$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 марта 2015, 14:12

russianstock.ru

Судьбу спикера Хурала Бурятии решит тайное голосование

На сайте Хурала Бурятии появилась официальная информация, что 13 марта в республиканский парламент было направлено личное заявление о досрочном сложении полномочий председателя Народного Хурала республики Бурятия Матвея Гершевича.

В нем он написал «рассмотреть вопрос о моей отставке» на очередной XI сессии Народного Хурала республики Бурятия 23 апреля 2015 года.

В соответствие с регламентом республиканского парламента, вопрос включен в повестку очередной апрельской сессии.

Отметим, что по закону председатель Народного Хурала может быть освобожден от должности путем тайного голосования большинством голосов от числа избранных депутатов.

Матвей Гершевич прокомментировал ТРК «Ариг Ус» свое решение об отставке.

- Да, я написал заявление. Я встречался с депутатами, как и обещал на пресс-конференции. Мнения разные: кто-то говорит, что надо уходить, а кто-то не видит никаких причин для моей отставки. Поэтому я принял решение написать заявление, чтобы на очередной сессии этот вопрос вынесли на тайное голосование и депутаты сами решили. Если откажут мне в отставке, то я продолжу работать как председатель Народного Хурала. Если поддержат мою отставку, то я буду работать дальше депутатом. Такое мое решение – на рассмотрение депутатов, тайное голосование, - заявил спикер.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (46)

  • 13 марта 2015, 14:29

    ученик   Ответить

     

    Тайное голосование,о котором знают все .....ну не идиоты ли..

  • 13 марта 2015, 14:29

    Валерий   Ответить

     

    ну вот, пожалуйста

  • 13 марта 2015, 14:32

    дэн   Ответить

     

    Нерыба-немясо (казнить нельзя помиловать)

    Непрокурор(полувагоны)-неспикер(забольшиеушиварягамипритянут).

    Нерусский-небурят.

    13 марта 2015, 23:04

    читатель7   Ответить

     

    Ни то, ни се. Дал слово, забрал слово, снова дал. Вновь заберет.

    14 марта 2015, 11:56

    ответ   Ответить

     

    точнее будет евробурят или буроеврей.

  • 13 марта 2015, 14:34

    Плутарх   Ответить

     

    Цирк продолжается. Ромашка - цветок красивый

  • 13 марта 2015, 16:31

    дядя   Ответить

     

    "..то я продолжу работать как председатель.." и далее "..то я буду работать дальше депутатом."

    РАБОТАТЬ?

    То ли смеяться то ли плеваться, вот как теперь это времяпрепровождение называется.

    Матвей Матвеевич а вы не погорячились с формулировкой при самооценке своей деятельности?

    Каков КПД? Хотелось бы конкретики от и до в %.

  • 13 марта 2015, 16:44

    паттайя   Ответить

     

    Все на митинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 13 марта 2015, 16:49

    патриот   Ответить

     

    пожилой человек, пенсии ему хватит, пусть пойдет на заслуженный отдых, пусть молодые работают/

  • 13 марта 2015, 16:53

    гость   Ответить

     

    гершевич перед всей республикой как девочка ломался, буду не буду

  • 13 марта 2015, 16:53

    патриот   Ответить

     

    хотел,наверное, с депутатами с каждым по отдельности поговорить (как он сам выразился), где кнутом, где пряником/

  • 13 марта 2015, 17:11

    писатель   Ответить

     

    Смотреть на этот цирк без омерзения могут только продолжатели дела КПСС.

  • 13 марта 2015, 17:39

    локо   Ответить

     

    давай до свидания!!! со своими полувагонами, как яростно скулил когда был прокурором я вам покажу кусь-кину мать за эти вагоны, мать кусь-кина вас и нагнула слабый ты мотя слабый.

  • 13 марта 2015, 18:52

    волошин   Ответить

     

    Большой однако политик вырос на просторах бургундии как пацанов зелёных развел, респект бывшему прокуру

  • 13 марта 2015, 19:30

    Однако   Ответить

     

    Всех к сейфу своему подтаскивал, вискарь наливал, уговаривал. Теперь надеется на партийную дисциплину ЕР.

    13 марта 2015, 19:36

     

    Такое давление на депутатов идет - мама не горюй!

  • 13 марта 2015, 20:15

    давай   Ответить

     

    Неужели еще надеется остаться, позорник, о дочери и внуках не думает, даже писать ручкой разучился, одни каракули нервные, видели-читали.

    А вообще, Москве сейчас не до них, Путин прихворал, или может, задумался? ЧТО ТВОРИТЬСЯ? И КАК ВСЕГДА, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАИГРАЛИСЬ ВСЕ В ДЕМОКРАТИЮ. Возврата уже не будет. История и закон не имеют обратной силы.

  • 13 марта 2015, 20:49

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Хватит позорится займитесь каким то наконец делом для жителей Бурятии,Гершевичу пора на пенсию, хватит штаны протирать в Хурале и позорить его!!!!!!!!!!

  • 13 марта 2015, 21:01

    писатель   Ответить

     

    ЕСТЬ ЕМУ ДЕЛО

    В Чите второклассника насмерть загрызла стая собак. Сообщение о трагедии поступило в полицию 13 марта около 15 часов (по местному времени). Тело мальчика обнаружил прохожий.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, руководство городского и краевого УМВД. О том, что, по всей видимости, ребенка загрызла стая собак, сообщил ТАСС и пресс-секретарь СУ СК по Забайкальскому краю Егор Марков.

    По его словам, уже установлена личность ребенка. "Это учащийся второго класса одной из школ Ингодинского района. Будет возбуждено уголовное дело", — сказал он.

    В январе стая бездомных собак в Чите уже нападала на 10-летнего школьника. Тогда мальчика спас прохожий, который палкой отогнал животных и доставил ребенка в больницу. После этого случая прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с горадминистрации 100 тысяч рублей в пользу ребенка.

    13 марта 2015, 23:27

     

    А нашу старую-новую организацию по отлову собак контролирует или нет? Журналисты на вас одна надежда! Депутатам видимо некогда!

  • 13 марта 2015, 21:04

    Х.ли уводидишь от темы   Ответить

     

    Хватит позорится займитесь каким то наконец делом для жителей Бурятии,Гершевичу пора на пенсию, хватит штаны протирать в Хурале и позорить его!!!!!!!!!!

  • 13 марта 2015, 21:10

    Еще по теме   Ответить

     

    Катастрофа Ту-154 в Смоленске — авиационная катастрофа президентского самолёта Ту-154М польских ВВС, произошедшая в субботу 10 апреля 2010 года во время его посадки на аэродром «Смоленск-Северный» в условиях сильного тумана.

    В катастрофе погибли все находившиеся на борту 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе — президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, известные польские политики, почти всё высшее военное командование, общественные и религиозные деятели.

    ВСЕ СУКА ПОГИБЛИ, почти все правительство, все поменяли, и что вы себе думаете? Что-нибудь а Польске изменилось? Перестали воровать аль коррупция ушла? Как бы не так , еще хуже стало, пришли новые, еще жирнее и жаднее, вот так!

  • 13 марта 2015, 21:58

    прохожанин   Ответить

     

    Матвей Матвеевич! Оставайся! Ни слушай никого. Когда толпа могла решать государственные вопросы? Ни-ког-да. Власть толпы - это анархия и смута. Нам нужна стабильность.

  • 13 марта 2015, 22:04

    запад   Ответить

     

    Всемогущий ТЕН - это тебе толпа? Все с его приездом устаканилось, а раньше он вцепился мертвой хваткой, вдруг резко ручным стало оно?

  • 13 марта 2015, 22:12

    за труд   Ответить

     

    у куратора очко заиграли, когда ему напомнили о подряда в сковородино

  • 13 марта 2015, 22:19

    напомните   Ответить

     

    Пжста, Сковородино! Не в курсе. Хотя знакомое название.

  • 13 марта 2015, 23:10

     

    а ты только можешь только своими кастратами хвалится, все издержки якобы теневого лидера не задавили еще? как ты их находишь своих ставленников?

  • 13 марта 2015, 23:17

    анекдот   Ответить

     

    -В заксобрании спикера убили.

    - да ты что? А как?

    - из окна выпал.

    - а а а так значит несчастный случай?

    - не, вовремя заметили. Вызвали спасателей. Они растянули батут.

    - так не разбился?

    - промахнулся мимо тента.

    - разбился?

    - нет, там рабочие несли как раз пружинный диван и он в него попал.

    Спикера обратно в окно закинуло.

    - спасся?

    - не, в окно не попал. Обратно полетел. И на диван. И так несколько раз.

    - так выжил?

    - неа. Депутаты застрелили, чтобы не мучился.

  • 13 марта 2015, 23:25

    местный   Ответить

     

    Чего воду мутят, все кем недоволен народ, из-за кого целые митинги случаются должны добровольно уходить, чего держаться если народ не доверяет!

  • 14 марта 2015, 11:46

    Изя   Ответить

     

    Под него что нибудь создадут и дадут ему кресло, правда, уже не массажное. Не хилая пенсия + зарплата ему на Голландию хватит.

    14 марта 2015, 12:41

    читатель7   Ответить

     

    А почему на Голландию?

    14 марта 2015, 21:55

    Изя   Ответить

     

    Он там опыт перенимал, и НХ внедрял его на массажном кресле с подружкой

  • 14 марта 2015, 12:01

    изе   Ответить

     

    завидуй молча

    14 марта 2015, 21:57

    Изя   Ответить

     

    от зависти и рвоты руки до локтей искусал

  • 14 марта 2015, 13:06

    сара   Ответить

     

    таки цирк у нас. зачем всякие шапито приезжают? и без них весело.

  • 14 марта 2015, 16:37

    гость   Ответить

     

    гершвшивич хватит хурал позорить и нагавицину воровать вали домой в массажное кресло!!!

    14 марта 2015, 22:55

    гость   Ответить

     

    И не виноват Гершевич в сложившейся ситуации. Сидел бы молча - сохранил и место и кресло бы. И Наговицын стал заложником кадровой политики, которую не сам делал, а доверил Носкову.Их вина в том, что они не почувствовали назревшее недовольство людей, коим немедленно воспользовались конкуренты.

    15 марта 2015, 08:58

    Однако   Ответить

     

    Не надо было так явно прогибаться под исполнительную власть, иногда надо было изображать и принципиальность.

    15 марта 2015, 09:12

    писатель   Ответить

     

    дда хоть бы с собаками справились бы. Практически все вопросы реальной жизни населения НЕ РЕШАЮТСЯ, а жуются годами. Тарифы, язык бурятский , нефрит.. да наверное не перечислишь все.. А ведь просто распределять бюджет могут и 10 человек. Правда честных и умных.

  • 14 марта 2015, 21:06

    политическое болото   Ответить

     

    болото политиков

  • 15 марта 2015, 11:20

    Бурят   Ответить

     

    Нам не нужны варяги. Надо коренному населению быть более дружными и не поддаваться давлению из вне, быть более активными и смелыми. Президент должен быть бурят!

    15 марта 2015, 17:10

    писатель   Ответить

     

    ннууу теоретически все знают и без вас , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.. Вы думаете, что америку открыли?? Чудак человек)))Кто и что и каким длжен .и т.д. и т.п. И ЧТО??? ДАЛЬШЕ ЧТО?? Умник бля.. говорите ..глупый народ дождался наконец вас. ЖДЕМММ

    15 марта 2015, 23:26

     

    ты писака житель неместный , фамилия твоя ШАРИКОВ , без роду и племени, без совести и ума . хватит гавкать из Москвы. Мы сами прекрасно разберемся что к чему, не переживай сколько % от населения страны итд.Глупый тот народ который позволяет делать с собой что угодно, но это не про нас.спи спокойно.

  • 15 марта 2015, 17:54

    хохол   Ответить

     

    КАЛМЫКОВ и много ёще таких прав татарин!!

  • 15 марта 2015, 17:59

    горожанин   Ответить

     

    Хориноева то забыли! Надо Путину про всех их написать