$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 апреля 2015, 11:40

Наговицын отказался от слияния Минимущества и Минэкономики Бурятии

Вячеслав Наговицын среагировал на просьбы районных глав, депутатов и общественности о сохранении Минимущества. Сегодня уже принято решение отказаться от его слияния с Минэкономики.

Напомним, в конце прошлой недели общественный совет при Минимущества Бурятии выступил с открытым письмом в адрес главы республики. Эксперты считают недопустимым ликвидацию министерства как отдельной единицы, так как это грозит многомиллионными налоговыми потерями для казны Бурятии. По примерным подсчётам, анонсированное слияние Минимущества и Минэкономики даст эффект в 3 миллиона рублей. Однако при этом ставится под сомнение поступление дополнительных доходов от земельного налога порядка 800 миллионов, от налога на имущество физических лиц около 50 миллионов.

В результате 12 апреля глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил об отмене решения о ликвидации министерства имущественных и земельных отношений. Повлияли на это также многочисленные просьбы от районных глав и депутатов Народного Хурала, сообщил Наговицын в эфире ГТРК «Бурятия».

- Хотя мы и прописали, но скорее всего, объединения министерства имущественных отношений не произойдёт. Потому что мы получили очень много предложений. В первую очередь главы районов обратились к нам с просьбой сохранить Минимущества. Вчера фракции Народного Хурала высказались, чтобы сохранить министерство сейчас, когда не урегулированы вопросы с земельными паями, - отметил Вячеслав Наговицын.

Он пояснил: в первую очередь, специалистов волнует земельный вопрос, а не имущественный комплекс. Действительно, что касается земли, то имеется большой пласт проблем, которыми Минимущества только начало заниматься в комплексе – от самовольных участков до неиспользуемых и бесхозных земель, в том числе сельхозназначения.

Учитывая отказ от сокращения министерства до департамента, глава Бурятии заверил, что за нынешним министром Маргаритой Магомедовой пост сохраняется.

При этом глава Бурятии не исключил объединение министерства транспорта и министерства строительства. Ранее он анонсировал лишь перераспределение полномочий: у министерства транспорта забрать дорожное хозяйство, сосредоточив всё строительство, в том числе дорог, в Минстрое. Однако теперь Вячеслав Наговицын считает объединение Минтранса и Минстроя вполне целесообразным.

- Мы сами не строим, мы готовим документацию на проведение конкурса, проводим конкурс, и затем наша задача – отследить за качеством объекта и сроками строительства. У нас было одно министерство по строительству дорог, одно – по зданиям и сооружениям. Ничего нам не мешает их объединить и создать одно министерство, которое будет этим заниматься, - заявил глава.

В остальном всё по плану Реформирование правительства ставит собой цель не просто сократить расходы на управление, но повысить управляемость республики, заявил глава.

- Нам говорят: «Как можно производство колбасы объединить с производством цинка?» (о слиянии Минприроды с Минпромпторгом – ред.). Это такой подход, когда человек держит в голове отраслевую структуру. Но мы всё-таки больше склоняемся к тому, что должны уходить к функциональной структуре. У нас республиканских предприятий в чистом виде, которыми можно было управлять как директор завода, нет. Министерство промышленности сегодня, по сути, занимается вопросами стимулирования роста промышленности, привлечения инвестиций, реализацией инвестпроектов. Я мог бы назвать министерство промышленности министерством по поддержке предпринимателей. Это функциональное министерство, - пояснил идею Вячеслав Наговицын.

Таким образом, на сегодняшний день более-менее уверенно можно говорить о следующих изменениях: министерство промышленности и торговли объединяется с министерством природных ресурсов, республиканское агентство по спорту входит в состав минэкономразвития, создаётся новое министерство спорта и молодёжной политики. Будущее Минтранса и Минстроя, как показало заявление главы, пошатнулось, и пока неизвестно, сольются ли они в одну структуру. Минимущества «отвоевало» свою независимость.

О более мелких сокращениях речи не идёт, значит, там всё по плану. Это, к примеру, упразднение управления по делам архивов, полномочия которого передаются министерству культуры. Ликвидируется Бурприроднадзор, чья сфера деятельности отойдёт вновь созданному министерству промышленности и природопользованию. Две структуры – Госстройнадзор и жилищная инспекция – объединяются в единую республиканскую службу по государственному строительному надзору и государственной жилищной инспекции. Создаётся абсолютно новая республиканская служба по охране объектов культурного наследия (требование федерального закона).

По словам главы Бурятии, реформа ещё будет обсуждаться, в том числе с научной общественностью и населением. Поэтому новые правки в будущую структуру правительства никто не исключает.

- К процессам, которые происходят сейчас, можно относиться по-разному. Кто-то называет кризисом, кто-то – возможностью чтобы сделать качественно новый рывок. Я отношусь к оптимистам. Мы должны максимально использовать этот момент. У той работы, которую мы делаем, не будет возвратного действия после окончания кризиса. Мы должны сделать так, чтобы сокращённые текущие расходы не увеличились после окончания кризиса. Но, с другой стороны, мы должны сделать так, что оптимизация никоим образом не затронула качество предоставляемых бюджетных услуг для нашего населения, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Источник: «Байкал-Daily» 


Комментарии (63)

  • 13 апреля 2015, 11:54

    писатель   Ответить

     

    меня умилил термин -РЫВОК)))

    Вооо щассс как рванееммм.. Какой .... Сингапур с Кореей вместе взятые.

    13 апреля 2015, 12:19

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    это все в духе Наговицина - сперва с мудрым выражением лица (словно открывая америку перед баранами) рассказывать о фантастическом будущем)))))а потом настоящие мудрые люди его ставят на место, короче глава у нас как всегда сказки говорит((

    13 апреля 2015, 12:27

    писатель   Ответить

     

    Наговицина понять можно, ему же надо изобразить па де де или па де труа перед ясны очи Кремля. А квалификации его и его команды хватает на... А ВДРУГ перетасовка чего даст и зацветут сады на енисеее.))

    13 апреля 2015, 12:55

    Долорес   Ответить

     

    Очень пристально, буквально ревностно, следит за деятельностью лидера бурятских коммунистов, депутата Госдумы ФС РФ Вячеслава Мархаева журналист «МК в Бурятии» Татьяна Никитина. На страницах этой газеты с завидным постоянством из-под её пера рождаются статьи, посвящённые народному избраннику. Последняя публикация под интригующим, казалось бы, названием «Как Вячеслав Мархаев «удружил» Капитону Будаеву» вновь показала, что журналист торопится выдать желаемое за действительное. В ней г-жа Никитина утверждает, что из-за действий В.Мархаева, « с его лёгкой руки, в гроб Конституционного суда Бурятии забили последний гвоздь. Проще говоря, судьи КС РФ рассудили так: демократией следует заниматься ровно столько, сколько на это есть денег. Нет денег – нечего и принимать законы, какими бы красивыми и правильными они не были». Но правовая позиция Конституционного суда Бурятии раскрыта абсолютно неверно. Как комментируют юристы, федеральные конституционные судьи указали местным властям, что надо решить вопрос радикально: либо возобновить деятельность КС Бурятии, либо вовсе его упразднить. А временная приостановка деятельности Конституционного суда, как это произошло в Бурятии, недопустима в любом случае. Отметим, что согласно действующему ФЗ «О судебной системе в РФ» упразднение суда допускается только с одновременной передачей его полномочий другому суду, что в случае с КС РБ крайне затруднительно. При этом, если регион на самом деле испытывает потребность в Конституционном суде, он обязательно найдёт на это деньги. Примером может служить Иркутская область, где на Уставной суд ( так называют КС в областях, в отличие от республик). Напрашивается резонный вопрос:»Почему нашим соседям удалось добиться действия Уставного суда – аналога КС, а администрации В.В.Наговицына нет?» Может, ответ кроется в том, что нет интереса восстанавливать судебный орган с полномочиями упразднять Указы главы республики? Если следовать логике журналиста, всем нам, включая и депутатов высшего законодательного органа страны, следует молчать, ничего не требуя от государства, быть бессловесными, но твёрдо знать о своих обязанностях перед государством. Понятно, что КС РФ выражает чёткую позицию нынешнего режима, выстраивая такую цепь пресловутой «вертикали власти», когда субъекты РФ должны стоять смирно перед вышестоящими органами. А вот чью позицию озвучивает г-жа Никитина? Не того ли особого круга «заинтересованных лиц», которые очень боятся бурятских коммунистов накануне очередных выборов, которые могут «спутать карты»? Вопрос « Ради кого Татьяна Никитина запуталась в фактах ?» остаётся открытым…

    13 апреля 2015, 13:25

    писатель   Ответить

     

    вы не знаете, куда воткнуть свое кудахтанье??)) Чего вы как дурак с писаной торбой бегаете с КС и мархаевым)))

    13 апреля 2015, 16:28

    Читатель   Ответить

     

    А чо вам Мархаев хорошего сделал, чтобы за него так вступаться?

    14 апреля 2015, 11:54

    читаписателю наговскому   Ответить

     

    и че правда глаза колет? ваша бурятская химерка хотела еще раз под...нуть нашего народного депутата, но сама из-за своего вечного дилетантского тупизма села в бААльшую собственную лужу))))))))))))) МАРХАЕВ, в отличие от болтунов-сказочников занят реальной помощью людям, старается для всех нас - жителей Бурятии.

    14 апреля 2015, 11:58

    Долорес   Ответить

     

    Напрашивается резонный вопрос:»Почему нашим соседям удалось добиться действия Уставного суда – аналога КС, а администрации В.В.Наговицына нет?» Может, ответ кроется в том, что нет интереса восстанавливать судебный орган с полномочиями упразднять Указы главы республики? ...... ВОТ В ЧЕМ СОБАКА ВАРЯЖСКАЯ ЗАРЫТА - ЧТОБЫ ИМЕННО НАГОВИТЦИН ТУТ ВСЕ ВСЕМ УКАЗЫВАЛ, ВОТ И ЗАКРЫЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН, ЗАЩИЩАВШИЙ ИНТЕРЕСЫ ПРОСТОГО ЛЮДА

    13 апреля 2015, 16:29

    Читатель   Ответить

     

    Дмитрий Донской, судя по тому кого вы называете баранами - вы явно не из местных.

    13 апреля 2015, 16:58

    писатель   Ответить

     

    почему литературный язык ущемляете.Вместе с моими правами. Ведь Какой в жопу Сингапур- звучит намного живее и эффектнее, ну неужели я неправ??))

    14 апреля 2015, 09:17

    Читатель   Ответить

     

    Ну по Сингапуру мы же с вами договорились, о том что отрезать губы за плевок на асфальт и отрубать руку за воровство - это уже слишком. Да еще мы не китайцы, работать по 12 часов - не умеем. Вы первый завоете и захотите обратно в Россию-матушку где можно 3,14-ть и ничего за это не будет. В Сингапуре не было оппозиции... чисто физически, не забывайте об этом.

  • 13 апреля 2015, 12:07

    писатель   Ответить

     

    выскочила из памяти древней фраза из песни Володи Высоцкого.

    Я б в Маскве с киркой уран нашел.

    при такой павышенной зарплате )))

    13 апреля 2015, 16:27

    Читатель   Ответить

     

    Опять вшивый о бане, при чем тут зарплата? У денег чтоль мало, может дать, успокоишься? Тут речь о другом, имеет ли закон Наговицын обратную силу ли нет... оказывается что он прогибается. Я бы на его месте не стал бы слушать чиновников, а послушал бы народ. Объединят или нет, простому люду без разницы.

    13 апреля 2015, 16:54

    писатель   Ответить

     

    для тупых поясняю.Зарплата вроде бы не при чем. Но чтоб оправдать свое существование и эту зарплату некоторые индивиды вынуждены придумывать невероятные старания по имитации кипучей деятельности. Надеюсь понятно?? в первом приближении)) хатябы на счет дать денег -нннне откажусь.

    13 апреля 2015, 22:58

    читателю   Ответить

     

    Глава у нас выглядит, мягко скажем - несолидно. Он действительно должен прислушиваться к мнению народа, но изначально выслушать все ЗА и ПРОТИВ, а потом принять единственно правильное решение. А наш Глава сначала вынесет решение, потом начинает прислушиваться к мнению народа, потом отменять собственное решение... За последнее время очень много таких решений было. Поэтому получается очень глупо и народ уже не верит ни одному слову Главы.

    14 апреля 2015, 09:20

    Читатель   Ответить

     

    Но ведь прислушивается и в этом ему не откажешь, другое дело что со стороны это выглядит как мягкотелость. Но самое интересное что мнение это не Народа, а чинуш, которые затряслись за свои места, ведь им грозит реальное сокращение. Народ бы, была бы его воля, разогнал все правительство к чертям... без всякого прислушивания.

  • 13 апреля 2015, 12:46

     

    Был сказочником, теперь сказочник-болтун. Сегодня сказал, завтра передумал, будем ждать, что будет послезавтра. Надеюсь, что Думнову все таки уволят.

    13 апреля 2015, 16:23

    Читатель   Ответить

     

    И в чем же сказочник, сами же хотели чтобы прислушивались к мнению народа через его избранников, ну послушал - теперь же в вину ставят? Как вас понять. Нагибать нельзя, слушаться тоже - "чож вам собакам еще нужно?" (из к/ф Иван Васильевич меняет профессию.)

  • 13 апреля 2015, 14:19

    дэн   Ответить

     

    Имитация работы, хоть и трудная но тоже работа. Поэтому она и высокооплачиваемая. ))))))))))))))))))))

    А вооще, говоря к примеру об Обаме, Путине приводится статистика т.н. независимых опросов. Почему нет этого в Бурятии? Ну ладно, право выбора Главы Бурятии, мэра города - вы нас лишили. Проведите опрос доверия, оценки деятельности и пр. к примеру Правительства в целом, зампредов и лично Наговицина, хурала и Гершевича, мэрии и Голкова. Чтобы вот так, честно, без подтасовок - типа КОИБы заглючили (автор Нагло вицин).

    Есть независимые? СМИ? Или хоть немного последовательные и принципиальные?

    13 апреля 2015, 14:28

    ......   Ответить

     

    Президенту Бурятии не понравилась работа КОИБов Главные технические новинки выборов 4 декабря – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) - оказались бесполезными на выборах в Бурятии. Как сообщил сегодня, 5 декабря, президент республики Вячеслав Наговицын, по окончании голосования машины не смогли выдать итоговые данные. - В 20 часов мы должны были получить некий срез, который был бы уже ориентиром для всех. Но машины не сработали, - рассказал президент. - Возможно, что-то было не отлажено. И так как у нее очень высокая степень защиты, она не дает доступа к результатам в случае неполадок. В итоге считать голоса пришлось членам избирательной комиссии. И все результаты с участков, оснащенных КОИБами, поступили одновременно с данными с других участков. Напомним, КОИБы были установлены на 41 участке в Улан-Удэ. Особенность его в том, что он должен автоматически считывать голоса и выдавать итоговый протокол после голосования. КОИБ регистрирует, действителен или нет бюллетень, а также выдает итоговые данные. Комплекс планировалось внедрить, в том числе для исключения человеческого фактора при обработке голосов. 3 комментария 5 ДЕКАБРЯ 2011, 18:18 татарин Ответить на моем участке все сработало, и результаты машина сразу выадала - голосом и распечатала. Там надо было кнопку нажать 8 ДЕКАБРЯ 2011, 19:57 vll Ответить не сработали, потому что не смогли машины нарисовать голоса за ЕДРО. Вот, поэтому, и призвали членов ИК рисовать голоса! 14 ДЕКАБРЯ 2011, 11:34 ядро Ответить "не сработало"??? или правда оказалась для едроссов ужасной? максимум 20% голосов для партии власти это плевок народа в лицо тандему.

    13 апреля 2015, 16:30

    Читатель   Ответить

     

    Не Президент он, не Президент, он Глава, если вы таких элементарных вещей не знаете, то о каких выборах вы говорите?

    13 апреля 2015, 14:30

    ......   Ответить

     

    Избирком Бурятии не согласился с обвинениями части наблюдателей В Бурятии зафиксировано 25 жалоб о нарушениях в ходе выборов президента России. Ни одно не повлияло на процесс волеизъявления граждан, заявил сегодня председатель избиркома республики Дмитрий Ивайловский. На прошлых, декабрьских выборах в Госдуму впервые тогда применённые КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) подверглись критике. По словам президента Бурятии, практически все комплексы дали сбой, из-за чего потребовалось пересчитывание голосов вручную. Причиной ошибок стала техническая неотлаженность машин, говорил Вячеслав Наговицын. Сегодня Дмитрий Ивайловский сообщил, что КОИБы сработали эффективно. - КОИБы показали свою эффективность, дав ускорение времени подсчёта голосов, - отметил он.

  • 13 апреля 2015, 15:17

    мнение   Ответить

     

    Ну если есть нормальная коммуникация между Наговицыным, депутатами и районными главами, это хорошо. Не упирается, раз есть другие мнения, и если они обоснованные, и передумал сокращать министерство. Экономить тоже надо с умом.

    13 апреля 2015, 15:48

    писатель   Ответить

     

    странно, почему высказанное мнение без труда определяется как мнение чиновника))) а потому что время для них определяется количеством лет до пенсии))

    13 апреля 2015, 16:34

    мнение   Ответить

     

    Хаха. Такие как Вы "Писатели" все сдержанные комментарии (то есть все, кроме комментов типа "чиновники паразиты, губер - преступник!") клеймите "голковскими троллями" :D примитив.

    13 апреля 2015, 16:44

    писатель   Ответить

     

    Ну так и я говорю, чем сдержанность ОПРЕДЕЛЯЕТСя.. Вечной, как кажется, КОРМУШКОЙ)) без всякого клеймения. вы и есть -паразиты на теле народа))) Как вши,. или клопы. И почему во множественом числе про меня?? Я ведь один вроде. Здесь . Пока,.... Не ушел куда. Честно - надоели примитивы. Них не понимает народес. А хозяева сайта не плотют. хотя читаемость поднялась раза в три.

    13 апреля 2015, 16:46

    Читатель   Ответить

     

    Вот скажите писатель, у вас есть вши? И у меня нет, а вы говорите про то что они есть у каждого. Так где правда?

    13 апреля 2015, 17:03

    писатель   Ответить

     

    Вши есть У ВСЕХ. Но суть не в этом. Я ведь пишу образно, Ёмко и живо. видимо для вас это сложно .))

    14 апреля 2015, 09:13

    Читатель   Ответить

     

    У вас сть вши? FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!

  • 13 апреля 2015, 20:31

    писатель   Ответить

     

    А Думнова уже реально стала символом стагнации в экономике, так сказать флагом застоя.

    Говорю, как будто там в засаде сидит крутой экономист реформатор))) Болото ..оно и есмь болото. Вот тлько Турбянова поставить. Так он же все налоги сразу на все увеличит ..туши свет вовсе. С экономистами в Бурятии как и с экономикой. Полный мрак. Одного помню адекватного деятеля -Кравцова. Но старый уже ..

    14 апреля 2015, 09:15

    Читатель   Ответить

     

    Это вы из нее сделали символ, она на самом деле символ потаповской команды, которая форева. Был бы другой министр, критиковали бы не меньше. Судьба у вас такая - ныть все время.

    14 апреля 2015, 09:21

    писатель   Ответить

     

    был бы...было бы... ббаранья присказка))) Говорить и оценивать я стараюсь то, ЧТО ЕСТЬ. И я НИКОГО не критикую. У вас вообще в голове опилки. Не можете понимать в ПРИНЦИПЕ))) Что есть- то есть. ни болше, ни меньше.

  • 14 апреля 2015, 11:26

    житель   Ответить

     

    сколько бы не объединяли и разъединяли министерства толку не будет, нужны кадры грамотные а не уголовницы-индикаторщицы ... это я про думнову например

    14 апреля 2015, 14:13

    Блаблабла   Ответить

     

    Для национальных республик это явление вполне нормальное и приемлемое. Было бы странно, если бы в министервах работали совершенно незнакомые люди

  • 14 апреля 2015, 11:51

    студент   Ответить

     

    неужели этот вопрос снят с повестки дня? давно пора было отказаться от слияния двух совершенно разных по профилю министерств

  • 14 апреля 2015, 14:12

    Валя   Ответить

     

    Эксперты считают недопустимым ликвидацию министерства как отдельной единицы, так как это грозит многомиллионными налоговыми потерями для казны Бурятии. По примерным подсчётам, анонсированное слияние Минимущества и Минэкономики даст эффект в 3 миллиона рублей. Для нашего правительства не выгодно ликвидировать государственные единицы, поскольку это сказывается на государственном бюджете.

    14 апреля 2015, 14:48

    писатель   Ответить

     

    Валя , вы где учились таку херню писать??)))

  • 14 апреля 2015, 14:25

    Аналитик   Ответить

     

    Слияние двух разных министерств было изначально не верным решением, поскольку каждый из них специализируетсяна разных профилях и на разных принципах. Поэтому, решение нашего Главы вполне обдуманное и разумное

    14 апреля 2015, 15:24

    убери   Ответить

     

    4 последние буквы с ника!!!!!!!!! Будет все в масть и ник и коммент!!!!!!!!!!

    14 апреля 2015, 16:59

    аналитик   Ответить

     

    Вы своими неуместными комментариями в очереденой раз подтверждаете тот факт, что современная молодежь крайне не образованная и деградирована. Вопрос идет о невозможности слияния министерств, а не осквернении личности комментаторов

    14 апреля 2015, 17:04

    а че   Ответить

     

    с маленькой буковы начал никится? Очко сыграло?

    14 апреля 2015, 17:09

    АНАЛИТИК   Ответить

     

    Господи!неужели современная молодежь настолько глупа и неразумная, что под статьями, описывающие деятельность высших государственных органов, начинают оскорблять своих же соратников? Слияние министерств отменено, а ругань по этому поводу лишь набирает свои обороты

    14 апреля 2015, 17:15

    как это   Ответить

     

    Слияние министерств отменено.... вроде говорят ...поправь меня ...аналитик ..... пукнул громко..или в оду...ну чего типа тово...этот..высший государственный орган....)))))))))) в который раз... на всю республику...во всеуслышание...а кто за язык-то тянул... когда за гон пустой отвечать будет?

    14 апреля 2015, 17:18

     

    Какое необразованное быдло пытается рассуждать о великом искусстве-политике.

    14 апреля 2015, 15:29

    писатель   Ответить

     

    Не совсем понял. Сначала Глава не обдумавши решил сопрячь коня и трепетную лань? А потом вполне обдумав и разумев , решил не сопрягать всеж... Так и люди говорят- а чего ждать еще можно. Боязно как-то . а вы специалист по какой аналитике??Такой весь из себя запредельно умный)) Здесь обдумал , а там чЁ?? Вы уш анализируйте и то тоже , а то как-то не то)))

    14 апреля 2015, 17:02

    аналитик   Ответить

     

    Имея дело с "крупной рыбой" нужно учитывать все возможные сценарии развития после принятия того или иного политического решения. Вячеслав Влалимирович,увидев,что население и сотрудники министерств крайне встревожены и не довольны, отозвал свое решение. С кем не бывает...

    14 апреля 2015, 17:05

    аналитик   Ответить

     

    Совершать ошибки это особенность людей,так что, подвергать резкой критике деятельность нашего Главы не целесообразно. СМИ доносят информацию до целевой аудитории, а вы устраиваете полемику между собой

    14 апреля 2015, 17:10

    что-то часто   Ответить

     

    с ним такое происходит....опрометчивое. Так ты пишешь что..население!!!! и сотрудники министерств крайне встревожены )))))....отозвал свое решение.... Ну... если население крайне встревожено.. ну тода понятно...))))))))))))))))))))) аааааааааааа.... догнал ....Вячеслав Владимирович... так это вы ??????? Ну эта... типа аналитик?

    14 апреля 2015, 17:14

    АНАЛИТИК   Ответить

     

    Вы конкретно работаете в одном из министерств? Вряд ли, учитывая грамматические ошибки в Ваших комментариях. Я высказываю собственное мнение, а вы переходите на личности!!!

    14 апреля 2015, 17:15

     

    Не вижу дальнейшего стимула для полемики с Вами!

    14 апреля 2015, 17:19

    ну и   Ответить

     

    высказывай ...СОБСТВЕННОЕ мнение...еще с родителями посоветуйся... и не хрена за население якобы встревоженное изза очередного пустого гона высшего органа писать...

    14 апреля 2015, 17:30

    Валентина   Ответить

     

    Граждане!Вы оставляете комментарии о другой теме, не делая упор на вопросы отмены слияния министерств

    14 апреля 2015, 17:29

    писатель   Ответить

     

    не совсем верно, мне кажется. Крупная рыба или мелкая, не имеет значения, просто предварительного анализа требует разного по объему. И разной квалификации аналитиков. Вроде бы азы . А вообще -был ли какой анализ и просчет последствий?? Сомневаюся я.

    14 апреля 2015, 17:32

    аналитик   Ответить

     

    Это работа не самого главы, а его политтехнологов, которые совершили некоторый просчет при политическом прогнозировании дальнейшего развития сценария

    14 апреля 2015, 17:36

    писатель   Ответить

     

    вы сбендили , аналитег?? При чем здесь ПОЛИТТИКА?? Вы откуда выпрыгнули, чудак?))) Или заболели??

    14 апреля 2015, 17:40

    писатель   Ответить

     

    это вы видимо политтехнолог....)) попросили вас тута поработать, успокоить народ . Ну дела... Кого только не выпустят на борьбу с народом))) надо же- политтехнологи управлением министерств у НАГОВИЦИНА))) поэтому мы и в жопе

  • 14 апреля 2015, 19:59

    дэн - аналитику   Ответить

     

    Усердие друзей губит меня,

    А не ненависть врагов.

    Schiller. Wallensteins Tod. 3, 16.

    В нашем случае усердие тупых подчиненных...........

    Или вот Пушкин

    Врагов имеет в мире всяк:

    Но от друзей спаси нас, Боже!

    А.С. Пушкин. Евг. Онег. 4, 18.

    14 апреля 2015, 22:12

    Аналитик   Ответить

     

    Высокообразованный человек, разбирающийся и интересующийся политикой, в Вашем сознании вызывает у вас подозрения о возможном подчиненном Наговицына? Вот уж сказки!

    14 апреля 2015, 22:42

    писатель   Ответить

     

    высокообразованный ... сомнения берут. Такой человек не будет из себя изображать того, чего нет и в помине. По причине высокообразованности. А вы тута показали довольно обезьянью рожицу))))Обделались.. с ног до головы .. жидко и зловонно. ПАЛИТЕГ))) Как дед Щукарь высокообразованный))

    14 апреля 2015, 22:56

    аналитик   Ответить

     

    В очередной раз вы подтвердили свою некомпетентность и неграммотность в вопросах политики! Потыкать вырезки из художественной литературы может кажлый тп, а рассуждать о великом,увы,не каждому дано!

    15 апреля 2015, 09:13

    писатель   Ответить

     

    если человек считает, что административное управление управляется политтехнологами- это БАРАН, а не человек))Есть правда фантастический вариант- у Наговицина это так и есть)))

  • 14 апреля 2015, 22:59

    Наран   Ответить

     

    Подписал указ о слиянии-плохо, отменил-тоже плохо. Министерства остаются, персонал остается, а значит и налоги выплачиваются и работа продвигается