$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 апреля 2015, 15:07

В администрации Улан-Удэ предлагают разработать систему наказаний для чиновников

Работников городской администрации предложили наказывать штрафами за не вовремя выполненную работу.

Заговорили о подобной практике после «оплошностей» нескольких чиновников.

Например, комитет городского хозяйства регулярно сообщает о тысячах кубометров убранного мусора, в рамках общегородского субботника. Но, несмотря на это, даже центральные улицы города остаются грязными - замечает сити-менеджер.

- Давайте, будем отходить от этого. Обозначено число - должны сделать. Не сделано, пока давайте на первом этапе систему наказаний пробовать. А то вот так всё время, - сказал Зандра Сангадиев, сити-менеджер Улан-Удэ.

Отметим, подобные инициативы довольно популярны на федеральном уровне. Буквально месяц назад Госдума увеличила штрафы для чиновников до 10 тысяч рублей, отказавшихся отвечать в срок на запросы от различных официальных лиц. Будет ли введена подобная система в нашем городе - пока неизвестно, сообщает «Тивиком».


Комментарии (24)

  • 10 апреля 2015, 15:34

    Наран   Ответить

     

    Давно пора принимать такие меры, ибо нечего людям пыль в глаза бросать и лапшу вешать! За все косяки-штрафы и денежные поборы, тогда и стимул для работы будет и эффективность повысится

    10 апреля 2015, 21:06

    тётя   Ответить

     

    подписываюсь под каждым словам!!!

    10 апреля 2015, 22:42

     

    Вот-вот... вот только люди или тролли, черт их разберет, начинают тут панику нагонять.

    11 апреля 2015, 14:12

    Шаман   Ответить

     

    все хорошее и плохое ранее заработано..

  • 10 апреля 2015, 15:46

     

    Зандра молодчик, быть может порядок наведет в Городе, от Голкова уже ничего хорошего ждать не приходится.

  • 10 апреля 2015, 15:58

    Опять 25   Ответить

     

    А что, в документах, регулирующих должностные обязанности чиновников, не предусмотрена какая-либо ответственность за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей? А-я-яй, однако! Не целевое расходование средств, подлоги в отчётности,халатность и т.д.- сплошной Адм. Кодекс и УК. Для начала лишите сладкого на 2 дня. Включили дурака.

  • 10 апреля 2015, 16:03

     

    Ха, испытанная мера - гнобить неугодных или не блатных, а "мохнатых" побоятся трогать. Зандра, начни с себя и Голкова - вам огромные штрафы и санкции за плохую работу, за мусорные баки бесполезные за 60 млн, за невыполненные обещания и многое другое. Рыба гниет с головы. Если мэрия плохо работает, виноват мэр и сити-мэн - плохо поставили работу.

    10 апреля 2015, 17:11

     

    кто-то явно меня цитирует из другой статьи))) спасибо, приятно)

    10 апреля 2015, 17:39

    21-му   Ответить

     

    а ты кто такой - из другой статьи, не успел прочитать?

  • 10 апреля 2015, 16:59

    Аналитик   Ответить

     

    Новый сити-менеджер города Улан-удэ Зандра Сангадиев принимает жесткие меры с фиктивной работой органов государственной власти, таким образом принимает политику "кнута и пряника". Это решение обосновано и верно, поскольку заработная плата - это материальное вознаграждение о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, а не просто по отсиживанию в офисе.

    Наконец-то в Республике Бурятия появился такой человек, который признает все тяготы республики и борится с ними на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!

  • 10 апреля 2015, 17:10

    Валя   Ответить

     

    "Система наказания чиновников" - красиво и лаконично, а главное, действенно!

    Теперь за не выработку плана, будет материальное наказание, а значит, халтурить теперь бессмысленно и опасно для собственного кошелька!!!

  • 10 апреля 2015, 17:14

     

    Наказание для высших слоев населения - это ли не рай для простых обывателей?

  • 10 апреля 2015, 17:40

    водяной   Ответить

     

    Сказки болотные

    10 апреля 2015, 19:49

    gyslyaj   Ответить

     

    Ты по себе судишь,водяной?

    10 апреля 2015, 20:00

    gyslyaj   Ответить

     

    Нет, по тебе, гусля! ха-ха!

  • 10 апреля 2015, 22:08

    пастух   Ответить

     

    За овцу красивую на стене ответят водяной и гусля.

  • 10 апреля 2015, 22:15

    пастуху   Ответить

     

    пасись!

  • 10 апреля 2015, 22:26

    нарочно   Ответить

     

    Ха, испытанная мера - гнобить неугодных или не блатных, а "мохнатых" побоятся трогать. Зандра, начни с себя и Голкова - вам огромные штрафы и санкции за плохую работу, за мусорные баки бесполезные за 60 млн, за невыполненные обещания и многое другое. Рыба гниет с головы. Если мэрия плохо работает, виноват мэр и сити-мэн - плохо поставили работу.

    10 апреля 2015, 22:41

    Студент   Ответить

     

    Стоп, а чего-то пропустил - как связаны Зандра и баки? По-моему супер-пупер баки покупали Голков и Пронькинов. Нефиг на хорошего человека чужую ношу вешать. И истерику не начинайте без причины.

  • 11 апреля 2015, 00:14

    Живу я здесь   Ответить

     

    А что, чинуши - не такие люди, как все? Ну, давайте разработаем систему наказаний для пекарей и токарей, для лесорубов и портных?

  • 11 апреля 2015, 06:04

    читатель7   Ответить

     

    "Три дня тебе сроку: вчера, сегодня, завтра. Чтобы через час было убрано" - кричала мачеха на бедную Золушку.

  • 11 апреля 2015, 12:29

    дэн   Ответить

     

    Скоро начнется мочилово-драчилово между троллями Голкова и Сангадеева.

    А по суди- оба одним папой Карло вылеплены. Из прошлых, айдаевских лет, вспоминается лишь беспонтовое мычание Сангадеева и молчание Голкова.

    Хотя где иных взять? Вскоре на их места придут их верные тролли. Так что - лизнул, повыше, лизнул, еще выше, сглотнул, лизнул.... и вот она!!!! Должность!!!!

    12 апреля 2015, 12:18

     

    Вассал моего вассала - мой вассал :-)

  • 12 апреля 2015, 19:34

     

    Старинная забава - слабое звено))) оторвуться на "не блатных" и "не родственниках". Могу дать 1млрд %, что ни один мажорчик не будет наказан или уволен! Как сидели баловни судьбы и не чего не делали - так и будут сидеть и ни чего не делать! родственно-племенные отношения ни кто не отменял... Так что это не более, чем пиар и пузыри, ну и способ сократить 10% персонала.

Имя