$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 мая 2015, 17:25

фото: russianstock.ru

У Главы Бурятии появится новый зампред

6 мая на совещании с главой республики был обсужден новый вариант реорганизации правительства. После проверки прокуратуры проект будет подписан Вячеславом Наговицыным, но до этого возможны ещё внесения некоторых дополнений, однако решение по созданию Министерства спорта принято окончательно.

Как отметил Вячеслав Наговицын, в обсуждении и корректировке данного проекта изменений принимали участие депутаты Народного Хурала, республиканский Союз промышленников и предпринимателями, Общественная палата РБ, ведущие ВУЗы Бурятии и другие общественные организации. Так, представленный сегодня на совещании проект был доработан с учетом всех поступивших замечаний и предложений. 

Главные преобразования, прописанные в проекте новой структуры исполнительных органов республики, касаются всего нескольких аспектов. А именно создание должности заместителя председателя правительства по аграрно-промышленному комплексу и развитию сельских территорий, этот же человек, согласно представленному документу, будет возглавлять и министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. 

- Мы отстали от многих субъектов Российской Федерации по земельной реформе. Земля у нас, к сожалению, «гуляет»: из 680 тысяч гектар пахотных земель, только 160 находится в обработке, по остальным - разные причины, есть собственник, но он не ведет хозяйство и мало того уклоняется от добровольной передачи этого участка государству. Здесь нужна большая работа, - сказал глава республики. 

Как и ранее говорилось, будут объединены республиканское агентство по спорту и физической культуре с комитетом по молодежной политике, которое выйдет из состава министерства образования и науки РБ. Они образуют новое министерство – министерство Республики Бурятия по спорту и молодежной политике.

- Агентство – это структура, которая работает на услугах – проведение мероприятий, организация праздников. Этого недостаточно, чтобы показывать высокие результаты – с олимпийскими чемпионами у нас не густо. Нет системы подготовки кадров от ученического места до пьедестала Олимпийских игр, - пояснил глава.

Из состава министерства культуры будет выделена Республиканская служба по охране объектов культурного наследия. Данное изменение продиктовано новым требованием федерального закона.

Пункт о слиянии министерства промышленности и торговли с министерством природных ресурсов в единое министерство промышленности и природопользования будет утвержден только после согласования с аналогичными федеральными органами. 

Полномочия по управлению делами архивов передадутся профильному министерству культуры Бурятии, что, к слову, должно будет поспособствовать развитию работы по пополнению республиканского библиотечного фонда. 

В целях исполнения поручения президента России об объединении всех контролирующих органов в один, объединяется служба строительного надзора и служба государственной жилищной инспекции. Данный орган будет осуществлять и строительный, и жилищный надзор, находясь в ведение министерства строительства Бурятии.
 
Республиканское агентство по туризму войдет в состав министерства экономического развития РБ. 

Согласно некоторым изменениям в федеральный закон, по которым сохранением, использованием и охраной объектов культурного наследия должен заниматься орган власти, не наделенный при этом иными полномочиями, из состава минкульта РБ будет выделена республиканская служба по охране объектов культурного наследия. 
 
При этом было решено сохранить статус министерств экономики, имущественных и земельных отношений, строительство и развития транспорта. 

Что касается заработной платы чиновников, то, учитывая уже начатую на уровне федерацию работу по внесению в законодательство о госслужбе поправок, подразумевающих расчет оплаты труда непосредственно по результатам деятельности, было решено дождаться окончательных поправок в закон РФ, а на республиканском уровне ограничится пока только выше перечисленными изменениями.

Отметим, что увеличение бюджетных расходов повлечет за собой только введение новой должности запреда. Создания минспорта будет вестись за счет тех средств, которые заложены для агентства по спорту и комитета молодежной политики. 

По словам главы Бурятии, кадровый вопрос будет решен позже, после утверждения новой структуры. 

- Но сокращения однозначно будут, приказ об этом уже готов, - добавил Вячеслав Наговицын.

Глава также пояснил, что более серьезных преобразований, которых могли ожидать некоторые, в быть не может.

- Из научного мира поступало предложение вообще позакрывать все министерства и оставить только три, но мы не имеем права трогать 70 % структуры, т.е. можем решать только те вопросы, которые не зарегулированы федеральным законом, - объяснил Наговицын.

Теперь данному проекту остается пройти проверку в прокуратуре республики и после быть утвержденным в виде Указа главы Бурятии.

- Для нас принципиально важно было провести ревизию в работе и убрать функции, отсутствующие в федеральном законодательстве. Это «генеральная уборка» в структуре правительства, но ничто не статично, она также может изменяться в связи с новыми требованиями. Мы строим демократичное общество, большое количество людей приняло участие в этом обсуждении. Документ, которые был сегодня представлен, это плод нашего общества в целом, - подытожил Вячеслав Наговицын.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (58)

  • 6 мая 2015, 18:14

     

    это есть оптимизация и сокращение! в итоге оказалось, что все увеличили!

    6 мая 2015, 18:29

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    у известного поэта Крылова есть басня, где мартышка то ищет очки, то пытается дирижировать оркестром))есть еще поговорка математическая = от перемены мест слагаемых сумма не меняется (вроде так звучит) = то есть, как бы вы господа из правительства РБ не пересаживались, как бы не били в свои барабаны-пустобрехая и не гудели бы в дудки-сказки = никаких результатов не будет, потому что вы все в музыканты, то есть в профи не годитесь! ВСЕХ ВАС НАДО ОТПРАВЛЯТЬ КОГО НА ПЕНСИЮ, КОГО В ПРОКУРАТУРУ, А КОГО И НА КОЛЫМУ((

    6 мая 2015, 20:18

    Аналитик   Ответить

     

    чет не заметил я особо увеличения количества рабочих кадров, кроме появления одного зампреда

    6 мая 2015, 22:22

    писатель   Ответить

     

    аналитег нне знает, что зампому тоже нужны хавы, для оправдания своего существования. Вы бы сменили ник - ну примерно на ..дурачок

    6 мая 2015, 22:46

    Читатель   Ответить

     

    Опять вы разнылилсь? Вы что лучше главы знаете кого ставить, кого набирать и кого сокращать? Вы тут сидите и ссыте на все что движется и таков ваш удел. Знайте свое место. вы все равно ни за что не отвечаете и с вас никакого спроса. Особенно ты писатель, ты свое отработал и отжил. Так что получай свою скромную пенсию и наблюдай за процессом размягчая сухари в стакане чая)

    6 мая 2015, 22:56

    писатель   Ответить

     

    рад за ваш оптимизм, а если он еще и оплачивается хорошо)) Да я бы и согласился со всеми вашими обвинениями вместе с оскорблениями, но ведь ничего не движется. А зарплата идет. Поэто му и приходится ссать , но не на движимое, а застойное. Сколько лет строим гору бычью? Не говоря о гавани злополучной. Там ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ. Или я неправ?

    6 мая 2015, 23:38

    Читатель   Ответить

     

    Не прав, там все идет по задуманному старому плану, деньги попилены, а дальше продолжать что-то делать - нет денег. просто должен пройти этот этап когда людям надоест воровать или им скажут что хватит, все. заметь это ведь не у нас только в Бурятии. Сердюкова и Васильеву до сих пор не могут посадить. А у нас своя Думнова. Но это на уровне масс-медия. А вообще людей мало волнует эта экономика, людям надо чтобы цены не росли и зарплата не сокращалась. Ну вроде чуток цены остановились, еще пару месяцев и пойдут в низ. Но самое противное, что даже в кризис барыги хотят на нас заработать. Нет любви больше среди людей)

    6 мая 2015, 23:10

    писатель   Ответить

     

    и я уже 30 лет наблюдаю. Ине вижу позитивных сдвигов в темпах развития. Все пром предприятия примерно на том же технологическом и организационном уровне. Знаю обстановку на всех. НУУУ, кто еще движется и не сдох. Ваш оптимизм понятен.. ребенок несмышленный.))

    6 мая 2015, 23:34

    Читатель   Ответить

     

    Знаешь я бы тоже в твои года мало что замечал положительного, волосы и зубы редеют, (...). Одна радость политика, вот тут можно развернуться, вот тут я на коне, пусть я не совсем все понимаю, тут главное не менять пластинку. А дальше, к сожалению увлечение это проходит, ты все больше будешь интересоваться лекарствами и возможностью немного продлить себе жизнь. Но не беспокойся, меня это тоже ждет. Но я готов.

    6 мая 2015, 20:20

     

    По моему процесс еще не окончен, и давать такие оценки я бы не спешил, все еще впереди. Сначала утрясут структуру в общем, потом перейдут на уровни пониже.

    6 мая 2015, 21:11

     

    Это тема федералами курируется. Так, что народ не переживаем, кремль держит все под контролем!

    6 мая 2015, 22:20

    писатель   Ответить

     

    Читатель появился))

    6 мая 2015, 22:51

    Читатель   Ответить

     

    Нет, ты предвосхитил мое появление за 25 минут до меня. Я только зашел, а вы тут вижу заскучались. Нет достойного оппонента, спасибо сми за столь вкусную тему. Хотя еще рано, сейчас только стадия формирования и наконец Глава начал делать решительные шаги и обнародовал план. А то до этого то объединят минэкономики с минимуществом, то нет. Мне без разницы, мне тех кто там работает не жалко. Сокращать так сокращать. Я не чиновник, за других душа не болит. А за что болит, так это за общее дело в целом за положение в республике. Почему то левая рука не видит что делает правая. Да и тупо никто не хочет никого поддерживать. А ведь такой аппарат, если объединится то можно горы свернуть, главное чтобы была чоткая цель.

    6 мая 2015, 23:02

    писатель   Ответить

     

    горы говорите))) Так уже если бы их направить с их же зряплатой на врукопашную разработку кортофелеводства, с такой рабсилой мы не только бурятию, мы и всю россею картошкой завалили)) А ане сидят- штаны протирают ..вместе с юбками

    6 мая 2015, 23:41

    Читатель   Ответить

     

    Ну не хотят, сейчас мешок картошки стоит 1000 рублей, ты прикинь сколько бабла на этом можно поднять, главное угадать с погодой и землей, чтобы выхлоп с одного посаженного мешка был 10-кратный, а то и больше. Однако встает вопрос кому потом это добро продать, да не меньше чем за тыщщу. Или за ягодой пойти?

  • 6 мая 2015, 18:57

    писатель   Ответить

     

    прочитал. Впечатление- тошнит.

    Вату катать, это так по моему называется. МЫ отстали ...а деньги получать тоже отстали??

    Грустно все. И безрадостно.

    6 мая 2015, 20:25

     

    Прочитал. Впечатление - первый шаг нормальный. Пусть и дальше трясут эту структуру, она показала свою нежизнеспособность. И это называется не вату катать, а поиск оптимума. Вату катают в соседнем крае, где губернатор даже на бумагу не может денежку выбить - займите пару листочков у соседнего министерства.

    6 мая 2015, 21:12

    тётя   Ответить

     

    Кобзона в губеры!

    6 мая 2015, 21:40

    писатель   Ответить

     

    может вы так и думаете и вам кажется, что это ОПТИМИЗАЦИЯ. А вы попробуйте мне доказать, что это и есть оптимизация. ВАМ Откуда вы это поняли ? Я с удовольствием узнаю, что я неправ. Честное слово.

    6 мая 2015, 22:53

    Читатель   Ответить

     

    Писатель, у вас какое образование если не секрет? Случаем не политработником работали, а то судите о всем слишком поверхностно, на уровне стереотипов и клише. А по сути ничего сказать не можете, а все потому что понятия не имеете что за работа у них.

    6 мая 2015, 23:14

    писатель   Ответить

     

    работа двигать бумагу по кабинетам

    6 мая 2015, 23:24

    писатель   Ответить

     

    а образований у меня несколько. То что вы принимаете за поверхностность- это просто взгляд со стороны мудрого человека. на кучу , где копошатся глисты . это им кажется, что то, чем они занимаются- это есть работа. Но если кпд этой работы 0.0001- то это не работа, а ее имитация. Где результат???

    6 мая 2015, 23:45

    Читатель   Ответить

     

    ладно, а что ты полезного писатель сделал в своей жизни? Чем ты гордишься? Что полезного сделал для страны и для народа? Только не говори там про чистую воду, лить помои это не работа. Вот и я о том же о КПД. Кстати, у нас как-то не заведено измерять КПД и даже то что называется работой не всегда полезно для общего дела. Но людям нужно на что-то жить, а для этого нужно получать зарплату за работу, не важно какую. Ну так заведено. если слишком рационализировать то можно прийти сами знаете к чему. Паразиты должны быть.

    7 мая 2015, 07:47

    писатель   Ответить

     

    Первый признак проигрыша в дискуссиии- появление аргумента- САМ ДУРАК))) Кстати что вы скажете на счет сплошной компьтеризации?? в СССР писали на машинках пишущих бумаги и в отделах их было 1 на 20 человек клерков. А считали на счетах или калькуляторах -без программ. 1 комп заменяет 10 человек. Объясните, почему количество чиновников сейчас больше , чем в самые бюрократические годы в СССР- застойные? Хотя по простой логике вещей их должно быть раз в 10 меньше.

    7 мая 2015, 09:15

    писатель   Ответить

     

    договорился читатель-я не дочитал бред до конца- чиновники просто получают содержание вместо созидания. Ловко!! Я бы может согласился, но тут два момента- сколько их еще вы посаите на шею одного рррабочего?? И второй. Вот если бы они приходили, сидели молча 8 часов и НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛИ,.. то вполне возможно экономика бы развивалась намного быстрее)))

    7 мая 2015, 12:21

    Читатель   Ответить

     

    Мы все движемся к коммунизму это неизбежно. А в нем 4 рабочих дня в неделю по полдня и культурный отдых. Я скажу больше, при нынешнем развитии технологий, работать людям вовсе не обязательно. Но вражины почему то заставляют людей работать выполнять никому ненужную работу. Поставь везде идентификаторы людей и видеокамеры, пронумеруй всех людей чтобы их можно было опознавать на расстоянии и потребность в охранниках отпадет везде. И так везде. Но не хотят ведь.

    7 мая 2015, 13:59

    писатель   Ответить

     

    ну кто может и движется - а почему выселяют людей в это же саамое движение из квартир за неуплату коммуналки и армия бомжей коммунистов постоянно растет?? Вы бред понесли потому что переутомили свою бедную извилину??))

  • 6 мая 2015, 19:04

    дэн   Ответить

     

    Вот она-настоящая работа! Творческая. Высокооплачиваемая!

    "...Мы строим демократичное общество, большое количество людей приняло участие в этом обсуждении. Документ, которые был сегодня представлен, это плод нашего общества в целом - подытожил Вячеслав Наговицын".....ВО КАК !!!!!!!! Ни хухры-мухры, а сразу -ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО в отдельно взятой Бурятии. Пусть другие регионы развивают промышленность и поднимают социалку...а мы ПЛОД НАШЕГО ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ!...

    6 мая 2015, 22:59

    Читатель   Ответить

     

    да нет дэн, это всего лишь дань моде. Чтобы потом ни одна собака не сказала что ее не спросили и все порешили без нее. Кстати рад дэн тебе, ты один тут здравымыслящий в отличии от писаки-псаки. Наговицын решил послушать людей кто что думает, а в это время готовил свой план. Если что можно всегда сказать - А где вы были со своими предложениями когда все это обсуждалось? А сейчас уже поздно. Тут 2 момента, психологический и реальный. Снять министра - это психология, а заставить министерство работать так как работает наш Минатом во главе с Кириенко - это реальный. Нам нужны умные головы как Кириенко. Дефицит кадров во всем. Точнее дефицит свежих мозгов. Почему что все мечтают получить теплое кресло, но никто не мечтает вывести Бурятию на первое место во всем? насрать на богатсва, главное чтобы люди тебя помнили и видели результаты твоей работы.

    7 мая 2015, 09:25

    дэн-читателю   Ответить

     

    ".....Документ, которые был сегодня представлен, это плод нашего общества в целом...." а не вариант, что после последующих, ожидаемых и вполне закономерных неудач чиновников наговицина, позвучит его реплика - так чего вы требуете? ведь правительство- "....то плод нашего общества в целом..." или вот твоя реплика "... Дефицит кадров во всем. Точнее дефицит свежих мозгов..... " Может быть проблема в ОДНОМ МОЗГЕ? и (или) отсутствии порядочности? объединяющий таки категории как совесть и ответственность... Для меня этот чел - НЕРУКОПОЖАТНЫЙ после аферы с РКС.

    7 мая 2015, 12:27

    Читатель   Ответить

     

    Ну если ты про один мозг - то смотри выше, откуда все идет и это не у нас. Но опять так один человек не может за всем углядеть, тут нужна профессиональная преданная команда. Ну ведь непонятно к чему мы движемся, какие приоритеты к чему стремимся, наконец, для чего мы живем. Никому так и не объяснили. Поэтому мыслю тем что вижу, работать чтобы зарабатывать деньги, значит цель - это деньги? А что тогда требовать от людей? Откуда может взяться порядочность раз никто особо не осуждает за воровство, наоборот говорят - молодец, хорошо живет. Я бы тоже брал взятки, но никто мне их не дает. Дэн, ну ты понял? Так что то правительство которое мы имеем это плод нашего общества. Так что его ругать то? Ты хочешь сказать что лучше их? Разница между вами в то что они при власти, а ты нет... а будешь - будешь такими же как они.

    7 мая 2015, 13:52

    дэн-читателю   Ответить

     

    Уж не обижайся....пытаешься снять ответственность с ответственно-безответственного Наговицина? Распылить? Правительство-плод нашего общества? ....как ты плохо об обществе...Шабалов, Айдаев, Манзанов, Авралов и Ко - плоды Наговицина, к обществу они не имеют никоего отношения. Также как и Е.Васильева и Сердюков. Повторюсь - для меня г.Н-н ------ НЕРУКОПОЖАТНЫЙ...

    7 мая 2015, 15:28

    писатель   Ответить

     

    Наверное Наговицин не специально всех вами перечисленных испортил. Ответственность понятие в нашей стране расплывчатое. Вот такие люди сформировались в СССР это не их ВИНА. Скорее беда. Наша ОБЩАЯ. И с этим нам всем жить и помирать...

  • 6 мая 2015, 20:21

    упс   Ответить

     

    я уже где-то писал в комментах, что после каждого кризиса и якобы "сокращения" чинуш увеличивается количество арендуемых/построенных/купленных помещений для них. вот и сейчас очередная такая оптимизация по-бурятски. дети/племянники/внуки подрастают - надобно им места подготовливать

    6 мая 2015, 20:26

     

    Опять теории чиновьечего заговора мерещатся?

    6 мая 2015, 21:19

    писатель   Ответить

     

    так ведь похоже- вы посмотрите- оказывается не хватало Наговицину зампома для решения проблем с сх. Похоже на заговор. Потом зам по ЖКХ необходим станет.. и еще много проблем новых навернется

    6 мая 2015, 23:02

    Читатель   Ответить

     

    Вообще без разницы сколько у него помощников, ведь не по этому судят. Если будут сдвиги по сельскому хозяйству - то можно и 100 помощников ему простить. Алтайская мука - это бренд, а почему у нас нет своих брендов, кроме как Унэгэтейского плодоовоща? Да и элементарно хотябы сельхозпродукция была бы на прилавках и цены бы снижались. Кстати бананья подешевели в абсолютах, что радует, но это из другой сказки.

    6 мая 2015, 23:34

    писатель   Ответить

     

    на счет поверхностногого суждения -это скорее вы к себе за ним обращайтесь))) это вы НАДЕЕТЕСЬ, что замы вдруг не с того ни с сего решат задачу,. которую ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ мурлыжат . Вам лет 30 наверное??

    6 мая 2015, 23:48

    Читатель   Ответить

     

    Зам. это прежде всего куратор, который отвечает за отрасль. Он может мобилизовать работу, координировать работу всех ведомств направленных на одну работу. Вот есть Рогозин, он не министр, но он курирует оборонку и оперативно решает все вопросы. И Рогозин я думаю приносит намного больше пользы чем если бы его не было. Куратор - это прежде всего знак внимания и важности той отрасли где он есть.

    7 мая 2015, 08:10

    писатель   Ответить

     

    Ну чтож. Посмотрим. Надежда юношей питает, говаривал классик. Вы видимо думаете, что чиновники могут ФСЕ. Чудак. А пока по факту бытия это огромная машина, перемалывающая нефтяной бюджет на гавно

    7 мая 2015, 12:28

    Читатель   Ответить

     

    Этим говном ты питаешься в виде пенсии и прочих расходов на социалку.

    7 мая 2015, 12:41

    писатель   Ответить

     

    Я создавал продукцию разную тридцать лет- прибавочный продукт если говорить экономическими терминами. А Вы и к нефти хотите примазаться? Чтоб распределять нефтяные деньги , хватит и ДВАДЦАТИ человек. Еще аргументы есть??

    6 мая 2015, 21:17

    писатель   Ответить

     

    совершенно верно. Медведев уже говорил точно так же об этом. После каждого сокращения количество бездельников вырастает. Непонятно, кто же рулит в России.

    6 мая 2015, 23:52

    Читатель   Ответить

     

    Это говорили и до Медведева. Классики теории бюрократии говорили что любой сокращение ведет к функциональной неопределенности, а это ведет к ухудшению качества работы в силу перенагруженности сотрудников, ведь помимо своей работы им приходится выполнять обязанности сокращенных. И как выход, набирают снова новых работников. Это цикл - круговорот.

    7 мая 2015, 07:56

    писатель   Ответить

     

    Вы тупите. В основном РАБОТА , должна иметь на выходе ЭФФЕКТ. А если эффекта нет, процесс, называемый вами РАБОТОЙ- это просто переработка энергии в гавно. Никакого отношения к эффективному управлению не имеющий

    7 мая 2015, 12:34

    Читатель   Ответить

     

    С позиции экономики у нас давно кризис перепроизводства, но чтобы этого не случилось - нужно занять людей на никому ненужной работе которая в конечном итоге без всякого выхлопа. Будь то составление справок, налоговых деклараций, бесконечных отчетов, бухгалтерских документов, журналистика и комментирование туда же относится. Ну неужели мы не может вырастить столько продовольствия чтобы вопрос голода отпал навсегда? Можем, но кому то выгодно чтобы было так, таков мировой порядок. Я раскрыл заговор. Заговор неэффективности, так как эффективность - нас погубит. Вот ты писатель-пенсионер - абсолютно ненужный член общества, и по законам эффективности должен был давно стать удобрением. Какая от тебя польза и эффективность - а ну расскажи?

    7 мая 2015, 12:58

    писатель   Ответить

     

    Вы думаете, что обращение на ТЫ сделает вас умнее??))Заблуждение очередное))

  • 7 мая 2015, 01:15

    странник   Ответить

     

    здравствуйте, вижу одни и те же упражняются в остроумие /и упиваются своей значимостью и нужностью/,только вопрос- за время существования этой или той (неважно) газеты и коментов в нем , хоть какой то эфект был (кроме брожения в "умах").Если не трудно, подскажите какой и где , мне действительно интересно . С огромным уважением господа" ругатели" и товарищи "разоблачители".Вы сами просто в мозгах своих не устали это все обсуждать, "они" делают что хотят попирают закон как хотят, а мы каждый раз- только ,как бабки на базаре / он украл, этого посадили там коррупция и.т.д.,Может пора предложения , решения , механизмы какие то обсуждать в народе или так и будем рабами в голове.

    7 мая 2015, 08:32

    писатель   Ответить

     

    хорошая идея- спросить у кухарки, как управлять страной, а потом еще и обсуждать. Молодец!!Как додумался?)) Просто поразительно проницательнорациональноправильно

    7 мая 2015, 08:37

    дэн-страннику   Ответить

     

    Какая же ты умочка! Правильно- ничего не нужно...не обсуждать, не думать,не писать, не высказываться........только слушать и внимать...)))))))))))))))))

    7 мая 2015, 12:30

    Читатель   Ответить

     

    слушайте сюда мои бандероги... ближе.. ближе... сейчас Ка будет обедать. Время обеденное)))

  • 7 мая 2015, 12:48

    писатель   Ответить

     

    А в это время произошел еще один звонок в театре марионеток и теней- авария на изношенной в конец ТЭЦ.

    Жизнь идет по неписанным законам бытия.

    7 мая 2015, 15:46

    писателю   Ответить

     

    А с чего вы взяли что она изношенная. Просто кобыле дали управлять плейер. Вот и результат.

    7 мая 2015, 16:33

    писатель   Ответить

     

    Может я неправ. А сколько лет ресурс котлов и турбин??

  • 7 мая 2015, 15:29

     

    Чирипов для района своего не сделал ничего, да и сельхозник слабый, надо бы сельхозника ставить опытного, промахнулся акела,промахнулся

    7 мая 2015, 17:57

     

    Чирипов очень много сделал для района, да не очень это многим нравилось, а вот такие как вы возможно и ничего не делаете, кроме того как бросаться такими фразами.

  • 7 мая 2015, 18:44

    писатель   Ответить

     

    что за Чирипов?7 позвольте полюбопытствовать?? Видать кандидат на место Рогозина- поднимать в очереднобесконечный раз унылое Сх