$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 марта 2015, 16:29

фото: russianstock.ru

Глава Бурятии сократит себе зарплату на 10 %

Такое уменьшение заработной платы ожидает всех высокопоставленных чиновников правительства. Подготовлен проект объединения нескольких республиканских министерств, в котором также предусмотрено упразднение агентства по туризму и создание министерства по молодежной политике и спорту.

23 марта на пресс-конференции Вячеслав Наговицын сообщил что, в рамках оптимизации расходов подготовлен проект изменения структуры правительства.

- Вы, пожалуй, первые кому я его озвучу, - обратился Наговицын к журналистам.

Так, согласно проекту, предлагается образовать министерство промышленности и природопользования путем слияния двух министерств, образовать министерство экономического развития и имущественного комплекса (также последствием слияния двух министерств), реорганизовать министерство строительства и модернизации ЖКХ и министерство развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

- Т.е. у нас было два министерства, мы их реорганизуем, и останется также два, но появится министерство строительства и дорожного хозяйства. Функции схожие, министерство останется заказчиком объектов капитального строительства, но если раньше у двух этих министерств были отдельные управления по капитальному строительству, то теперь это единый орган. Второе министерство будет чисто структурное, которое ничего не строит, но работает с уже имеющимися структурами – энергетика, связь, тепло, транспорт, ЖКХ и т.д. Это будет организующее министерство, которое будет регулировать вопросы общества, - пояснил глава. 

Будет образована республиканская служба по охране объектов культурного наследия. 

- Принят федеральный закон, который нам трактует, что такое подразделение должно быть. Это не обсуждается, - отметил Вячеслав Наговицын.

Будет образована республиканская служба по государственному надзору и государственной жилищной инспекции, т.е. ранее отдельные службы будут объединены в одну.

Согласно проекту должны быть упразднены управление по делам архивов, полномочия которого передадутся министерству культуры, республиканское агентство по туризму, его функции отойдут министерству экономического развития и имущественного комплекса. Упразднена будет и республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования. Полномочия этой структуры перейдут к министерству промышленности и природопользования. 

- Произойдет реорганизация министерства образования – из его состава выделяется комитет по молодежной политике и объединяется с агентством по спорту. Так, несмотря на все кризисные явления мы создаем такое министерство по спорту и молодежной политике, - сказал Наговицын.

- Мы высвобождаем достаточно высокопоставленных, высокооплачиваемых сотрудников. Когда из двух министерств создается одно – это один министр, сокращается и два заместителя. Сокращение будет на 8, 6 % , это даст нам в общем 1,3 млрд. рублей, - заявил глава.

Как пообещал Вячеслав Наговицын, до конца текущего дня уже будет подписан указ о сокращении заработной платы всем высшим должностным лицам администрации главы РБ на 10 %. Отметим, что в это число, соответственно, входят сам Глава республики и зампреды.

Такое же сокращение будет рекомендовано произвести депутатам Народного Хурала, Счетной палате и Избирательной комиссии. 

Помимо этого, как говорилось и ранее, в правительственных структурах будут сокращены вакантные должности и специалисты, достигшие пенсионного возраста. 

- Это ещё находится в обсуждении, - отметил глава, - но дней 10 и я уже подпишу.

Вячеслав Наговицын пока не сообщает, кто именно из чиновников попадет под сокращение.

- Я примерно знаю, кто останется, кто нет, но дайте нам ещё немного времени для проведения консультаций, мы сообщим, - сказал глава республики. 

Вместе с тем, глава пообещал, что всем сокращенным кадрам будет представлена возможность пройти обучение на другие вакантные специальности, а кому-то даже и вернуться на работу в правительство, но в другие структуры, которые наоборот испытывают нехватку кадров, такие как социальные ведомства.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (97)

  • 23 марта 2015, 15:22

    Долорес   Ответить

     

    народу Бурятии, господин Наговицин,мало, что вы там якобы сокращаетесь, от себя любимых 10% зряплаты отрываете. народу надо, чтобы вы все - замешанные на коррупционных скандалах, откатах-взятках взяли свои чемоданы, одели лыжи и прямиком на Магадан! не забудьте прихватить свои носки!

    23 марта 2015, 15:27

    Житель Бурятии   Ответить

     

    А у меня 1 вопрос господину варягу - почему в министрах сидят судимая Думнова? Почему безнадежную Хамаганову пристроили к ФСС? Как Быкову, аморальную чиновницу айдаевского пошиба вы устроили министром соцзащиты? не потому ли, что все они втроем гуляют с вашей супружницей Ниной? и что это за клуб пожилых дам?

    23 марта 2015, 15:56

    Читатель   Ответить

     

    Ну можно подумать она со вчерашнего дня работает. Почему вопрос именно сейчас? Думнова и раньше работала, судимость погашена или у нас что все на кого было когда-то уголовное дело - не имеют права вообще работать? Так у нас четверть населения сидело или вы не знали? На счет Хамагановой, если вы не в курсе, то она при Потапове работала зам. министром в минсоцзащите вместе с отцом Мошкина у Ефимова работала, так что это вполне закономерное повышение. Кто долго работает - того ждет повышение. А Наговицын пришел уже когда все сложилось.

    23 марта 2015, 16:15

     

    Да где вы вычитали, Читатель, цифру про четверть сидевшего населения? Если в РБ населения 980 000 человек, то одна четвёртая часть составит 245 000. Надо быть более трезвомыслящим читателем, ведь процентов 35-40 от численности населения Бурятии - дети, которых и при всём вашем желании посадить нельзя, так как они - малолетки.

    23 марта 2015, 16:45

    Читатель   Ответить

     

    Наше "тюремное население" подошло к критической черте. За последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 140-миллионного населения. Почти по миллиону человек в год. Из них лишены свободы 5 миллионов с лишним. Почти четверть мужского населения уже прошла тюремные университеты.

    23 марта 2015, 16:57

     

    Не надо уходить в сторону, речь-то о Бурятии, а не о России. Вы публично заявили о четверти сидевшего населения Бурятии, не подразделяя его на мужское и женское, на взрослое и детское. За базар надо отвечать, Читатель, а не петлять как зайчик.

    23 марта 2015, 17:11

    Читатель   Ответить

     

    А ты чо смотрящий тут чтоль, за слова цепляешься? По Бурятии показатель это один из высоких по России, а ты сомневаешься?

    23 марта 2015, 19:35

     

    А мы с вами никогда не пили на брудершафт, так что тыкать по меньшей мере не вежливо, а а по крайней - по хамски вы себя позиционируете. Не удивлюсь, что и материться начнёте скоро.

    23 марта 2015, 21:45

    тётя   Ответить

     

    Многие депутаты говорят говорят говорят, а на деле ничего Тут Глава всё конкретно четко и ясно делает! Правильная позиция!

    23 марта 2015, 22:18

    тётке   Ответить

     

    Так давайте сократим ВСЕХ депутатов, если они ничего не делают, оставим только главу, раз он все решает. Экономия в разы увеличится. Надеюсь, многие довольны будут и тогда такого умного главу никуда выгонять не надо, себе оставим ...пока.

    23 марта 2015, 22:46

    Читатель   Ответить

     

    Реально их наполовину все же нужно сократить.

  • 23 марта 2015, 15:28

    писатель   Ответить

     

    Прошло уже почти ЧЕТЫРЕ месяца с начала кризиса. Почти ПОЛГОДА жизни.

    И т олько начало КАКОГО-ТО шшевеления. Болото - оно и есть БОЛОТО.

    Как бросок камня в трясину. ЧПОК... и тишинаааа. А за это время ни у одного чиновника не изменилась вряплата, в отличииот большинства народа,.. может поэтому и раскачка такая. А 105- это просто ФИКЦИЯ.если сократить мою пенсию, то я буду получать 7200 вместо 8000, а у главы вместо 500000 - 450000)))))

    Чтоб они зашевелились , теоретически- надо зарплату главе сделать 30000 .

    23 марта 2015, 16:02

    Читатель   Ответить

     

    Радуйся, что хуже не стало, значит кризис на самом деле не такой сильный и у экономики нашей (российской, а не местной) есть прочность. От тебя дорогой уже ничего не зависит, все что ты мог ты сделал в свое время, остается надеяться на наших правителей. Экономику ты же сам не пойдешь восстанавливать, так что сиди на пенсии и молись чтобы хуже не стало и войны чтобы не было. И Наговицын получает меньше всех в сравнении с другими губернаторами. Меня лично столько его зарплата интересует, сколько то что он делает и мог бы сделать.

    23 марта 2015, 16:20

     

    И опять вы лукавите, Читатель. У нашего Главы после распространения на него районных коэффициентов денежное содержание стало вторым среди глав регионов России. Читайте Читатель прессу внимательней, пожалуйста, не вводите народ в заблуждение и не оскорбляйте походя пенсионеров.

    23 марта 2015, 16:48

    Читатель   Ответить

     

    Да пожайлуйста, «Самым богатым губернатором России, как и в прошлом году, оказался глава Тульской области Владимир Груздев. Его доход в 2013 году составил 775,8 млн руб. (в 1,2 раза больше, чем годом ранее). На втором месте по доходам новичок рейтинга врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, заработавший 340 млн руб. Третьим по величине доходов стал новичок прошлого рейтинга губернатор Забайкальского края Константин Ильковский (100,1 млн руб.).

    23 марта 2015, 16:55

    шестерке   Ответить

     

    Ты не путай доходы губеров, которые давно в бизнесе, и официальные зарплаты глав (из наших налогов ), среди которых у Нага - одна из самых высоких в РФ, больше, чем у Путина и намного больше, чем у Медведева - премьер-министра РФ.

    23 марта 2015, 17:02

     

    Очень правильное замечание, Читатель просто недопонимает разницу между денежным содержанием госслужащего и его декларируемыми доходами.

    23 марта 2015, 17:07

    Читатель   Ответить

     

    а что типа бизнесменам можно по 150 лямов в год получать, а чиновникам не от бизнеса - нельзя? Про путина вы ту лучше не упоминайте, он сам не знает сколько у него зарплата... да и зачем ему, у него вся Россия.

    23 марта 2015, 17:15

    6-ке   Ответить

     

    Что за бред сравнивать бизнесменов и государственное лицо. Это мое личное дело Путина упоминать или нет(...)

    23 марта 2015, 19:52

    писатель   Ответить

     

    да понимает он все- отрабатывает свои 30 серебренников, ИУДА, считая народ былом

    23 марта 2015, 22:48

    Читатель   Ответить

     

    Я считаю народ умным, это ты видимо его недооцениваешь, раз считаешь что он будет хавать только то что ты считаешь истиной. Я лишь предлагаю альтернативную точку зрения.

    23 марта 2015, 19:49

    писатель   Ответить

     

    ттттак почему опять НИЧЕГО не делантся. Одна говорильня скоро полгода. Призываете СНОВА НАДЕЯТЬСЯ?? А потом надеяться детям, а потом внукам??

    23 марта 2015, 22:47

    Читатель   Ответить

     

    Так почему ты ничего так и не делаешь для поднятия экономике, только болтаешь и болтаешь, вот от тебя какая польза, а?

    23 марта 2015, 23:52

    писатель   Ответить

     

    разговор не за меня, за вас- бездельников

  • 23 марта 2015, 15:50

    писатель   Ответить

     

    тут пишет знакомиая из Читинской области. магазин в деревне держит. Не может с поставщиками рассчитаться. Поскольку берущие в ДОЛГ пенсионеры не расчитываются. Не могут свести концы с концами. Вот это реальная ЖИЗНЬ, товарищ Наговицин..

    23 марта 2015, 16:04

    Читатель   Ответить

     

    Читинская область и Наговицын? Ну так то там у них свой Губернатор, или вы хотели обратиться к Путину? У меня тоже знакомые сидят в кредитах, при чем выплачивают больше чем брали изначально. Вопрос - зачем?

    23 марта 2015, 16:22

     

    Зачем же вы комментируете комментатора? Это его мнение и он имеет на это право.

    23 марта 2015, 16:49

    Читатель   Ответить

     

    А зачем вы делаете тоже самое? И еще говорите что мне делать?

    23 марта 2015, 17:04

     

    Я комментирую исключительно те высказывания, которые не соответствуют действительности или искажают правду.

    23 марта 2015, 17:12

    Читатель   Ответить

     

    Вы тут мерило правды? А кто вас тут назначил? Не кажется что вы на себя слишком много берете?

    23 марта 2015, 17:19

    6-ке   Ответить

     

    Узбагойся, на каждый роток не накинешь платок, иди полижи лучше, только на это имеешь право! Народ устал от твоего хозяина-сказочника, развалившего остатки промышленности и с/х республики и неуклонно кидающего РБ в бездну с фальшивой миной на лице. И с настоящей миной в кармане.

    23 марта 2015, 17:25

    Читатель   Ответить

     

    А ты чтоль народ? Для начала нужно знать условия в которых мы находимся, а потом орать развале. Промышленность просто осталась невостребованной, нет рынков сбыта, потому и разваливается, что не перестроились вовремя. И ответственность на собственниках предприятий, а не на Главе. Глава не виноват что Амтовскую продукцию перестали покупать, потому что они уже гавно начали выпускать, и воровали сами у себя.

    23 марта 2015, 19:39

     

    В отличие от вас, меня сюда никто не назначал. И не надо пацанских разборок типа "много на себя берёте". Имею право говорить правду и пользуюсь этим. Понятно?

    23 марта 2015, 22:49

    Читатель   Ответить

     

    Право говорить правду? Я буду скромнее, я лишь буду высказывать версии, не мне судить что правда, а что нет ине вам.

    23 марта 2015, 19:53

    писатель   Ответить

     

    вы думаете- в наших деревнях не такая картина??

    23 марта 2015, 22:50

    Читатель   Ответить

     

    Ну так говори про наши, а не про читинские.

  • 23 марта 2015, 16:03

     

    Раз сокращают зарплату чиновникам, значит на дворе кризис. А вот Голков публично заявил, что никакого кризиса нет. Значит ли это, что в мэрии Улан-Удэ и у самого Голкова зарплата останется на том же уровне? Что-то у нашего Главы зарплатах муниципальных чиновников ничего не сказано, а этого "планктона" в республике полно.

    23 марта 2015, 16:06

    Читатель   Ответить

     

    Кризис это когда работы нет, денег нет, купить нечего и люди реально голодают. Вот это кризис, а то что чуть зарплату урезали - так это не совсем еще кризис. в 90-е это был кризис, а сейчас не совсем. Хотя у каждого по своему.

    23 марта 2015, 16:26

     

    То, что вы перечислили в первом предложении - это признаки не кризиса, а признаки революции. Не надо путать и смешивать в кучу разные социально-политические явления.

    23 марта 2015, 16:50

    Читатель   Ответить

     

    в 90-х годах была революция? Вы ничего не путаете? Вы наверное сами имели ввиду гражданскую войну.

    23 марта 2015, 17:08

     

    Между прочим, наши российские демократы так и называют этот период революцией. Смена социалистического режима и распад СССР это не просто бескровный переворот, а нечто большее.

    23 марта 2015, 17:20

    Читатель   Ответить

     

    но Великой октябрьской она в подметки не годиться. По сути не было ничего, только кризис.

    23 марта 2015, 19:41

     

    Это только ваше личное мнение, впрочем, оно тоже имеет право на существование.

    23 марта 2015, 19:56

    писатель   Ответить

     

    так ведь к этому все и идет. НИЧЕГО дельного за полгода - продолжаем путь к пропасти. Изобразилисокращение. И ВСЕ

    23 марта 2015, 22:51

    Читатель   Ответить

     

    Говорить ничего не делается может только школьник мечтающийх о девушках или пенсионер как вы, который уже ничего не может, судит исключительно по себе.

  • 23 марта 2015, 16:26

    проксима   Ответить

     

    Молодцом Нага сократил по сути только чиновников. Учителей и врачей сокращение не коснется.

    23 марта 2015, 16:51

    Читатель   Ответить

     

    Еще бы Хуралу сократил ради справедливости.

    23 марта 2015, 17:11

     

    Народный Хурал сам решает вопросы собственной сметы, Глава может только вежливо и настойчиво рекомендовать.

    23 марта 2015, 17:13

    Читатель   Ответить

     

    В курсе, вот и посмотрим насколько Хурал у нас с Народом. Правительство свой шаг сделало, ход за Хуралом.

    23 марта 2015, 19:59

    писатель   Ответить

     

    это не шаг- это изображение шага.

    23 марта 2015, 22:51

    Читатель   Ответить

     

    Знаешь, как ты это назовешь всем глубоко пофигу.

    24 марта 2015, 16:43

    гость   Ответить

     

    Нервничаете? В одиночку сложно перекрашивать чёрное в белое и наоборот. Сочувствую.

    23 марта 2015, 17:24

     

    Учителей и врачей сокращение не коснется. Они сами разбегаются в другие регионы. Вы наверное слепы и глухи, если не замечаете огромного дефицита кадров в медицине и образовании, все идет к тому, чтобы плавно перейти на платные услуги в этих сферах.

    23 марта 2015, 17:30

    Читатель   Ответить

     

    Дык они не хотят работать за 20 тыс, им нужны от 50 и выше... потому они либо уходят в платную медицину, либо сваливают в другие города. Хорошие специалисты не будут работать за обычную зарплату. При этом находятся идиоты которые критикуют медфак БГУ.

    23 марта 2015, 17:42

     

    Вот и я том же, хорошие спецы не хотят оставаться в быдлостане. А "медфак якобы БГУ" огтовит хорошо еще если на уровне фельдшера. Как грится, таких не берут в космонавты.

    23 марта 2015, 22:53

    Читатель   Ответить

     

    Ну что может говорить и знать о космосе, человек никак не связанный с этим? ничего, так вы и медицине судите.

    23 марта 2015, 18:30

    проксиме   Ответить

     

    А где ты видел, что Наг сократил? Это пока только планируется......И что это для чиновников - снижение на 10%? Это что слону - дробина. Вот если бы хотя бы наполовину сократили свои ЗРЯплаты, тогда и можно было бы говорить, что он молодец. А пока....только разговоры.... А народ с каждым днём всё больше беднеет....

    23 марта 2015, 19:58

    писатель   Ответить

     

    читатель,. не нужнопрятаться - уши торчат)) НИКОГО не сократили и едва ли сократят.

    23 марта 2015, 22:54

    Читатель   Ответить

     

    Сокращали и будут сокращать, каждый год на 10%. Не вчера это придумали. Кто работает - тот знает.

    23 марта 2015, 23:49

    писатель   Ответить

     

    а почему численность вас бездельников из года в год только растет??

    24 марта 2015, 14:48

    Читатель   Ответить

     

    А сам то кто ты есть? Вот настоящий бездельник-пенсионер.

  • 23 марта 2015, 16:40

    Кузьмич   Ответить

     

    Пора не зарплату сокращать ,а эту секту засевшую во власти Бурятии..

  • 23 марта 2015, 16:48

    а в это время в Чите   Ответить

     

    Кстати, про читинскую область. Там люди собирают деньги своему губернатору Ильковскому на билет до Якутии, откуда он прибыл:

    Группа активистов на созданном сайте http://чемодан-вокзал-якутия.рф 21 марта организовала сбор денег на билет губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому, чтобы отправить его «домой» в общем вагоне по маршруту «Чита — Белогорск — Нерюнгри».

    На билет необходимо собрать около 2350р.

    23 марта 2015, 16:52

    Читатель   Ответить

     

    в то время, Издание «Коммерсант.Ru» опубликовало рейтинги российских губернаторов, основанные на анализе их деклараций о доходах за 2013 год. Глава Забайкальского края Константин Ильковский вошел в тройку самых высокооплачиваемых, самых разбогатевших и самых далеких от народа руководителей. так что наговицын еще ничего.

    23 марта 2015, 17:07

    6-ке   Ответить

     

    Ты не путай доходы губеров, которые давно в бизнесе, имеют акции в банках, крупнейших заводов-комбинатов, недвижимость,в аренде, и официальные зарплаты глав (из наших налогов ), среди которых у Нага - одна из самых высоких в РФ, больше, чем у Путина и намного больше, чем у Медведева - премьер-министра РФ.

    23 марта 2015, 17:10

    6-ке   Ответить

     

    Хотя варяга-вора Ильковского не защищаю, он еще более омерзителен в своих преступлениях, правильно его народ назад в Якутию выпинывает, ему еще дальше надо бы, на урановые рудники.

    23 марта 2015, 17:27

    Читатель   Ответить

     

    Ну так вот, смотри... бывают и хуже. Вот пришлют к нам Ильковского, будешь Наговицына еще добрым словом вспоминать.

    23 марта 2015, 17:33

    6-ке   Ответить

     

    Его уже никуда не пришлют, а в наручниках, как сахалинского. Начало положено.

    23 марта 2015, 17:34

    Читатель   Ответить

     

    да как-то пофиг на Ильковского.

    23 марта 2015, 17:46

    6-ке   Ответить

     

    Здрасьте, сам начал про его несметное богатство, терь ему пофиг. Полечиться бы тебе у знахарки какой, порчу снять, язык там от мозолей настойками полечить. Только к БГУшным медикам не ходи, кончат тебя, болезного.

    23 марта 2015, 22:55

    Читатель   Ответить

     

    Пофиг потому что пофиг, ну кто он для нас и для меня?

    23 марта 2015, 19:44

    писатель   Ответить

     

    снова тупите?7 Доходы и зарплата- это разнве вещи.. или снова мордой апстол.. Меня раздражают лизоблюды шакалье. Некоторые патриоты , во всех странах мира богатые работают на НАРОД за 1 доллар в год. Оценка всем чиновникам за 10 лет и очередной кризис0 ЕДИНИЦА. То есть - обнулить их надо бы.. а они 105 отделаться хотят. Если бизнесмен обанкротился- он идет подметать двор. почему наши чиновники хотят жить припеваючи за свою отвратительную работу??не взирая на очевидный результат с дефолтом очередным.

    23 марта 2015, 22:56

    Читатель   Ответить

     

    Любите вы чужие денюжки считать, я этим не страдаю.

    23 марта 2015, 23:46

    писатель   Ответить

     

    так ведь глупость - это и спутник всех глупцов. Глупцы и не страдают, поскольку не знают где и чьи деньги.

    24 марта 2015, 14:49

    Читатель   Ответить

     

    про себя говоришь?

  • 23 марта 2015, 17:04

    сельчанин   Ответить

     

    а главам поселений тоже надо сокращать зарплату,наставили себе.

  • 23 марта 2015, 17:06

    6-ке   Ответить

     

    Ты не путай доходы губеров, которые давно в бизнесе, имеют акции в банках, крупнейших заводов-комбинатов, недвижимость,в аренде, и официальные зарплаты глав (из наших налогов ), среди которых у Нага - одна из самых высоких в РФ, больше, чем у Путина и намного больше, чем у Медведева - премьер-министра РФ.

    23 марта 2015, 17:21

    Читатель   Ответить

     

    Типа бизнесменам можно все?

    23 марта 2015, 17:27

    6-ке   Ответить

     

    Узбагойся, на каждый роток не накинешь платок, иди полижи лучше, только на это имеешь право! Народ устал от твоего хозяина-сказочника, развалившего остатки промышленности и с/х республики и неуклонно кидающего РБ в бездну с фальшивой миной на лице. И с настоящей миной в кармане.

    23 марта 2015, 17:34

    Читатель   Ответить

     

    Что уже нет фантазии и опустился до копи-паста?

  • 23 марта 2015, 17:14

    житель Улан-Удэ   Ответить

     

    "1,3 млрд. рублей" - это по всей бюджетной сфере. В комментариях люди с психикой ребенка обиженного часто. Хватит стонать, товарищи. Нужно идти вперед, а не хныкать постоянно.

  • 23 марта 2015, 20:39

    школьник..   Ответить

     

    одни наркоманы комментируют...

    23 марта 2015, 22:57

    Читатель   Ответить

     

    да нет, один пенсионер-писатель, ему заняться больше нечем просто... не растаивайте старика.

  • 23 марта 2015, 22:58

    ghghgh   Ответить

     

    Зарплату урезал на 10%, и прибавил премии на 50%.

  • 24 марта 2015, 01:25

    читателю   Ответить

     

    а тебе приплачивает Нагловицын.И когда глава поедит пусть собой заберет не только носки, но и чепчик.Всем троим баяртэ!

  • 24 марта 2015, 07:49

    виршабанан ананд   Ответить

     

    Комментаторы, успокойтесь. В стране кризис. Надо просто работать. Кто завидует чиновникам, идите по конкурсу на госслужбу. Или настолько тупые, что вас не берут. Ну тогда и визжать здесь нечего.

  • 24 марта 2015, 10:34

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Поря министерства сокращать до отделов со штатом 4-6 сотрудников. А сокращение зп на 10% это популизм чистой воды, еще стоило бы переехать в более дешевое жилье, не подобает руководителю нищего региона жить в доме за 2 000 000$ построенном за счет бюджета нищей республики Бурятия.

    24 марта 2015, 11:36

    жителю   Ответить

     

    А вы сами где работаете? Наверное очень продуктивно. Поделитесь секретом. Или только научились бить тупым пальцем по клавишам.

    24 марта 2015, 12:51

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А Вы можете объяснить и рассказать популярно что делают все чиновники в министерствах Бурятии?

    24 марта 2015, 13:20

    жителю   Ответить

     

    Начните с себя, объясните популярно что Вы делаете на работе. За что получаете зарплату. Как вместо 8 часов в день реально вкалываете только три. А потом кричите, что мало платят. Может быть из-за таких как Вы, и производительность у нас как в Зимбабве. Не так?

    24 марта 2015, 20:16

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Вот как раз не так, у меня нет выходных нет отпуска, я трудоустроил полтора десятка людей, я не езжу на дорогой иномарке у меня свой небольшой бизнес, я плачу налоги, а эти налоги идут чтобы чиновники возили свои задницы на шикарных иномарках, утопали в роскоши, и строили себе дома, и все за счет бюджета, который наполняется налогами. А какая производительность труда у Наговицына?Чепика? Думновой?Гершевича? Голкова?, абсолютно никакой она НУЛЕВАЯ.

    25 марта 2015, 09:24

    писатель   Ответить

     

    знаток эффективного менеджменту проявляет недюжинные познания в оном)). Так и что правители делают для повышения производительности?Налоги, тарифы, кредиты долгосрочные?? НИЧЕГО.

    24 марта 2015, 11:56

    писатель   Ответить

     

    вы думаете они вас послушают?? У них родственников много .. приезжают и просют.. Вот и новые комитеты появятся..и еще комиссии.- Виш глава озаботился профилактикой отказов от ребенков, по нищете общей.. Будут 100 человек чиновников профилактировать нашу сраную( это надеюсь не ругательство ?) жизнь. Уже очередь из родственников наверно образовалась

  • 24 марта 2015, 14:24

    паттайя   Ответить

     

    28 марта все га митинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и сметем этих спиногрызов!!!!!!!!!!!

    24 марта 2015, 14:49

    Читатель   Ответить

     

    Это митинг БГУ и придут преподаватели, все другие будут вне закона.

  • 24 марта 2015, 15:11

     

    Петя идет на митинг, Митя идет на петинг. Работники БГУ идут в пединститут.

Имя