$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 марта 2015, 14:30

Улан-Удэ возьмет кредит на сумму 102,5 млн рублей

Администрация Улан-Удэ объявила аукционы на предоставление кредитов на общую сумму 102,5 млн рублей.

Цена семи контрактов составляет 12,5 миллионов рублей, восьмой контракт рассчитан на 15 миллионов.

Напомним, в этом году бюджет Улан-Удэ будет дефицитным. В связи с этим Администрация города вслед за республиканским правительством рассматривает варианты сокращения расходов. Их планируется снизить на 15%, т.е. городской казне необходимо сократиться на 180 миллионов.

В связи с острой нехваткой денежных средств, власти города объявили конкурсы на получение кредитов. Заемные средства должны пойти на погашение муниципальных долговых обязательств и финансирование дефицита бюджета Улан-Удэ.

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (11)

  • 10 марта 2015, 16:21

    дэн   Ответить

     

    "Инновационных" мусорных баков решили прикупить?

  • 10 марта 2015, 17:16

    эколог   Ответить

     

    http://www.tvcom-tv.ru/projects/detail.php?ELEMENT_ID=47114. Приближаемся к европейской культуре. Но , если бы не айдаевские заоблачные кредиты, давно бы проблему с мусором решили. Факт.

    10 марта 2015, 17:21

    дэн   Ответить

     

    Чего-чего? - приближаемся к европейской культуре???? Еще и факт?! А может фак?

    10 марта 2015, 17:27

    ......   Ответить

     

    Руководство республики и и города к европейской зарплате точно -ПРИБЛИЗИЛОСЬ. Это факт. А жители - на уровне Зимбабве))))))))

    10 марта 2015, 17:39

    читатель   Ответить

     

    "...головной болью долгие годы является муниципальный долг, который на конец 2014 года составлял 2,5 миллиарда рублей. Или 80% от всех собственных доходов города. В пересчёте на душу населения это почти 6 тысяч на каждого улан-удэнца..." Это полностью заслуга Айдаева. На детей, стариков, малоимущих повесил долг по 6 тыс. пожизненно. Не дальновидный был политик и хозяйственник никакой.

    10 марта 2015, 18:45

    .....   Ответить

     

    Верните Водоканал - вот вам и 1 миллиард в год. Верните У-Уэнерго - еще 1 миллиард.

    10 марта 2015, 18:59

    филькина грамота   Ответить

     

    Айдаев, верни всё взад!

  • 10 марта 2015, 22:00

    Мэру   Ответить

     

    Голков, сдай помойкины ящики. При таком дефиците , зачем покупал. Ваш тотем-баран, который висит как символ года. После окончания повесьте над администрацией города, проявите экономность, тем более деньги проплачены. Затем пригласите своих коллег на день рождения и покажите всей России какой Вы крепкий хозяин.

    10 марта 2015, 23:20

    "доктору" экономики: экономика должна быть экономной.   Ответить

     

    Кто дефицит создал? Самый богатый бурят в мире - Айдаев. Не пора ли ему, как Почётному гражданину города, отказаться от золотой доплаты к пенсии в пользу горожан, которые когда то ему поверили , а он их обокрал. Пусть отдаст прихватизированные квартирки в пользу детей-сирот и многодетных семей. Свой личный автопарк подарит детским домам, чтобы ребятишки могли ездить на Байкал с комфортом. Отцепит домашний бассейн от насосной станции и улучшит давление воды в учебном заведении... Список Добрых дел айдаева можно продолжить. В новых экономических условиях он может спасти свою душу.

  • 11 марта 2015, 11:55

    вести с полей   Ответить

     

    А у Калмыкова там, на Партизанской была и есть нехилая квартира, в арке двора построил самовольно также нехилый гараж,организовал митинги и протестное движение в свою защиту, лишь бы остаться у кормушки, а что мы ещё о них не знаем. Про таких есть хорошая пословица - "Ему с.. в глаза, для него всё божья роса".

    Ответить | Ссылка

    Гостья

    10.03.2015 20:54:03

    Полностью поддерживаю вас!

    Теперь понятно, из-за чего бурю в стакане воды устроил - землицу не успел прихватизировать! А вместе с тем, что и здание придется вернуть владельцу.

    Публикация в СМИ может являться обращением в прокуратуру и правоохранительные органы. Может последним, не дожидаясь передачи документов из суда, уже начать свои проверки?

    11 марта 2015, 11:57

    добавить   Ответить

     

    Ясная 11.03.2015 00:06:51 какая мерзость! на студенческие гроши жировал, греб все. что мог. Тьфу!

Имя