$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 марта 2015, 15:45

Татьяна Думнова лишится заместителя в результате сокращения в минэкономики Бурятии

Под сокращение в рамках оптимизации расходов республиканского правительства попадут и начальники отделов министерства.

Напомним, что зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров подписал указ об уменьшении в 2015 году расходов на содержание исполнительных органов государственной власти республики.  Как говорится в подписанном указе, к 15 июня численность чиновников будет сокращена минимум на 10%. На сокращении расходов планируется сэкономить 73,3 миллиона рублей.

Так, Минфин и Минэкономики на двоих сэкономят порядка 12,5 млн. рублей.

Татьяна Думнова, министр экономики республики, рассказала о планируемых сокращениях в ведомстве.

- Все функции министерства остаются, конечно, увеличится нагрузка на моих сотрудников. Предполагаемое сокращение связано с сокращением ставки заместителя министра, начальников отделов, при этом практически не коснется самих специалистов. Прежде всего, мы начнем с руководителей, которые имеют большую заработную плату, - сообщила 13 марта в беседе с журналистами Татьяна Думнова.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (18)

  • 13 марта 2015, 16:32

    знающий   Ответить

     

    Умный руководитель как Думнова и рассуждает по умному в свете состояния дел сегодняшнего периода удачи и успеха в работе Думновой и её коллективу

    13 марта 2015, 16:47

    не знайка   Ответить

     

    Лизнул разок, да так убедительно. Бис-бис, да по-глубже, да с языком, не стесняйся ты же знающий.

    13 марта 2015, 16:56

    знающему   Ответить

     

    лизать не мешки таскать!

  • 13 марта 2015, 16:42

    житель   Ответить

     

    какая к черту нагрузка думнова?!?!? экономика бурятии разрушена, одни банкроты!

    бывшую уголовницу думнову вместе с министерством и томскими свиньями в носках сократить как сократили уборщиц хурала!!!

  • 13 марта 2015, 16:43

    гость   Ответить

     

    Думнова, начни с себя - уходи!!!

  • 13 марта 2015, 16:44

    не знайка   Ответить

     

    "Прежде всего, мы начнем с руководителей, которые имеют большую заработную плату,..."

    Так с себя и надо начинать, или уже НЕ руководитель, и зарплата НЕ большая?

    Опять ложь и пустые обещания.

    ".. увеличится нагрузка на моих сотрудников."

    Вообще то они сотрудники министерства, а не вещи принадлежащие министру.

    Ну да им не привыкать свою работу перекидывать на спецов из смежных министерств, да мадам министр.

  • 13 марта 2015, 20:08

    местный   Ответить

     

    Всех разогнать, особенно даму в бусах, засиделась уголовница!

    Вся экономика в республике к черту, пока по Миланам и Азии разъезжаем. Бурятия - самый нищий и закредитованный регион, прочь пир во время чумы! И цыфры нарисованные, чтобы зацепиться за кресло.

  • 13 марта 2015, 20:46

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Какое министерство экономики Бурятии, уже пора сокращать все до комитета или даже просто до отдела, простые статисты, Госпожа Думнова, что Вы считаете входит в экономику Бурятии? Авиационный завод? ЛВРЗ? Если Вы считаете что это составные экономики Бурятии, то как Вы можете влиять на положение дел этих предприятий? Я думаю ответ один НИКАК. Если никак то чем тогда занимается министерство? и опять правильный ответ,НЕЧЕМ. И еще один вопрос оно нужно вообще министерство экономики Бурятии, если в Бурятии нет экономики, я думаю что не нужно.

  • 13 марта 2015, 22:09

    рути-ноди на породе (это не все поймут)   Ответить

     

    Думнову прочь в народный семейский хор, у нее бус много, всех затмит янтарем китайским, ведь в Поднебесную не зря гоняла, в Милане такового не сышешь, только макароны.

  • 13 марта 2015, 22:15

     

    Сократите эту чиновницу, от нее пользы ноль!

  • 13 марта 2015, 22:54

    нах   Ответить

     

    Черный портфель тебе в рыло, на фото оставила, забери, дура!

  • 13 марта 2015, 22:55

     

    Это тебе от шаманов последнее...

  • 14 марта 2015, 08:40

     

    Они наверное в кредитах все сидят. Это разве выход? Наоборот надо нагрузку на всех увеличивать - планы, сроки, отчеты, переговоры, Круглые столы и т.д. Другие расходы может надо сокращать? Глав районов для начала пригласить может стоит? Надо вперед двигаться, а не назад!

  • 14 марта 2015, 21:54

    Нет экономики в республике, за то есть министерство экономики. Пора при Нагловицыне держать несколько советников практиков и пару теоретиков экономистов. А то Думнова высасывает из пальца какие-то индикаторы.Пришла бы к шефу с предложением сокращения Худлара. Был бы толк экономике РБ.

  • 15 марта 2015, 23:17

     

    Думай Думнова , может самой на пенсию , пока в СКР не пригласили?

  • 16 марта 2015, 15:38

     

    самый лучший вариант-сократить минэкономики..вместе с ее главным статистом

  • 16 марта 2015, 17:24

    уголовники бывшие не бывают   Ответить

     

    Началась чистка и откровенное стукачество, как в 30-е годы. Чуть что не понравилась кому-то и стук-стук, принимают даже анонимные обращения. Созданы "горячие линии" и прочие методы доносов. Так, может, действительно, не дожидаясь, когда заметут ( тут уж вспомнят все), лучше на пенсию, кстати немалую.

    И заодно, здоровье поправить - сахар, например, проверить, ЭКГ, МРТ ит.д. Можно в Италии или Германии или Израиле. Пенсия и накопления позволят безбедно и безмятежно провести старость по заграницам. Ты ведь любишь кататься по Миланам, да? Кстати, там скоро весенние распродажи нехилые!

  • 16 марта 2015, 19:40

     

    Думнову в отставку! Ну какой она министр?

Имя