомнить хотя бы как он используя свое служебное положение разместил перед своим домом устройство на дороге, которое привыкли называть как "лежачий полицейский", а потом когда возникло возмущение демонтировал его, все было сделано за счет бюджета. Напрашивается вопрос, что вообще Голков сделал полезного для города? Ровным счетом ничего, и хотя это мнение мое, но многие согласятся с этим. В городе высокие тарифы на тепловую энергию, выше чем в той же Чите, хотя компания тепло генерации одна, всеми "любимая" ТГК-14. Голков даже вопрос о выравнивании тарифов не поднял, хотя я считаю это важно. В городе не решена проблема детских садов, продолжается точечная застройка которая сделает в конце концов не возможным движение в городе. В городе ужасные дороги, на новом мосту , на проспекте Автомобилистов, уже несколько лет как фрезой сняли асфальт, чтоб сделать ремонт и положить новый слой дорожного покрытия, однако до сих пор нового слоя нет, зачем такой ремонт. Можно спросить а при чем Голков, да все просто, он не может организовать работу, заставить своих подчиненных исполнять обязанности, спрашивать с них. Если бы мэр был избран народом, опирался на поддержку жителей города, радел душой за город,то я думаю не было бы такого недовольств работой Голкова. А за тот позор на 9 мая, я не хочу больше говорить о Голкове, это не мэр

    17 мая 2015, 21:24

    Полиграф   Ответить

     

    Будуй хватит себя жителем называть.

    17 мая 2015, 21:43

    жителю   Ответить

     

    тгк совсем оборзел в этом ты прав

    17 мая 2015, 21:46

    николай   Ответить

     

    по кругу ходишь, николай, а так голков, обращая на тебя внимание конечно только придает тебе значимость ну и деньги врагов голкова, а голков и рад стараться

    17 мая 2015, 21:52

     

    чтобы будуев хорошо жил за счет него

  • 17 мая 2015, 21:22

    антверпен   Ответить

     

    Будуева на 9 мая никто и не видел -писать лажу и измышления параноидальные это весь будулай. В суде порассуждаешь маменькин сынок)))

  • 17 мая 2015, 21:42

    выф   Ответить

     

    да будуев, поди и пишет здесь разоблачительные комменты своему хозяину, что его все знают в уу, если с его хозяином , что случись по документам николай хозяин мк, так что будуев спит и видит его в белых тапочках

  • 18 мая 2015, 00:22

    Опять тролли голковские активизировались.

  • 18 мая 2015, 00:23

    тоже житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Я поддерживаю Жителя Улан-Удэ. Почему Голков не испытывает стыд от того, что на 9 мая разбитые плитки ПАМЯТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (1941-1945 годов) на Октябре, были прикрыты воздушными шарами. Вся страна, каждая семья готовилась к празднику за исключением Голкова, который не украсил город к Главному празднику Страны.

  • 18 мая 2015, 01:27

    Сосед   Ответить

     

    Коля! Не бойся никого. Твой путь праведный! С богом!

  • 18 мая 2015, 10:35

    жительница   Ответить

     

    Спал бы лучше Будуев,а то даже по ночам гадости сочиняет.

  • 18 мая 2015, 10:48

    тоже житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Гадость и ПОЗОР когда ПАМЯТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (1941-1945 годов)на Октябре 9 мая стоял разбитый как в Украине и Польше. Такого глумления над Памятником в день 9 мая Улан-Удэ еще не видел. И кто вы после этого.

  • 18 мая 2015, 11:43

    Нима   Ответить

     

    (...) Один Будуев высказал свое мнение в лицо НАГу, который с Носком посмеялись над его аргументами. Вообщее я Николая Будуева уважаю за его смелость. Парень не боится власти. (...)

  • 18 мая 2015, 12:06

    кен   Ответить

     

    да не смеши, всем известно, что это хозяин будуева со слов николая, откормил как свинью и пустил в ход

  • 18 мая 2015, 12:10

    ниме   Ответить

     

    солидарен с тобой.

    ниме с нимою по ниме

    немой немому по фигне

    нима голкова судит

    и совесть в людях будит

  • 18 мая 2015, 13:09

    писатель   Ответить

     

    Мне вот подумалось, зачем нам театры и кино, когда у нас хурал и горсовет. Этож цирк какой-то и клоуны такие талантливые. И все на народные деньги, смею предположить. Дюсалей отдыхает))

    Ждем начала судов теперь. Когда семечки покупать?Может горсовет бесплатно выдавать будет??

    18 мая 2015, 15:43

    писателю   Ответить

     

    первый клоун - это ты, чтоб багдаева затмить только ты николай можешь

  • 18 мая 2015, 13:09

    У Будуева башка ва-ва((   Ответить

     

    Короче, почитал тут ваши коменты и сделал вывод. Будуев побежал жаловаться в центральный ОНФ. Опозорил эту организацию, дискредитировал по полной. Теперь у народа не будет доверия к ОНФ, потому , что БУДУЕВ ОБМАНУЛ ПРЕЗИДЕНТА В.В. ПУТИНА, ОН ОКЛЕВЕТАЛ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ И ТЕПЕРЬ С НЕГО СПРОСЯТ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!

    18 мая 2015, 13:28

    Полиграф в студию   Ответить

     

    Будуева надо на детекторе лжи проверить. Только он ни за что не согласится, потому что аппарат сломается от перегрева от феноменального вранья Кольки- брехуна. Зато ОНФ сохранит своё лицо, открестившись от патологического лжеца и клеветника.

  • 18 мая 2015, 13:13

    Фрол   Ответить

     

    Голков - честный политик. Его легитимность доказана множественными судами. И теперь он опять вынужден ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО В СУДЕ, Бог ему в помощь!!! Будуев, деньги матханова тебе не помогут. Водочный король продал душу уже давно.А ты сатанёнок при нём.

  • 18 мая 2015, 13:23

    Народ Бурятии против будуя   Ответить

     

    Какой же будуев трус!!! Это так унизительно бежать жаловаться к старшим товарищам! Травил Голкова смело, а как ОТВЕЧАТЬ, так сразу в кусты, за мамкину юбку прячется. Исполнять заказы за крупные гонорары - большое искушение и БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Будуев забыл, что в суде опираются на доказательства, которых к него отродясь не было. Пользовался только слухами, домыслами, словечками типа "якобы", "возможно", проще говоря САМ СОЧИНЯЛ ЛОЖЬ И САМ ЕЁ ТИРАЖИРОВАЛ В СВОЕЙ ГАЗЕТЕ. Народ устал от его грязи, его никто не будет защищать и сочувствовать. Все рады, что наконец-то этот отморозок получит по заслугам!!!

  • 18 мая 2015, 13:28

    писатель   Ответить

     

    )))))))))))) какой порыв, какой накал)))

    Все рады, что получит?? Кто все? и откуда такая уверенность? что получит?? Никакого трезвого взгляда. все в облаках витаем. Гершевич тоже оторвался от народа.

    18 мая 2015, 13:29

    Мнение   Ответить

     

    ОНФ дискредитировал себя, связавшись с этим заказушным журналюгой. Пока не поздно, гнать его надо из этой организации. Доверие народа к президенту ДОРОЖЕ!

  • 18 мая 2015, 13:31

    ой, кажись попался!   Ответить

     

    Что бывает за ОБМАН ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ???

    18 мая 2015, 13:57

    Геббельс.   Ответить

     

    Молодец, хорошо выучил мой урок- чем чудовищнее ложь, тем больше народ в нее верит)))

  • 18 мая 2015, 14:07

    тролли вы попали   Ответить

     

    Тролли,вы там совсем рехнулись? Полагаете, что Президент страны В. Путин даст себя обмануть? Чекистов бывших не бывает.

    18 мая 2015, 21:27

    ахахаха   Ответить

     

    Пу сделал вид , что поверил. Теперь Будуев должен предъявить доказательства, которых у него нет и никогда не было. Одни предположения и навязывание своего мнения окружающим. Это психологическое давление на массы уголовно наказуемо. С приветом, Колян!

  • 18 мая 2015, 15:33

    вау   Ответить

     

    В суде про обман президента расскажи,иски тебя в чувство приведут-рупор реваншизма.

  • 18 мая 2015, 21:20

    Кольке брехуну   Ответить

     

    Будуев попросил помощи!))) да нах он кому нужен помогать ему!Червь он и есть червь! Скоро в ОНФ поймут с кем связались и руки умоют. Таких провокаторов только в госдепе привечают.

  • 18 мая 2015, 21:27

     

    что вы от него хотите? ответственность должен нести его папик, да вот таким образом николай, отрабатывает зарплату в мк, ну и тот небольшого ума, если будуеву рассказывает как его родствеников обижают, а голков не далеко от николая отошел,что из него делает борца по снижению его зарплаты, все друг друга стоят, раньше забавляло, а сейчас одна только досада

  • 18 мая 2015, 21:55

    пипец   Ответить

     

    У страха глаза велики! С перепугу Будуев растрепал всем, что Голков на него подал аж 11 исков!)) А на самом деле их всего 4!) Паскуда Колька даже здесь не может , чтобы не соврать! Вот так он и дурит народ, а себя "смельчаком" по вранью называет))).

  • 18 мая 2015, 21:56

     

    ОБМАН ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ вылезет будуеву боком!

  • 18 мая 2015, 21:58

    Фролу от Нимы   Ответить

     

    Зачем такие высокопарно-зажигательно о мэре? Понятно всем, что Голков -нехороший человек. Фрол, ты троль!

    18 мая 2015, 22:01

    хахахха)   Ответить

     

    В суде будешь СКАЗКИ рассказывать про мэра. Чем больше насочиняешь, тем больше получишь!)))

  • 18 мая 2015, 22:07

    кнопка   Ответить

     

    Будуев что есть мочи пытается надавить на главный ОНФ. Там же несколько разочарованы его нескладным поведением и дурацкими предвыборными писюльками. Их мнение в отношении журналиста из бурятии испортилось после того, как они вникли в суть дела. Охота на ведьм не пройдёт!!! Беспочвенно кошмарить власть НИКТО НЕ ДАСТ!!!

    18 мая 2015, 22:58

    писатель   Ответить

     

    это похоже пишет бездельница из меатного фейкового отделенияОНФ)) там какая-то Санжида?? похожая на кнопку))

  • 18 мая 2015, 22:26

    кнопке   Ответить

     

    Откуда инфа? По 1 каналу об этом не говорили.

  • 18 мая 2015, 22:26

    писатель   Ответить

     

    Что бывает за ОБМАН ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ???

    Геббельс:

    Молодец, хорошо выучил мой урок- чем чудовищнее ложь, тем больше народ в нее верит)))

  • 18 мая 2015, 22:32

    1 -кнопке   Ответить

     

    Вы точно работник администрации. Власть в Бурятии давно дискритировна. Снимите розовые очки. Передайте шефу,что у троллей нет креатива. Поэтому пишите как "майские тезисы".

  • 18 мая 2015, 22:35

    Фемиде   Ответить

     

    "Реваншисты не пройдут", в Улан-Удэ "кризиса нет". Цитирую Голкова. Ой да чего тупые тролли. Даже неинтересно

    18 мая 2015, 23:08

    до чего же исписался будуев- тролль   Ответить

     

    Да слова Голкова сам Путин подтвердил, что кризиса в стране нет, а есть временные трудности! Коллапса тоже нет и не будет. А реваншисты во власть не вернутся, это ещё Батоха говорил Багдаев. Айдаевщину надо выжигать как говорится калёным железом.

  • 18 мая 2015, 23:16

     

    В суде у будуева должны непременно выяснить, откуда он узнал о смерти Толстоухова задолго до выборов.(...) Змеиный клубок Фемида правосудия обязательно распутает.

  • 18 мая 2015, 23:36

    07-му   Ответить

     

    Ты веришь Фемиде? Наивный ты наш.А Будуеву зачем смерть Толстоухова? Голковские у Вас диагноз весна-осень.

  • 18 мая 2015, 23:53

    18 МАЯ, 23:08 до чего же исписался будуев- троллю   Ответить

     

    А падение рубля, что обозначает. Ой тупые...Одни лозунги про Голкова. Мусорящики, убиийство на округе, зарплата, доходы выше, чем у НАга, вопрос Будуева на форуме, отказ от зарплаты Иркутской коллеги и т.д - это не факты. не аргументы, что такой мэр - мягко говоря недоразумение . А Вы задрав штаны за ним-дураки.

  • 19 мая 2015, 01:00

    нима   Ответить

     

    Голков, когда скажешь Улан-Удэнцам: "Кина не будет..." и начнешь работать бесплатно на благо нас. А депутатам Горсовета неуважуха за него. Последний раз на Будуева толпой за вопрос Президенту Российской Федерации Путину В.В. Не понимаете , что вопрос согласован на самом верху... Где полит. чутье? И че можете сделать для города? Вспомните свои предвыборные обещания и начните выполнять.

    19 мая 2015, 10:06

    писатель   Ответить

     

    А ведь что-то есть в этом. Вместо того, чтоб прекратить скандалы, признать перекосы и НАЧАТЬ работать- опять волна склок и дрязг.Ведь так получается. И точно- для него нет ни кризиса , ни тяжелого положения горожан. Есть только ОН .

    19 мая 2015, 10:39

    хи-хи   Ответить

     

    Кризис в голове

  • 19 мая 2015, 12:44

    Голкову от Нимы   Ответить

     

    Писали о памятнике Войнам на Октябре. По -моему, не правильно раскрасили и скамейки под Георгиескую ленту под Танком.Лента -символ Победы, а мы садимся на неё. И по эстетике не совсем вписываются.По центральному телевидению показали как"реваншисты" разрезали ленты и бросили в мусор. ящик. Вот скамейки на Театральной площади правильные. Подумайте.Недавно Глава республики еравнинскому дарге посоветовал больше общаться с народом. Вот почему мои размышления адресованы ВАм. В "Комсомольской правде" на рац. комментарии идет ответ типа "спасибо". " подумаем". А то Ваши коллеги только пускают пар.

Имя