$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 марта 2015, 16:51

Депутаты горсовета потребовали сократить зарплаты и оптимизировать структуру администрации Улан-Удэ

Такие предложения во время очередной сессии горсовета озвучили Николай Будуев и Алексей Хандархаев.

Депутаты взяли слово после итогового доклада руководителя администрации города Зандры Сангадиева. 

В частности, Николай Будуев призвал задуматься над сокращением расходов на заработную плату работникам органов власти, а также доплат к пенсиям бывших чиновников, в связи с кризисом бюджета.

- Я в докладе отметил, что до 1 апреля будут изданы ведомственные приказы, затем в течение 2-3 дней мы сделаем общий приказ по администрации, - ответил сити-менеджер. 

Так, по словам Сангадиева, будет предусмотрено сокращение всех расходов в среднем на 10%, в том числе и сокращение численности муниципальных служащих. 

Депутат Алексей Хандархаев предложил проработать вопрос оптимизации структуры администрации. 

- Она громоздкая и не мобильная. Новая структура должна быть эффективная и современная, - отметил Хандархаев.

Также, депутат предложил сократить количество заместителей руководителя администрации, особенно в сферах производства, финансов, экономики и социальной сферы. 

- Корректировать обязательно будут, но вертикаль власти должна соблюдаться, идут консультации, - ответил Зандра Сангадиев. 

- Давайте повнимательнее к этому подойдем. Почему эти непонятные 10 процентов, а может побольше надо. Ведь пока в бюджете тенденций к улучшению не видно, - призвал Хандархаев. 

Зандра Сангадиев пояснил, что цифра в 10% является средней, а окончательное решение по сокращению будет приниматься по итогам первого полугодия. 

Затем к сити-менеджеру вновь обратился Николай Будуев. 

- У нас есть огромный разрыв в доходах в обществе. Зарплаты у депутатов растут и растут. У Александра Михайловича зарплата растет. Давайте рассмотрим эти вопросы внимательнее, - заявил он.

- За два последних года моей работы здесь никакого повышения заработной платы не было, - ответил Зандра Сангадиев. 

- А давайте посмотрим декларации, - не отступил депутат Будуев. 

- В декларации может повыситься доход, если продал имущество, - привел пример Сангадиев.

- Просто Николай Робертович не знает, что в декларации о расходах включаются также командировочные расходы и «депутатские» деньги, - закончил спор Александр Голков.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (18)

  • 25 марта 2015, 17:34

    правдолюб   Ответить

     

    да, полулегитимный мэришка будет зубами впиваться в свои "кровно заработанные" деньги((

    нехорошо поступаете, господин бывший мебельщик(( вон ваш коллега тоже бывший мебельщик Сердюков плохо кончил((

    25 марта 2015, 17:57

    Алексей   Ответить

     

    мы знаем, что у главы варяга зп - 820 тысяч рублей ежемесячно, у плаксы мотьки - 650 тысяч, а сколько у голкова? озвучьте, кто в курсе

    25 марта 2015, 18:40

    аригус   Ответить

     

    ну ты ещё сувенирщика айдаева в пример приведи. Тот город слямзил и ничего,жив-здоров, советы раздаёт как жить.

    25 марта 2015, 19:07

    аригусу   Ответить

     

    хочешь сказать пущай ворует голков, мол, с его учителем айдаевым ничего же не случилось, авось и с голковым ниче не случится? я ж говорил какие тупые у голкова и наговицина тролли, все время как мотька медвежью услугу оказывают)))) какое у них образование у всех этих мотошкиных? спту, или посолидней - гпту? )))))

  • 25 марта 2015, 17:50

    Ага   Ответить

     

    Изображать оппозицию - это, конечно, приятно. Но что за "эффективная структура", "давайте посмотрим"? Хотите предложить - скажите "вот структуру предлагаю", или "вот столько должно быть". Болтуны оба неконкретные

  • 25 марта 2015, 17:53

    ххз   Ответить

     

    будуев - молодец. зная, что будет сокращение, встал и его потребовал. и ведь выполнят, куда денутся, раз робертыч требует.

    25 марта 2015, 18:08

    Будуллай   Ответить

     

    Будуев - популист. Жители его округа бунт поднимают. Нет его работы на округе.

    25 марта 2015, 18:32

    Будуеву   Ответить

     

    Как то не солидно Колян себя ведёшь. В сознании людей ты - "попка-дурак!"

    25 марта 2015, 19:03

     

    Голко-тролли активировались? ХЕХ.

  • 25 марта 2015, 18:28

    ха-ха   Ответить

     

    Ну и ... же этот Будуев. Такие ляпы допускает, не проработав свои вопросы , выносит их на обсуждение. Вернее, на посмешище. Клоун да и только!)

    26 марта 2015, 09:24

    Гость   Ответить

     

    Это ты клоун. "Вопросы не проработанные" у вас и язык-то другой, суконный. Для вас икона - регламент. Вы за ним ни людей, ни проблем не видите, черти.

  • 25 марта 2015, 18:37

    мандат на стол   Ответить

     

    Раньше Лара выполнял роль "Баба Яга против", теперь Будуев. Когда человек постоянно голосует против, даже детей-сирот и спортмероприятий, это значит он не понимает о чём речь. Есть проблемы с головой. То же самое происходит с Будуевым. Он недавно перенёс сотрясение мозга стулом.

  • 25 марта 2015, 19:16

    Юрка Шаман   Ответить

     

    Всю эту банду ... пора разогнать и пересадить....такого хлама пруд пруди..но есть шанс начать поступать правильно..

  • 25 марта 2015, 20:05

    писатель   Ответить

     

    Прочитал.. Как боится Голков Николая- просто стаю шакалов выпустили троллить))))

    А хочется законопатить вопрос о разрыве с народом вопросы.. Видать все хотят думать, что народ все стерпит. С огнем играете , господа чиновники... Прячетесь за 10% ... КТО сказал ДЕСЯТЬ. Если40% уберут дармоедов. Ничего не изменится.

    Структуру надо менять Одних фондов поддержки предпринимателей блатных наплодили десятки ... Все для своих людейю За 20 лет сколько денег прошло через фонды эти, КТО посчитает???

  • 25 марта 2015, 21:04

     

    Разговор романтика Николя и тупого мэра через хитросделанного сити-манагера.

    Он ему про ДОХОДЫ, а тупень про РАСХОДЫ в декларации.

    Вероятно правда Зандра, что зарплата и не росла 2 года, но доплаты в виде стимулирующих надбавок и премиальных скорее всего росли кратно, а не в % отношении?

    Ну ниче скоро надорвешься, хитрюга ты наш. Арендные поступления резко упали, штрафов за рекламу и не убранную прилегающую территорию не будет. Как будем наполнять вне бюджетку?

    Так что сами не урежите жизнь сама урежит нетрудовые ваши доходы.

  • 25 марта 2015, 22:55

    Дон Кихот   Ответить

     

    "- Корректировать обязательно будут, но вертикаль власти должна соблюдаться, идут консультации, - ответил Зандра Сангадиев."

    Какой аднака премудрый пескарь этот Сандро Панчо. И слова-то модные сейчас - "вертикаль власти", "идут консультации" - употребляет.

    У них там якобы 2 года не было повышения зарплаты, а о простых бюджетниках он знает? Как те пытаются выжить на 10-15тыс. и все в кредитах от нищеты. А они по сотни тыс. получают, для них эти 10% не чувствительны даже, ничего, откатами отобьют в разы.

  • 26 марта 2015, 00:04

    перец   Ответить

     

    Будуйка попугай а не депутат-отврат полный. Хандархаая вообще к уголовке привлечь надо - разжигал межнациональную рознь,а будуй его поддерживал.

  • 26 марта 2015, 10:51

     

    чтобы указывать как другим жить, надо самому быть таким, пускай начнет отчитываться по своим деньгам, а точнее по депутатской доплате, на что тратится будуев?

Имя