$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 апреля 2015, 10:02

Мэр Улан-Удэ: «Я за себя отвечаю»

Александр Голков прокомментировал свое лидерство по доходам.

Напомним, что мэр Улан-Удэ представил декларацию о доходах за 2014 год, согласно которой его заработок составил 5,2 млн. рублей.

В беседе с журналистами Александр Голков обратил внимание, что есть разница между заработной платой и доходом. 

- Я всех призываю честно декларировать свои доходы. Но не путайте разные вещи - зарплату и доход. Заработная плата устанавливается муниципалитетом, государством. А доходом является, например, если вы продали квартиру. Также и здесь: мэр города – это высшее должностное лицо, которое помимо заработной платы, не забывайте, что я ещё и депутат (прим. – депутат Горсовета г. Улан-Удэ), получает командировки и многое другое. Я за себя отвечаю, - ответил мэр. 



Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (30)

  • 22 апреля 2015, 11:17

    финансист   Ответить

     

    Для тех, кто интересуется чужими доходами: необходимо сортировать мух отдельно, котлеты отдельно.Итак, доход включает в себя В ТОМ ЧИСЛЕ: должностной оклад,надбавка за секретность ( 50%), районный коэф-т, северные надбавки, отпускные, годовая премия с районным коэф-том и северными надбавками, оплата командировок, компенсация за депутатскую деятельность. Из суммы дохода за истекший период вычитается налог 13%. Статус мэра города приравнивается к должности первого зампреда правительства республики. Реальное денежное вознаграждение за год не соответствует заявленным суммам, оно гораздо меньше и требует КОРРЕКТНОГО освещения в СМИ. Тупо приписывать средства, которых человек никогда не видел в натуре - верх бесстыдства и бестактности. Не надо выставлять высших должностных лиц монстрами, их зарплаты закреплены законом РФ , а не личной прихотью.

    22 апреля 2015, 11:22

    добавлю.   Ответить

     

    продажа личного имущества, недвижимости также входит в общую сумму дохода. Если доход за истекший период вырос, то это не означает, что причиной тому возросшая заработная плата. Её мэру никто не увеличивал за последние 2 года. Бюджет города не пострадал, будьте спокойны)).

    22 апреля 2015, 15:16

    для "добавлю"   Ответить

     

    мэр так непонятно объяснил, что только себе навредил (если его цитата в информации точная). Сведения о продаже машины или квартиры - это не персональная информация, лучше бы он обнародовал, чем намеками и недоговоренностями отделываться. Ну, "продал то и се" - и у народа не будет вопросов и подозрений. Разве это не так? Чиновники самого высокого уровня такие комментарии дают - и не считают это зазорным.

    22 апреля 2015, 15:51

    не суй свой нос в чужой вопрос, а то барбос откусит нос.   Ответить

     

    а тебе -то что за забота знать, что конкретно мэр продал? хочешь узнать не продешевил ли?))

  • 22 апреля 2015, 12:01

    титульный   Ответить

     

    Считаю, что Александр Михайлович вполне оправдывает средства, вложенные в него государством. Итоговое совещание по результатам работы за 2014 год расставило все точки над i. Невзирая на трудности,город стабильно, планомерно развивается, охватывая все сферы жизни. Завистникам надо иметь мужество признать работу мэра удовлетворительной и заслуживающей уважения.

  • 22 апреля 2015, 13:36

    титульному   Ответить

     

    Работаешь в мэрии. Написано как для протокола.

  • 22 апреля 2015, 13:55

    Айдаев   Ответить

     

    тогда кто же за город отвечает...

  • 22 апреля 2015, 14:06

    Айдаеву   Ответить

     

    Наш "всенародноизбранный" мэр- свадебный генерал. Разрезать ленточку, пригласить на халяву коллег из других городов,построить ледовый дом и снести за ночь и т.д.

  • 22 апреля 2015, 14:12

    житель   Ответить

     

    так-то хотелось бы понять, получить прямой ответ, а не намеки. Квартиру продал, что ли? Вроде мэр на продажу квартиры намекает. Или командировочные сотнями тысяч насчитали? На командировочные тоже намекает. Может быть, отдельно получает зарплату за депутатство, и отдельно - за мэрство? На это тоже намекает.

  • 22 апреля 2015, 14:26

    финансисту   Ответить

     

    "необходимо сортировать мух отдельно, котлеты отдельно", вы о сортировке мусора? Горожане не поняли нововведенний мэра. О, как они( администрация во главе с любимым мэром) далеки от народа.

  • 22 апреля 2015, 14:53

    адъю   Ответить

     

    Все комментарии после финансиста и титульного считать недействительными. Вмешательство в личную жизнь гражданина преследуется по закону. А совать нос в чужие дела просто неприлично.

  • 22 апреля 2015, 16:07

    горожанин   Ответить

     

    Город с этим "..." засрался совсем, этого типа даже мэром называть стыдно! Его мусорные баки помогли всё отсортировать и вычистить город! Долой такого "..."!

  • 22 апреля 2015, 16:26

    андрэ   Ответить

     

    Всегда радуюсь,когда ничтожества витийствуют. Делайте свое дело,господин мэр!Пусть у Вас все получается.Мы с Вами!

  • 22 апреля 2015, 16:50

    вышенаписавшему   Ответить

     

    "Делайте свое дело,господин мэр!"- убивайте своих соперников?

  • 22 апреля 2015, 16:52

    адъю - ответ   Ответить

     

    Ты -адъютант мусорного?

  • 22 апреля 2015, 20:59

    тролю по имени будуев   Ответить

     

    Примитивный тролль у конкурентщиков Голкова. Это даже не оппозиция , а мелкие завистники. Все смеются над непролазной тупостью будуева.

  • 22 апреля 2015, 21:20

    за Голкова   Ответить

     

    Добросовестный труд должен иметь достойное вознаграждение.

    22 апреля 2015, 21:51

    Глубоко лизнул)

  • 22 апреля 2015, 21:31

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Почему Голков стесняется сказать о своей забортной плате, я думаю она несколько сотен тысяч рублей. Вот ситуация мэр нищего города получает заработную плату превышающею в сотни раз среднюю в городе. А насчет добросовестного труда то стоит задать несколько вопросов?

    1. Кто выбрал Голкова мэром, (народ его не выбирал).

    2. Что сделал Голков полезного для города? Решил проблему пробок-нет. Решил проблему детских садов-нет. Решил проблему завышенных тарифов ЖКХ, особенно на тепловую энергию-нет, он даже вопрос о выравнивании тарифов с Читой не поднял

    3. Решил проблему точечных застроек-нет.

    А что же мэр сделал? Он держит рейтинг в медиапространстве, получает почетные медали и знаки, вопрос за ЧТО????? Голкова нужно гнать в шею

    22 апреля 2015, 21:50

     

    Точно сказано. И еще мутил с мусорными контейнерами! И "выигрывал" тендера на поставку табуреток. А еще ходит в костюме застегнутым на все пуговицы и в белых сандалях с носками))) А еще -"предать - это вовремя предвидеть" это я про Айдахо...выборы опять же.. Мутный типчик

  • 22 апреля 2015, 22:08

    читайте официальный сайт города и будуте в курсе всех добрых дел мэра   Ответить

     

    Короче, вывод такой: кто больше всех работает, тому больше всех и достаётся!!!

  • 22 апреля 2015, 22:13

    коренной житель города на Уде   Ответить

     

    Голков - настоящий мэр и хозяин города. Он любит свой родной Улан-Удэ и не позволит глумиться над его жителями всяким там реваншистам и заговорщикам.

  • 22 апреля 2015, 22:45

    15 округ против своего депутата   Ответить

     

    Шагжитаров позорит горсовет своим присутствием. Только добровольная отставка сможет спасти его запятнанную репутацию. Немедленное исполнение закона - обязанность народного избранника, но видимо Шагжитаров таким не является и не являлся!

  • 22 апреля 2015, 22:49

    Троллям   Ответить

     

    Напишите , что конкретно сделАл Ваш любимый мзР. Пока за ним числится труп, мусорящики , отдых на Байкале с новыми депами и 5,2 млн. рублей. которые он получил в соответствии с Законодательством.Напишите, что он сделал для любимого города. Я не уважаю такого мзрина.

    23 апреля 2015, 00:36

    ты кто такой? Назовись, тварь дрожащая!   Ответить

     

    с какой стати ты раздаёшь тут поручения? и кто должен перед тобой отчитываться?

  • 23 апреля 2015, 01:12

    вышенаписавшему идиоту   Ответить

     

    Ты будто-бы с Майдана. Жалко, что у единомышленников Толстоухова руки коротки. А так кому-то надо посидеть в красивых мусорных ящиках. Я горожанин. Береги нервы. Твой выпад похож на Голковский, когда его спросили о поездке на Байкал. А так у троллей были комы, похожие на выдержки из отчетного доклада за 1 квартал т.г. Будь политкорректен.

  • 23 апреля 2015, 06:33

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Мэра должен выбирать народ на выборах прямым голосованием, а таким мутным способом как выбрали Голкова. Кто его выбирал? Он прохиндеем был еще находясь в городском совете, вспомнить хотя бы монтаж а затем демонтаж лежачего полицейского перед своим домом, за счет бюджета города, пример явный, человек думает только о своем благе. Его тогда нужно было еще гнать в шею. О какой плодотворной работе может идти речь? Город не комфортен для жизни, и большая "заслуга" в этом это именно работа Голкова. МЭРА ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ НАРОД!!!!!!!!!!!

    23 апреля 2015, 07:45

    читатель7   Ответить

     

    А чего же этот вам не нравится? Всенародноизбранный Айдахо сыну "помогал" отметать имущество и бабло без зазрения совести. А этот вроде побаивается. Так слухи одни завистников.

    23 апреля 2015, 10:11

    вон из горсовета   Ответить

     

    "Житель Улан-Удэ" - это будуев, набивающий свои карманы депутатскими компенсациями, предназначенными для детей-сирот, инвалидов-колясочников , пенсионеров, ветеранов, малоимущих и многодетных семей. Никто не получил от него помощи за истекший период, никто не видел ни разу его на округе. Он не исполняет наказов избирателей, не заботится о их благополучии и комфортном проживании. Он-проходимец, который купил своё место.Его никто не избирал, Люди голосовали за Митрофанову, она и победила. Результаты сфальсифицированы. Таких на Руси на вилы поднимали либо на кол сажали!

  • 23 апреля 2015, 09:41

    вахтёр   Ответить

     

    Можно подумать айдаева кто -то избирал! "золотой кредит" помог ему в кресло мэра взгромоздиться. Народ о нём никогда раньше не слышал, только рабочие с сувенирки рассказывали, как он через проходную тырил разные рога и копыта за пазухой. Проворовался ещё тогда.

Имя