$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 апреля 2015, 11:41

russianstock.ru

Глава Бурятии подписал указ о сокращении своей зарплаты

Указ о 10-процентном урезании зарплаты глава Бурятии подписал 6 апреля. Ежемесячное денежное вознаграждение также уменьшится у его заместителей, министров, уполномоченного по правам человека и у бизнес-омбудсмена.

В указе говорится, что это обусловлено сокращением расходов на содержание аппарата управления государственных органов республики Бурятия. Документ официально вступил в силу и будет действовать до 31 декабря 2015 года. Таким образом, «урезанные» зарплаты чиновники получат уже в апреле.

Глава республики рекомендует предпринять такие же меры Народному Хуралу, Счетной палате и Избиркому: «выплачивать лицам, замещающим государственные должности республики Бурятия, в указанный срок ежемесячное денежное вознаграждение с уменьшением на 10 процентов».

Напомним, о сокращении зарплат зампредов и министров Вячеслав Наговицын сообщил на пресс-конференции 22 марта. Тогда же он анонсировал «слияние» министерств и ведомств республики и увольнение высокопоставленных чиновников, сообщает infpol.ru.


Комментарии (28)

  • 7 апреля 2015, 12:04

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Сократить зарплату мэру!!!

    7 апреля 2015, 13:34

    Чиновник   Ответить

     

    смесь страха и жадности жулья привело к дешевым призывам типа ...Урезать,,,Сокращать..

    8 апреля 2015, 13:29

    Читатель   Ответить

     

    На самом деле истоки посыла лежат в некой социальной справедливости, чтобы не только простой народ чувствовал кризис, но чиновники тоже на свой шкуре почувствовали тоже. Так что боле-менее это справедливо.

    8 апреля 2015, 15:16

    дэн-читателю   Ответить

     

    Не хотелось бы скатываться до оскороблений. Ну ты окончательно скатываешься к идиотизму. "...истоки посыла лежат в некой социальной справедливости.." ".... чиновники тоже на свой шкуре почувствовали тоже..." "....так что боле-менее это справедливо..."

  • 7 апреля 2015, 12:55

    pororo   Ответить

     

    Сокращение выплат заработной платы госслужащим - это верное решение главы нашего региона. 10% не такая уж большая процентная ставка, зато все эти 10% выплаты от всех чиновников. Сокращая зп каждый месяц на 10 % в течении года позволит сэкономить более миллиона рублей, а следственно, можно будет реализовать крупные проекты по развитию инфраструктуры и системы здравоохранения республики, ну и самое наболевшее, на строительство соц.объектов

    7 апреля 2015, 13:19

    гость   Ответить

     

    Вы бы хоть комменты во времени разнесли

  • 7 апреля 2015, 12:58

    lepan   Ответить

     

    Сэкономив миллионы рублей, можно их задействовать для нужды республики проектов, повышения пенсий. В преддверии Великого Праздника Победы, можно оказать материальную помощь ветеранам, сделать ремонты в их квартирах. Ведь в нашей стране не такие уж крупные проекты существуют для помощи тем, кто когда-то за нас жизни отдавал!

    7 апреля 2015, 13:20

    гость   Ответить

     

    Вы бы хоть комменты во времени разнесли

    7 апреля 2015, 20:59

    кирилл   Ответить

     

    Вы бы сами за временем следили, а люди правильные мысли глаголят

  • 7 апреля 2015, 13:21

    гость   Ответить

     

    Вот если бы сократить потери от воровства по бюджетным тратам. Но шаг правильный.

  • 7 апреля 2015, 13:39

    писатель   Ответить

     

    одни заголовки.

    Указ о 10-процентном урезании зарплаты глава Бурятии подписал 6 апреля.

    В Бурятии планируют развивать отрасли животноводства.

    Свинокомплексу в Мостовке ищут нового инвестора

    Челябинская компания подала в суд исковое заявление о признании "Улан-Удэстальмост" банкротом.

    жизнь продолжаетсяэ

    вектор выверен временем

    7 апреля 2015, 15:18

     

    ну если взять любой сайт любого региона, то заги похожие будут. Не замечал? Такие СМИ у нас.

    7 апреля 2015, 22:24

     

    что означает этот выкрик из джунглей?? Чудеса проницательности папугая

  • 7 апреля 2015, 14:51

    дэн   Ответить

     

    ".......В указе говорится, что это обусловлено сокращением расходов на содержание аппарата управления государственных органов республики Бурятия....... " -------- ни о чем.

    Более объективно, обоснование сокращения - крайняя неэффективность работы, отсутствие видимых результатов, ухудшение социально-экономического положения Бурятии.

    И за эту неэффективность еще и получать доплаты? Брррррррррррррр....

    7 апреля 2015, 15:59

    репост   Ответить

     

    Обосную неэффективность: ....3 мост, ледовый дворец, ТЭЦ-3, газофикция Бурятии, технопарк и логистический центр, Байкальскую гвень с кучей маломерных и морских судов, горноложный курорт с куршавельскимим иностранцами, очередь инвесторов как российских, так и забугорных, птицефабрики и свинокомплексы, куда за опытом очередь стоит, тарифы снижены, поборы с населения за ОДН и капремонт -самые низкие в Сибири. Коррупции, явной и предполагаемой - нет, перекосов в нац.политике не наблюдается. Правительство, Хурал, муниципалы - дружны и работают на благо жителей. Молодежь возвращается из Москвы, Питера, Томска, Н-Сиба, не говоря уж об Нью-Йорке, Берлине и Лондоне. Занятость населения 100%. Создаются новые предприятия. Уффффф. Почудилось. Пора проснуться. Рецепт. Не болтал бы - веры больше было.

  • 7 апреля 2015, 20:57

    Макс   Ответить

     

    Соглашусь в комментариями, которые выше. Действительно, сэкономив деньги на зарплатах можно будет реализовать старые проекты по развитию рб.

    7 апреля 2015, 22:19

     

    Так ты Макс или Кирилл? Или все же pororo-lepan?

    9 апреля 2015, 11:21

    Игнат   Ответить

     

    я Игнат, дубина!

  • 7 апреля 2015, 22:27

    Ералаш   Ответить

     

    А вот если бы я был Главой республики,то сократил бы зарплату на 75%. И пусть мне останутся жалкие 100 тыс. рублей.Я не обижусь.

  • 7 апреля 2015, 23:41

    писатель   Ответить

     

    Губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни объявил, что для экономии бюджетных средств будет работать вообще без зарплаты, передает корреспондент РИА "Новости".

    Ромни заявил, что будет бесплатно работать в течение всего своего четырехлетнего выборного срока, что позволить сэкономить бюджету штата на его зарплате 135 тыс долларов в год.

    Как сообщает во вторник газета "Юэс.эй тудей" решение губернатора Массачусетса находится в одном ряду с аналогичными шагами многих других выборных руководителей штатов и муниципалитетов США, которые сталкиваются сейчас с острой нехваткой бюджетных средств из-за резкого сокращения налоговых поступлений, вызванных общим ухудшением состояния экономики США.

    http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/21-01-2003/34832-shtat-0/

    губер массачусетса должен был получать 10000 долларов- это 300000 руб старыми.

    ВВП этого штата в 2007 году $351 514 000 000 или более 1 триллиона рублей с ежегодным ростом на 5%

    8 апреля 2015, 17:14

    писатель   Ответить

     

    дополню . средняя зарплата в сша- 3000 долларов. = Губернатор получает ТРИ средние .. У нас- 20000 руб средняя. Значит реальная зарплата главы должна быть 60000 руб.

    9 апреля 2015, 11:23

    никилодион   Ответить

     

    Все эти действия были только во времена избирательной кампании на президентских выборах и не более того. Очередной пиар, дабы выглядеть более справедливым и близким к народу, нежели оппонент. У Наги нет оппонентов на пост Главы республики, так что, это не пиар, а сокращение собственного муниципального бюджета. Нечего сравнивать США и Бурятию - это смешно!

  • 7 апреля 2015, 23:47

    писатель   Ответить

     

    просто хотел узнать , а скока ав богатой америке получают губернаторы. и наткнулся на это. забавно- не находите??

  • 7 апреля 2015, 23:49

    писатель   Ответить

     

    ннна порядок ошибся- 10 триллионов

  • 8 апреля 2015, 10:40

    писатель   Ответить

     

    ..."Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%. Это самое большое сокращение с перестроечных времен", - сказал С.Собянин...

    http://www.finmarket.ru/database/news/3969422

    У нас можно и 605 лишних сократить .Сколько занимаются поддержкой всего и всех. ?? Дублирующие функции и ничего реально не делающих.Наговицин- найми фирму , по оптимизации управления. Приедут людишки- все почистят.

  • 8 апреля 2015, 10:42

    писатель   Ответить

     

    60%